Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

ladushka

Жителям 64 дома

Рекомендованные сообщения

Дорогие жители дома 64 и рядом стоящего 60 (кажется для вашего дома тожже актуально)!

Давайте общими усилиями заасфальтруем выезд на НК шоссе, который был сделан общими усилиями 68 и 70 домами.

Кто за? пишите, я могу выступить как организатор, постараюсь узаконить наш общий выез и буду искать организацию. которая поможет нам все заасфальтировать. Отпомощи не откажусь. У каго какие вопросы и предложения?

Поделиться сообщением

Кто за? пишите, я могу выступить как организатор, постараюсь узаконить наш общий выез и буду искать организацию. которая поможет нам все заасфальтировать. Отпомощи не откажусь. У каго какие вопросы и предложения?

Респект.

Поделиться сообщением

Дорогие жители дома 64 и рядом стоящего 60 (кажется для вашего дома тожже актуально)!

Давайте общими усилиями заасфальтруем выезд на НК шоссе, который был сделан общими усилиями 68 и 70 домами.

Километр дороги стоит 400000 долларов... Считайте...

Поделиться сообщением

Надо смету составить. Готова участвовать материально.

И мы готовы! В морозы асфальт не кладут - до марта?

Поделиться сообщением

Гость kostya

Я Вам готов помочь в асфальтировании. У меня есть знакомые. Когда делали выезд делались расчеты и по асфальтированию. Если мне не изменяет память там порядка 40 м2, асфальт с учетом укладки толщиной в 5 см и доставки будет стоить не более 10 тыр. Только необходимо будет найти работяг, которые его раскидают и утрамбуют.

Узаконить в сотни раз дороже чем заасфальтировать

Вы сначала его легализуйте!!!

Люся, а Вы специально везде и во всем плохое ищите? На его легализацию в жизнь столько денег не собрать.

Изменено пользователем kostya

Поделиться сообщением

Я Вам готов помочь в асфальтировании. У меня есть знакомые. Когда делали выезд делались расчеты и по асфальтированию. Если мне не изменяет память там порядка 40 м2, асфальт с учетом укладки толщиной в 5 см и доставки будет стоить не более 10 тыр. Только необходимо будет найти работяг, которые его раскидают и утрамбуют.

Узаконить в сотни раз дороже чем заасфальтировать

Если мы его заасфальтируем без узаконивания, какие могут быть последствия?

Я поговорю с людьми из ИГ с нашего дома. соберем собрание в ближайшее время и решим этот вопрос с жильцами. Очень будем признательны в помощи по доставке асфальта.

И мы готовы! В морозы асфальт не кладут - до марта?

Ну до марта осталось совсем ничего, так что пока всех жильцов проинформируем, деньги соберем, как раз можно будет класть

Поделиться сообщением

Старанно, машина просто грунта стоит тысяч 10-12 обычно, а тут асфальт. Видимо, по хорошему знакомству. Ожидал, что будет сумма больше названной.

Если мне не изменяет память там порядка 40 м2, асфальт с учетом укладки толщиной в 5 см и доставки будет стоить не более 10 тыр.

Еще нужно в смету добавить укладку катком, а это уже спец.технику пригонять...

ladushka, вы молодец. Супер оптимизм! Не пока знаю чем, но готов вам помочь.

Изменено пользователем Igor_k16

Поделиться сообщением

Старанно, машина просто грунта стоит тысяч 10-12 обычно, а тут асфальт. Видимо, по хорошему знакомству. Ожидал, что будет сумма больше названной.

ladushka, вы молодец. Супер оптимизм! Не пока знаю чем, но готов вам помочь.

Спасибо за поддержку!

Просто я сама автовладелец и это мне интересно, так как весной и в непогоду, моя "малышка" там еле пробуксовывает ;)

Думаю, многим будет приятно и полезно ездить по асфальтированному участку

Поделиться сообщением

Гость kostya
Если мы его заасфальтируем без узаконивания, какие могут быть последствия?

такие же как и без асфальтирования-предписание к пику о закрытии.

Поделиться сообщением

По этому вопросу поговорю с хорошим знакомым (в этом деле способен помочь), после выходных сообщу в теме о результатах.

Поделиться сообщением

Гость kostya

В том-то и дело что машина, а по асфальту получается порядка 7-8 м3. Да, знакомый хороший.

Смету делать не надо, т.к перевозка спец техники стоит оч.дорого. Есть контакты людей, которые уклвдывали асфальт около 15 корп. Можно обратиться к ним.

По этому вопросу поговорю с хорошим знакомым (в этом деле способен помочь), после выходных сообщу в теме о результатах.

Поговорите конечно, хуже не будет. Уже этот вопрос поднимался. Узаконить выезд стоит ок. 2 млн.руб.

Поделиться сообщением

В том-то и дело что машина, а по асфальту получается порядка 7-8 м3. Да, знакомый хороший.

Смету делать не надо, т.к перевозка спец техники стоит оч.дорого. Есть контакты людей, которые уклвдывали асфальт около 15 корп. Можно обратиться к ним.

Поговорите конечно, хуже не будет. Уже этот вопрос поднимался. Узаконить выезд стоит ок. 2 млн.руб.

Костя ваша помощь просто бесценна! Как только проведём собрание, будем действовать.

В любом случае 15-20 т.р. на дом небольшие деньги, и можно сделать. А там если вдруг предписание примут, то столько времени утечёт. Потом грунтовая дорога сущетсвует и асфальтрованная дорога будет жить! ;)

Поделиться сообщением

Можно сделать крошкой, эффект тот-же.

Асфальтная крошка

Цена

От 300 (руб/м3)

Доставка осуществляется самосвалами, свежая асфальтная крошка, сразу из под фрезы.

10 м3, 12 м3, 18 м3, 20 м3, 25 м3.

Поделиться сообщением

В любом случае 15-20 т.р. на дом небольшие деньги, и можно сделать. А там если вдруг предписание примут, то столько времени утечёт. Потом грунтовая дорога сущетсвует и асфальтрованная дорога будет жить! :D

Ладушка, от души желаю Вам удачи и надеюсь, что Ваша активность и Ваш дом доделают дорогу. По весне дорога просядет, пойдет волнами. Асфальт или крошка точно не помешают.

Поделиться сообщением

Гость kostya
Можно сделать крошкой, эффект тот-же.

Асфальтная крошка

Цена

От 300 (руб/м3)

Доставка осуществляется самосвалами, свежая асфальтная крошка, сразу из под фрезы.

10 м3, 12 м3, 18 м3, 20 м3, 25 м3.

крошка не подойдет. слишком большой поток ам

Поделиться сообщением

На счет денег я уже говорила, что сдадим обязательно!

И еще у нас с мужем вот такое предложение: может быть возле нашего 64 дома сделать одностороннее движение (с внешней стороны)??? Пример у знакомого в многоквартирном доме. Они договорились на словах. А нам может быть лучше знаки поставить?

Поделиться сообщением

to boosy

Респект, что откликнулись на мои предложения... От себя добавлю, что готов финансово поучаствовать и в асфальтировании как и в делании тогда самой дороги...

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы! Предлагаю на следующей неделе провести собрание жильцов 64 дома (если есть желающие из других домов, то милости просим) и обсудить данную тему. Объявление о собрании появиться в каждом подъезде в эти выходные. Я лично передам консъержкам и попрошу расклеить у лифтов.

Будем решать:

1. Кто за асфальтрование проезда

2. кто готов учавствовать материально.

3. Сколько эту будет стоить и какая сумма будет собираться с каждого.

4. Каким способом будем собирать деньги.

to kostya

Прошу вас прийти на собрание и оповестить жильцов о вашем предложении заказать асфальт у ваших знакомых, рассказать сколько это будет стоить. Ну и технические вопросы лучше решать с мужчиной (я могу чего то не понять, могу только организовать).

Изменено пользователем ladushka

Поделиться сообщением

ladushka, а собрание будет когда? Мы тоже за.

Собрание, думаю, будет на следующей неделе, возможно в четверг. Точная информация появиться в ближайшее время в каждом подъезде д.64

Поделиться сообщением

Гость Dobromir
Уважаемые жильцы! Предлагаю на следующей неделе провести собрание жильцов 64 дома (если есть желающие из других домов, то милости просим) и обсудить данную тему. Объявление о собрании появиться в каждом подъезде в эти выходные. Я лично передам консъержкам и попрошу расклеить у лифтов.

Будем решать:

1. Кто за асфальтрование проезда

2. кто готов учавствовать материально.

3. Сколько эту будет стоить и какая сумма будет собираться с каждого.

4. Каким способом будем собирать деньги.

to kostya

Прошу вас прийти на собрание и оповестить жильцов о вашем предложении заказать асфальт у ваших знакомых, рассказать сколько это будет стоить. Ну и технические вопросы лучше решать с мужчиной (я могу чего то не понять, могу только организовать).

Не в курсе собрание было или нет. Если нет, то думаю вопросы озвученные выше можно разобрать и на форуме, хотя бы провести так сказать исследование спрос на готовность вложиться материально в это дело.

1, 2 Вопросы можно объединить.

Пишите прямо в форуме что готовы участвовать материально, добавляя Имя, Номер телефона для связи и адрес: дом, подъезд, что бы не было потом ситуаций: "Несколько товарищей под такими то никами пообещали но не вложились, и поэтому нам не хватает столько то денег и пока все откладывается ".

3 Вопрос, думаю опять же отписываться кто какой суммой готов пожертвовать, например "Не более 1500 руб." это нам позволит оценить наши возможности и от этого "плясать".

4 Вопрос, вначале как мне кажется необходимо назначить/выбрать (или кто сам изъявит желание) Лицо которое будет организатором. Каким способом собирать деньги тоже думаю не проблема. Созвониться с человеком который собирает деньги, договориться и занести вечером к нему домой.

Так же предлагаю с организатора если он все грамотно организует денег не брать, так сказать в знак благодарности.

А поэтому начну с себя:

Телефон: 8-906-722-93-85 с 9:00 до 21:00
Сумма: до 1500 руб
Дополнительно: (например: могу подкинуть асфальта по дешевке)

Просьба заполнять согласно анкете, это нам позволит быстро создать наглядный сводный отчет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 088
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ViKtoRiA80
    Новый пользователь
    ViKtoRiA80