Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

fara74

Отзывы по Ютэкс-Телеком

Рекомендованные сообщения

neweq  я предлагал вариант со стороны ИТ-шника :) Как нас приучили на работе, если что то из ИТ систем не работает или начинает сбоить - первым делом предупреждаем Бизнес и уже после этого приступаем к устранению Проинформированный Бизнес с помощью ИТ-шников или самостоятельно найдет варианты работы в обход пока устраняется авария и это многократно лучше, чем неработающая система и отсутствие понимания у Бизнеса на 5 минут простой или на 5 часов. Как то так и ничего личного :) Минимилизация операционных потерь :)

Возможно у Вас подходы иные и они тоже имеют прав на жизнь ;)

А коллегам из Ютекса еще раз удачи! Я за Вас искренне болею!

Lj,hsq

Добрый вечер, опять проблемки минут 10 назад?

Какие дальнейшие планы - прогнозы по устранению проблемы?

Поделиться сообщением

И вчера вечером около 21.00 интернет завис минут на 10...

Поделиться сообщением

Проблема описанная выше повторилась, тюнинг не помог. 

Сегодня могут вечером быть перебои, инженеры будут под нагрузкой менять драйвер на другой.

Сегодня-Завтра нам привозят Hardware NAT ( rdp.ru). Будем ставить его.  Эту проблему он точно устранит.

Приносим еще раз извинения за вчерашний сбой. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот не зря говорят, что лучше не хвалить, что бы обслуживание не стало хуже...

А еще говорят, что нужно уметь признавать свои ошибки, а не скрывать их и пытаться замять...

Более 15 лет работая в IT слышать как откровенный криворукий кросс называют неисправностью... Ребят, вы в детском саду?!

Даже с Ростелекомом (ранее Центртелекомом), с которыми мы работаем более 16 лет в разных регионах, много всего было, но ни разу компания не пыталась замять то, что замять просто нельзя, а просто признавала факт ошибки специалиста и извинялась.

Вот как можно было чужой номер закроссировать на совершенно другую квартиру и после еще проверять со служебного городского номера работает ли связь, тем самым подтвердив не случайную ошибку, а намеренное действие?! А в результате назвать это неисправностью, исправленную после перезагрузки оборудования.

Это просто непрофессионализм в работе компании. Клиентоориентированные компании так не поступают. Если вы набираете в штат тех, у кого руки растут не из того места, это бросает тень на всю компанию. Для себя я уже определенные выводы сделал, только не факт, что их сделали Вы, если в официальной причине произошедшего прозвучало желание прикрыть виновного.

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться сообщением

Вот не зря говорят, что лучше не хвалить, что бы обслуживание не стало хуже...

А еще говорят, что нужно уметь признавать свои ошибки, а не скрывать их и пытаться замять...

Более 15 лет работая в IT слышать как откровенный криворукий кросс называют неисправностью... Ребят, вы в детском саду?!

Даже с Ростелекомом (ранее Центртелекомом), с которыми мы работаем более 16 лет в разных регионах, много всего было, но ни разу компания не пыталась замять то, что замять просто нельзя, а просто признавала факт ошибки специалиста и извинялась.

Вот как можно было чужой номер закроссировать на совершенно другую квартиру и после еще проверять со служебного городского номера работает ли связь, тем самым подтвердив не случайную ошибку, а намеренное действие?! А в результате назвать это неисправностью, исправленную после перезагрузки оборудования.

Это просто непрофессионализм в работе компании. Клиентоориентированные компании так не поступают. Если вы набираете в штат тех, у кого руки растут не из того места, это бросает тень на всю компанию. Для себя я уже определенные выводы сделал, только не факт, что их сделали Вы, если в официальной причине произошедшего прозвучало желание прикрыть виновного.

Дмитрий, простите вы снова не туда пишите что ли ?

Причем тут кроссировка телефонных номеров и обсуждение NAT?

Опишите в личку подробнее, если есть какая-то проблема лично у вас.

Поделиться сообщением

Дмитрий, простите вы снова не туда пишите что ли ?

Причем тут кроссировка телефонных номеров и обсуждение NAT?

Опишите в личку подробнее, если есть какая-то проблема лично у вас.

Ну почему же не туда?! Раздел "Интернет, телефон, ТВ" - Ютэкс-Телеком - Отзывы о компании, а не о NAT:) 

Проблема была с ПН по ВТ, а о факте решения никто даже не удосужился позвонить на мой контактный номер с которого заявка открывалась и который в самом договоре. Учитывая тип проблемы и тип официального ответа о ее причине, считаю нужным что бы другие потенциальные и действующие клиенты понимали какие могут быть подводные камни в обслуживании.

Поделиться сообщением

Ну почему же не туда?! Раздел "Интернет, телефон, ТВ" - Ютэкс-Телеком - Отзывы о компании, а не о NAT:) 

Проблема была с ПН по ВТ, а о факте решения никто даже не удосужился позвонить на мой контактный номер с которого заявка открывалась и который в самом договоре. Учитывая тип проблемы и тип официального ответа о ее причине, считаю нужным что бы другие потенциальные и действующие клиенты понимали какие могут быть подводные камни в обслуживании.

Пришлите мне в ЛС ваши данные.

Нужно наказать виновных в такой безответственности. 

Поделиться сообщением

Вопрос к Ютекс по поводу IP телевидения:

1. Интернет уже есть

2. Можно ли купить какой-то прибор (роутер или что-то еще), чтобы он стоял на столе, в него входил интернет по кабелю, а он в свою очередь передавал ТВ по вайфай на телевизор?

спс

Поделиться сообщением

Пришлите мне в ЛС ваши данные.

Нужно наказать виновных в такой безответственности. 

Все отправил.

Получил раскрытый ответ о произошедшем. Большое спасибо!

2. Можно ли купить какой-то прибор (роутер или что-то еще), чтобы он стоял на столе, в него входил интернет по кабелю, а он в свою очередь передавал ТВ по вайфай на телевизор?

Подскажу от себя... На Smart TV  Samsung есть такая программа Peers.TV (можно скачать из маркета)

По мимо тех каналов, что показывает она, программа понимает IPTV потоки, другое дело как они идут у Ютекса. Во всяком случае у меня у Московского провайдера программа показывала все IPTV каналы.

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться сообщением

Вопрос к Ютекс по поводу IP телевидения:

1. Интернет уже есть

спс

Чисто теоретически , если телевизор с хорошим WiFi модулем и очень хороший роутер, который будет стабильно передавать MultiCast поток, то можно. 

Но лично нам не попадались такие телевизоры ... Лучше телевизор подключить по кабелю. 

На SmartTV можно поставить Vinterra.TV программу , там вещаются в открытом виде около 15 каналов. 

Так же можно смотреть как сказал Дмитрий выше, всякие Peers.TV ....

Поделиться сообщением

Все отправил.

Получил раскрытый ответ о произошедшем. Большое спасибо!

Подскажу от себя... На Smart TV  Samsung есть такая программа Peers.TV (можно скачать из маркета)

По мимо тех каналов, что показывает она, программа понимает IPTV потоки, другое дело как они идут у Ютекса. Во всяком случае у меня у Московского провайдера программа показывала все IPTV каналы.

Уважаемый Ютекс: а как настроить ваши IPTV потоки?

Поделиться сообщением

Уважаемый Ютекс: а как настроить ваши IPTV потоки?

Если вы являетесь нашим абонентом, тогда у вас есть несколько вариантов просмотра:

1. Бесплатный просмотр на компьютере.

1.1. Необходимо получить Логин и Пароль обратившись в офис по почте или по телефону.

1.2. Установить на компьютер программу PCPlayer с нашего сайта и наслаждаться просмотром.

2. Просмотр на телевизоре через специальную приставку.

2.1. Тут необходимо или иметь свою приставку , которая подходит или приобрести приставку для просмотра у нас.

2.2. Использовать можно логин и пароль из п.п.1

3. Просмотр на Smart-TV (Подключение телевизора по кабелю). Доступны только нешифрованные федеральные каналы в количестве около 15 штук.

3.1. Для просмотра нужно установить на телевизор приложение Vinterra.TV

3.2. Запустить приложение и выбрать вкладку в нем "ТВ Провайдера". Логин и пароль получать ненужно. 

Еще есть возможность приобрести приставку для просмотра НТВ+ и наслаждаться телевидение от этой компании без спутниковой Тарелки за окном.

Поделиться сообщением

В последнее время постоянные проблемы с интернетом. Хотя пару лет все было хорошо.

Не заходит в личный кабинет, ни тариф поменять не могу, ни баланс посмотреть. Однажды уже доступ восстанавливал, сказали что-то сбросилось, теперь опять не работает.

Ни форума, ничего, никакой обратной связи. Хоть бы на почту, что-нибудь прислали. Сервис поменяли и молчат.

Было бы время, давно бы перешел на другой провайдер. Отвратительное отношение к клиенту.

В последнее время постоянные проблемы с интернетом. Хотя пару лет все было хорошо.

Не заходит в личный кабинет, ни тариф поменять не могу, ни баланс посмотреть. Однажды уже доступ восстанавливал, сказали что-то сбросилось, теперь опять не работает.

Ни форума, ничего, никакой обратной связи. Хоть бы на почту, что-нибудь прислали. Сервис поменяли и молчат.

Было бы время, давно бы перешел на другой провайдер. Отвратительное отношение к клиенту.

Все даже хуже. Сервис личный кабинет просто не работает. Выходит страница "Сервер недоступен". Замечательно.

Вы будете смеяться. Я зашел в свой личный кабинет через анонимайзер. А напрямую зайти не могу - "Сервер недоступен". Они заблокировали мне доступ в личный кабинет. Красавцы. Сервис сногсшибательный.

И форум удалили, там люди конкретную информацию писали, по результатам пинга и трасерта. Маркетинг отличный. Не улучшай сервис - заткни клиента.

Скорее всего кабинет заблочили, чтобы не пользовался обещанным платежом и не менял тариф на свежий. Сейчас скорость пишут 100Мб.

А у меня http://www.speedtest.net/my-result/4945639841

Поделиться сообщением

Все даже хуже. Сервис личный кабинет просто не работает. Выходит страница "Сервер недоступен". Замечательно.

Вы будете смеяться. Я зашел в свой личный кабинет через анонимайзер. А напрямую зайти не могу - "Сервер недоступен". Они заблокировали мне доступ в личный кабинет. Красавцы. Сервис сногсшибательный.

И форум удалили, там люди конкретную информацию писали, по результатам пинга и трасерта. Маркетинг отличный. Не улучшай сервис - заткни клиента.

Скорее всего кабинет заблочили, чтобы не пользовался обещанным платежом и не менял тариф на свежий. Сейчас скорость пишут 100Мб.

А у меня http://www.speedtest.net/my-result/4945639841

Уважаемый Garni,

Давай те по порядку разберемся что у вас случилось.

1. Обращались в тех. поддержку ? Насчет ваших проблем.

2. Доступ в личный кабинет никто не блокирует, это безсмысленно. Как платить? менять тарифы и прочее? 

Проблемы с доступом в личный кабинет бывают из-за неверных DNS серверов например. Нужно позвонить в тех. поддержку и вам помогут разобраться.

3. Относительно форума, то его закрыли по причине того, что он "мертв". Там 1 раз в год кто-то напишет и все. Достаточно тем для обсуждения на форумах самих мкр. например как этот.

4. Судя по скорости у вас видимо тариф за 400 рублей, там скорость до 40 мегабит. Тариф можно сменить в личном кабинете. 

Можете написать в ЛС ваши данные и мы обязательно решим все ваши проблемы.

Поделиться сообщением

кто-нибудь сравнивал ютекс с облтелекомом? что надежнее? тв не нужно, только интернет...

Поделиться сообщением

сегодня ночью ЮТЕКС упал, все попытки сейчас дозвониться до них просто безрезультатны!!!

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

Весь 6 мкр Новокуркино не работал с 2-х ночи, до 9-30 утра.

Умер магистральный коммутатор, обслуживающий весь мкр.

Утром его заменили.

До тех поддержки доходили звонки только с других мкр. так как было включено оповещение об аварии.

Поделиться сообщением

седьмой тоже лежал, во всяком случае д. 23/2, зато хоть выспался.

Поделиться сообщением

седьмой тоже лежал, во всяком случае д. 23/2, зато хоть выспался.

Ваш дом сдавался позже и запитан тоже с 6 мкр.

Поделиться сообщением

Добрый день. А где можно смотреть информацию по возможным авариям? В данный момент Молодежная 60 интернет не работает. Неужто и до Ютекса добрались природные катаклизмы и топят коммуникации?

18:21 Похоже стабильно заработало, то разрывы, то вообще нет связи...

Изменено пользователем Poleno

Поделиться сообщением

такая же фигня в 23/2 по Мельникова: 1,5 - 2 часа интернет лежал.

Поделиться сообщением

вчера около 2-х часов не было интернета в 50-м доме

Поделиться сообщением

Уважаемые абоненты

Вчера около 16-30 произошла авария. Новость была размещена на сайте компании . 

Время восстановления составило около 2-х часов. 

Проблема была с двух портовой сетевой картой 10 Гбит/c. 

Приносим извинения.

С уважением!

Ютэкс-Телеком

Поделиться сообщением

Ютэкс_Телеком Добрый вечер, подскажите в каком разделе была размещена новость по аварии? Заходил на сайт через резервную йоту, думал вдруг баланс протух, но никакой новости не заметил.

Поделиться сообщением

Самое плохое, что дозвониться до Ютекса просто не реально, позавчера пробывал раз двадцать - безрезультатно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 160
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury