Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

lva17

Телефон: некий посредник МОИКС

Рекомендуемые сообщения

lva17    0

21 апреля мне позвонили по поводу заявки на установку телефона, поданной в Центральный Телеграф.

Девушка представилась сотрудником компании МОИКС и уведомила о том, что ЦенТел самостоятельно не будет предоставлять телефоны в нашем доме. Установка телефонов только через МОИКС.

24 апреля я позвонил в офис ЦенТел в Химках (500-500-1) и удостоверился в том, что действительно МАИКС является посредником, выкупившим номерную емкость у ЦенТела. Была сказано, что наш застройщик создал свою компанию, которая и будет предоставлять нам телефоны, арендованные у Центрального Телеграфа.

Далее всплыли интересные подробности:

Для связи с МОИКС предлагается позвонить по телефону 597-0-597. Еще в феврале-марте у нас в подъезде появлялось объявление с предложением подключиться к телефонной и интернет связи, в котором был указан этот телефон. Тогда выяснилось, что это компания Вита Телеком, офис которой расположен в г. Одинцово. (см. http://www.vitatel.ru/?cid=contact).

На вопрос к ЦенТелу - кто будет обслуживать (технически и организационно) абонентов был получен ответ, что вероятнее всего обслуживать абонентов будет сам МОИКС.

Соответственно, имеем:

- некий неизвестный посредник (предположительно созданный при содействии застройщика) предлагает нам устанавливать телефоны за 11100 руб, в то время как сам ЦенТел имеет для г.Химки тариф на установку 6000 руб.;

- при установке телефона заключается договор с ЦенТелом и некое соглашение с МАИКС;

- в дальнейшем возможна такая ситуация: в случае возникновения каких-либо проблем ЦенТел совершенно законно отказывается нас обслуживать, аппелируя, что мы используем номерную емкость, арендованную неким МОИКС. Сам МОИКС отказывается нас обслуживать, аппелируя, что у нас договор на телефон с ЦенТелом. За эти дополнительные сложности мы как раз и оплачиваем дополнительные 5000 руб неизвестной компании.

Хотелось бы узнать мнение ув. соседей.

Поделиться сообщением

vlas    0

Помнится была такая реклама: "Отмахнитесь от посредников!" Может стоит её избрать нашим лозунгом в организации работ (телефон, интернет и т.д) по дому? ;)

Поделиться сообщением

Была сказано, что наш застройщик создал свою компанию, которая и будет предоставлять нам телефоны, арендованные у Центрального Телеграфа.

А как называется компания, которую создал застройщик?

Поделиться сообщением

DrIQ    0

Я специально не буду у них подключаться.

Поделиться сообщением

Привет всем!

У меня такое ощущение, что нас (всех жильцов) держат за, извиняюсь за выражение, ЛОХОВ. Постоянно пытаются нам впарить то одно, то другое по каким-то выдуманным ценам. Наверное думают, что если у нас есть деньги на покупку квартиры, то мы готовы не раздумывая платить за все их аферы.

Если бы многоуважаемые соседи не открывали мне глаза на все эти вещи, я бы уже отдал порядочную сумму денег в "убитых енотах". Может быть у кого-то есть мысли как нам с этим бороться. Я считаю, что нельзя всё время идти у них на поводу.

Извините за излишнюю эмоциональность.

Поделиться сообщением

Tired    13

Мне МАИКС звонил 21 апр. Но я принципиально с посредниками не работаю никогда. Поэтому сразу их послала подальше. fhvis:

Поделиться сообщением

Игг    2

Вчера, увидев налепленный листик на двери, ради интереса набрал номер энтот.

Время было около 18:40, но в офисе у них никого не было.

Никакой тебе операторской службы, никакой круглосуточной поддержки - ничего.

Потом сработал автоответчик. Текст - встроенный, с которым телефоны продаются: "Сейчас мы не можем ответить на ваш звонок, просьба оставить сообщение после длинного сигнала"

Ни названия фирмы, ничего.

То-есть, надо полагать, что эта "фирма" состоит из одной комнаты и трех сотрудников, так?

Поделиться сообщением

То-есть, надо полагать, что эта "фирма" состоит из одной комнаты и трех сотрудников, так?

Вполне возможно, что она создана для того, чтоб с нас стрести больше бабок, чем изначально заявлено в самом центеле за подключение, а все остальное будут делать центеловцы

Поделиться сообщением

Игг    2

Ну а что ЦенТел говорит - что они напрямую не подключают? Это законно?

Поделиться сообщением

Пообщался с операторам по указанному в рекламе номеру.

Девочка, кроме того, что их зовут "Московская Областная Инвестиционная Компания Связи" и что вся информация будет у человека в 5 подъезде по средам и пятницам сказать не может. Ну, тариф объявила -11000. Выразила уверенность, что "она" (т.е. этот самый "человек в 5 подъезде&quot:wink: будет знать всю информацию, поскольку она будет договоры заключать.

Объяснить кто такой "Вита Телеком", чем отличается от МОИКСа и почему у обеих компаний один и тот же телефон, а друг друга не знают, не смогла.

Сообщила, что предлагаемые ими номера Центрального Телеграфа.

После этого позвонил в Центральный Телеграф в Химках.

Не в пример более компетентный оператор подтвердила, что телефонизацией наших домов занимается эта компания - МОИКС. Назвала установочную и абонентскую плату. На вопрос "Кто они - МОИКС?" Ответила: "Скажем так - наши "партнеры".

Затем подтвердила тезис, что это посредники, которые выкупили номера, проложили кабель и теперь подключают.

Что именно поэтому МОИКС и увеличила плату за подключение против ЦентрТеловской. (Сремится возместить расходы по прокладке кабеля + своя "доля малая&quot:wink:.

При заключении договора с МОИКС будет переуступка прав на тел. номер с компании на физ.лицо. (банальная перепродажа, говоря "кухонным" языком). При этом должны выдаваться все контакты Центр Телегр-фа - абон.отдела, тех службы и т.п.

Дальнейшее обслуживание, расчеты, оказание дополнительных услуг будут производится Центральным Телеграфом.

"Можно ли "обойти" МОИКС и поключится, в последующем, напрямую в ЦТ?" - "К сожалению, нет."

Вот такие дела. Рынок.

Поделиться сообщением

Tired    13

Кстати, возможно у Моикса не офиса, потому что мне звонили где-то после 19:00 явно с квартиры. Не поленилась и сохранила номер, который определился при звонке (495)197-29-69. Вообщем, что-то тёмное :roll:

Поделиться сообщением

Игг    2

А не читающие форум люди тем временем обрывают бумажки с контактами компании "МО-Икс"

Поделиться сообщением

Я звонил в "КомСтар". Менеджер, который занимается Химками сказал, что установят мне телефон только в том случае, если дом уже телефонизирован. Если нет, то ему нужно встречаться с нашей управляющей компанией и пробивать этот вопрос, но в этом случае КомСтар сам будет обеспечивать весь дом.

Я так понимаю, что раз МОИКС провел кабель к нашему дому, то всё опять решили без нас и мы будем вынуждены переплачивать.

Блин, как я не хотел чтобы у нас была управляющая компания, которая совершенно не советуется с мнением жильцов.

Поделиться сообщением

А какие могут быть у нас другие варианты? Например, если, например, подключаться не сейчас, а после регистрации прав собственности? Ведь другие жители Химок, как я понял, могут спокойно подключаться к Центелу с Московскими номерами. Или нас и дальше будут так "разводить"...

В принципе при существующих ценах на сотовую связь можно не особенно торопиться.

Поделиться сообщением

Sasha    0

197-2969

Это не домашний номер телефона. Желтые страницы говорят, что это контора:

СПЕЦТЕПЛОРЕМОНТ

1) Теплосчетчики - Продажа, Производство

2) Счетчики для Воды и Газа - Продажа, Производство

123423, Москва, Народного Ополчения ул., д. 34

т./ф. 197-2969

К телефонии и интернету они точно никакого отношения не имеют

Поделиться сообщением

Характерно, что в ЦентрТелеграфе говорят, что наш дом телефонизирует "сам застройщик", при этом подразумевая МОИКС.

Вот интересно, среди ее учредителей ПИКовские структуры имеются?

Если да, то тогда понятен их интерес и утверждения о том, что кроме этой компании никто другой к нашим домам допущен не будет.

Только как насчет свободы конкуренции?

Поделиться сообщением

я банально подожду.

А как же такое "красивое" предложение от этих "друзей" торопиться, ибо "...еще остались "красивые" номера!"?

Хотя, мне кажется, я знаю ответ. Причем, часть слов в нем, явно неприличные.

Поделиться сообщением

joy    1
я банально подожду.

А как же такое "красивое" предложение от этих "друзей" торопиться, ибо "...еще остались "красивые" номера!"?

Хотя, мне кажется, я знаю ответ. Причем, часть слов в нем, явно неприличные.

и что же нам теперь делать???????????????

Поделиться сообщением

DrIQ    0

Штирлиц зачем Вам проводной телефон? Все равно в вневедомств.охране мвд химкинской не подключают сейчас за неимением портов или как это у них называется.

Поделиться сообщением

lva17    0
А какие могут быть у нас другие варианты? Например, если, например, подключаться не сейчас, а после регистрации прав собственности? Ведь другие жители Химок, как я понял, могут спокойно подключаться к Центелу с Московскими номерами. Или нас и дальше будут так "разводить"...

В принципе при существующих ценах на сотовую связь можно не особенно торопиться.

Уже писал в другой ветке: с 27 марта 2006 года в подмосковье запрещено предоставление телефонных номеров с кодами 495 и 499. Любые предложения прямых московских номеров идут в разрез с инструкциями ФАС и постановлениями правительства.

Поделиться сообщением

lva17    0

Кроме Центрального Телеграфа еще есть ЦетрТелеком - он же Химкинский узел связи.

Рабочие в форме с логотипом ЦентрТелеком прокладывали телефонные кабели в нашем доме.

Контакты:

по вопросам подключения новых телефонов звонить 573-63-75.

Химкинский узел электросвязи

Телефон: 573-33-20, 573-63-75, 572-05-61

Химкинский узел электросвязи московского филиала ОАО «Центр Телеком»

570-66-22(расчетный отдел),570-36-33(телеграф)

Телефон: 570-14-44 (отдел доставки)

Телефоны постоянно заняты, удалось дозвониться в бюро ремонтов.

Та прояснили, что район Новокуркино к телефонной сети ЦентрТелекома не подключен, потому как застройщик использует собственную АТС. Но за подробной информацией посоветовали звонить 573-63-75

Поделиться сообщением

kim    1

Объясните пожалуйста, к чему вся эта тема? Разве мы можем подключить телефон до регистрации права собственности?

Поделиться сообщением

znaika    7

самая фенька :lol: в том что Центральный Телеграф в Химках (оборудование) находится, образно, в соседнем шкафу от ЦентрТелекома в Химкинском узле электросвязи.

то что к нам идет называется :lol: "последняя миля" и главное что бы она была, а подключить к какому шкафу только вопрос договоренности 8)

дурят нас может руководству Центрального Телеграфа начать жаловатся (в головной офис)

Поделиться сообщением

lva17    0

znaika,

так получается, что договоренность уже есть и оформлена она официально (договорами, соглашениями итд итп). И все это для нас печально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 907
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE