Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Wazan

Прямой номер с дабавочным!

Рекомендованные сообщения

всем здрасте, нашёл компанию Манго, так вот у них есть прямой номер 6486000,ХХХ для всех, покупаешь только трехзначный добавочный за 300 руб., абонентская плата 130 руб./ мес. и переадресация на "skype" бесплатная, так же вроде как (по словам менеджера) скидывают программу, что то подобие skype с которой также можно делать исходящие....тарифы на москву 495, 499 - 0,55 коп./мин., а на моб.-1,58 руб./ мин. разговоры внутри добавочных бесплатны.... Если городского номера нет, думаю будет интересно, так вот знает кто про это? чё за добавочные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, не могу придумать зачем эта штука нужна ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось понять только, чем это лучше сипнета? И какие аппаратные рутеры/адаптеры с этим сервисом совместимы (без участия компа).

Если никакие - до свидания сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за серость... А что такое " сипнет"? Если уже есть обсуждения на форуме- можно ссылочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботливый,

прямо в этом разделе - SIPNET

сайт - Офиц.ресурс

у самих стоит, пользуемся. Сейчас они еще со Skype "объединились"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось понять только, чем это лучше сипнета? И какие аппаратные рутеры/адаптеры с этим сервисом совместимы (без участия компа).

Если никакие - до свидания сразу.

Лучше тем, что есть городской номер телефона!!! тебе на Sip с городского только за деньгу могут позвонить, а на городской с добавочным это бесплатно... вот этим и лучше!!! совместимы с любыми вот пример аппарата SIP-T10T

Изменено пользователем Wazan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем и бесплатно, абон плату не забываем.  :)

Если честно, то есть и бесплатные аналоги, по крайней мере были .... можно поискать в инете. Сам пользовался таким ... правда, если не изменяет память, так мне никто и не звонил на этот номер. Те кто в Москве живет - звонят либо через SIP (если продвинутые), либо Скайп (у всех в Москве есть интернет), либо с мобилы мне на мобилу (если не дома находятся).

Если с межгорода (платно) - какая разница на мобилу звонить или на новый городской да еще и с донабором.

Правда одно из применений этому я нашел - организовал московский номер в далеком сибирском городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не совсем и бесплатно, абон плату не забываем. :)

Если честно, то есть и бесплатные аналоги, по крайней мере были .... можно поискать в инете. Сам пользовался таким ... правда, если не изменяет память, так мне никто и не звонил на этот номер. Те кто в Москве живет - звонят либо через SIP (если продвинутые), либо Скайп (у всех в Москве есть интернет), либо с мобилы мне на мобилу (если не дома находятся).

Если с межгорода (платно) - какая разница на мобилу звонить или на новый городской да еще и с донабором.

Правда одно из применений этому я нашел - организовал московский номер в далеком сибирском городе.

как вариант тоже хороший, уехал в далёкую сибирь))) или за бугор и принимай звонки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для личных целей появилась удобная штука в Мегафоне - Мультифон.

Они (Мегафон) пока нахаляву прокидывают ТВОЙ номер по IP. Т.е. на компе и принимаю звонки по своему номеру и сам звоню. Вот пытался это прикрутить к адаптеру ... не получилось что-то (может кто смог?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! До этого был обычный телефон в коде 498 от центела. Платил за него 3 года - а зачем?

После того, как сделали платные звонки в Москву и отменили набор через коммутатор - я за эти 3 года - не сделал ни обного звонка :))))

Отказался.

Попробовал поставить от Манго, как тут писали, ни проводов, ничего. Все по инету работает.

Номер - 225 рублей, абонка в месяц 130 рублей. Правда нет безлимитных звонков в Москву, но мне это не главное, я много не разговариваяю, главное что мне могут позвонить, при этом я всегда на связи, без разницы где нахожусь, в Химках в доме или на работе - вот это мне и удобно.

Возможно минус, что у меня номер с добавочным, хотя по большому счету, кому нужно мне позвонить - 3 цифры дополнительно набирают :) - зато мне дешего он обошелся.

Мне нравится именно то, что я всегда доступен, если дома - то звонок идет на СИП телефон, если на работе - то работает переадресация на СКАЙП, если в пути - звонок приходит на мобильный, я даже могу факс принять в любой момент.

поставил себе дома елинковский Т10Т сип телефон, работает ничего.

Вот думаю роутер поставить, чтоб дект телефон прикрутить, с трубкой удобно по дому ходить. Пока думаю над железкой AVM FRITZ!Box Fon 5124 - дороговато конечно, 4500 рублей, но вроде как очень хороший по отзывам.

В общем решил попробовать - в принципе не жалею и деньги смешные.

А вот через мультифон - ну дык смешно то, что звонок по россии стоит дешевле звонка в Москву на стационарный телефон!!! Тариф не такие и выгодные.

Ну каждому свое, я просто попробовал и высказал свое мнение, вот и все.

В принципе также звоню с софтфона манго, со своего же номера с ноута, лень тащиться, так взял и позвонил, на мобилу дешевле звонить, чем с мобильного (у меня не безлимитный, минута стоит около 3 руб на мобильный, а через софтфон или СИП-телефон в 2 раза дешевле). Жду когда можно СМС отправлять с софтфона и факсы, иногда нужно )

Вот мысль у меня, поставить родителям такой же номер, в краснодарском крае живут, так вот резко позвонить, как по местной получится, или им мне позвонить срочно.

Конечно, можно покритиковать, типа есть скайп - но во первых не всегда кто-то у компа, это привязка к месту, не всегда я у компа, чтоб они мне позвонить могли, и если срочный вопрос, при этом поэкономить, почему бы нет. Мысль пока такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, то есть и бесплатные аналоги, по крайней мере были ....

Те кто в Москве живет - звонят либо через SIP (если продвинутые),

либо Скайп (у всех в Москве есть интернет), либо с мобилы мне на мобилу (если не дома находятся).

Правда одно из применений этому я нашел - организовал московский номер в далеком сибирском городе.

Московский номер за абонентскую плату ? Не проще сделать БЕСПЛАТНЫЙ московский номер от Comtube.Ru ??

Вот думаю роутер поставить, чтоб дект телефон прикрутить, с трубкой удобно по дому ходить.

Пока думаю над железкой AVM FRITZ!Box Fon 5124 - дороговато конечно, 4500 рублей, но вроде как очень хороший по отзывам......

Нормальные SIP железки, если Вы их используете окупаются за год. Так очень перспективная на мой взгляд другая модель

(7270), но не факт, что её уже официально iplcom.ru ввозят в РФ..

типа есть скайп - но во первых не всегда кто-то у компа, это привязка к месту, не всегда я у компа,чтоб они мне позвонить могли

В VoIP есть задачи, которые БЕЗ СКАЙПА решаются намного эффективнее. Вот скажем, хочет моя жена звонить на любой городской

телефон в город детства. SkypeOut туда 10 центов в минуту. Самый дешёвый тариф в Бетамаксе(порядка 5 центов). Проще купить Zyxel P-2602HWL

и настроить VOIP-транкинг(SIP-->ГТС), звонить можно сколько хочешь. Возразят, что железка дорогая, но если посчитать, что среднее время звонка в районе часа..

а звонить хочется в несколько мест(и в некоторых местах Инет не поставишь), то всё быстро окупается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московский номер за абонентскую плату ? Не проще сделать БЕСПЛАТНЫЙ московский номер от Comtube.Ru ??

Не факт что это навсегда, у меня уже были бесплатные звонки от Центрального телеграфа с моего 498 кода :)))

Нормальные SIP железки, если Вы их используете окупаются за год. Так очень перспективная на мой взгляд другая модель

(7270), но не факт, что её уже официально iplcom.ru ввозят в РФ..

SIP - железки привязывают к месту. Софтфоны - нет, но не на каждый софтфон можно позвонить из обычной телефоной сети, и не на любой софтфон можно отправить к примеру ФАКС.

В VoIP есть задачи, которые БЕЗ СКАЙПА решаются намного эффективнее. Вот скажем, хочет моя жена звонить на любой городской

телефон в город детства. SkypeOut туда 10 центов в минуту. Самый дешёвый тариф в Бетамаксе(порядка 5 центов). Проще купить Zyxel P-2602HWL

и настроить VOIP-транкинг(SIP-->ГТС), звонить можно сколько хочешь. Возразят, что железка дорогая, но если посчитать, что среднее время звонка в районе часа..

а звонить хочется в несколько мест(и в некоторых местах Инет не поставишь), то всё быстро окупается...

Скайп приведен чисто в виду его распостраненности. При том что они помимо тарифа за минуту еще и берут плату за соединение. Можно наверное найти тариф еще дешевле чем в бетамаксе, вопрос удоства, качества и функционала. Я же не звонилку обсуждаю, а именно то, как на связи оставаться всегда. Чтоб тебе могли позвонить и дозвониться, даже когда ты находишься в другом месте, а не в квартире. Вот и все. Это удобство не более.

Кстати, купил себе еще добавочный номер в коде 812 :)

Я там учился 5 лет, много друзей и знакомых, а также родственники. Они мне звонят как на обычный Питерский номер, для них это местная связь, а попадают в Химки :) при этом разговор ничего не стоит не мне ни тем, кто из Питера звонит, правда абонка 130 рублей - но это 1 - 2 бутылки нормального пива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! До этого был обычный телефон в коде 498 от центела. Платил за него 3 года - а зачем?

После того, как сделали платные звонки в Москву и отменили набор через коммутатор - я за эти 3 года - не сделал ни обного звонка ))) Отказался.

Зря отказались...

Звонки из кода 498 в зону 495,499 - с 1 марта МЕСТНЫЕ. Т.е если у вас был безлимитный тариф в 498, то звонки в Москву будут бесплатные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! До этого был обычный телефон в коде 498 от центела. Платил за него 3 года - а зачем?

После того, как сделали платные звонки в Москву и отменили набор через коммутатор - я за эти 3 года - не сделал ни обного звонка ))) Отказался.

Зря отказались...

Звонки из кода 498 в зону 495,499 - с 1 марта МЕСТНЫЕ. Т.е если у вас был безлимитный тариф в 498, то звонки в Москву будут бесплатные...

bdmalex

С 1 марта какого года :) ???

И можно ссыль, где об этом почитать?

Тут http://www.moics.ru/ ничего подобного не нашел..

Изменено пользователем daveg75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не найдете.... Во первых это будет с 1 марта (но мне почему то кажется, что с 1 января) 2011 года, а во вторых я ходила в МОИКС за платежкой, которую мне не прислали и спросила про это объединение кодов и бесплатные звонки, на что мне ответили, что у них звонки скорее всего так и останутся платными, несмотря на объединение... На что я ответила, что буду искать другого оператора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не найдете.... Во первых это будет с 1 марта (но мне почему то кажется, что с 1 января) 2011 года, а во вторых я ходила в МОИКС за платежкой, которую мне не прислали и спросила про это объединение кодов и бесплатные звонки, на что мне ответили, что у них звонки скорее всего так и останутся платными, несмотря на объединение... На что я ответила, что буду искать другого оператора...

Да, печально... Ужо вся Москва и область общаются бесплатно, а у нас...

Но альтернатив особо и нет, вернее есть(skylink), но будут долго окупаться, получается шило на мыло, да и номер жалко терять ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕШИЛ заняться ответом на многочисленные,накопившиеся вопросы....:)..

Лучше тем, что есть городской номер телефона!!! тебе на Sip с городского только за деньгу могут позвонить, а на городской с добавочным это бесплатно... вот этим и лучше!!!

Полнейшее враньё и непонимание ситуации! Имею номер Сипнета(не важно где) -> есть МОСКОВСКИЙ телефон доступа СипБрокер, звоним на него, добираем SIP ID...и звонок у вас для принимающего БЕСПЛАТНЫЙ,для звонящего -> по тарифам его оператора на код 7495, а ваша "манга" хочет за это 130 рублей абонентской платы. Как в рекламе порошка: "Зачем платить больше" ? Неужели не чувствуете РАЗНИЦЫ ?

для личных целей появилась удобная штука в Мегафоне - Мультифон.

Они (Мегафон) пока нахаляву прокидывают ТВОЙ номер по IP. Т.е. на компе и принимаю звонки по своему номеру и сам звоню. Вот пытался это прикрутить к адаптеру ... не получилось что-то (может кто смог?)

Естественно, читаем например здесь ...Только там "Light" - убожество, а за нормальный функционал всё-таки есть абонентская плата...

С 1 марта какого года ??? И можно ссыль, где об этом почитать?

С 1 марта 2010 года, если мне память не изменяет.Есть ПРИКАЗ Минсвязи, навскидку нашёл только такую ссылку . Дальше, сорри - лень искать..Кому надо зайдёт на сайт Минсвязи и качнёт оный приказ. Яндекс и Гугль тоже никто не отменял при необходимости...

я ходила в МОИКС за платежкой, которую мне не прислали и спросила про это объединение кодов и бесплатные звонки, на что мне ответили, что у них звонки скорее всего так и останутся платными, несмотря на объединение... На что я ответила, что буду искать другого оператора...

Уважаемая, а может не торопиться со сменой оператора? Вы разговаривали с кем?

С менеджером - а эти куклы, ни за что не отвечают и НИЧЕГО не решают..

Пишите ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на имя директора этой компании с вопросом "Почему мои звонки из 498 в код 495" идут не по тарифам местной связи...и до каких пор это будет продолжаться? Плюс требуете вернуть переплаченные денежки обратно. Не забываете прикрепить листочек с Приказом Минсвязи и ниже подписью, что будете на них жаловаться

Смысла компании УПРЯМИТЬСЯ я не вижу, ибо если Вас отфутболивают, то Вы жалуетесь в Минсвязи...и ПРОЩАЙ ЛИЦЕНЗИЯ на услуги связи от компании МОИКС. Я думаю, после одного ПИСЬМЕННОГО обращения тарифы на звонки из 498 в 495 и 499 быстро обретут законный вид(не думаю, чтобы компания МОИКС захотела заняться потерей лицензии)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телефонный номер в коде 498 "безлимитный" (счета приходят от ОАО "Центральный телеграф" и Ростелеком). В февральской платежке была заметка, о том, что звонки с телефонных номеров из кода 498 на номера в кодах 495 и 499 и наоборот будут с 01.03.2010 тарифицироваться как местные (т.е.звонки будут бесплатными). Платежка за март порадовала :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в Моикс, там сказали, что теперь для бесплатных звонков в коды 495, 499 надо написать доп. соглашение и подключить услугу "Безлимитная Москва"!!! Автоматом они ничего не делают. Абонентская плата соответственно тоже выросла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абонентская плата соответственно тоже выросла!!!

Зря Вы жалуетесь на ваш МОИКС - вполне адекватная контора. Цена на безлимитный московский тариф выросла и в Москве,

если раньше я платил по 380руб в месяц, то теперь этот тариф стоит 405рублей. А у вас 400руб -> я считаю вполне нормально. Хотя думаю оптимальным будет разделение "входящих" и "исходящих" звонков. Есть несколько компаний в Москве(и области), которые физлицам по SIPу дают доступ на исходящие звонки за 170-180руб(естественно без присвоения номера). В итоге получаем 2 канала: один с номером для "входящих" звонков и один без номера для "исходящих"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря Вы жалуетесь на ваш МОИКС - вполне адекватная контора. Цена на безлимитный московский тариф выросла и в Москве,

если раньше я платил по 380руб в месяц, то теперь этот тариф стоит 405рублей. А у вас 400руб -> я считаю вполне нормально. Хотя думаю оптимальным будет разделение "входящих" и "исходящих" звонков. Есть несколько компаний в Москве(и области), которые физлицам по SIPу дают доступ на исходящие звонки за 170-180руб(естественно без присвоения номера). В итоге получаем 2 канала: один с номером для "входящих" звонков и один без номера для "исходящих"...

щё раз всем предлагаю услугу от компании Манго 130 руб. в месяц абонентка за подключение что-то в районе 250 руб. входящие безлим. но только на комп.с гарнитурой или недорогой SIP телефон, но меня вполне устраивает, есть правда вариант и с аппаратным решением правда сам аппарат стоит чуть дорого 3250 руб.(SIP-T10T). подключаешь через порт к локалке и всё, вот тебе телефонная линия, а исходящие внутри сети бесплатно 495, 499-0,65 руб, мобильные москвы-1,8руб. ЛЮЮДДИИ 130 рублей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но только на комп.с гарнитурой или недорогой SIP телефон, но меня вполне устраивает, есть правда вариант и с аппаратным решением правда сам аппарат стоит чуть дорого 3250 руб.(SIP-T10T).

Самый недорогой вариант из железных SIP-телефонов стоит порядка, 1700рублей

Наверное можно и дешевле найти, но только если всё это будете оптом закупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы так активно Манго проталкиваете? Продаете его что-ли?

Есть аналогичные бесплатные решения. Причем с более дешевыми звонками - вся Россия (в том числе и мобильные) 1 (ОДИН) рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x