Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

fara74

Отзывы по Ютэкс-Телеком

Рекомендованные сообщения

думаю сменить провайдара

уйти из обл телекома в ютекс

есть тут перебещики, если есть, как провайдер? а-то с обл-тел. в выходные про инет можно забыть

Изменено пользователем mega

Поделиться сообщением

Гость Sovetnik

думаю сменить провайдара

есть тут перебещики, если есть, как провайдер? а-то с обл-тел. в выходные про инет можно забыть

Альтернативы Ютексу нет. Всё отлично работает - можно смело переходить к Ютексу.

Поделиться сообщением

думаю сменить провайдара

В ветке облтелекома есть все мои мытарства с облтелекомом. Безмерно счастлив, что уже 3-й месяц пользуюсь Ютексом - НИКАКИХ проблем, даже не верится (3 тьфу)!

Поделиться сообщением

думаю сменить провайдара

недавно ушел из обла в ютекс. Как две разные планеты :) Смело переходите.

Поделиться сообщением

В самом начале еще писал..как лопнуло терпение на облтелеком после 2-х дней...

Сразу перешел на Ютекс, все работает отлично...

в жару правда клинило немного...но думаю так было у всех...

Сейчас тоже немного тормозит, но думаю это комп завирусовался..надо почистить...

Потому что с торрента качает ну очень быстро....

Всем рекомендую ЮТЕКС....:D

Поделиться сообщением

Сообщение назад я очень хвалил Ютекс, но вчера был шокирован уровнем их сервиса. В 22.30 обнаруживаю, что забыл оплатить. Вспоминаю, что при установке клялись, что проблем с этим не будет - "терминал в Вашем доме" (Молодежная, 70). Бегу по всем терминалам в нашем доме, их оказалось 6. Ни в одном Ютекса нет. Звоню в тех поддержку. Мне говорят терминал в д. 50 (на что резонно замечаю, что это другой микрорайон) и Куркинкое шоссе, 38 (еще не чего не хватало на ночь глядя). Настаиваю, что установщик говорил о терминале на Молодежной, 70. Стена ](*,) Иду домой, загружаю страницу Ютекса (единственно доступную) и вижу возможность оплатить на Молодежной, 70 в "помещении ТСЖ ПИК". Я к консьержке с вопросом где это. Она пожимает плечами. Набираю опять в техподдержку и после разговора на повышенных тонах узнаю новость. Оказывается услуги им предоставляет Элекснет, который отключил терминал в нашем доме и я все свои претензии должен видите ли адресовать именно в эту компанию. Нет слов :-# Логика железная. Спрашивается, когда подключали зачем вводили в заблуждение? Теперь оплата интернета из минутного дела превращается в целое событие. Сегодня попытался оплатить на Куркинском, 38. Тоже песня. Терминал вглубине строго охраняемого райончика. Пока найдешь поплутаешь минут 10. Вобщем не ожидал таких трудностей с оплатой интернета в 21 веке fhlam:

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Сообщение назад я очень хвалил Ютекс,  но вчера был шокирован уровнем их сервиса. В 22.30 обнаруживаю, что забыл оплатить. Вспоминаю, что при установке клялись, что проблем с этим не будет - "терминал в Вашем доме" (Молодежная, 70). ........... Оказывается услуги им предоставляет Элекснет, который отключил терминал в нашем доме и я все свои претензии должен видите ли адресовать именно в эту компанию.  ............

Странно, я оплачивал в пятницу утром в терминале именно в 70-м доме (находится на улице с внешней стороны дома ближе к выезду на НК шоссе). Всё работало. Уже отключили что ли?

Поделиться сообщением

Сообщение назад я очень хвалил Ютекс, но вчера был шокирован уровнем их сервиса. В 22.30 обнаруживаю, что забыл оплатить. Вспоминаю, что при установке клялись, что проблем с этим не будет - "терминал в Вашем доме" (Молодежная, 70). ........... Оказывается услуги им предоставляет Элекснет, который отключил терминал в нашем доме и я все свои претензии должен видите ли адресовать именно в эту компанию. ............

Странно, я оплачивал в пятницу утром в терминале именно в 70-м доме (находится на улице с внешней стороны дома ближе к выезду на НК шоссе). Всё работало. Уже отключили что ли?

Если это у аптеки то был отключен.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Гость

Элекснет есть в Меге, где Сбербанк. Стоит себе тихонечко слева от входа. Самый ближайший к нам аппарат, мне кажется. Жаль, что отключили возле 70 дома. Очень жаль. Надеюсь, он снова заработает...

Поделиться сообщением

Слушайте, вы свою забывчивость валите на провайдера.

Они выбрали удобную для них систему оплаты.

С чем это связано лучше не вникать...

Главное чтобы работало всё.

У меня было так же, уверяю вас, что в следующий раз вы будете четко представлять когда надо платить....

Один аппарат стоит у Сбера при входе в Мегу, другой у второго входа, где Связной.

Все равно ведь надо оплачивать телефоны, интернет, другие услуги...пошел и сразу оплатил...все скопом...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Слушайте, вы свою забывчивость валите на провайдера.

Они выбрали удобную для них систему оплаты.

С чем это связано лучше не вникать...

Главное чтобы работало всё.

У меня было так же, уверяю вас, что в следующий раз вы будете четко представлять когда надо платить....

Один аппарат стоит у Сбера при входе в Мегу, другой у второго входа, где Связной.

Все равно ведь надо оплачивать телефоны, интернет, другие услуги...пошел и сразу оплатил...все скопом...

Проблема совершенно в иной плоскости.

При подключении был задан вопрос смогу ли я в ЛЮБОЕ время оплатить услуги провайдера в нашем доме. Ответ положительный. По факту - это не возможно. Налицо предоставление недостоверной информации.

При звонке в тех поддержку мне посоветовали самостоятельно решить возникающие проблемы по работе терминалов между Элекснетом и провайдером. Не знал, что с подписанием договора принимаю на себя подобные обязательства.

В моем понимании можно было ограничиться стандартной формулировкой, что в настоящее время имеются временные технические проблемы и компания принимает необходимые меры к их устранению.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемый borcat, исправьте, пожалуйста, на сайте Ютекса информацию о точках оплаты услуг. В частности, речь о терминале по адресу: ул. Молодёжная, 70. Иначе у пользователей не выдерживают нервы при необнаружении терминала по данному адресу. Если не затруднит, приведите дополнительные адреса. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гость

Gessel, насколько я понимаю, когда вы задавали вопрос, аппарат возле 70 дома работал, поэтому вам дали положительный ответ. Сейчас аппарат отключили, но причем тут провайдер? Касаемо оплаты, ее можно произвести без труда в любой день месяца в Меге.

Изменено пользователем Работник Сна

Поделиться сообщением

был бы это их аппарат по уплате, я бы претензии понял, а так бессмысленные, все равно что закройся овощной магазин у нас в доме - ругать фермеров.  А то что убрали аппарат жалко, кстати тоже в такой ситуации оказывался - надо платить деньги спускаюсь, а элекснета нет, потом оказалось сперли  аппарат :), пришлось в мегу идти оплачивать.  Сейчас кстати смской за сутки предупреждают о том что нужно заплатить.  Было бы интересно если бы еще они через телебанк ВТБ оплату принимали, но это только крупные провайдеры заморачиваются.

Поделиться сообщением

а я бы вообще не советовал очень надеяться на эти терминалы.

Конечно, как правило оплата через них проходит без проблем, но бывают и исключения.

Вот пример:

30.09.10 При оплате интернета терминал Элекснет принял 3 купюры (500, 100 и 50 руб), но отобразил на экране только две (500 и 50), и соответственно платеж провел на 100 руб меньше. После общения в течение 5 дней со службой поддержки Элекснета мне было сказано, что инкассация не выявила лишние 100 руб, и мне в возмещении отказано.

Видимо, мои деньги взяли себе инкассаторы. Либо купюра затерялась в терминале, что для меня менее вероятно.

Кстати, у меня это уже 2й случай с терминалами Элекснет. 1й был года 4 назад, (пытался оплатить мобильный), и также ничего не вернули.

В обоих случаях свидетеля не было.

Так что я сегодня попросил у Ютекса банковские реквизиты, и теперь буду оплачивать через свой интернет-банк.

Изменено пользователем OJIer

Поделиться сообщением

Господа.

Да мы принимаем оплату с помощью аппаратов Элекснет. Но их аппараты, бывает, ломаются, их крадут и т.п.

Другое дело что мы никак не определяем географию установки аппаратов, разве что попросить можем.

Элекснет был выбран в своё время как самый распространённый на территории Куркино.

В настоящее время рассматриваются варианты дополнительных способов приёма денег (СМС/кредитки).

зы: в скором времени будет поставлен аппарат на улице (вынесен из помещения) и будет доступен круглосуточно по адресу: ул. Соколово-Мещерская, д. 31.

ззы: список ближайших аппаратов на сайте сделан только для вашего удобства и периодически корректируется, там же есть справочный телефон Элекснета для уточнения где есть ближайший аппарат. (по факту они путаются с адресами)

зззы: набудущее нам обещали поставить в вашем районе ещё аппараты.

Так что я сегодня попросил у Ютекса банковские реквизиты, и теперь буду оплачивать через свой интернет-банк.

Очень рекомендую делать это заранее и потом перезванивать, т.к. платёж должен дойти, бухгалтеры его увидеть и внести.

Поделиться сообщением

вечером и в ночь с 30 на 1е не работало.....настроение это подпортило.

в других терминалах в нашем доме каких то только провайдеров нет. и сибирь и владивосток, может уже Ютексу тоже пора договориться с ними?

Поделиться сообщением

Если нужен 100% рабочий интернет, для чего тогда откладывать оплату на ПОСЛЕДНИЙ ЧАС в месяце? :lol: Честно говоря, странная проблема... дойти до МЕГИ раз в месяц.

Но если все-таки посмотреть с точки зрения обиженного потребителя - сейчас терминалов QIWI раз в 10 больше не только у нас в районе, но и по всей Москве.

Поделиться сообщением

Если нужен 100% рабочий интернет, для чего тогда откладывать оплату на ПОСЛЕДНИЙ ЧАС в месяце? :lol: Честно говоря, странная проблема... дойти до МЕГИ раз в месяц.

Но если все-таки посмотреть с точки зрения обиженного потребителя - сейчас терминалов QIWI раз в 10 больше не только у нас в районе, но и по всей Москве.

дело не в откладывании, а в том, что к хорошему привыкаешь быстро.........знаешь, что внизу есть терминал и всегда можно оплатить,хоть ночью, поэтому и не паришься.

зачем мне ходить в мегу, если есть под боком ? а вдруг в меге сломается - и что, заранее подстраховаться и оплачивать только в офисе Ютекса.......ну, бред

Речь идет об удобстве. Согласитесь, терминалов Элекснета крайне мало, по сравнению с кивви.....а так, связь гуд, не жалею, с обл чуть больше проблем было....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вечером и в ночь с 30 на 1е не работало.....настроение это подпортило.

в других терминалах в нашем доме каких то только провайдеров нет. и сибирь и владивосток, может уже Ютексу тоже пора договориться с ними?

В личном кабинете можно подключить бесплатные СМС-уведомления о необходимости пополнения счёта.

Поделиться сообщением

Да ну бред какой-то...смс...уведомления на почту...секретаря может завести...с блокнотом...

если человеку по работе или бизнесу нужен постоянно инет, то думаю он в состоянии проконтролировать эти моменты...

а иначе это не работа и не бизнес....с такой забывчивостью...:blink:

Поделиться сообщением

Да ну бред какой-то...смс...уведомления на почту...секретаря может завести...с блокнотом...

если человеку по работе или бизнесу нужен постоянно инет, то думаю он в состоянии проконтролировать эти моменты...

а иначе это не работа и не бизнес....с такой забывчивостью...:blink:

+100, я к Ютексу подключился, месяц потестил - проблем нет ,закинул денег на полгода вперёд и не бегаю по ночам в поисках терминала

Поделиться сообщением

дело не в откладывании, а в том, что к хорошему привыкаешь быстро.........знаешь, что внизу есть терминал и всегда можно оплатить,хоть ночью, поэтому и не паришься.

зачем мне ходить в мегу, если есть под боком ? а вдруг в меге сломается - и что, заранее подстраховаться и оплачивать только в офисе Ютекса.......ну, бред

Речь идет об удобстве. Согласитесь, терминалов Элекснета крайне мало, по сравнению с кивви.....а так, связь гуд, не жалею, с обл чуть больше проблем было....

Согласен, на то и намекаю (что элекснетов гораздо меньше в округе, да и в Москве в целом, чем, например, киви). А в наших домах в любом зачуханном магазинчике стоит по киви.

Справедливости ради - элекснеты в меге на каждом выходе (в сторону наших домов - точно). + в икее. Так что все не сломаются. ;-)

Поделиться сообщением

Работают стабильно.  Тем, кто собирается подключиться - есть одна засада: плату списывают за календарный месяц 30-го числа. Я, подключившись 25-го числа, был очень удивлён, что 1-го инет отключился. Списали полную месячную сумму за 5 дней. Никаких перерасчетов. Ругался... Так что подключайтесь в начале месяца, так не обиднее.

Поделиться сообщением

Гость

Работают стабильно. Тем, кто собирается подключиться - есть одна засада: плату списывают за календарный месяц 30-го числа. Я, подключившись 25-го числа, был очень удивлён, что 1-го инет отключился. Списали полную месячную сумму за 5 дней. Никаких перерасчетов. Ругался... Так что подключайтесь в начале месяца, так не обиднее.

Странно. У нас все разумно было. Мы подключились 29-го, и списали плату только за 29-е и 30-е. А в ночь на 1-е списали плату за след. месяц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 175
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vestochka
    Новый пользователь
    Vestochka