Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



bcg

Перезаделка межпаненльных швов по гарантии

Рекомендованные сообщения

Есть те жители, кто успел подать заявку в ПИК минус Комфорт об задувании из стыков паненелей до завершения гарантийного срока по дому и кому все еще эти стыки не перезаделали?

В декабре 2008 г подал заявку, а воз и ныне там - никто не звонил и не приходил, а выслушивать горячую линию ПИК минус Комфорт о поднятии дела, о перезвоне и т.д. уже надоело ...

Предлагаю объединить усилия по исправлению ситуации силами застройщика или другой фирмы с последующим взысканием с ПИК денежных затрат через суд.

У Вас должны быть:

1) копия заявления с регистрационным номером ПИК минус Комфорт, датированным до срока завершения гарантий по дому (в моем доме это 31.12.2008)

2) желание быть свидетелем по фиксации задувания из стыков паненелей

3) деньги на случай привлечения адвоката по приемлемым затратам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне заделали частично. Верх и середина эркера. Низ заделать рвались, звонили в конце октября 2009г., но альпинистов сдуло(ветер, дождь, снег препятствуют их трудовой деятельности). У меня заявка была от сентября 2008г. Частично замазали швы эркера в конце марта 2009г. Есть еще и розетки из которых свежим ветром дует, это так же связано с межпанельными швами. Не промазаны они во всем доме.

Идею разобраться с ПИКом поддерживаю.

Тем более тут выяснилось, что гарантия на дома начинается с получения нами собственности на квартиру и....гарантия 5 лет. Так что есть еще время занаться ПИКом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже БОЛЬШОЙ вопрос к застройщику по поводу межпанельных швов, правда в внутри квартиры- в ванной .Как всем известно, пол в ванной поэтому и имеет порожек, чтобы незначительное количество воды оставалось там, где оно пролилось, а не стремилось к соседям. Это то , что называется "герметизацией " швов. У нас ни сверху , ни снизу это не предусмотрено, и вода протекает даже после того , как ребенок поплескается в ванной. Это же не нормально.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы её решали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне заделали частично. Верх и середина эркера. Низ заделать рвались, звонили в конце октября 2009г., но альпинистов сдуло(ветер, дождь, снег препятствуют их трудовой деятельности). У меня заявка была от сентября 2008г. Частично замазали швы эркера в конце марта 2009г. Есть еще и розетки из которых свежим ветром дует, это так же связано с межпанельными швами. Не промазаны они во всем доме.

Идею разобраться с ПИКом поддерживаю.

Тем более тут выяснилось, что гарантия на дома начинается с получения нами собственности на квартиру и....гарантия 5 лет. Так что есть еще время занаться ПИКом.

Luna*** а откуда такая информация по поводу гарантии на 5 лет? В ПИКе сказали, что она закончилась. Вызывали сами и, соответственно, заделывали за деньги. А у нас еще и полукруглый балкон течет, так мы вызывали людей из отдела претензий ДСК-2, на что было резюме: сделать ничего нельзя, от ветра и бычков защищает, а вот от сильного дождя нет (виноваты проектировщики, руки бы им поотрывать). И, естественно, гарантия на балкон закончилась. ВОТ ТАК "ХОРОШО" У НАС СТРОЯТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Luna*** а откуда такая информация по поводу гарантии на 5 лет? В ПИКе сказали, что она закончилась. Вызывали сами и, соответственно, заделывали за деньги. А у нас еще и полукруглый балкон течет, так мы вызывали людей из отдела претензий ДСК-2, на что было резюме: сделать ничего нельзя, от ветра и бычков защищает, а вот от сильного дождя нет (виноваты проектировщики, руки бы им поотрывать). И, естественно, гарантия на балкон закончилась. ВОТ ТАК "ХОРОШО" У НАС СТРОЯТ!!!!!

У меня тоже такая же информация от самого ПИК минус Комфорт - 5 лет гарантии дает ген.подрядчик или застройщик, или это одно и то же, пока написала 2 заявления - молчание... Правда, еще в конце августа звонила тетенька из ПИК минус Комфорт, интересовалась протечкой на полукруглом балконе и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы они что-то сделали, надо:

1.на сайте Комфорта ругаться с модератором и выставлять фотографии с дефектами.

2.Писать претензии и в УК и на Сидовова(отправлять нужно по почте)

3.писать на ПИК-Регион на Канаева

4.ходить в УК и высказывать все что о них думаешь.

Только после таких титанических усилий кой-чего делают. Комиссия по недоделкам признает только часть своего строительного не додела.

А насчет сказали, что гарантия кончилась......ТО загляните в Жилищный Кодекс РФ. Застройщики и не то расскажут. К сожалению поздно спохватились, надо было принимать с независимой экспертизой на соответствие Строительным нормам и правилам и составлять акт с оценкой, затем в суд на уменьшение цены договора на величину этого брака и его исправления своими силами. Сумма была бы внушительной. И свои нервы не нужно портить общением с ПИК минус Комфорт. Рублем эфективнее лечить забывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подавли заявку в дек.2008 на протечку межпанельных швов в эркере.

Приходила комиссия, после чего немного запенили под подоконником и все..сказали ждать альпинистов+ дали телефон "отдела претензий". Периодически позваниваю туда, мне говорят, что я стою в "очереди", но когда случится"чудо", никто не знает! Там мне вежливо ответили, что альпинистам, начавшим работать в марте 2009 года они не заплатили за работу...вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, предлагаю уже в суд идти. Только надо будет комплексно подойти к этому вопросу. Например, плохо отрегулированные лифты, межпанельные швы и плесень, текущие окна на балконах, ветер из розеток, отсутствие ламината под плинтусами и многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x