Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Дмитрий

Ипотека

Рекомендованные сообщения

А если ипотечный кредит? И то и то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял вопрос... :)

Тип кредита зависит от суммы которая необходима. Можно взять кредит на неотложные нужды. В среднем такой кредит где то до 25К у.е.

Минус ипотеченого кредита залог квартиры у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нам объяснили в сбере по ипотечному кредиту

квартира подпадает под залог только в случае если к моменту оформления ее в соб-ть остаток невыплаченной суммы будет более 15 тыщ у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frag

Вы немного путаете понятия есть кредиты:

1. Ипотечный - квартира в залоге у банка мин. первоначальный взнос 10% поручители не нужны (вроде бы кто брал такой могут меня поправить)

2. На строительство - нужны поручители если до 25 К$ то залог не оформляется если больше то да

3. На неотложные нужды - не знаю насчет суммы залог - поручительство или что-то иное он нецелевой деньги можно расходовать по своему усмотрению но там больше процент. По этому нельзя будет вернуть НДФЛ с процентов (т.к. он нецелевой)

все это про Сбер и еще там можно договвариваться по некоторым пунктам индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentu

вот мы брали в сбере ипотечный кредит по программе "молодая семья" на 15 лет

первоначальный взнос 10%

кредит рассчитывался по отношению к белому доходу + два поручителя

11% годовых в валюте

квартира в залог не офомлялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentu пишет:

цитата


1. Ипотечный - квартира в залоге у банка мин. первоначальный взнос 10% поручители не нужны (вроде бы кто брал такой могут меня поправить)

C нас в тверском сбере попросили поручителя ( у жены в тот момент не было полгода на последнем месте работы) но по словам банка он (поручитель) нужен только до оформления прав собственности.

Как объясняли в банке после достижении остатка по кредиту значения меньше 25000$ можно снять залог с квартиры.

Главный недостаток сбера это то что учитывается только белая зарплата и поэтому у кого-то может максимальная сумма кредита может оказаться заметно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forget

В разных отделения Сбербанка разные правила оформления кредита. Опять же по разным программам Сбербанка разные правила. В некоторых требуют два поручителя в некоторых требуют только поручительство супруги(а) можно взять совсем без поручителей.

В Вашем случае возможно квартира в залог не оформлялась потому что дом еще не построен и по сути в залог оформлять нечего.

@Gentu

Может я написал не совсем корректно но по сути мне кажется верно. Ипотечный кредит - это кредит в среднем от 25К. Такой лимит для ипотечного кредита кстати прописанно в правилах выдачи кредита во многих банках.

Ипотечный кредит в Сбербанке с 10% взносом без поручителей предоставляется только по спец. проектам в которых участвует Сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

и еще пока со Сбербанком спешить не надо...у них вот-вот должны поменяться правила... sm102.gif

из моих суждений скорее всего ставка будет меньше (предположительно 14% в рублях т.к. такая ставка уже в большинстве банков) и снизиться порог с 30% собств.средств предположительно до 20%-15%-10% ... sm111.gif

а так еще можно посмотреть в Банке Москвы http://www.mmbank.ru/retail/ipoteka/ у них правда дают пока на 10 лет...НО зато фиксир.платеж.. т.е. если взять 1 000 000 ...то ежемес.платеж будет около 15300..но всегда такой.. sm134.gif

если у Сбера...скажем при той-же ставке и кол-ве лет то начиная от 20000..по убывающей до 8400 в последний 120 месяц.... sm100.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quest69

так это же гораздо удобнее

у сбера нет штрафных санкций за досроное погашение кредита как у многих банков

получается чем быстрее выплачиваешь кредит тем меньше процентов нагорает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поменяется в лучшую сторону это хорошо.

Но и сейчас при выборе банка сбер показался самым интересным

10% первый взнос 11% в валюте. Конечно хотелось бы фиксированных платежей.

Вообще то можно сравнить все по таблице на сайте ПИКа

Таблица со списком кредитных программ по Новокуркино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

почитать можно было тут click here sm100.gif

к стати у Банка Москвы тоже нет штрафных санкций за досроное погашение кредита как у многих банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

хотя вроде у них (БАНК Москвы)

свобода выбора

отсутствие моратория на досрочное погашение кредита sm116.gif

и тут же

досрочное погашение кредита:

возможность досрочного погашения: комиссия за досрочное погашение кредита в течение первых 6 месяцев — 2% от суммы досрочного погашения

минимальный размер взноса при досрочном погашении кредита без учета плановых платежей — 2 000 долларов США (эквивалент в валюте кредита). sm128.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а какое преимущество в фиксированных платежах?

у нас тоже они фиксированные просто мы платим больше и тем самым укорачиваем срока выплаты кредита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня например дифференцированный платеж предпочтительней чем аннуитетный. sm166.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а преимущество такое 15300 меньше 20000 .... sm111.gif т.е. сумма кредита может быть больше sm102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле преимущество есть: сейчас мы платим сумму достаточно большую для нашего бюджета.

Через несколько лет эта сумма будет ощутимо ниже.

При фиксированных платежах у меня сейчас платежи были бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых задача быстрее расплатиться с кредитом например до президентских выборов.... sm11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю побыстнее расплатиться за кредит задача стоит у всех.

И поэтому все стараются платить досрочно но у многих ускорнное досрочное погашение начнесся после вселения - когда исчезнет необходимость платить еще и за съем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Если кому интересно могу подсказать телефончик Вернадского отделения Сбера где я брала ипотечный кредит БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ (я в браке не состою) и дополнительного поручителся не попросили : 742-42-56 спросит Дмитрия или Людмилу. Все очень просто оформила кредит за неделю. Своих платила всего 10%. Только доходы нужны белые прописка любая.

ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите что берете квартиру в ПИК-Регионе у них льготная совместная программа только с ПИК-Регионом.

Это НЕ РЕКЛАМА звоните и узнавайте все сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька пишет:

цитата


Если кому интересно могу подсказать телефончик Вернадского отделения Сбера где я брала ипотечный кредит БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ (я в браке не состою) и дополнительного поручителся не попросили : 742-42-56 спросит Дмитрия или Людмилу. Все очень просто оформила кредит за неделю. Своих платила всего 10%. Только доходы нужны белые прописка любая.

ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите что берете квартиру в ПИК-Регионе у них льготная совместная программа только с ПИК-Регионом.

Это НЕ РЕКЛАМА звоните и узнавайте все сами.


Вот спасибо за инфу Лёлька!

На днях звонил в тверское отделение так попросили и поручителя и московскую регистрацию типа я один (не женат).

В понедельник позвоню узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька пишет:

цитата

я в браке не состою

Загляните в форум "Познакомлюсь с незамужнеи соседкои" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька пишет:

цитата

Если кому интересно могу подсказать телефончик Вернадского отделения Сбера где я брала ипотечный кредит БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ (я в браке не состою) и дополнительного поручителся не попросили : 742-42-56 спросит Дмитрия или Людмилу. Все очень просто оформила кредит за неделю. Своих платила всего 10%. Только доходы нужны белые прописка любая.

ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите что берете квартиру в ПИК-Регионе у них льготная совместная программа только с ПИК-Регионом.

Это НЕ РЕКЛАМА звоните и узнавайте все сами.

Так все тоже самое и в Химкинском отделении...

10% - первый взнос поручителей никаких не надо и прописан где тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x