Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

SergioB

Мокрые стены. Грибок. 68 и 70 дом

Рекомендованные сообщения

Мы в итоге никаких комиссий не дождались. По заявлению от 30 января в марте (до моего звонка Серпикову) никто не предпринимал никаких действий. Впрочем, после этого тоже тишина. После повторного звонка диспетчер искренне удивилась и сообщила, что в списках на комиссию мы не значимся.

Заделали швы за свой счет. И внутри еще все пропенили дополнительно.

Альпинист сказал, что соседу сверху обязательно тоже нужно все заделывать, иначе и у него проблемы будут и у нас опять.

Так что соседи из кв. 327, если читаете форум, обратите внимание.

Поделиться сообщением

В итого кому сделали ремонт межпанельных соединений? ПИК минус Комфорт заявляет что работы идут.

Хотя лично у меня пока тока осмотр был.

Поделиться сообщением

6 секция дом 70 с 25 по 19 этаж вертикальный шов переделали в начале апреля. 

Поделиться сообщением

В итого кому сделали ремонт межпанельных соединений? ПИК минус Комфорт заявляет что работы идут.

Я надеюсь, они додумаются не трогать то, что уже сделали за них?

А то у нас любят всякие умники, например, улицы в дождик поливать.... с них станется

Поделиться сообщением

Мы из дома 64,живём на 18 этаже. У нас после зимы вылез грибок на кухне очень силыный,затем мы обнаружели под окном в комнате снизу начал мох прорастать и ещё в ванной тоже самое. Вызывали комиссию,они приходили 3 раза и постоянно говорили,что это только из-за отопления,что это не дефект строителей. Затем мы вызвали альпинистов,чтоб они сделали герметизацию и после этого началось ещё хуже.

Постоянно звоним Серпикову,он всё обещает,но не выполняет. Недавно звонила коммиссия и сказала,что прийдут устронять деффекты примерно 10 июня. Так что ждём и надеемся что всё уберут и плитку в ванной переложат.(т.к. она у нас отвалилась и они сказали что плохо выложена,что это дефект строителей и они это устронят).

Но если вдруг комиссия нечего не сделает как пологается собираемся подавать в суд,ведь это выиграшное дело,тем более у нас маленький ребёнок.

Поделиться сообщением

Мы из дома 64,живём на 18 этаже. У нас после зимы вылез грибок на кухне очень силыный,затем мы обнаружели под окном в комнате снизу начал мох прорастать и ещё в ванной тоже самое. Вызывали комиссию,они приходили 3 раза и постоянно говорили,что это только из-за отопления,что это не дефект строителей. Затем мы вызвали альпинистов,чтоб они сделали герметизацию и после этого началось ещё хуже.

Постоянно звоним Серпикову,он всё обещает,но не выполняет. Недавно звонила коммиссия и сказала,что прийдут устронять деффекты примерно 10 июня. Так что ждём и надеемся что всё уберут и плитку в ванной переложат.(т.к. она у нас отвалилась и они сказали что плохо выложена,что это дефект строителей и они это устронят).

Но если вдруг комиссия нечего не сделает как пологается собираемся подавать в суд,ведь это выиграшное дело,тем более у нас маленький ребёнок.

Прежде чем идти в суд, Вызовите Жилищную инспекцию( Жил.инспекция МО находится в Химках, зайдите на их сайт) и составьте акт о наличие плесени и грибка, а то в суде нечего будет документально представить. ПИК же Вам акты осмотров на руки не даст и в суде врать будет, что все устранил, а вот Вы наняли альпинистов без лицензии и устранили брак с помощью не профессионалов в во время гарантии(она пять лет на наши дома) и тем самым не имеете права от них что-либо требовать.

У Ваших альпинистов есть лицензия на этот вид деятельности? Они с Вами акт приемки своих работ составляли, копия лицензии подавалась Вами в УК ПИК минус Комфорт?

Если ничего этого нет, начинайте добывать эти бумаги иначе в суде делать нечего.

Поделиться сообщением

У нас тоже пока только осмотры... у нас, у соседей сверху (у них все швы заделаны собственными силами), в результате было принято решение заделать шов у эркерного окна...

неделю назад обещали в ближайшее время прислать работников, пока ждемс...

Поделиться сообщением

Мне наружные заделали альпинисты бесплатно, щас обещают комиссию из ДСК с тепловизором :mellow: для выяснения надо ли разбивать шов изнутри.

Изменено пользователем SergioB

Поделиться сообщением

А для какой надобности нужен тепловизор? Им обычно пользуются для определения утечек в тепловых сетях(от60 до 120 градусов)в подземных коммуникациях. Какую температуру можно им выявить при осмотре швов межпанельных? У прибора есть порог чувствительности по температуре. И как они его использовать будут? Как лохотрон?

Изменено пользователем Luna***

Поделиться сообщением

Да мне не интересно как будут пользовать...пока не отремантируют я с них не слезу...уже пару раз пытались приехать на осмотр, а мне все некогда их встретить в квартире.

Поделиться сообщением

Да мне не интересно как будут пользовать...пока не отремантируют я с них не слезу...уже пару раз пытались приехать на осмотр, а мне все некогда их встретить в квартире.

Просто из названия ясно, что прибор ВИДИТ тепло. Чего можно увидеть с помощью этого прибора в межпанельном шве?

А вообще из своего общения с комиссией по недоделу:

Приходит дама и начинает рассказывать сказочную историю как она будет с помощью ПРИБОРА(специального) определять степень дутья воздуха сквозь не заделанное пеной окно эркера. Я ей предложила огонек спички поднести к окну, так как огонь просто потухнет от потока свежего воздуха из него, поступающего с улицы. Ну на худой конец вместо прибора можно и руку поднести, она живо замерзнет.

Дама обиделась. С помощью ПРИБОРА было более крутое обследование и долговременное, прибор то вечно занят, сломан и т.д.

Поделиться сообщением

Они намеревались увидеть неравномерность распределения температуры, если шов более "синий" то типа надо ремонтировать :(

Поделиться сообщением

Синий-это в этом приборе холод. На улице хороший плюс. Прибор видит ТЕПЛО. Можете сразу предположить ответ прибора. Где у Вас зимой холод, летом да по жаре будет ТЕПЛО. Вердикт- ВСЕ в порядке и шов нормальный.

Хотя из опыта работы с этим прибором, он в данном случае сработает на ПИК.

Изменено пользователем Luna***

Поделиться сообщением

Для проверки теплопотерь нужна зима на улице или значительная разница температуры внутри помещения и снаружи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 039
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Yana_k
    Новый пользователь
    Yana_k