Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



lva17

Телефон: некий посредник МОИКС

Рекомендованные сообщения

21 апреля мне позвонили по поводу заявки на установку телефона, поданной в Центральный Телеграф.

Девушка представилась сотрудником компании МОИКС и уведомила о том, что ЦенТел самостоятельно не будет предоставлять телефоны в нашем доме. Установка телефонов только через МОИКС.

24 апреля я позвонил в офис ЦенТел в Химках (500-500-1) и удостоверился в том, что действительно МАИКС является посредником, выкупившим номерную емкость у ЦенТела. Была сказано, что наш застройщик создал свою компанию, которая и будет предоставлять нам телефоны, арендованные у Центрального Телеграфа.

Далее всплыли интересные подробности:

Для связи с МОИКС предлагается позвонить по телефону 597-0-597. Еще в феврале-марте у нас в подъезде появлялось объявление с предложением подключиться к телефонной и интернет связи, в котором был указан этот телефон. Тогда выяснилось, что это компания Вита Телеком, офис которой расположен в г. Одинцово. (см. http://www.vitatel.ru/?cid=contact).

На вопрос к ЦенТелу - кто будет обслуживать (технически и организационно) абонентов был получен ответ, что вероятнее всего обслуживать абонентов будет сам МОИКС.

Соответственно, имеем:

- некий неизвестный посредник (предположительно созданный при содействии застройщика) предлагает нам устанавливать телефоны за 11100 руб, в то время как сам ЦенТел имеет для г.Химки тариф на установку 6000 руб.;

- при установке телефона заключается договор с ЦенТелом и некое соглашение с МАИКС;

- в дальнейшем возможна такая ситуация: в случае возникновения каких-либо проблем ЦенТел совершенно законно отказывается нас обслуживать, аппелируя, что мы используем номерную емкость, арендованную неким МОИКС. Сам МОИКС отказывается нас обслуживать, аппелируя, что у нас договор на телефон с ЦенТелом. За эти дополнительные сложности мы как раз и оплачиваем дополнительные 5000 руб неизвестной компании.

Хотелось бы узнать мнение ув. соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится была такая реклама: "Отмахнитесь от посредников!" Может стоит её избрать нашим лозунгом в организации работ (телефон, интернет и т.д) по дому? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была сказано, что наш застройщик создал свою компанию, которая и будет предоставлять нам телефоны, арендованные у Центрального Телеграфа.

А как называется компания, которую создал застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально не буду у них подключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня такое ощущение, что нас (всех жильцов) держат за, извиняюсь за выражение, ЛОХОВ. Постоянно пытаются нам впарить то одно, то другое по каким-то выдуманным ценам. Наверное думают, что если у нас есть деньги на покупку квартиры, то мы готовы не раздумывая платить за все их аферы.

Если бы многоуважаемые соседи не открывали мне глаза на все эти вещи, я бы уже отдал порядочную сумму денег в "убитых енотах". Может быть у кого-то есть мысли как нам с этим бороться. Я считаю, что нельзя всё время идти у них на поводу.

Извините за излишнюю эмоциональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне МАИКС звонил 21 апр. Но я принципиально с посредниками не работаю никогда. Поэтому сразу их послала подальше. fhvis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, увидев налепленный листик на двери, ради интереса набрал номер энтот.

Время было около 18:40, но в офисе у них никого не было.

Никакой тебе операторской службы, никакой круглосуточной поддержки - ничего.

Потом сработал автоответчик. Текст - встроенный, с которым телефоны продаются: "Сейчас мы не можем ответить на ваш звонок, просьба оставить сообщение после длинного сигнала"

Ни названия фирмы, ничего.

То-есть, надо полагать, что эта "фирма" состоит из одной комнаты и трех сотрудников, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То-есть, надо полагать, что эта "фирма" состоит из одной комнаты и трех сотрудников, так?

Вполне возможно, что она создана для того, чтоб с нас стрести больше бабок, чем изначально заявлено в самом центеле за подключение, а все остальное будут делать центеловцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что ЦенТел говорит - что они напрямую не подключают? Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался с операторам по указанному в рекламе номеру.

Девочка, кроме того, что их зовут "Московская Областная Инвестиционная Компания Связи" и что вся информация будет у человека в 5 подъезде по средам и пятницам сказать не может. Ну, тариф объявила -11000. Выразила уверенность, что "она" (т.е. этот самый "человек в 5 подъезде&quot:wink: будет знать всю информацию, поскольку она будет договоры заключать.

Объяснить кто такой "Вита Телеком", чем отличается от МОИКСа и почему у обеих компаний один и тот же телефон, а друг друга не знают, не смогла.

Сообщила, что предлагаемые ими номера Центрального Телеграфа.

После этого позвонил в Центральный Телеграф в Химках.

Не в пример более компетентный оператор подтвердила, что телефонизацией наших домов занимается эта компания - МОИКС. Назвала установочную и абонентскую плату. На вопрос "Кто они - МОИКС?" Ответила: "Скажем так - наши "партнеры".

Затем подтвердила тезис, что это посредники, которые выкупили номера, проложили кабель и теперь подключают.

Что именно поэтому МОИКС и увеличила плату за подключение против ЦентрТеловской. (Сремится возместить расходы по прокладке кабеля + своя "доля малая&quot:wink:.

При заключении договора с МОИКС будет переуступка прав на тел. номер с компании на физ.лицо. (банальная перепродажа, говоря "кухонным" языком). При этом должны выдаваться все контакты Центр Телегр-фа - абон.отдела, тех службы и т.п.

Дальнейшее обслуживание, расчеты, оказание дополнительных услуг будут производится Центральным Телеграфом.

"Можно ли "обойти" МОИКС и поключится, в последующем, напрямую в ЦТ?" - "К сожалению, нет."

Вот такие дела. Рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возможно у Моикса не офиса, потому что мне звонили где-то после 19:00 явно с квартиры. Не поленилась и сохранила номер, который определился при звонке (495)197-29-69. Вообщем, что-то тёмное :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не читающие форум люди тем временем обрывают бумажки с контактами компании "МО-Икс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в "КомСтар". Менеджер, который занимается Химками сказал, что установят мне телефон только в том случае, если дом уже телефонизирован. Если нет, то ему нужно встречаться с нашей управляющей компанией и пробивать этот вопрос, но в этом случае КомСтар сам будет обеспечивать весь дом.

Я так понимаю, что раз МОИКС провел кабель к нашему дому, то всё опять решили без нас и мы будем вынуждены переплачивать.

Блин, как я не хотел чтобы у нас была управляющая компания, которая совершенно не советуется с мнением жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть у нас другие варианты? Например, если, например, подключаться не сейчас, а после регистрации прав собственности? Ведь другие жители Химок, как я понял, могут спокойно подключаться к Центелу с Московскими номерами. Или нас и дальше будут так "разводить"...

В принципе при существующих ценах на сотовую связь можно не особенно торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

197-2969

Это не домашний номер телефона. Желтые страницы говорят, что это контора:

СПЕЦТЕПЛОРЕМОНТ

1) Теплосчетчики - Продажа, Производство

2) Счетчики для Воды и Газа - Продажа, Производство

123423, Москва, Народного Ополчения ул., д. 34

т./ф. 197-2969

К телефонии и интернету они точно никакого отношения не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характерно, что в ЦентрТелеграфе говорят, что наш дом телефонизирует "сам застройщик", при этом подразумевая МОИКС.

Вот интересно, среди ее учредителей ПИКовские структуры имеются?

Если да, то тогда понятен их интерес и утверждения о том, что кроме этой компании никто другой к нашим домам допущен не будет.

Только как насчет свободы конкуренции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я банально подожду.

А как же такое "красивое" предложение от этих "друзей" торопиться, ибо "...еще остались "красивые" номера!"?

Хотя, мне кажется, я знаю ответ. Причем, часть слов в нем, явно неприличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я банально подожду.

А как же такое "красивое" предложение от этих "друзей" торопиться, ибо "...еще остались "красивые" номера!"?

Хотя, мне кажется, я знаю ответ. Причем, часть слов в нем, явно неприличные.

и что же нам теперь делать???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штирлиц зачем Вам проводной телефон? Все равно в вневедомств.охране мвд химкинской не подключают сейчас за неимением портов или как это у них называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие могут быть у нас другие варианты? Например, если, например, подключаться не сейчас, а после регистрации прав собственности? Ведь другие жители Химок, как я понял, могут спокойно подключаться к Центелу с Московскими номерами. Или нас и дальше будут так "разводить"...

В принципе при существующих ценах на сотовую связь можно не особенно торопиться.

Уже писал в другой ветке: с 27 марта 2006 года в подмосковье запрещено предоставление телефонных номеров с кодами 495 и 499. Любые предложения прямых московских номеров идут в разрез с инструкциями ФАС и постановлениями правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Центрального Телеграфа еще есть ЦетрТелеком - он же Химкинский узел связи.

Рабочие в форме с логотипом ЦентрТелеком прокладывали телефонные кабели в нашем доме.

Контакты:

по вопросам подключения новых телефонов звонить 573-63-75.

Химкинский узел электросвязи

Адрес: Химки, Пролетарская ул., д. 23

Телефон: 573-33-20, 573-63-75, 572-05-61

Химкинский узел электросвязи московского филиала ОАО «Центр Телеком»

570-66-22(расчетный отдел),570-36-33(телеграф)

Адрес: Химки, Зеленая ул., д. 13

Телефон: 570-14-44 (отдел доставки)

Телефоны постоянно заняты, удалось дозвониться в бюро ремонтов.

Та прояснили, что район Новокуркино к телефонной сети ЦентрТелекома не подключен, потому как застройщик использует собственную АТС. Но за подробной информацией посоветовали звонить 573-63-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, к чему вся эта тема? Разве мы можем подключить телефон до регистрации права собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая фенька :lol: в том что Центральный Телеграф в Химках (оборудование) находится, образно, в соседнем шкафу от ЦентрТелекома в Химкинском узле электросвязи.

то что к нам идет называется :lol: "последняя миля" и главное что бы она была, а подключить к какому шкафу только вопрос договоренности 8)

дурят нас может руководству Центрального Телеграфа начать жаловатся (в головной офис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znaika,

так получается, что договоренность уже есть и оформлена она официально (договорами, соглашениями итд итп). И все это для нас печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x