Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Adel

Установка стационарного телефона

Рекомендованные сообщения

Ну то что это тариф это и ежу ясно... в Ашане что обсуждали выше продаются готовые комплекты, меня интересует какой телефонный аппарат там.

вот с офиц сайта скайлинк

Тарифный план «Безлимитный город», подключение с городским номером при условии покупки одного из стационарных телефонов Huawei ETS 1000, Belling BCT-770, Ubiquam UF-300, Dowtel WS-7110UF, ZTE WP560CD.

Щас нет этого условия! Я вчера 2 раза звонила. Первый раз думала чего-то не поняла ,а второй раз сказали тоже!!! Зачем вам то что предлагают с этим тарифом,если можно просто купить у них симку с любым сотовым телефоном,который вам понравится. Единственный недостаток телефон придется преобретать у них,т.к их симки не такие как у остальных операторов((( 

Поделиться сообщением

телефон можно купить не только у них

многие сети (Евросеть, Связной, и прочие) предлагают трубки для стандарта CDMA-450

в том числе и у нас в Химках в Евроести на ж/д станции точно есть

PS сначала не верно указал стандарт - древнейший NMT

Изменено пользователем DiP

Поделиться сообщением

телефон можно купить не только у них

многие сети (Евросеть, Связной, и прочие) предлагают трубки для стандарта NMT-450

в том числе и у нас в Химках в Евроести на ж/д станции точно есть

да,можно и не уних :blink:

Поделиться сообщением

всем спасибо.. а где можно купить просто тарифный план? в офисе скайлинка?

Поделиться сообщением

Щас нет этого условия! Я вчера 2 раза звонила. Первый раз думала чего-то не поняла ,а второй раз сказали тоже!!! Зачем вам то что предлагают с этим тарифом,если можно просто купить у них симку с любым сотовым телефоном,который вам понравится. Единственный недостаток телефон придется преобретать у них,т.к их симки не такие как у остальных операторов(((

Есть два ваианта:

1. купить готовый комплект телефон + тариф. Стоит ок 5тыр. Достоинство, что получаете всё сразу. Недостаток: сейчас нет комплектов со стационартной базой, к которой можно подключить обычный телефон, есть только со стационарными телефонами, а это не очень удобно, т.к. к нему другой телефон (напр. dect) не подключишь, а сам аппарат в комплекте довольно громоздкий, по квартире не потаскаешь.

2. купить отдельно тариф и любой телефон. Сам тариф стоит руб 300 за RUIM курту, 1 месяц включён. Самый дешёвый тел. 1750руб. Достоинство: потенциально дешевле, потом можно докупить стационарную базу отдельно. Неудобно: надо ехать в офис скалинка, но иногда это можно купить через их и-нет магазин

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что входит в комплект за 4500р.? Только сам номер,без телефонного аппарата? И сколько в Ашане скайлинковские мобильники,самые простые,стОят?

Мы брали коробку со стационарным телефоном, не трубкой. Вот такую 621369135a7b.jpg

В принципе, все устраивает. Есть записная книжка, память на 100 быстрых номеров, отправка СМС и прочее. Если подключить услугу АОН, то будет и номер вызывающего абонента высвечиваться.

Но можно в принципе и обычный мобильник скайлинковский, и туда воткнуть симку. В любом случае даже на сотовые звонить намного дешевле, чем с МТС или прочих операторов, не говоря про городские номера, особенно когда тебе постоянно идет ответ "Все операторы заняты, подождите, вам ответит первый же освободившийся оператор", и ты сидишь по полчаса слушаешь музыку.

Поделиться сообщением

Я уже где-то на этой ветке писАла, что мы тоже летом приобрели комплект Скайлинковский. Добавлю, что специально "потестила" телефон, передвигаясь по квартире. У нас окна в разные стороны выходят. Так вот, если перемещаться с телефоном, то сеть иногда теряется, но, в принципе, это нестрашно.

Насчет громоздкости. Если нет в планах таскать с собой телефон за пределы дома, то его такой "формат" очень даже неплохой вариант. По крайней мере при длительных разговорах по телефону (а особенно детям) менее вреден именно такой вариант, чем те же обычные мобильные трубки. И потом, телефон прекрасно можно перенести куда нужно, он же не привязан к телефонной розетке. Главное, чтобы был заряжен :P

Поделиться сообщением

Есть два ваианта:

1. купить готовый комплект телефон + тариф. Стоит ок 5тыр. Достоинство, что получаете всё сразу. Недостаток: сейчас нет комплектов со стационартной базой, к которой можно подключить обычный телефон, есть только со стационарными телефонами, а это не очень удобно, т.к. к нему другой телефон (напр. dect) не подключишь, а сам аппарат в комплекте довольно громоздкий, по квартире не потаскаешь.

2. купить отдельно тариф и любой телефон. Сам тариф стоит руб 300 за RUIM курту, 1 месяц включён. Самый дешёвый тел. 1750руб. Достоинство: потенциально дешевле, потом можно докупить стационарную базу отдельно. Неудобно: надо ехать в офис скалинка, но иногда это можно купить через их и-нет магазин

Оказывается, теперь при приобретнии тарифа отдельно нужно внести большой авансовый платёж. Раньше такого не было.

В общем то, это не страшно, т.к. аванс в будущем зачтётся в счёт абонентской платы, но единоразовые затраты возрастают.

Поделиться сообщением

Соседи, единственно на всякий случай не выбрасывайте скайлинковский договор, даже если перестали им пользоваться и еще лучше внимательно его прочитайте, особенно мелкий шрифт, говорю по опыту с интернетом, мне пришли грозные письма из компании что выбивает долги, хотя говорилось при покупке , что прекращение платежей есть прекращение контракта, и не мне одной, даже есть форум по поводу этих писем счастья, а документов то у меня и нет....

Поделиться сообщением

Irsik ОФФну не совсем в тему, но про коллекторов и долги, коллегу аналогично стало доставать Акадо, он два года не пользовался интернетом но кабель висел и ничего подключено не было. В итоге Акадо слило его данные коллекторам, те позвонили и ... коллега написал в россвязьнадзор и прокуратуру о незаконном использовании его данных и нарушении закона. Вскоре из прокуратуры пришол ответ, что есть признаки состава преступления по части передачи личных данных и больше коллекторы ему не звонили и Акадо мигом по мирному списало задолженность и вопрос закрылся. Я к тому. что надо в договоре смотреть о возможности без согласия клиента передавать кому то его данные, если этого пункта нет - можно и нужно действовать как я описал.

Поделиться сообщением

... По крайней мере при длительных разговорах по телефону (а особенно детям) менее вреден именно такой вариант, чем те же обычные мобильные трубки. И потом, телефон прекрасно можно перенести куда нужно, он же не привязан к телефонной розетке. ...

Почему Вы так думаете?

Поделиться сообщением

Почему Вы так думаете?

А о чем тут особо думать? Если грубо и "попростому" сказать, то расстояние от головы до антенны гораздо больше именно в варианте стационарного телефона, а не мобильной трубки, где антенна будет "приляпана" к голове во время разговора. Вот и все. При нескольких минутах раз в день может и без разницы. А если болтать как привыкли по домашнему телефону часами, то, думаю, выбор будет в пользу стационарного аппарата.

Поделиться сообщением

А о чем тут особо думать? Если грубо и "попростому" сказать, то расстояние от головы до антенны гораздо больше именно в варианте стационарного телефона, а не мобильной трубки, где антенна будет "приляпана" к голове во время разговора. Вот и все. При нескольких минутах раз в день может и без разницы. А если болтать как привыкли по домашнему телефону часами, то, думаю, выбор будет в пользу стационарного аппарата.

А стационарный с модулем радиопередатчика насколько я понимаю. Вопрос какая мощность в этом стационаре? В мобиле быть может меньше?

Поделиться сообщением

В стационарном та трубка, которую вы прижимаете к уху ничего не излучает - кусок пластмассы. Вся "вредная" начинка в корпусе телефона, который вы к голове не подносите.

В принципе, если вспомнить уже "доисторический" стандарт NMT-450 (Московская Сотовая Связь), то действительно там была такая "разбежка" у телефонов: обычная карманная трубка - где-то 1,5 Вт, а вот подобная Nokia 720 (похожий телефон с трубкой на проводе) была где-то 7 Вт. Но это довольно древняя связь (хоть Скайлинк и расположился в бывшем офисе МСС :mellow: )

Сейчас вроде информация такая, что у обычной трубки скайлинковской где-то 0,2 Вт. У обсуждаемого тут стационарного телефона Мах 250 mW, что говорит, в принципе, об их равнозначности.

Изменено пользователем Янулька

Поделиться сообщением

В стационарном та трубка, которую вы прижимаете к уху ничего не излучает - кусок пластмассы. Вся "вредная" начинка в корпусе телефона, который вы к голове не подносите.

Согласен, но достаточно ли расстояние?

Поделиться сообщением

Согласен, но достаточно ли расстояние?

На предыдущей странице я там отредактировала свой ответ :mellow:

Поделиться сообщением

На предыдущей странице я там отредактировала свой ответ :mellow:

Спасибо  ;) . Оказывается есть такая штука SAR, не знаю применимо ли это к стационару от Скайлинка?

Но проверить свой мобильный можете (предистория) и сам показатель здесь.

Поделиться сообщением

Спасибо :D . Оказывается есть такая штука SAR, не знаю применимо ли это к стационару от Скайлинка?

Но проверить свой мобильный можете (предистория) и сам показатель здесь.

Да, конечно, исследований серьезных и глубоких на тему "вредности" мобильных пока, может, еще и рано ждать, потому как относительно мало времени широкого их использования. Конечно, зависит и от стандарта. Древний NMT отличается от CDMA и GSM. Но даже если трубка не 2 Вт, а всего 0,2 Вт, то почему-то это не особо утешает. Тем более телефон такая вещь, которая от головы неотделима как правило :rolleyes: . Мой свекр врач и у него есть своя статистика по различным новообразованиям (доброкачественным-злокачественным) и связи их с близким расположением телефонной трубки (мобильник в кармане и т.д.). Наверное, доля правды в этом есть. В общем надо быть осторожными :P

Поделиться сообщением

Гость kostya
Мы в новогодние праздники зашли в Ашан и взяли там за 4500р скайлинковский "Безлимитный город". Поставили, включили, и

to ИСКАНДЕР СИРОТКА

Соседи скажите плз как связь, как прием??? у родителей мегафон (68 дом, 1 подъзд) не ловит совсем. Есть смысл скай взять домой?

Поделиться сообщением

Соседи скажите плз как связь, как прием??? у родителей мегафон (68 дом, 1 подъзд) не ловит совсем. Есть смысл скай взять домой?

Скайлинк связь хорошая. Пользуемся уже месяца четыре, никаких проблем. Живём дом 68, 1 подъезд, окна на обе стороны, приём хороший по всех комнатах.

Кому интересно: Сейчас в и-нет магазине скалинковском появились стационарные базы, стоят 5т.р.

Поделиться сообщением

На днях в АШАНе видел стационар за 4700 где-то

Поделиться сообщением

не знаю, может уже и не новость. с 01.03.2010 код 498 считается местным по отношению к 495 и 499. т.е. Химки говорят по тарифам Москвы

Поделиться сообщением

В приказе написано "...операторам сотовой связи рекомендовано оставить старые тарифы ... " - не дословно, но смысл тот же. Скайлинк - вроде и есть ОПСОС, то есть для него все останется как было.

Поделиться сообщением

На днях в АШАНе видел стационар за 4700 где-то

Я имел ввиду базу, к которой подключаются обычные телефоны. Те что есть в Ашане - это самодостаточный сотовый телефон в стационартном корпусе, к нему другие телефону подключить нельзя.

Поделиться сообщением

А нормальный человеческий телефон в этой "глухомани" есть возможность установить?.

Изменено пользователем vist06

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 017
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    rokajudo
    Новый пользователь
    rokajudo