Перейти к содержимому

Фотография

Наколка со скоростью, за.. надоело

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Rett

Rett

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 00:02

тариф  Medium+, то есть плачу 700 р за 15 Mbit

реально имею - 3-5(max) Mbit !!!

support молчит, по телефону (когда получается дозвониться) вежливо объясняют, что не только у меня такой проблем :)

смешно и по-детски как-то, чес слово ...

проверьте, плиз, я один такой счастливый?

если мне одному так прет, то с нового года - сменю провайдера ;)
  • 0

#2 kelta

kelta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 21:33

Кабель в компьютер воткнут напрямую или через роутер?

[/quote]
  • 0

#3 Denik

Denik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 21:35

тариф Medium+, то есть плачу 700 р за 15 Mbit

support молчит, по телефону (когда получается дозвониться) вежливо объясняют, что не только у меня такой проблем :)

если мне одному так прет, то с нового года - сменю провайдера :rolleyes:

У меня тариф другой, плачу 600 р, Бигтелеком вроде никогда "не шалил", но вот в последние пару недель скорость реально изменилась, оч медленно работает.
  • 0

#4 Poleno

Poleno

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:52

А сегодня ни у кого инет не пропадал вечером, минут на 5 ,вообще ни DNS-не пингвговались, ничего вообще... Че то мне это совсем не нравится...
  • 0

#5 valentinka-1977

valentinka-1977

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 00:53

А сегодня ни у кого инет не пропадал вечером, минут на 5 ,вообще ни DNS-не пингвговались, ничего вообще... Че то мне это совсем не нравится...

Пропадал... где то около 20-00.
Позвонила, сказали скоро все будет Ок! Больше разрывов не было.
У Облтелекома бывает периодически... главное не на долго.
  • 0

#6 Poleno

Poleno

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 13:11

Сестра Хаос мда, сам первый раз столкнулся, а жена периодически, видимо так оно и есть и меня такое не устраивает. Бывает срочная необходимость по работе удаленно поработать и отсутствие инета даже на 5 минут для меня критично.
  • 0

#7 Dmitry S

Dmitry S

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:05

тариф  Medium+, то есть плачу 700 р за 15 Mbit

support молчит, по телефону (когда получается дозвониться) вежливо объясняют, что не только у меня такой проблем :unsure:

если мне одному так прет, то с нового года - сменю провайдера :(

У меня тариф High. скорость под вечер вообще опускалась до 60Кб
  • 0

#8 lexus3x

lexus3x

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:27

вот тест скорости, но он никогда не покажет то что у Вас написано в тарифе, никогда ни при каких раскладах
http://www.speedtest.net/

мереть надо bittorrent клиентом, но он показывает в мегобайтах в секунду, его показания надо умножать на 10 и получите мегобиты в секунду которые написаны в тарифе

к примеру у меня тариф 16Мегобит в секунду
спидтест показал 8 вниз и 10 наверх, а битторрент клиент качает раздачу где достаточное количество сидеров 1,9 мегобайта в секунду
  • 0

#9 Demiurg

Demiurg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:42

Я сам не в восторге, но справедливости ради - кол-во сидеров еще ничего не доказывает, они, может, на модемах все...
  • 0

#10 Torch

Torch

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 3 611 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:55

вот тест скорости, но он никогда не покажет то что у Вас написано в тарифе, никогда ни при каких раскладах
http://www.speedtest.net/

мереть надо bittorrent клиентом, но он показывает в мегобайтах в секунду, его показания надо умножать на 10 и получите мегобиты в секунду которые написаны в тарифе

к примеру у меня тариф 16Мегобит в секунду
спидтест показал 8 вниз и 10 наверх, а битторрент клиент качает раздачу где достаточное количество сидеров 1,9 мегобайта в секунду

Торренты не показатель. слишком много доп. факторов.
Например, скажите какой тариф дожен быть, если судить по аттачу:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Torrents.PNG   10,4К   54 Количество загрузок:

• 0

#11 lexus3x

lexus3x

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:06

Торренты не показатель. слишком много доп. факторов.
Например, скажите какой тариф дожен быть, если судить по аттачу:

1.Выключите DHT сеть в торрент клиенте, кода DHT сеть вылючена скачивание происходит только с тех узлов что указанны в торрент файле, и если среди них нет узлов из Вашей локальной сети то Вы увидите скорость "интернета"
2. если Ваш торрент клиент показывает мегобайты в секунду то Вы скачиваете примерно 120мегобит в секунду, что возможно только при гигобитном подключении и на очень мощьном компе, наведите мышкой что это за единици измерения?

Я сам не в восторге, но справедливости ради - кол-во сидеров еще ничего не доказывает, они, может, на модемах все...

количество сидеров напрямую не связано со скоростью, но ели их 10000 то хоть на чем они седят скорость будет нормуль

Сообщение отредактировал lexus3x: 10 декабря 2009 - 10:05

• 0

#12 Torch

Torch

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 3 611 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:52

1.Выключите DHT сеть в торрент клиенте, кода DHT сеть вылючена скачивание происходит только с тех узлов что указанны в торрент файле, и если среди них нет узлов из Вашей локальной сети то Вы увидите скорость "интернета"

Разумеется DHT выключено. Скорость измерения Мегабайты в секунду. Тариф с ограничением по скорости
Более того, внешний порт на роутере 100 Мегабит.
Так что советы мерить скорость торрентом и делить на 10 мимо кассы.
  • 0

#13 lexus3x

lexus3x

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:49

Разумеется DHT выключено. Скорость измерения Мегабайты в секунду. Тариф с ограничением по скорости
Более того, внешний порт на роутере 100 Мегабит.
Так что советы мерить скорость торрентом и делить на 10 мимо кассы.

ну так если порт на роутере 100мбит
как можно скачивать 11 мегобайт в секнду?
  • 0

#14 Torch

Torch

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 3 611 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:05

ну так если порт на роутере 100мбит
как можно скачивать 11 мегобайт в секнду?

Ну хотя бы потому что в байте все таки 8 битов а не 10
  • 0

#15 lexus3x

lexus3x

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:19

Ну хотя бы потому что в байте все таки 8 битов а не 10

безусловно "там" в одном байте 8 битов
тока вся та "дата" которую один узел отправляет другому, пакуется в пакеты, так вот у этих пакетов есть еще заголовки и служебная информация которые не являются теми данными что Вы скачиваете но пересылаются и грузят канал, поэтому есть негласное правило "/10" оно примерно и в зависимости от величины пакета может меняться в ту или иную сторону.

11мегобайт в секунду на обычном роутере и компе это очень круто, я такого никогда в квартирах не видел...
я даже не уверен что обычный комп без рейда сможет в течении длительного промежутка времени принимать такой битрейт без ущерба для производительности

чо реально 29 гигов скачалось за 47 минут?

Сообщение отредактировал lexus3x: 10 декабря 2009 - 12:27

• 0

#16 Torch

Torch

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 3 611 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:38

безусловно "там" в одном байте 8 битов
тока вся та "дата" которую один узел отправляет другому, пакуется в пакеты, так вот у этих пакетов есть еще заголовки и служебная информация которые не являются теми данными что Вы скачиваете но пересылаются и грузят канал, поэтому есть негласное правило "/10" оно примерно и в зависимости от величины пакета может меняться в ту или иную сторону.

11мегобайт в секунду на обычном роутере и компе это очень круто, я такого никогда в квартирах не видел...
я даже не уверен что обычный комп без рейда сможет в течении длительного промежутка времени принимать такой битрейт без ущерба для производительности

чо реально 29 гигов скачалось за 47 минут?

Давайте ни я Вас ни Вы меня не будете грузить моделью ISO OSI :rolleyes: , инкапсуляцией и прочим.
Я хотел сказать только одно: предложенная Вами методика очень несовершенна, и не учитывает таких вещей как DHT, ретрекеры, количества бит в байте, размера заголовков IP пакетов и могого другого.

В данном конкретном случае - помог ретрекер. Ну и разумеется это не облтелеком :rolleyes:
  • 0

#17 lexus3x

lexus3x

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 13:10

ну просто люди должны понимать что у "интернета" нет скорости он ваше никуда не едет

и когда люди пушут скорость упала до 3-5 мегобит это всеравно что сказать что моя машина жрет 10 литров я засекал между заправками...
ели пишиш цифры надо писать как они полученны!

есть несколько субъективных спорсобов помереть "скорость"
один из них http://www.speedtest.net/

там по результатам пишут
пинг(чем больше пинг тем больше задержка между вашими действиями и ответом от компа на них)
скорость вниз(скорость скачивания)
скорость вверх(скорость выкладывания)

вот я сейчас сижу на работе у меня тут оптика до моего роутера корбина тариф 10мегобит
спид тест показал
пинг 14мс
вниз 9,43
вверх 7,2

в любом случае
у меня дома 16 мегобит
я точно знаю что 1,6мегобайт в секунду МИНИМУМ мой битторент клиент качает, если есть откуда ачать с такой скоростью
это мой способ и он опять субъективный

Сообщение отредактировал lexus3x: 10 декабря 2009 - 13:11

• 0

#18 Rett

Rett

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 22:19

А может ли провайдер спалить роутер ?!

С началом технических работ у облтелекома по замене оборудования инет отключился  вместе с роутером. 

Там просили не беспокоится и подождать до 3-х дня, но роутер после этого не заработал (не ресетится, не заходит в настройки, не перепрошивается   - пробовал все).

И удивительно, и обидно ...

Инет напрямую пашет, но самое прикольное - после их манипуляций с новым оборудованием -  скорость стала еще меньше !!! B)
  • 0

#19 AB

AB

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 01:00

А может ли провайдер спалить роутер ?!
С началом технических работ у облтелекома по замене оборудования инет отключился  вместе с роутером. 
Там просили не беспокоится и подождать до 3-х дня, но роутер после этого не заработал (не ресетится, не заходит в настройки, не перепрошивается   - пробовал все).
И удивительно, и обидно ...

Очень маловероятно. Может, он сам полетел после всех перенастроек, ресетов и перепрошивок? А что за раутер стоит, если не секрет?
  • 0

#20 Rett

Rett

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 10:38

DLink 615
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных