Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Shrek

Обсуждения (майских) новостей со стройки

Рекомендованные сообщения

комментарии по срокам и новостям со стройки''Предлагаю продолжить обсуждение здесь!

Просто хочется и обсудить и в новостях читать только новости.

Welcome new top!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunchi пишет:

цитата

дом не будет сдан на баланс города как собственность дом будет на балансе Товарищества Собственников Жилья (ТСЖ) по акту дом будет передаваться представителю ТСЖ - управляющей компании - в нашем случае Жилстройэксплуатация и в этом плане всё пройдёт гладко (одни сдадут другие примут).

Я не настаиваю на слове баланс :) но каким-то образом дома связаны с Химками! Проблемы с участием администрации sm22.gif как показывает история были у многих. Я только выражаю подсознательную надежду sm15.gif что у нас их много не будет (точнее у ПИКа) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи никого не смущает что уже во 3 новости от ПИКа фигурирует "замечательная" фраза про первый пусковой комплекс? Как это понимать что все-таки корпуса 1 2 6a 6 и не дай Бог 5 будут сдаваться вместе?

13.07.2005

В мкр.6 жилого района «Новокуркино» г.Химки начаты работы по строительству корпуса №6

ООО «МФС-ПИК» входящим в Группу Компаний ПИК начаты работы подготовительного периода и разработка котлована по корпусу №6. Объект входит в первый пусковой комплекс мкр.6 г.Химки района «Новокуркино»

08.04.2005

В мкр.6 жилого района «Новокуркино» г. Химки начаты работы по строительству корпуса №6а

ООО «ПИК-Девелопмент» входящим в Группу Компаний ПИК начаты работы подготовительного периода и разработка котлована по корпусу №6а. Новый корпус входит в первый пусковой комплекс мкр.6 г. Химки жилого района «Новокуркино»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смущает sm28.gif но здравый смысл не популярный в нашей стране :) говорит что инстинкт самосохранения не даст нашему любимому застройщику тянуть с выдачей клюей 2-3 домам пока не построят 5 секционный (6 корпус) и начальную школу. А вааще у меня есть палатка - ее можно поставить на Ленинградском шоссе и чуть-чуть там пожить sm15.gif:)sm15.gif (шутка). На самом деле вопрос сложный sm22.gif - менеджеры ПИКов говорят что сдаваться все будет поэтапно :) (это по крайней мере логично) но другого никто и не скажет sm19.gif (иначе мало что продадут). В разговоре с манагером было упомянуто о периодических совещаниях о ходе стройки сроков сдачи и т.д. на которых все это обсуждается и корректируется. В это я склонен верить (это к тому что до конца это может быть и не решено и точного графика с отлаженной процедурой ни у кого нет - как сказал Терминатор "будущее не предопределено" sm101.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю у них первый микрорайон - 6. Надеюсь в данном случае имеется ввиду этапа реализации всего проекта и к сдаче домов в эксплуатацию отношение не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как смущает.Это они только говорят что по отдельностиа cдавать будут разом.

А на форуме нет представителя ПИКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZNAIKA

Насчёт соц.учереждений Новокуркино для химчан-по-моему для такого огромного района как наш не так много соц.объектов чтобы там оставались свободные места много молодых семей с маленькими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C офф. сайта:

"В районе проектируемых спортивных сооружений запроектирована живописная пешеходная аллея. Остановки общественного транспорта проектируются с учетом нормативного радиуса пешеходной доступности для городской черты – 400 м."

Кто там говорил что 300 метров до остановки fhvis: ? :) :)

"Хранение легковых автомобилей жителей микрорайона в соответствии с расчетной численностью населения 217 тыс. человек предусматривается в создаваемых подземных гаражных комплексах размещаемых как на внутриквартальных территориях так и под многоэтажными жилыми домами и пристроенными в первых этажах объектами обслуживания."

Слышал цифру 30 000 челов причем паркинги у 6а строится не будут и под какой дом закопают еще паркинговое счастье? Не понял куда предлагают запихнутть машину на первом этаже объекта обслуживания :)PDT_Armataz_02_22 PDT_Armataz_02_22 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде под монолитными домами будут строить подземные стоянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны Новокуринского шоссе около первого и второго корпуса планируется строить наземные многоуровневые паркинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei

Точно было - манагеры говорили но сколько их будет? И представьте почем! sm31.gif

Frag

А наземные многоуровневые паркинги кто будет строить? Не ПИК (уже кто-то писал про это). И вызывает сомнение - просто не так уж и много места от дома до шоссе. Если подумать то многоуровневые означает вверх - закроют обзор соответсвующему количеству этажей. А перед домом вроде по плану должна быть дорожка. Куда их тиснут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шрэк

Если посмотреть на карту новокуркино то четко видно что перед первым и вторым корпусом изображены гаражи.

Новостройки 6-й мкр. Новокуркино

В офисе ПИК в Хиках говорили что будут ли строиться гаражи пока неизвестно а в центральном офисе ПИК-региона сказали что будут определенно строить.

Весь микрорайон строит ПИК т.е. гаражи они тоже строить будут. Дорожка на плане тоже изображена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему 6 корпус который недавно объявили что будут строить не изображен на карте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он изображен (просто не подписан) напротив 6а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я видел но в офисе ПИКа в Химках сказали что территория ПИКа только до забора а не до шоссе. И если сделать еще дорожку в 1.5-2 полосы не понятно куда влезет паркинг. При условии что про забор верно. Конечно могут начать громоздить но тогда будет все не так красиво как на этой картинке sm28.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме уже писали что гаражи-паркинги строить будут однозначно но не ПИК а Москва... Хотя я тоже не понимаю куда их будут втискивать - все окна нижних этажей перекроются и начнутся народные бунты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! sm111.gif

Огромная просьба к тем кто собирается на стройку с фото или видео техникой. Пожалуйста сделайте снимок остекленения балкона на последнем этаже (18) 9 секции 1 корпуса. Очень хочется увидеть поближе (целиком) интересует как ПИК это делает.

Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Пике.Оформляла доп.соглашение на продление рассрочки.Сделали до 15 декабря.

Устно сказали (общалась в Пике с мужчиной который сидит слево ...кажется руководит всеми остальными менеджерами)что ГК ориентировочно декабрь 2005 г. Но это всё приблизительно...т.к. он на мой вопрос задумался и стал считать примерно (смешно выглядело)..так что ничего они толком не знают....но на вопрос же нужно дать ответ sm112.gif вот и ответил.А ключи типа март 2006 года.

Школы нам ещё долго не дождаться....потому что он сказал что не ранее чем через полгода начнётся строит-во...Но опять же повторюсь _ подумал.....и как говориться ляпнул

В Пике полупусто...сидели 3 пары передо мной..и при этом я просидела там 25 часа...Ушла оттуда злая sm28.gif так как толком они ничего не знают и что полдня потратила на переоформление.

Попросила чертёж своей 2-х комн.квартиру-распашонки...так он дал мне одну копию...но чего -то кажется я такую на форуме уже видела.Сейчас отсканирую и попробую ( правда я в этом совсем не мастак) прислать.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина пишет:

цитата

Сегодня была в Пике.Оформляла доп.соглашение на продление рассрочки.Сделали до 15 декабря.

Устно сказали (общалась в Пике с мужчиной который сидит слево ...кажется руководит всеми остальными менеджерами)что ГК ориентировочно декабрь 2005 г. Но это всё приблизительно...т.к. он на мой вопрос задумался и стал считать примерно (смешно выглядело)..так что ничего они толком не знают....но на вопрос же нужно дать ответ вот и ответил.А ключи типа март 2006 года.

Школы нам ещё долго не дождаться....потому что он сказал что не ранее чем через полгода начнётся строит-во...Но опять же повторюсь _ подумал.....и как говориться ляпнул

В Пике полупусто...сидели 3 пары передо мной..и при этом я просидела там 25 часа...Ушла оттуда злая так как толком они ничего не знают и что полдня потратила на переоформление.

Попросила чертёж своей 2-х комн.квартиру-распашонки...так он дал мне одну копию...но чего -то кажется я такую на форуме уже видела.Сейчас отсканирую и попробую ( правда я в этом совсем не мастак) прислать.

Еслиб еще и сказали Ирина про какой корпус речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Для Ирины

Они все знают Не считайте что они в неведении

Просто всем вешают лапшу на уши Обманывают по страшному

С ними надо только силой Закона общаться

Вот 17.08 хотят обсуждать концепцию застройки микрорайонов 67 и 8

А ведь застройка уже идет а они только хотят обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина пишет:

цитата

Школы нам ещё долго не дождаться....потому что он сказал что не ранее чем через полгода начнётся строит-во...

Ну уж в этом учебном году даже если бы ее и построили - шансов нет. Кем ее комплектовать будут если даже и построят. Так что думаю что все подточено к сдаче где нибудь в июле-августе какого нибудь года :) . Чтобы и денег раньше времени не бухать и к началу очередного учебного года отчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прошла от "Гостя":

___________________________________

Кхм... Доброго времени суток всем участникам форума.

Недавно решил присоединиться к Вашй дружной компании и у меня тут вопрос возник интересный по договору инвестирования+доп. соглашению по которым от нас идет проплата ден. средств:

наш банковский юрист заметила что по большому счету у ПИК-Региона НЕТ обязательств предоставить покупателю квартиру в обмен на инвстиции - только обязательства "подобрать" и обеспечить наличие документов для оформления права собственности на квартиру (типа риэлторского договора). Да и в целом по ее мнению договор довольно странный даже для такого рода сделок. По нему ПИК-Регион практически ничего нам не должен

Да и еще цепочка договоров "Администрация" -> ООО "УЭЗ "Ново-Куркино" -> ЗАО "ПИК-Регион"... Если кем-то из участников (УЭЗ ПИК-Регион) будут серьезно нарушены условия этих договоров - их права на получение в собственность квартир превратятся в пшик... А у нас между прочим не переуступка прав требования а что-то похожее на долевое участие что не дает никаких прав обращаться с исковыми заявлениями к кому бы то ни было кроме ПИКа который может сослаться на Форс-Мажор (в т.ч. действия органов власти). А в случае банкротства ПИКа даже в очередь кредиторов будет залезть крайне проблематично...

Посему вопрос. Кто-нибудь получал у юристов более детальную консультацию по рискам связанным с этими договорами? А исполнение обязательств ПИКа перед УЭЗ "Ново-Куркино" и УЭЗа перед администрацией как-нибудь проверить можно?

____________________________________

Я в шоке..... sm115.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x