Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Rett

Наколка со скоростью, за.. надоело

Рекомендованные сообщения

тариф  Medium+, то есть плачу 700 р за 15 Mbit

реально имею - 3-5(max) Mbit !!!

support молчит, по телефону (когда получается дозвониться) вежливо объясняют, что не только у меня такой проблем :)

смешно и по-детски как-то, чес слово ...

проверьте, плиз, я один такой счастливый?

если мне одному так прет, то с нового года - сменю провайдера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель в компьютер воткнут напрямую или через роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тариф Medium+, то есть плачу 700 р за 15 Mbit

реально имею - 3-5(max) Mbit !!!

support молчит, по телефону (когда получается дозвониться) вежливо объясняют, что не только у меня такой проблем :)

смешно и по-детски как-то, чес слово ...

проверьте, плиз, я один такой счастливый?

если мне одному так прет, то с нового года - сменю провайдера :rolleyes:

У меня тариф другой, плачу 600 р, Бигтелеком вроде никогда "не шалил", но вот в последние пару недель скорость реально изменилась, оч медленно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня ни у кого инет не пропадал вечером, минут на 5 ,вообще ни DNS-не пингвговались, ничего вообще... Че то мне это совсем не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня ни у кого инет не пропадал вечером, минут на 5 ,вообще ни DNS-не пингвговались, ничего вообще... Че то мне это совсем не нравится...

Пропадал... где то около 20-00.

Позвонила, сказали скоро все будет Ок! Больше разрывов не было.

У Облтелекома бывает периодически... главное не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Хаос мда, сам первый раз столкнулся, а жена периодически, видимо так оно и есть и меня такое не устраивает. Бывает срочная необходимость по работе удаленно поработать и отсутствие инета даже на 5 минут для меня критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тариф  Medium+, то есть плачу 700 р за 15 Mbit

реально имею - 3-5(max) Mbit !!!

support молчит, по телефону (когда получается дозвониться) вежливо объясняют, что не только у меня такой проблем :unsure:

смешно и по-детски как-то, чес слово ...

проверьте, плиз, я один такой счастливый?

если мне одному так прет, то с нового года - сменю провайдера :(

У меня тариф High. скорость под вечер вообще опускалась до 60Кб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тест скорости, но он никогда не покажет то что у Вас написано в тарифе, никогда ни при каких раскладах

http://www.speedtest.net/

мереть надо bittorrent клиентом, но он показывает в мегобайтах в секунду, его показания надо умножать на 10 и получите мегобиты в секунду которые написаны в тарифе

к примеру у меня тариф 16Мегобит в секунду

спидтест показал 8 вниз и 10 наверх, а битторрент клиент качает раздачу где достаточное количество сидеров 1,9 мегобайта в секунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не в восторге, но справедливости ради - кол-во сидеров еще ничего не доказывает, они, может, на модемах все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тест скорости, но он никогда не покажет то что у Вас написано в тарифе, никогда ни при каких раскладах

http://www.speedtest.net/

мереть надо bittorrent клиентом, но он показывает в мегобайтах в секунду, его показания надо умножать на 10 и получите мегобиты в секунду которые написаны в тарифе

к примеру у меня тариф 16Мегобит в секунду

спидтест показал 8 вниз и 10 наверх, а битторрент клиент качает раздачу где достаточное количество сидеров 1,9 мегобайта в секунду

Торренты не показатель. слишком много доп. факторов.

Например, скажите какой тариф дожен быть, если судить по аттачу:

post-2-1260384925_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Торренты не показатель. слишком много доп. факторов.

Например, скажите какой тариф дожен быть, если судить по аттачу:

1.Выключите DHT сеть в торрент клиенте, кода DHT сеть вылючена скачивание происходит только с тех узлов что указанны в торрент файле, и если среди них нет узлов из Вашей локальной сети то Вы увидите скорость "интернета"

2. если Ваш торрент клиент показывает мегобайты в секунду то Вы скачиваете примерно 120мегобит в секунду, что возможно только при гигобитном подключении и на очень мощьном компе, наведите мышкой что это за единици измерения?

Я сам не в восторге, но справедливости ради - кол-во сидеров еще ничего не доказывает, они, может, на модемах все...

количество сидеров напрямую не связано со скоростью, но ели их 10000 то хоть на чем они седят скорость будет нормуль

Изменено пользователем lexus3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Выключите DHT сеть в торрент клиенте, кода DHT сеть вылючена скачивание происходит только с тех узлов что указанны в торрент файле, и если среди них нет узлов из Вашей локальной сети то Вы увидите скорость "интернета"

Разумеется DHT выключено. Скорость измерения Мегабайты в секунду. Тариф с ограничением по скорости

Более того, внешний порт на роутере 100 Мегабит.

Так что советы мерить скорость торрентом и делить на 10 мимо кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется DHT выключено. Скорость измерения Мегабайты в секунду. Тариф с ограничением по скорости

Более того, внешний порт на роутере 100 Мегабит.

Так что советы мерить скорость торрентом и делить на 10 мимо кассы.

ну так если порт на роутере 100мбит

как можно скачивать 11 мегобайт в секнду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так если порт на роутере 100мбит

как можно скачивать 11 мегобайт в секнду?

Ну хотя бы потому что в байте все таки 8 битов а не 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хотя бы потому что в байте все таки 8 битов а не 10

безусловно "там" в одном байте 8 битов

тока вся та "дата" которую один узел отправляет другому, пакуется в пакеты, так вот у этих пакетов есть еще заголовки и служебная информация которые не являются теми данными что Вы скачиваете но пересылаются и грузят канал, поэтому есть негласное правило "/10" оно примерно и в зависимости от величины пакета может меняться в ту или иную сторону.

11мегобайт в секунду на обычном роутере и компе это очень круто, я такого никогда в квартирах не видел...

я даже не уверен что обычный комп без рейда сможет в течении длительного промежутка времени принимать такой битрейт без ущерба для производительности

чо реально 29 гигов скачалось за 47 минут?

Изменено пользователем lexus3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безусловно "там" в одном байте 8 битов

тока вся та "дата" которую один узел отправляет другому, пакуется в пакеты, так вот у этих пакетов есть еще заголовки и служебная информация которые не являются теми данными что Вы скачиваете но пересылаются и грузят канал, поэтому есть негласное правило "/10" оно примерно и в зависимости от величины пакета может меняться в ту или иную сторону.

11мегобайт в секунду на обычном роутере и компе это очень круто, я такого никогда в квартирах не видел...

я даже не уверен что обычный комп без рейда сможет в течении длительного промежутка времени принимать такой битрейт без ущерба для производительности

чо реально 29 гигов скачалось за 47 минут?

Давайте ни я Вас ни Вы меня не будете грузить моделью ISO OSI :rolleyes: , инкапсуляцией и прочим.

Я хотел сказать только одно: предложенная Вами методика очень несовершенна, и не учитывает таких вещей как DHT, ретрекеры, количества бит в байте, размера заголовков IP пакетов и могого другого.

В данном конкретном случае - помог ретрекер. Ну и разумеется это не облтелеком :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто люди должны понимать что у "интернета" нет скорости он ваше никуда не едет

и когда люди пушут скорость упала до 3-5 мегобит это всеравно что сказать что моя машина жрет 10 литров я засекал между заправками...

ели пишиш цифры надо писать как они полученны!

есть несколько субъективных спорсобов помереть "скорость"

один из них http://www.speedtest.net/

там по результатам пишут

пинг(чем больше пинг тем больше задержка между вашими действиями и ответом от компа на них)

скорость вниз(скорость скачивания)

скорость вверх(скорость выкладывания)

вот я сейчас сижу на работе у меня тут оптика до моего роутера корбина тариф 10мегобит

спид тест показал

пинг 14мс

вниз 9,43

вверх 7,2

в любом случае

у меня дома 16 мегобит

я точно знаю что 1,6мегобайт в секунду МИНИМУМ мой битторент клиент качает, если есть откуда ачать с такой скоростью

это мой способ и он опять субъективный

Изменено пользователем lexus3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли провайдер спалить роутер ?!

С началом технических работ у облтелекома по замене оборудования инет отключился  вместе с роутером. 

Там просили не беспокоится и подождать до 3-х дня, но роутер после этого не заработал (не ресетится, не заходит в настройки, не перепрошивается   - пробовал все).

И удивительно, и обидно ...

Инет напрямую пашет, но самое прикольное - после их манипуляций с новым оборудованием -  скорость стала еще меньше !!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может ли провайдер спалить роутер ?!

С началом технических работ у облтелекома по замене оборудования инет отключился  вместе с роутером. 

Там просили не беспокоится и подождать до 3-х дня, но роутер после этого не заработал (не ресетится, не заходит в настройки, не перепрошивается   - пробовал все).

И удивительно, и обидно ...

Очень маловероятно. Может, он сам полетел после всех перенастроек, ресетов и перепрошивок? А что за раутер стоит, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после подключения скорость была не больше 1 мбит (мерил спидтестом), я позвонил в службу поддержки, высказал свои недовольства, на что служба поддержки среагировала опреативно, и через минут 15 у меня скорость та, которая была обещана тарифом. Ведь могут когда хотят. Большое спасибо им за реакцию. В остальном пока притензий нет. Ничем они не хуже чем бигтелеком, кроме одного, дозвониться в СП облтелекома бывает просто без вариантов.

Изменено пользователем stavk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня DLink тоже изредка сваливался в никуда, но это было с другим провайдером. После выключения и включения все работало. Вероятно, слабость их программного обеспечения. Никогда не перепрошиваю, поскольку исправление одних багов часто сопровождается внесением других.

Сейчас пользуюсь Облтелекомом с Linksys SPA-2102 в качестве раутера, особых проблем пока не было, за исключением случающихся иногда технических работ "для расширения канала", как в этот понедельник до 15 часов. Большим преимуществом является нормальный стандартный DHCP без каких-либо логинов и паролей. IP-телефония на SPA-2102 работает без проблем, даже без внешнего IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x