Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



VTV

Банк Жилищного Финансирования

Рекомендованные сообщения

Кто покупает квартиру в ипотеку в этом банке. Давайте здесь будем обсуждать свои вопросы. <BR> У меня вопрос при оформлении Договора в этом банке квартира под залог попадает? Слышала что в Сбербанке не попадает под залог? <BR> <BR> Кто уже офоримл ипотек расскажите поподробнее когда банк дал вам положительный ответ на предоставление кредита как быстро вы оформили все документы и все необходимое? И что необходимо? <BR> Спрашиваю что бы уже все знать и все сделать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатит кому интересно в банке Жил финанс сейчас снизились ставки 10% до оформления в собвстенность и 12% после оформления на валютный кредит. Раньше было 135% после оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VTV пишет:

цитата


Слышала что в Сбербанке не попадает под залог?

Еще как попадает под залог sm14.gif ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Собираюсь оформлять ипотеку в Банке Жилищного финансирования. Кредит АИЖК (т.е. рублёвый). По телефону сказали что если успею вступить до нового года то до оформления в собственность будет 10% а после 12-13%. На консультации же в самом банке говорят о 14%. И ещё если кто-то оформлял кредит какие расходы были сразу? Нужно ли платить сразу за первый месяц? А то прикинула что-то и как-то sm28.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформляюсь в этом банке. Про 10% до момента собственности и 125% после оформления в собственность - это программа доллары - осень. Про рублевые проценты не могу точно сказать но то что они выше долларовых это точно. Видимо по телефону вас не поняли и цифры сказали про долларовый кредит. Они всегда путают мне про досрочное погашение сказали через 6 месяцев а только потом сказали ааа...у вас же долларовый...у вас только через год.

Расходы такие:

1. Рассмотрение заявки на кредит - 1000 рублей

2. Оценка собственности - стоимость 3600 рублей. Это минимальная цена. Могут быть выше в зависимости от компании. Если уверены что вам дадут кредит то можете пока они рассматривают вашу заявку сразу сделать оценку собственности потому что занимает это 3 дня а банк 3 недели рассматривает заявки можете не успеть и попасть в ПИКЕ под подорожание которое происходит у них ежемесячно.

Далее после подтверждение:

3. 1% от суммы кредиты - это банку за предоставление кредита

4. 05 %от суммы кредита - страхование жизни - это тоже в банк платиться

5. Примерно около 1000 рублей банку за конвертацию - хотя в случае рублевого кредита надо ли будет..не знаю

6. И еще что странно....попросили меня подтвердить в нотариусе что я не замужем....не понимаю зачем именно с подтверждением нотариуса это надо - но стоит это 250-300 рублей.

7. И если хотите - можете уже сразу оплатить за первый месяц кредита - сумма зависит от вашей суммы кредита - эта сумма только проценты по кредиты дале через месяц уже идет погашение основоного долга и кредита.

Вот и все после оформления в собственность вам еще придется платить ежегодно окооло 08 % за страхование имущества.

Страхование жизни и страхование имущества - ежегодные разовые платежи.

Вроде все...возможно в случае рублевого кредита проценты могут отличаться но расклад примерно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги

Кто из вас купил квартиру с помощью ипотечных программ БЖФ?

У вас по конракту что написанно в случае задержке оплаты даже на 1 день квартира автоматически передается в собственность банка?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8) Я покупал не через БЖФ, но поскольку этим вопросом занимаюсь давно и отслеживаю масу информации по ипотеке уверен, что такого быть не может, это во-первых незаконно, а во-вторых процедура выставления квартиры на торги, ее продажа и возврат Вашей части денег это весьма долгая процедура и от одного лишь банка она не зависит. Если Вам позвонили из банка с таким наездом, я бы вышел на руководство этого некомпетентного сотрудника и наехал на него, если такая фраза в Вами подписанном договоре, то это сложнее.. но решаемо.

С уважением,

Юрий 50/5/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги

Кто из вас купил квартиру с помощью ипотечных программ БЖФ?

У вас по конракту что написанно в случае задержке оплаты даже на 1 день квартира автоматически передается в собственность банка?

Спасибо

У меня такого точно нет, идут штрафы-пени, и при нескольких таких просрочек они могут выставить на продажу квартиру, но что бы так как у вас написано, такого нет точно.

Я посмотрю сегодня, вечером, напишу точнее как у меня в договоре.

Мне понравилось, что мы длжны ежеквартально прелоставлять им справку о доходах НДФЛ2, вот пойду сегодня в бухгалтерию просить, уже как раз 3 месяца у меня прошло:?))

там еще много разных пунктиков, предоставлять им ежеквартально копии квитанции об оплате ЖКУ - это когда уже дом сдадут...=D>))

как это все помнить...не представляю=D>)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вроде из банка сказали что будут пени и если 3 раза в год будут опаздания то квартира выставляется на продажу

Надеюсь это в моем договоре которые я подписал на днях ))) Пока он на подписи и не могу его прочитать еще раз

надеюсь я ошибался

кстате на счет 2ндфл у меня тоже так же - эжеквартально

всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочки лучше не допускать. Для банка это проблема (особенно в конце месяца, когда формируется отчетность для ЦБ).

Это совершенно разные вещи - просрочка банку и просрочка оплаты коммунальных услуг и т.п. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем, кто заключил договор с БЖФ.

Сегодня подали все документы в БЖФ на рассмотрение. На вопрос, можно ли ознакомиться с кредитным (система длинного кредита) догвором заранее, ответили что только на сделке, вренее после того как внесете свыои кровные fhtrud:

Просьба, если кто то уже заключил договор, поделитесь копией основного текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suni

воббще-то странно...

Мы сначала ПОДПИСЫВАЛИ, а потом вносили...

Кто ж у вас такой менеджер?

Может НЕ ПОНЯЛИ друг друга?

Это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело... сначало ВНЕСТИ, а потом читать договор и выбора или времени для обдумывания нет..

:(

Менеджер Александра Зверева.

Добавлено спустя 46 минут 47 секунд:

Павел

Спасибо! Написала Вам в почту. Загляните плз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suni, я, конечно, не юрист, но, по-моему, оплачивать счет по неподписанному договору это как-то неправильно и, я бы даже сказал, нелогично:lol:).

Но несмотря на все это так оно и есть:). Сам через это прошел на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого кредитный договор с БЖФ по данному дому? У нас в кредитном договоре нет ограничения в сумме досрочного погашения. Мне сегодня позвонили и сказали, что мы переплатили слишком маленькую сумму, так как платить больше можно не меньше 30 000 руб. Я им ответила, что в договоре сумма не оговаривается на что они попросили понимания с нашей стороны. Но о каком понимании идет речь, если это речь о деньгах ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya

мне вообще сказали, что первые 2 года я не имею права досрочного погашения кредита... Хотя в договоре вроде как про это ни слова.

Вообще, сотрудники БЖФ известны своей крайней осведомленностью о продуктах банка:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут, что они сказали ? Есть договор, под которым подписались обе стороны и согласны с его формулировками. Поэтому я считаю, что они мне не могут запретить этого делать.

Andy81

А Вы с ними устно согласились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Хорошая и интересная тема почему-то заглохла....

Я подал документы на ипотеку (корп.13), волнует вопрос (кто уже через это прошел расскажите!!!)

1 . В банке сказали, что первоначально оформляется потребительский кредит до момента регистрации прав собственности, а потом уже ипотека. Так вот если банк отказывает предоставить ипотеку, то все проценты оплаченные за период "потребительского" кредитования векселя на квартиру ТЕРЯЮТСЯ!!! Т.Е. я могу быть "кинут" без объяснений причин отказа... Я правильно понял?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Случаи "кидалова" были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случаи "кидалова" были?

Меня тоже очень интересует этот вопрос!!!! Люди отзовитесь!!! Все ли получили ипотеку, кто проходил по вексельной программе??? А в другом банке нельзя взять кредит? и потом по потребительскому кредиту наверное и проценты больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случаи "кидалова" были?

Меня тоже очень интересует этот вопрос!!!! Люди отзовитесь!!! Все ли получили ипотеку, кто проходил по вексельной программе??? А в другом банке нельзя взять кредит? и потом по потребительскому кредиту наверное и проценты больше?

Пока еще ни один человек не получал квартиру по вексельной схеме: уже сданы корпуса 1,2,6,6а а в них продаж по вексельной схеме еще не было. Перыве подажи по векселям были в корпусе 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nadya писал(а):

-romish- писал(а):

Случаи "кидалова" были?

Меня тоже очень интересует этот вопрос!!!! Люди отзовитесь!!! Все ли получили ипотеку, кто проходил по вексельной программе??? А в другом банке нельзя взять кредит? и потом по потребительскому кредиту наверное и проценты больше?

Пока еще ни один человек не получал квартиру по вексельной схеме: уже сданы корпуса 1,2,6,6а а в них продаж по вексельной схеме еще не было. Перыве подажи по векселям были в корпусе 3.

Да, верно!

Расскажу, как у меня сложится при получении ключей :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЖФ мне крайне не понравился из за непроффесионализма сотрудников.. все молодые и только учатся всему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x