Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



SergioB

Охрана во дворе Молодежная 68 и 70

  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая охрана нам нужна

    • Пусть будет как есть - вроде что то делают
      1
    • Вообще не нужна
      15
    • Лучше увеличить тариф и нанять другой ЧОП
      55


Рекомендованные сообщения

Дорогие соседи. На встрече с представителями ПИК-д-К обсудили охранные услуги.

Так представители сами признают, что качество далеко от идеального и готовы снять охрану.

Те деньги которые УК платит ЧОПу и соответственно собирает с нас недостаточны для полноценной охраны.

Мы либо отказываемся от охраны вообще или согласны на повышение тарифа.

Выкладки по дому 70: Мы платим чуть больше 2 руб (2,12 допустим) с метра, в доме около 50 тыс метров.

ЧОП выставляет два поста по 54 тыс в мес - это ставка около 75 руб за час, самое дешовое что я встречал 65 руб в час.

Охрана приличного уровня будет около 100 руб.

Допустим ставим 3 поста - получаем ставку 4,5 руб.

Для квартиры 56,6 метра получаем рост оплаты с 120 руб (56,6 х 2,12) до 255 руб в месяц.

Кто что думает?

Изменено пользователем SergioB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за! -а то колеса ни за что на про что прокалывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовал "За новую охрану" и готов платить 500 р. в месяц, но с тем условием, что эта охрана круглые сутки будет находиться на улице, перед подъездами, хотя бы в кол-ве одного человека в соотв. форме, а сидение их в какой-то комнатушке

не решит проблемы и такая охрана НЕ НУЖНА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такие за посты будут - "трехсменный круглосуточный под охраной состоит"? Или как в 5-ом подьезде пост который наверно только выдачей ключей занимается- такие не надо.

Охрана нужна по любому, функции нужны реальные.

Например:

- обход территории (патрулирование), с целью пресечения вандализма и краж.

- осмотр (ежечасный) прилегающей территории на наличие подозрительных коробок, грузовиков около дома, дядек с большими бородами.

больше наверное и не надо, главное что бы ответственно относились к этим обязанностям.

разве что ТСОшника на камеры (если поставим) посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охрана в том виде, что есть сейчас - не нужна. Кто их видит и что они вообще охраняют?

Необходимо исходить из того, что мы хотим от службы охраны:

1) Принимать участие в правильной парковке на придомовой территории

2) охрана домового имущества

3) Следить за своевременным вывозом мусора ставя в известность диспетчера

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел охрану всего один раз при получении ключей. Живу здесь с сентября. Машины царапают, угоняют и взламывают. Ни разу не видел ни одного охранника обходившего дворовую территорию. Да и то, такие охранники ни к одному (не дай Бог двое) крепко сложенному мужчине не подойдут. Не понимаю за что мы платим. Моё мнение: либо убираем охрану совсем, либо повышаем оплату для нормальных ЧОПов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за удорожание и смену охраны. 200-300 рублей не жалко, если понятно, за что плачУ. Охрана во дворе нужна нормальная однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп им поставить в комнату и выделить ветку для направления запросов, и реакцию можно проверить, либо телефон. Увидел житель нарушение порядка - звякнул в охрану - прибежал охранник и совершил правосудие по-техасски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за новую охрану!

Обязанности:

1) Принимать участие в правильной парковке на придомовой территории

2) охрана домового имущества

3) Следить за своевременным вывозом мусора ставя в известность диспетчера

+

4) контроль за ремонтными работами: проверка документов самих работяг, проверка разрешительной документации (на перепланировку и т.д.), контроль за соблюдением времени проведения ремонтных работ (время отдыха и сна)

5) охрана ПРИдомового имущества (+ патрулирование каждый час)

6) следить за правопорядком возле домов;

7) взаимодействие с участковым (где-то читал на форуме про то что участковые готовы активно работать в наших микрорайонах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Такая, как есть не нужна точно! Лучше поднять стоимость и поменять охранников и контролировать выполнение обязанностей. Я живу в 5 подъезде, где собственно у охраны "штаб", но охранников видел пару раз и то когда тепло было и они выходили курить на улицу. Ашанские тележки на парковке и то лучше охраняют, днями стоят на морозе. Может ашанскую охрану нанать, поставить по одному у подъезда и ништяк?   

Изменено пользователем nicks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шестой микрорайон давно отказался от охраны, т.к. толку от нее не было. Машины поджигали, царапали. И никто ни за что не отвечал. Это просто армия бездельников у нас на содержании. Пусть лучше здоровые молодые мужчины делом займутся, чем ... груши околачивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.....а хде она охрана то?))) Мы его видели одын раз когда он нам ключи выдавал. У нас еще и охрана имеется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охрана толковая может и нужна, только давайте начнем с начала - где они должны базироваться? Как и сейчас в колясочной 5-го подъезда? Я сам из пятого подъезда и не хочу что б в помещении где у всех коляски с великами сидела охрана. Те кто пишет из соседних подъездов об этом видимо не задумываются... А надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь с 28.01.10 на 29.01.10 была совершена кража из нежилого помещения дома 68, вынесли оборудование через окно, которое находится рядом с окном комнаты охраны. Охрана ничего не видела и не слышала. Не думаю, что при повышении тарифов охрана будет работать лучше. Считаю, что от нее вообще надо отказываться, как это сделал 6й район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ночь с 28.01.10 на 29.01.10 была совершена кража из нежилого помещения дома 68, вынесли оборудование через окно, которое находится рядом с окном комнаты охраны. Охрана ничего не видела и не слышала. Не думаю, что при повышении тарифов охрана будет работать лучше. Считаю, что от нее вообще надо отказываться, как это сделал 6й район.

+1

толку не будет

(жизнь сделала мну пессимистом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охрана естественно должна сидеть не в колясочной, а в одном из помещений которые так усердно сдаются пиком. Только тогда конечно придется платить за аренду еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охрана естественно должна сидеть не в колясочной, а в одном из помещений которые так усердно сдаются пиком. Только тогда конечно придется платить за аренду еще.

А за лунное затмение не заплатим?И чьи помещения сдаваемые пиком?

Изменено пользователем vist06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охрана естественно должна сидеть не в колясочной, а в одном из помещений которые так усердно сдаются пиком. Только тогда конечно придется платить за аренду еще.

Нежилые помещения в наших домах на первых этажах были проданы ПИКом параллельно с квартирами и собственники этих помещений вряд ли позволят, что бы там обосновалась охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охрана нужна! Дело не в тарифе, а в выборе Чооооооопа и более менее толковых охранниках. Обходить территорию ни один охр. не будет.А вот установка камеры на улицу необходима+охран. отслеживающий на мониторе территорию.Они должны сидеть в колясочной,все равно в этом помещении всем места не хватит(в подъезде сто кв., если взять минимум-20 колясок и30 велосипедов),еще не все въехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня встреча с представителями одного из рекомендованых мне силовиками чопов, если кто хочет присутствовать - скиньте тел в личку...когда будет встреча точно не договаривались, они звякнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kostya
Завтра у меня встреча с представителями одного из рекомендованых мне силовиками чопов, если кто хочет присутствовать - скиньте тел в личку...когда будет встреча точно не договаривались, они звякнут.

Серый, если сможешь стребуй с них рекомендательные письма и название объектов, которые охраняют, а то этих чопов развелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда жила в 13 корпусе (не знаю как сейчас), то охрану часто видела как она обходила дом. Я иногда домой приезжала за полночь, охранников видела практически всегда в это время.....они частенько останавливались возле меня и внимательнонаблюдали, как я паркуюсь чтоб машины другие не задела)))))))))))) и только, удостоверившись, что я никого не царапнула, шли дальше по объекту.

В нашем же дворе, я ее видела только при получении ключей, НИ РАЗУне видела, чтобы ходили вокруг дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Обходить территорию ни один охр. не будет

А должны, нужна охрана которая будет обходить территорию,хотя бы по двое, и осматриваться по сторонам в поисках подозрительного и представляющего опасность, не надо поручать охране следить за наполняемостью мусора, правильностью уборки территории - это ни их профиль. А камеры еще не скоро появятся... Да и эффективность в этих камерах вторичная.. - вряд ли охрана будет уделять особое внимание экрану монитора разделенного на 10 (например) картинок камер наблюдения, плюс только в том что будет функция записи на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера шел домой. Полубомж возле подъезда стоит и ссыт. А охранник на крыльце курит. Бомжа я шуганул, а охранника спросил-что за фигня. На что получил ответ-как платят-так и работаю. Ну и до свиданья , уроды в форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x