Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

SSB

Волнистые попугайчики

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, 

хотим завести волнистых попугайчиков. Есть ли новокуркинцы, кто содержит их, разводит?

Поделиться сообщением

у нас есть пара волнистых попугайчиков. мы их держим "для души". не разводим. Живем практически "в джунглях"))))))))) они так чирикают...... но нам очень нравиться

Поделиться сообщением

у нас есть пара волнистых попугайчиков. мы их держим "для души". не разводим. Живем практически "в джунглях"))))))))) они так чирикают...... но нам очень нравиться

У нас тоже есть пара, тоже не разводим. Живут себе и все.

Поделиться сообщением

Могу отдать пару волнистых попугайчиков вместе с клеткой, безвозмездно.

Пишите в личку - договоримся.

Поделиться сообщением

не могу почему-то ответить в личку((( Можно связаться как-то по телефону? Если ещё предложение актуально... мойномер 8-965-367-19-78

Поделиться сообщением

У меня получилась история немного грустная. Мне отдали попугайчика Кешку 7 лет. Всю жизнь он прожил без пары. Я решила на 23 февраля подарить ему девочку. Он не оценил моего подарка, к сожалению(((. Потом я решила сделать подарок своей подруге в виде попугайчика, но он сильно кусался, а у неё ребёнок. Оставила себе. Такая любовь у них с девочкой закрутилась, приятно посмотреть. Всё бы хорошо, но стал молодой моего Кешку обижать и гонять. Отселение в другую клетку не помогло, они постоянно залетают на Кешину клетку и ходят над его головой, да и Кеша всё время взаперти сидит. Смотреть на это уже не могу, и теперь со слезами на глазах решила расстаться с "молодыми". Так что если кого заинтересуют 2 попугая за 800 руб. + гнездо.Могу отдать вместе с самодельной клеткой.

Поделиться сообщением

у нас живут 2 попугайчика, выпускаем каждый день, чирикают, радуют, но не ручные пока...

наши дети очень рады-учат их разговаривать, наблюдают, кормят, вообщем один позитиф от них.

Изменено пользователем WWW

Поделиться сообщением

И у нас дома появился сначала один попугай Кеша, как потом выяснилось, девочка ))) но мы так и называем её до сих пор КЕША )). Приучили её к рукам, она у нас с трехмесячного возраста, а сейчас ей уже три года, год назад купили для неё друга Яшу. Сначала дрались, не воспринимали друг друга, а потом у них закрутилась любовь и на днях мы смогли увидеть плоды их любви. Их малышу уже 10 дней, каждый день наблюдаем за его развитием и превращением в настоящую птицу )))

Поделиться сообщением

Класс!!!! а вы им гнездо сделали? или они и без него справились? и расскажите, пожалуйста, что потом делать, как родится малыш-нужно же какой-то домик им делать, да? а то вдруг наши соберутся обзавестись потомством. Еще я читала, что девочке хлеб размоченный в молоке давать надо, да?

Поделиться сообщением

Да, купили и повесили им домик для гнездования, там же потом и живут вылупившиеся малыши, пока они не смогут вылететь из своего гнезда, потом этот домик нужно будет убрать и попугаи будут жить в клетке.

Самец Яша постоянно ухаживает за Кешей, перебирает ей перышки, кормит из клюва, "целуются". Кеша из гнезда практически не выходит, Яша кормит ее, а иногда даже сидит вместе с ней в домике.

Про хлеб я нигде не читала, а вот проросшее зерно стала давать и минералов побольше, оно способствует образованию зобного молочка, что очень важно в период выкармливания птенцов.

Поделиться сообщением

Про хлеб я нигде не читала, а вот проросшее зерно стала давать и минералов побольше, оно способствует образованию зобного молочка, что очень важно в период выкармливания птенцов.

Можно давать намоченный молоком  хлеб,тертое яичко. Я раньше занималась разведение,очень интересное занятие!

Поделиться сообщением

Как то заглохла тема, неужели ни у кого нет новостей? Мы на Кореллу нацелились.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 168
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia