Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

lva17

Телефон: некий посредник МОИКС

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне кажется незаконно все это... Прокуратура по ним плачет... или какая другая карательная структура.... однозначно...

Поделиться сообщением

Кстати, поправьте меня плиз если я не прав, телефония ведь лицензируемая деятельность?

Есть ли у этой МАИКС лицензии на предоставление услуг.

Поделиться сообщением

Кстати, про "ЦентрТелеком": http://www.quote.ru/stocks/news.shtml?2006...244#daily_quote

Поделиться сообщением

Управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области

Старокаширское шоссе, д. 2, корп. 10, ГСП-8, г. Москва, 115998

Тел.: (495) 957-08-49

Факс: (495) 957-08-48

E-mail: gssdc100@gin.ru

Время работы: с 9.00 до 18.00 (МСК)

Обед: с 12.00 до 13.00

Руководитель Управления Россвязьнадзора по Москве и Московской области

ТАРАНОВ Валерий Артурович

Поделиться сообщением

Игг

Оччень правильная информация .. кстати советую по поводу всех операторов связи и провайдеров предлагающих свои услуги консультироваться в этой организации на предмет легитимности предоставляемых услуг .. ЛЮБОЕ сооружение связи можно эксплуатировать ТОЛЬКО в том случае если оно имеет разрешение Россвязьнадзора РФ на эксплуатацию.

Поделиться сообщением

Кстати, поправьте меня плиз если я не прав, телефония ведь лицензируемая деятельность?

безусловно

Поделиться сообщением

да все у них путем. вчера был, смотрел как люди в очередь на установку телефонов как в советское время записываются.

Поделиться сообщением

ДРУЗЬЯ, КОТОРЫЕ ПО ТЕЛЕФОНИИ ГРАМОТНЫЕ, плиз, составьте текст информационного письма, в котором можно было бы описать существующее положение дел:

- что мол звоните в Россвязьнадзор и все уточняйте

- смотрите лицензию

- нас надувают

или как там....

Я повешу в своем подъезде, распечатаю.

(а вообще забавно, вспоминаются совесткие времена, когда я в студенческой общаге листовку подпольную выпускал, в которой информировали мы о правах студентов)

Поделиться сообщением

да все у них путем. вчера был, смотрел как люди в очередь на установку телефонов как в советское время записываются

А потом будут записываться в очередь, чтоб вернуть свои деньги, 1 рубль с тысячи как в финансовых пирамидах. :D

Поделиться сообщением

Соседи! Кто видел договор Моикса? Дают ли его на руки для предварительного ознакомления? Интересно было бы посмотреть на условия и обязательства, а также на реквизиты МОИКСА. Может можно текст выложить на форум? :D

Поделиться сообщением

Звонил своему другу, специалисту по жилищным проблемам. Он ведет программу "Градостроительные хроники" на Эхе Москвы.

На первый взгляд ему кажется, что есть нарушения антимонопольного законодательства.

Также мои знакомые могут организовать депутатский запрос, если что. Но это дело не быстрое.

Поделиться сообщением

А стоит ли раздувать эту тему из за 5000 р - один поход в магазин за продуктами. Тем более что повернуть ход событий - весьма призрачная надежда.

Лично для меня факт, что Моикс как-то связан с ПИКом - это плюс, так как ПИК меня ни разу не кинул, квартиру построил и свои обязательства выполнил.

Вспомните в каком веке мы живем и на какой планете. ПИК - это не благотварительная организация, это крупный бизнес, и они естественно не упустят возможности получить дополнительную прибыль, подсуетившись с прокладкой своего кабеля к дому. Хорошо еще что не по штуки баксов запросили.

ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

Jive А почему Вы думаете что это идея ПИК а не частный бизнес каких-то сотрудников?

Offtop в этой теме, то мне недавно рассаказали интересную историю, я ее за что купил, за то и продам уважаемым соседям: вскоре после того как сотрудники ПИК стали заявлять про использование карточек квартира+ 3 раза, и даже прошла информация что кому-то карточку не вернули, один из наших соседей пошел покупать квартиру. В оффисе сотрудник ПИК предложил ему на месте организовать скидочку, всего за XXX тугриков, и при этом жестом фокусника извлек из кармана карточку.

Сейчас на корпусе 3 карточки действуют снова без каких-либо ограничений. Забавное совпадение, Вам не кажется?

Поделиться сообщением

Jive

ветку перечтите внимательно: здесь обсуждается, что у моикс вряд ли есть лицензия по телефонии, значит - все услуги незаконные...

и как вывод: связавшись с ними можно вляпаться в такое д%%%, что никакими 5000 переплаты только за точку вся бодяга не ограничится

Поделиться сообщением

ДЛЯ ЯСНОСТИ

думаю, для ясности, нам нужно достать на форум две вещи:

- копия лицензии МОИКСа

- копия договора МОИКСа (текст)

Тогда мы все пропесочим и поймем, волноваться или нет, кипятиться или расслабиться.

Поделиться сообщением

Helda

:D наивно полагать, что такая контора не удосужилась все предусмотреть ... ну скажем фирма "Ф" заключает агентский договор с центелом и выступает представителем центела ... лицензия нужна? ...нет...

Далее, развивая тему, можно предположить, что фирма "Ф" получает доход от обслуживания оборудования и т.п. на объекте т.о. не предоставляет услуги связи ну и т.д.

имхо

Поделиться сообщением

Любую фирму легко проверить по реквизитам через налоговую инспекцию. Однажды я так избежала попадания на бабки. Ситуация была очень похожая в конторе "Московские огни". Хотела купить у них квартиру. Они предложили договор с "их фирмой" Торговый дом металла. Я этот "металл" пробила через ИМНС и быстренько оттуда сделала ноги. Те кто заключил с ними договор до сих пор ждут своих квартир. Конечно, здесь не те деньги, но связываться с леваками в любом случае стрёмно. :D

Поделиться сообщением

да все у них есть. бесполезно жаловаться.

Компания обладает следующими лицензиями:

№ 21050

на предоставление услуг местной телефонной связи

№ 21394

на предоставление услуг передачи данных

№ 21420

на предоставление услуг телематических служб

№ 21722

на предоставление в аренду каналов связи

на осуществление деятельности:

по проектированию

ГС-1-50-02-21-0-7725166214-004086-1

по строительству сооружений связи

ГС-1-50-01-22-0-7725166214-004088-1

просто кто-то подсуетился на прокладке кабеля и теперь заработает.

я лично ставлю проводной телефон в игнор.

как будет безлимитный интернет еду покупать http://www.sipnet.ru/orderandpay/hardware.html

номер у меня уже есть.

Поделиться сообщением

просто кто-то подсуетился на прокладке кабеля и теперь заработает.

Кто-то? Да ПИК же. Но на них особо зуб точить :D это бизнес, они зарабатываю деньги.

Хоть вселили-не кинули и на том спасибо

Поделиться сообщением

DrIQ

Интересно. А насколько это возможно в нашем доме. В плане технических возможностей сетей? и сколько будет стоить всё вместе: оборудование, подключение, абонентская плата?

Поделиться сообщением

как будет безлимитный интернет

А когда он будет?

Поделиться сообщением

Два вопроса:

1) Хорошо, лицензии у них есть. А как насчет соответствия цены требованиям законодательства? Кто-то писал, что по Химкам утвержденный тариф - 6000 руб. А не 11000.

2) Может ли такое быть, чтобы вся номерная емкость была выкуплена, ну прямо-таки вся? Сколько номеров поместится в современный обычный кабель? Айтишники, хелп в этом вопросе!

Поделиться сообщением

Сколько номеров поместится в современный обычный кабель?

Что такое обычный кабель?

Медь? Поместится столько, сколько в нем пар проводов.

Оптика? Тут очень много зависит от оборудования, которым оканчивается кабель.

Поделиться сообщением

Кто-то писал, что по Химкам утвержденный тариф - 6000 руб. А не 11000.

Я не знаю у кого это утвержденный тариф, и обязывает ли он другие юрлица к чему то. Но смахивает на то, что покупатель приходит в магазин и требует продать ему товар дешевле, потому как в магазинчике через дорогу стоит такая цена, просто товара там этого сейчас нет.

Да, тут финт может быть построен именно на этом. "Походите по рынку, поищите дешевле". Вполне может быть что и не без участия самого ЦТ или его сотрудников.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 983
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Dominique
    Новый пользователь
    Dominique