Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

lva17

Телефон: некий посредник МОИКС

Рекомендуемые сообщения

DrIQ    0

Утверждены тарифы ТОЛЬКО на тарифы (то есть абонентка, стоимость минуты и пр.), а на подключение они утвержденными просто не могут быть, так как стоимость подключения может складываться из разных параметров.

Поделиться сообщением

Компания, созданная для "окучивания", в том числе, такого немаленького района как Новокуркино, и похоже созданная знающими свое дело людьми из ПИКа, будет иметь необходимые лицензии, договоры и обоснования.

Обосновать увеличенную стоимость подключения своими доп.затратами по прокладке кабеля им будет не сложно, я так думаю.

У меня другой вопрос. Предложенная уважаемым DrIQ конкретная IP-телефония будет ли возможна через И-нет провайдера БИГ-Телеком? Судя по предлагаемым тарифам и характеристикам, технически возможна. Не вступит ли в противоречие с политиками и правилами БИГ-Телекома по использованию оконечных устройств и проч?

Ес ли все будет в порядке, я лично так же склоняюсь с более современным видам связи.

Поделиться сообщением

Игг    2
IP-телефония будет ли возможна через И-нет провайдера БИГ-Телеком? Судя по предлагаемым тарифам и характеристикам, технически возможна. Не вступит ли в противоречие с политиками и правилами БИГ-Телекома по использованию оконечных устройств и проч.

Ну, уж если Бигтелеком Skype не будет разрешать, то нафиг он (провайдет) такой сдался тогда?

Поделиться сообщением

Tired    13

.

Я не знаю у кого это утвержденный тариф, и обязывает ли он другие юрлица к чему то

ПРАВИЛА

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН

НА УСЛУГИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ И УСЛУГИ ПО ПРОПУСКУ ТРАФИКА,

ОКАЗЫВАЕМЫЕ ОПЕРАТОРАМИ, ЗАНИМАЮЩИМИ СУЩЕСТВЕННОЕ

ПОЛОЖЕНИЕ В СЕТИ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

5. Оператор связи обязан в срок, не превышающий 20 дней с даты получения им от Федеральной службы по надзору в сфере связи уведомления о включении его в реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, направить в Службу в установленном порядке предложения об установлении предельных цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика.

6. Федеральная служба по надзору в сфере связи рассматривает обращение оператора связи об установлении предельных цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика в срок, не превышающий 50 дней с даты получения такого обращения.

Решение об установлении предельных цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика направляется Федеральной службой по надзору в сфере связи оператору связи, по обращению которого было принято такое решение, а также публикуется на сайте Службы в сети Интернет в течение 10 дней с даты утверждения такого решения.

Поделиться сообщением

Tiger    1
У меня другой вопрос. Предложенная уважаемым DrIQ конкретная IP-телефония будет ли возможна через И-нет провайдера БИГ-Телеком? Судя по предлагаемым тарифам и характеристикам, технически возможна. Не вступит ли в противоречие с политиками и правилами БИГ-Телекома по использованию оконечных устройств и проч?

Ес ли все будет в порядке, я лично так же склоняюсь с более современным видам связи.

Ну, уж если Бигтелеком Skype не будет разрешать, то нафиг он (провайдет) такой сдался тогда

если вы берете выделенный айпи-адрес и не нарушаете закон, не собиратетесь использовать несертифицированного Минсвязью РФ оборудования, не нарушаете договора с компанией (например не перепродаете услуги своим соседям) то компании все равно чем вы занимаетесь и какое конечное оборудование у вас стоит.

Другое дело что IP-телефония это сейчас очень сложно и в ряде случаев (как и в приведенном вами) не совсем законно .. просто рискуете через определенное время заплатив свои деньги остаться без телефона и с бесполезным оборудованием.

Поделиться сообщением

Игг    2
Другое дело что IP-телефония это сейчас очень сложно и в ряде случаев (как и в приведенном вами) не совсем законно .. просто рискуете через определенное время заплатив свои деньги остаться без телефона и с бесполезным оборудованием.

Это с каких пор Skype - очень сложно и не совсем законно? Можно поподробнее?

Поделиться сообщением

Tiger    1

Skype - это порождение чуждого нам империализма и пока к сожалению (а может и к счастью) под законодательство РФ не попадает. Поентому в скайпе тяжело получть российский номер .. для исходящих звонков - как альтернатива его вполне можно использовать (даже выделенный айпишник не нужен) .. у самого на работе стоит fhalc: в штаты звоню ..

Другое дело что с 1-го января 2006 года большинство российских поставщиков IP телефонии фактически поставлены вне закона. Почему и как - писалось уже много и бурно - пересказывать не буду. на сайте минсвязи РФ и cnews.ru накоплено уже много публицистики на эту тему. Одно могу сказать точно сейчас нет ни одного поставщика IP телефонии за исключением 4-х гигантов отрасли который бы абсолютно легально имел бы право предоставлять эти услуги.

Поделиться сообщением

Tired    13

На самом деле, почему IP телефония это не законно? Оборудование и программное обеспечение продается вполне легально. Почему его нельзя использовать?

Поделиться сообщением

Tired    13
IP телефонии фактически поставлены вне закона

Можно конкретную ссылочку на запрет использования?

Поделиться сообщением

asf    0

TIGER

BigTelecom не будет против использования скажем того же sipnet? fhalc:

Поделиться сообщением

Игг    2

Вообще я в первый раз сталкиваюсь с провайдером, который пытается диктовать, что можно подключать, а что нельзя. Роутер внутриквартирный нельзя, скайп нельзя, ну-ну... Может еще начнем предъявлять требования к типу операционной системы и брэнду компьютера?

Поделиться сообщением

asf    0

Игг

мне кажется, что Вы не правильно поняли TIGER

имхо он говорит с юридической точки зрения

Поделиться сообщением

Tiger    1

ничего незаконного в технологии нет .. технология незаконной не бывает.

Для того чтобы сейчас оказывать услуги IP телефонии законно оператору связи необходимо иметь как минимум две лицензии помимо прочих обязательных ( МТС, ПД, ТС, С1-2 )

1) На оказание услуг телематических служб с возможностью передачи голосовой информации. - получение этой лицензии возможно но связано с немалыми трудностями в Минсвязи.

2) Дальняя телефонная связь .. - для получения этой лицензии оператору необходимо иметь в КАЖДОМ субьекте РФ как минимум по одному узлу связи сданному в Россвязьнадзор .. надо ли говорить что подобное могут себе позволить только очень крупные операторы связи. (для примера - у МГТС этой лицензии нет)

Поделиться сообщением

Tiger    1
TIGER

BigTelecom не будет против использования скажем того же sipnet?

нет не будет.

Вообще я в первый раз сталкиваюсь с провайдером, который пытается диктовать, что можно подключать, а что нельзя. Роутер внутриквартирный нельзя, скайп нельзя, ну-ну... Может еще начнем предъявлять требования к типу операционной системы и брэнду компьютера?

Где это написано ? .. и роутер можно и скайп можно .. не выдумывайте ..

Поделиться сообщением

Tired    13

Сейчас покопалась в К+. Так там, наоборот, всё больше и больше предпринимателей внедряют на своих фирмах IP-телефонию. Ни о каких запретах там и речи нет.

Мы что рыжие? Все стараются нам ставить всякие ограничения. fhalc:

Поделиться сообщением

DrIQ    0

TIGER намекаете, что SIPNET закроют ? )

Поделиться сообщением

Tiger    1

.. о боже .. я говорю об ОПЕРАТОРАХ СВЯЗИ .. о законности их работы .. как КЛИЕНТЫ вы можете пользоваться ЧЕМ УГОДНО.. если оператор действует незаконно предоставляя эти услуги - будет лишен лицензии и изгнан с рынка .. и это решение принял не я а назначенное избранным Вами Президентом РФ правительство РФ .. я вот тоже хочу Вам предоставлять услуги ИП-телефонии но не могу .. могу предоставлять только услуги обыкновенной ..

Поделиться сообщением

asf    0
Сейчас покопалась в К+. Так там, наоборот, всё больше и больше предпринимателей внедряют на своих фирмах IP-телефонию.

Да сейчас пожалуй медь уже экзотика fhalc:

то, что телефония должна быть не IP - это заблуждение обывателей :(

TIGER

:)

Поделиться сообщением

Игг    2

TIGER

Все ясно, мои вопросы/сомнения сняты. Спасибо большое и извините за непонятку.

Ждем подключения к Химки.нет

Поделиться сообщением

Vel    53

В тему o дальней телефонии (с новостной ленты Gazeta.ru)...

15:47 Россвязьнадзор: "Комстар-OTC" незаконно оказывает услуги связи

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) по результатам внеплановой проверки выявила нарушения в деятельности ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС&quot:wink:. "Проверка показала, что оказание компанией услуг междугородной и международной телефонной связи незаконно", - говорится в пресс-релизе Россвязьнадзора.

В сообщении утверждается, что сеть связи "Комстар-ОТС" не соответствует требованиям вступивших в силу с 1 января 2006 года нормативных правовых актов, устанавливающих, в том числе, требования к построению сетей междугородной и международной телефонной связи и порядку пропуска трафика. "Поскольку сеть связи ОАО "Комстар - ОТС" не соответствует этим требованиям, в рамках действующей лицензии оператор имеет право оказывать только услуги местной телефонной связи", - говорится в сообщении ведомства. Между тем, в ходе контрольных мероприятий, которые проводились Управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области совместно с Управлениями Россвязьнадзора по Краснодарскому краю и Самарской области, были установлены факты оказания услуг междугородной и международной телефонной связи этой компанией. По факту выявленного нарушения составлен протокол об административном правонарушении в отношении Комстар-ОТС по части 3 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях и выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

В "Комстар-ОТС" не согласны с вынесенным предписанием. "Мы действуем в рамках законодательства согласно ранее выданным лицензиям на междугороднюю и международную связь", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы компании.

"Комстар-ОТС" предоставляет услуги связи в Москве, Московской области, а также в некоторых регионах России и СНГ. Ценные бумаги Комстар-ОТС допущены к торгам на Московской и Лондонской фондовых биржах. 1 марта 2006 года Россвязьнадзор принял решение выдать Комстар-ОТС лицензию на оказание услуг междугородней и международной связи. //РИА «Новости»

Поделиться сообщением

Tired    13

TIGER

Всё таки, реально на нашем доме кто из операторов может предоставлять услуги АЙПИтелефонии? Пожалуйста подскажите чайнику?

Поделиться сообщением

lva17    0

TIGER,

сегодня лично наблюдал незамутненных соседей, которые подключают телефон от МОИКС и одновременно заказывают доступ в интернет по их грабительским тарифам.

Вы явно теряете клиентов не проинформировав жильцов о возможности подключения к вашей сети.

МОИКС информирует - постоянно звонит, CordSys развесил красивые таблички. Похоже, Вам тоже пора суетиться.

Поделиться сообщением

Tiger    1
TIGER

Всё таки, реально на нашем доме кто из операторов может предоставлять услуги АЙПИтелефонии? Пожалуйста подскажите чайнику?

Что касается операторов, то на настоящий момент лицензии на оказание услуг дальней связи получили следущие операторы: – ОАО Ростелеком, ЗАО "Инвестэлектросвязь" /компания "Корбина Телеком"/, ЗАО "Компания ТрансТелеКом", ООО "Эквант", ЗАО "Инфоплюс", ЗАО "МирТелеКом", ОАО "ЛанРусинвест", ООО "СЦС Совинтел" /Golden Telecom/, ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком" /МТТ/, ОАО "Центринфоком" и ООО "ОнЛайн-Телеком".

Поделиться сообщением

lva17    0

Предлагаю вернуться к наши баранам - то есть к сабжекту топика. :)

Итак, про МОИКС:

ОГРН 1055011329119

адрес регистрации: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, , , Микрорайон Солнечный, 1, помещение 1.

реквизиты свидетельства о регистрации: 31,08,2005, 50 № 004321216

зарегистрированно в Межрайонной ИФНС РФ № 14 по МО

эта информация для ув. соседей, которые упоминали что имеют возможность пробить фирму по налоговым органам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 905
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE