Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

lva17

Телефон: некий посредник МОИКС

Рекомендуемые сообщения

Да, ситуация...., группа компаний ПИК всё крепче сжимает свои объятия. Не вырвешься :) Похоже никого из других операторов к дому не подпустят. Система вообщем известная. Собственная АТС и полная монополия. Похоже на резервацию. Но всё-таки, есть ли выбор?

Поделиться сообщением

Выход конечно есть - например, сотовая связь.

Но сам факт...

Интересно, что многие соседи, которые не знают о форуме, не имеют доступа в инет полностью отрезаны от информации и будут считать что предложение МОИКС вполне обосновано.

Таким образом, посредник наберет себе внушительную абонентскую.

Поделиться сообщением

по вопросам подключения новых телефонов звонить 573-63-75.

Я звонила в Химкинский узел связи. Мне ответили, что для подключения необходимо иметь свидетельство о собственности (акт не годится) и на этот год наш дом в очереди отсутствует :)

Поделиться сообщением

НАПОМИНАНИЕ

Да, нас могут дурить до вступления нас в наши права собственности.

НО после формирования нашего собственного ТСЖ мы можем сделать с этими обманщиками, что хотим. И можем проводить конкурсы, а всех коррупционеров - выдворить за пределы Новокуркино.

Вопрос, можем ли мы через инициативные группы уже сейчас остановить этих пиявок на теле рабоче-крестьянской буржуазии?

:)

Поделиться сообщением

а почему это в Химках не ставят проводной телефон без свид-ва о собственности?

Беспредел какой-то. В том году в Красногорске спокойно поставил по инвест.договору.

И готовы были поставить все. И красногорский узел связи, и Центр.телеграф, и еще какая-то контора, уже не помню названия.

Поделиться сообщением

Да дела. Читаю и чувствую что разводят нас как в том анекдоте. Скоро скажут что продукты покупать мы имеем право только в седьмом континенте высшей категории по небесным ценам.

Поделиться сообщением

Докладываю

Звонил 5736375 - дама голосом продавца 80-х аналогичной интонацией сказала звонить 7930900 или 5005001,

Звонил 7930900 - уставшая девушка на выдохе - звоните 5970597, мы телефонизацией Вашего дома не занимаемся.

5970597 - здравствуйте МОИКС.

Задал вопрос почему уже 11000 рублей было 6000. Ответ потряс -"жизнь такая", т.е сидят барыги в Одинцово, между прочим, (Одинцово Жукова 35) и разводят нас на деньги совместно с нашей дорогой управляющей компанией, потому как девочка (формулировка товарища из МОИКС) будет сидеть у нас в доме с 15 до 20 - заключать договоры.

Вопрос, который сквозит везде и возникает из любого действия Иннициативы:

Не должна ли эта самая Иннициатива экомить наши деньги, а не наоборот сговариваться с какими то братками из Одинцово как бы кидануть новоселов.

Интересно кто будет отвечать если МОИКС пропадет с пачкой заключенных и оплаченных договоров?

Поделиться сообщением

Я правильно поняла: ЦентрТелеком протянул к нашим домам кабель, Центральный телеграф имея номерную емкость продает ее некоему посреднику, котрый включает в стоимость свой интерес и предлагает услуги по установке стационарного номера нам уже гораздо дороже. А где гарантия, что сегодняшний МОИКС не перепродаст свои права еще кому-нибудь, когдо впоследствии будет стыдливо называть "так сказать наши партнеры" и те, не будь дураки, накрутят на стоимость установки еще.

Что-то здесь не так. Интересно, как это все согласуется с законом о связи?

Поделиться сообщением

ВОТ ЧТО Я ИМЕЛА В ВИДУ

ГЛАВА 2. ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ

Статья 5. Собственность на сети связи и средства связи

Сети связи и средства связи могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации,муниципальной собственности, а также в собственности граждан и юридических лиц.

2. Изменение формы собственности на сети связи и средства связи осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, и допускается при условии, что такое изменение заведомо не ухудшает функционирование сетей связи и средств связи, а также не ущемляет право граждан и юридических лиц на пользование услугами связи.

Здесь- полный текст. Можно полюбопытсвовать

http://www.minsvyaz.ru/img/uploaded/2003071516162670.doc

Поделиться сообщением

Я одного не пойму: неужели в ПИКе и Ко не догоняют, что человек способный в наше время купить квартиру априори не лох, и такой наглый кидняк в стиле начала 90 здесь не прокатит? Им же весь этот скандал дороже выйдет!

Поделиться сообщением

Тарифы на предоставление услуг связи регулируются государством. Это записано в том же законе "О связи"

"2. Тарифы на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи подлежат государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях. Перечень услуг общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи, тарифы на которые регулируются государством, а также порядок их регулирования устанавливается Правительством Российской Федерации. Тарифы на универсальные услуги связи регулируются в соответствии с настоящим Федеральным законом."

Изменения в законодательстве с 1 января 2006 (источник -К+):

ЦЕНЫ НА УСЛУГИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ И УСЛУГИ ПО ПРОПУСКУ ТРАФИКА, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ОПЕРАТОРАМИ, ЗАНИМАЮЩИМИ СУЩЕСТВЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ПОДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

С 1 января 2006 года вводятся в действие "Правила государственного регулирования цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования".

В соответствии с этими "Правилами" предельные (максимальные, минимальные) цены на определенные услуги присоединения и услуги по пропуску трафика в телефонной сети связи общего пользования, оказываемые операторами связи, занимающими существенное положение, будет устанавливать Россвязьнадзор. Государственное регулирование цен на аналогичные услуги других операторов до 1 января 2008 года также будет осуществлять Россвязьнадзор, но по согласованию с Федеральной службой по тарифам, и в порядке, который должно установить Мининформсвязи РФ, также по согласованию с ФСТ РФ (Постановление Правительства РФ от 19.10.2005 N 627).

Поделиться сообщением

Предлагаю начать составление письма в Россвязьнадзор.

А также расклеить объявления с соответствующим содержанием по подъездам для нефорумных жильцов.

А насчет того, что собрав деньги, МОИКС исчезнет, я почти не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Я одного не пойму: неужели в ПИКе и Ко не догоняют, что человек способный в наше время купить квартиру априори не лох, и такой наглый кидняк в стиле начала 90 здесь не прокатит? Им же весь этот скандал дороже выйдет!

На форуме мы возмущены. Но как я увидела телефоны с объявления МОИКС наполовину оторваны. Значит уже пошёл процесс заключения договоров. Да и скандал им не грозит. Поэтому и деньги собирает подставная фирма, что бы в случае чего, развести руками и сказать:"А разве мы вас заставляли договора заключать?" Всё очень грамотно. Впрочем как всегда.

Поделиться сообщением

Да уж, хорошо бы соседей предупредить...

А мы, кстати, можем развешивать объявления в подъезде?

Поделиться сообщением

А мне кажется, что деньги не такие уж и огромные

Конечно то, что компания застройщик подвела коммуникации самостоятельно, а не провела тендер говорит действительно о желании заработать на доп.услугах, как коммерческое предприятие, они поступают вполне логично. Что же каксается нас, то пока нет собственности, а ТСЖ принадлежит скорее застройщику, а не нам, выбора у нас нет, вернее его нет у тех, кто не хочет думать.

На мой взгляд дело не заканчивается перепродажей номерной емкости, а идет глубже т.е. в доходы от продаж услуг связи и т.о. мы никак не сможем повлиять на договоренности застройщика и центела.

Правда, как и ожидалось, они упустили из вида одну деталь :oops: - инет и допустили в дом провайдеров ;) , хотя, как ни странно, большинство все равно купят номера у посредника. Я в общем клоню к IP телефонии, ну а после 01/07 вообще смысл иметь стационарник становится призрачным.

Все имхо.

Поделиться сообщением

Маикс - типичная контора однодневка -прокладка созданная приближенными к Инициативе сотоварищами, которая исчезнет( не заплатив налогов есс-но), когда подключит последнюю квартиру и наварит себе по 200$ c каждой квартиры.

Буду ждать. Буду без телефона.Но им не дам ни копейки.

Поделиться сообщением

asf, а что будет 01/07 ??

Поделиться сообщением

Torch

так все входящие будут бесплатно, что соответственно повлияет на переход проводных операторов на повременку в расчетах, а тарифы сотовиков серьезно изменятся

Поделиться сообщением

asf

Конечно,застройщик вправе заключать договора об услугах связи с кем хочет, но он должен предоставить необходимые документы и обоснование своих цен в Россвязьнадзор, предельные цены установлены как известно 6000 руб за точку, а всякое превышение, должно быть обосновано. Думается, что застройщик этого не делал. И ещё, не знаю как кому, но мне не хотелось бы за все услуги переплачивать в 2 раза. Телефон-это первая услуга и если мы это проглотим, то дальше будет снежный ком.

Поделиться сообщением

Ольга

а смысл брать за 500$ подмосковный телефон, когда уже давно все привыкли к кривым номерам, все входящие на мобильники будут бесплатными, а для исходящих звонков можно использовать IP телефонию по 2-3 цента? Или даже иметь добавочный номер через единый вход оператора IP телефонии, но при этом это будет московский, а не подмосковный номер.

все имхо

Поделиться сообщением

Правда, как и ожидалось, они упустили из вида одну деталь - инет и допустили в дом провайдеров

Огласите весь список провайдеров, пожалуйста. Кто сейчас предоставляет инет на доме?

Поделиться сообщением

Cordsys

и в ближайшее время BigTelecom

думаю, что не проблема и воздух поставить, причем любой

Поделиться сообщением

через единый вход оператора IP телефонии, но при этом это будет московский, а не подмосковный номер.

Здорово! :oops:

Поделиться сообщением

Конечно мелочь и простое сотрясание клавиатуры и воздуха, но у ЦенТела тариф на установку без рассрочки даже не 6000, а 5000 р.

http://www.ctel.msk.ru/cnt/ru/cnt4_1_2_498.html

А, вообще-то, конечно, IP -телефония выглядит все более и более привлекательней. Лишь бы технические возможности позволяли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 983
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Dominique
    Новый пользователь
    Dominique