Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

fara74

Отзывы по Ютэкс-Телеком

Рекомендованные сообщения

дом 50... сейчас измерил скорость Ютекса...

Скорость скачивания: 53331.69 Кбит/с
Скорость закачки: 81154.5 Кбит/с

забыл добавить, что скорость измерялась при подключении через роутер...
Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

Уважаемые Абоненты!

Я как представитель Ютэкс-Телеком, проживаю в Новокуркино. 

Готов лично подойти к каждому и проверить скорость. У кого присутствует такая проблема , пишите в личку , адрес и телефон. 

Будем тестировать в самое загруженное время , после 20-00.

Все кто заявляет о низкой скорости , но отказывается решать эту проблему и продемонстрировать ее , будут опубликованы на форуме поименно. 

а у меня стало все чаще отлетать соединение с интернетом. Прямо бесит :(

А что значит отлетать ? ВайФай соединение пропадает ? можете подробнее описывать проблемы ... сложно решать не имея фактов. 

Изменено пользователем Ютэкс_Телеком

Поделиться сообщением

Уважаемые Абоненты!

Я как представитель Ютэкс-Телеком, проживаю в Новокуркино. 

Готов лично подойти к каждому и проверить скорость. У кого присутствует такая проблема , пишите в личку , адрес и телефон. 

Будем тестировать в самое загруженное время , после 20-00.

Все кто заявляет о низкой скорости , но отказывается решать эту проблему и продемонстрировать ее , будут опубликованы на форуме поименно. 

А что значит отлетать ? ВайФай соединение пропадает ? можете подробнее описывать проблемы ... сложно решать не имея фактов. 

http://www.speedtest.net/my-result/4764727901сейчас померил, Молодежная 64

К личным сообщениям не имею пока доступа, как с Вами можно связаться?

Поделиться сообщением

у меня инет по ASDL. А вот так "отлетает", открываешь ноут, нет соединения с инетом. Вообще. И чаще всего это бывает около 21 часа в будни, иногда днем в выходные, может, и в будни днем бывает, меня дома нет. Ну, что поделать, плюнешь, закроешь ноут, через полчаса заходишь -  есть инет. И так это достает, честное слово. Потому что я не просто потупить в инет залезаю, а за информацией, необходимой именно в этот момент.

Поделиться сообщением

http://www.speedtest.net/my-result/4764727901сейчас померил, Молодежная 64

К личным сообщениям не имею пока доступа, как с Вами можно связаться?

Напишите по почту info собачка utex-telecom.ru   в теме укажите "проверка скорости с Форума".  

если не получиться , тогда уже позвоните в офис , мой добавочный 315.

у меня инет по ASDL. А вот так "отлетает", открываешь ноут, нет соединения с инетом. Вообще. И чаще всего это бывает около 21 часа в будни, иногда днем в выходные, может, и в будни днем бывает, меня дома нет. Ну, что поделать, плюнешь, закроешь ноут, через полчаса заходишь -  есть инет. И так это достает, честное слово. Потому что я не просто потупить в инет залезаю, а за информацией, необходимой именно в этот момент.

Наша компания не подключает связь по технологии ADSL в г. Химки.  Подключайтесь к нам и будет счастье. 

Поделиться сообщением

Вы пишете:

Наша компания не подключает связь по технологии ADSL в г. Химки.  Подключайтесь к нам и будет счастье. 

Вот  сейчас специально полезла в договор. Он с 2010 года. В договоре нет ни слова о технологии подключения. Но у меня точно не wi-fi. Откуда у меня будет счастье, если в на 5-м году оказания Вами услуг получаю разрывы соединения и при этом Вы не признаете своих явных просадок? Ну вот откуда, при таком отношении? перед подключением вы все обещаете счастье, как только слышите о претензиях, сразу ощетиниваетесь. Как такой сервис задалбывает, если б Вы знали...

Изменено пользователем Мама Наташи

Поделиться сообщением

Вы пишете:

Вот  сейчас специально полезла в договор. Он с 2010 года. В договоре нет ни слова о технологии подключения. Но у меня точно не wi-fi. Откуда у меня будет счастье, если в на 5-м году оказания Вами услуг получаю разрывы соединения и при этом Вы не признаете своих явных просадок? Ну вот откуда, при таком отношении? перед подключением вы все обещаете счастье, как только слышите о претензиях, сразу ощетиниваетесь. Как такой сервис задалбывает, если б Вы знали...

Сообщите пожалуйста в личные сообщения , ваши данные, адрес подключения. Обязательно вам поможем.

НО это точно не ADSL. 

Вот у товарища Zino  скорость была низкая. Приходил к нему лично, подключился кабелем к его роутеру, скорость 95-98 мегабит.

А оказалось , что Zino измерял скорость по Wi-Fi, сменили ему чистоту канала, так как канал был забит соседскими роутерами и скорость по WiFi выросла.

Поделиться сообщением

Вот у товарища Zino  скорость была низкая. Приходил к нему лично, подключился кабелем к его роутеру, скорость 95-98 мегабит.

А оказалось , что Zino измерял скорость по Wi-Fi, сменили ему чистоту канала, так как канал был забит соседскими роутерами и скорость по WiFi выросла.

Всю туже процедуру и у меня сделали, только ещё роутер из коридора в комнату перенесли. Вроде помогло, но думаю все же роутер поменять, ну это так, к слову на будущее.)

Поделиться сообщением

Как правило проблема всегда в БЕЗПРОВОДНОЙ связи. Если хотите качества связи, подключайтесь проводом... wifi работает по разному, сегодня может работать, завтра сосед поставил более мощный роутер на ваш канал посадил, и у вас сразу плохо работать начинает. 

Для проверки канала связи, можно использовать Программу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer

Там есть график каналов, по нему можно понять , на каком канале ваш роутер находится и есть ли еще кто-то на этом канале. Затем просто находим свободный канал и ставим роутер на него..

Поделиться сообщением

Добрый вечер. А что у нас сейчас с интернетом? Ни Wi-Fi, ни через провод интернета нет. Пинг ya.ru проходит один из четырех-пяти запросов, времена отклика если рпоходит несколько сотен миллисекунд. Переключился на yota - все как часы, т.е. проблема не с моим оборудованием.

А на роутере в настройках сообщение о конфликте IP адресов. При этом я никаких новых устройств не подключал, настроек роутера не менял.

После нескольких перезагрузок роутера проблема пропала, но хотелось бы узнать, откуда конфликтный IP шник взялся???

Изменено пользователем Poleno

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Да, подтверждаю, что вся проблема была в радиоканале, на котором вёл раздачу мой роутер. На этом же канале сидело ещё 4 человека (соседи). И, судя по графикам уровня сигнала, такая же проблема была и у остальных соседей - "гроздьями" на каждом канале сидели по 3-4 человека. Соответственно, можно заранее предположить, что уровень скорости wi-fi интернета у них неважнецкий. В моём случае измерения скорости через wi-fi с помощью http://www.speedtest.net/давали результат порядка 40 Мб/сек.

После переключения на кабель - порядка 85 Мб/с.

После определения свободного радиоканала с помощью https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzerи переключения на него, уровень скорости сразу подскочил почти в два раза и составил порядка 80 Мб/с. На торрентах достиг порядка 88Мб/с. 

Всё происходило в четверг, в 21:00, т.е. в пик нагрузки на сеть.

Поэтому, ещё раз выражаю свою благодарность за оказанную помощь. Причём замечу, что не смотря на все мои порой не лестные нападки, сотрудник был крайне вежлив и дружелюбен, объяснив и продемонстрировав всю суть проблемы.

Результат на сегодняшний момент в самом дальнем углу квартиры в субботу в 23:00:

4793281014.png

Поделиться сообщением

Добрый вечер. А что у нас сейчас с интернетом? Ни Wi-Fi, ни через провод интернета нет. Пинг ya.ru проходит один из четырех-пяти запросов, времена отклика если рпоходит несколько сотен миллисекунд. Переключился на yota - все как часы, т.е. проблема не с моим оборудованием.

А на роутере в настройках сообщение о конфликте IP адресов. При этом я никаких новых устройств не подключал, настроек роутера не менял.

После нескольких перезагрузок роутера проблема пропала, но хотелось бы узнать, откуда конфликтный IP шник взялся???

Простите, была проблема в пятницу , связь отсутствовала около 15 минут. Проблема была на одном из серверов, пришлось перезагружать физически оборудование для восстановления. 

Поделиться сообщением

(упс не туда)

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться сообщением

Ютэкс_Телеком Добрый вечер. В данный момент так же технические проблемы?

Проявилась этаже проблема. Работаем над исключением ее возникновения. 

Приносим извинения за неудобства.

Поделиться сообщением

Ютэкс_Телеком Добрый день. Вчера вечером опять были проблемы? Ориентировочно 20:40-21:00. То вообще не было доступа, то очень и очень медленно. Вся та же "плавающая" проблема?

Поделиться сообщением

Подтверждаю слова Poleno, и позже 21 часа тупка была

Поделиться сообщением

Верно, вчера интернет вечером отпал минут на 20. При попытке позвонить в техслужбу - был только (кажется) 21-м :)   Но потом все включилось. На самом деле, то, что исправили проблему так быстро - это очень хороший результат в сравнении со смайлом...

Поделиться сообщением

Отпадать инет стал регулярно - вечером в выходные.

Изменено пользователем Kaya

Поделиться сообщением

вот и сейчас висит

Поделиться сообщением

вот и сейчас висит

Да, минут на 15 умирал интернет, как раз когда пытался платить  им 

Поделиться сообщением

К сожалению "подвисания" становятся достаточно регулярными и что самое обидное - в один из пиковых промежутков с 20 до 22 часов и не только в выходные. В моем понимании есть какая то системная проблема, которую специалисты Ютекса пока не в силах разрешить.

Из одного из сообщений я понял, что для устранения проблемы требуется перезагрузка оборудования. Возможно имеет смысл, пока проблема полностью не устранена, не дожидаясь зависания планово перезагружать оборудование в ночное - наименее активно используемое время? При этом подавляющее большинство абонентов этого не заметят, но в активное время сервис будет предоставляться в полном объеме. Это как предложение - совет ИТ-шника :)

Поделиться сообщением

К сожалению "подвисания" становятся достаточно регулярными и что самое обидное - в один из пиковых промежутков с 20 до 22 часов и не только в выходные. В моем понимании есть какая то системная проблема, которую специалисты Ютекса пока не в силах разрешить.

Из одного из сообщений я понял, что для устранения проблемы требуется перезагрузка оборудования. Возможно имеет смысл, пока проблема полностью не устранена, не дожидаясь зависания планово перезагружать оборудование в ночное - наименее активно используемое время? При этом подавляющее большинство абонентов этого не заметят, но в активное время сервис будет предоставляться в полном объеме. Это как предложение - совет ИТ-шника :)

и как тебя на работе держат с такими советами? :)))

настоящий айтишник сменил бы провайдера ;)

Поделиться сообщением

Для Технически подкованных:

Зависает модульный драйвер сетевой карты 10G , которая стоит на NAT Сервере , перегрузка модуля не помогает запустить сетевую, замена драйвера не решила проблему, в воскресенье провели небольшой тюнинг драйвера и передали некоторые параметры прямо в ядро. Пока вроде все ок. Мониторим.

Перезагрузка в свободное время не решает проблему , а лишь делает отсутствие связи каждодневным, такое решение не годится. 

Если это не решит проблему , будем ставить hardware NAT.

Подтверждаем 3 обрыва связи в пятницу, субботу и воскресенье , примерно в одно и тоже время. Перерыв связи каждый раз составлял около 10-15 минут(пока проходит перезагрузка выше упомянутого сервера).

Еще раз приносим наши искренние извинения! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 119
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Sandro
    Новый пользователь
    Sandro