Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

lva17

Sipnet - настройки, особенности, проблемы

Рекомендованные сообщения

ХЭЛП!!!

Оказывается звонки на мой сип-номер идут, если я случайно возьму трубку в этот момент, то разговор состоится. А так у меня никаких признаков, что мне звонят, телефон не показывает, а люди слышат длинные гудки (я трубку не беру)! Специально проверила аппарат в обычной телефонной сети - звонит как положено. Почему так ??? Может это быть связано с настройками АОНа ( у меня телефон Панасоник с функцией АОН и Coller ID) или это настройки адаптера надо править?

Поделиться сообщением

ХЭЛП!!!

Оказывается звонки на мой сип-номер идут, если я случайно возьму трубку в этот момент, то разговор состоится. А так у меня никаких признаков, что мне звонят, телефон не показывает, а люди слышат длинные гудки (я трубку не беру)! Специально проверила аппарат в обычной телефонной сети - звонит как положено. Почему так ??? Может это быть связано с настройками АОНа ( у меня телефон Панасоник с функцией АОН и Coller ID) или это настройки адаптера надо править?

Значит так.

Если люди слышат длинные гудки, значит АТА зарегистрировался на Сипнете и готов принять вызов. Следующее звено - как АТА восылает команду вызова на телефон. Следующее - как телефон принимает команду и отрабатывает ее. С последним у вас вроде все хорошо (раз из телефонной сети звонок проходит). Вариант один - АТА неправильно формирует вызов. Определяется подключением другого телефона.

Если вышлете мне пару скинов из экрана настроек АТА может чем-то смогу помочь. Но предварительно попробуйте подключить любой другой телефон (хорошо если не Панасоник)

Поделиться сообщением

kelta

Другой телефон смогу опробовать только в выходные :D

По сравнению с настройками asf у меня почему-то некий "Hook state" в положении ОН, а у него ОФФ. Где поменять не понимаю. Смущает, что "Call 1 state" у меня - "Idle". Как заставить его не бездействовать??? В общем еще попробую повозиться, не будет результата - сделаю "скины"...

Поделиться сообщением

Римма

У меня тоже "Hook state" в положении ОН и "Call 1 state" - "Idle" и все работает нормально.

Сделайте скин Voice|Regional и мне пришлите, не стесняйтесь.

Поделиться сообщением

kelta

Спасибо, завтра сделаю, сейчас уже поздно. А в развернутом виде или базовые показатели?

Кстати я тут возилась, сделала настройки для Cаller ID в адаптере и телефоне. При входящем вызове теперь на экране телефона в полной тишине появилось "01" (один новый звонок). Причем номер определился и записался в память телефона. То есть теперь я не буду слышать, но смогу потом посмотреть сколько было звонков и кто звонил :D

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи SIPNet. Порекомендуйте пожалуйста хорошего провайдера интернет (цена/качество) для использования с Planet VIP157. Может кто уже таким пользуется?

Поделиться сообщением

Vitaliy

Чтобы посоветовать провайдера - надо хотя бы знать из чего выбирать. По большому счету должен нормально работать любой при канале 128Кбит/сек. А во брать Planet VIP157 я бы поостерегся - на форуме сипнета частенько было про их глючность.

Поделиться сообщением

Vitaliy

при канале 128Кбит/сек

у меня нормально работала связь одновременно по 2м линиям на 64к, но при кодеке G.723

Поделиться сообщением

Vitaliy

Чтобы посоветовать провайдера - надо хотя бы знать из чего выбирать. По большому счету должен нормально работать любой при канале 128Кбит/сек. А во брать Planet VIP157 я бы поостерегся - на форуме сипнета частенько было про их глючность.

А какой порекомендуете вместо VIP157 с возможностью подключения внешней телефонной линии и по сопоставимой цене? У меня стоит VIP157 в куркино, работает нормально, очень редко бывают сбои, да и кажется по вине самого сипнета...

Поделиться сообщением

Vitaliy

Если все работает нормально - зачем что-то искать лучше. Я тоже себе его присматривал сначала-по характеристикам хороший аппарат и не дорогой, но потом перешел на другую схему построения сети. Возможно глючности VIP157 имели место быть на старых прошивках и некоторых партиях. Как вам, кстати, прелести IP-телефонии? Только сипнетом пользуетесь, или еще чем-то?

Поделиться сообщением

Vitaliy

Если все работает нормально - зачем что-то искать лучше. Я тоже себе его присматривал сначала-по характеристикам хороший аппарат и не дорогой, но потом перешел на другую схему построения сети. Возможно глючности VIP157 имели место быть на старых прошивках и некоторых партиях. Как вам, кстати, прелести IP-телефонии? Только сипнетом пользуетесь, или еще чем-то?

Да, кстати, очень стабильно аппарат начал работать именно с новой прошивкой. Просто сейчас есть необходимость поставить сипнет в Новокуркино для матери. Не знаю какие там есть провайдеры и как с ними будет работать VIP157. Поэтому и задавал вопрос. А сам очень доволен и сипнетом и VIP157. Пользуюсь довольно активно. Звонки и по городу и межгород. Плюс мобильная связь. Итого на порядок дешевле, чем платить 15000р за подключение телефона в коде499 или 25000р в коде495 (в Куркино).

Поделиться сообщением

kelta

Я опробовала другой телефон, самый простой аппарат с единственной функцией - переключение импульсного и тонового набора. Все работает, звонит как миленький. Это значит, что просто именно мой Панасоник не хочет нормально работать??? Есть ли надежда это поправить какими-то настройками или просто менять телефонный аппарат?

Поделиться сообщением

Римма

у панасоников это болезнь

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:

Давайте обсуждать!

11.04.2007 Новая дополнительная услуга — «Баzа IP»

ОАО «Центральный Телеграф» вводит новую дополнительную услугу для всех пользователей продуктов «баzа» — «Баzа IP» »

http://www.gobaza.ru/client/extra/ip/

http://www.gobaza.ru/documents/bazaip_manual.doc

http://www.gobaza.ru/tarifs/extra/

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

по предварительной информации стоимость входящих складывается из (берем база стартовая) 10 коп + 5 коп = 15 коп/мин. т.е. примерно пол цента , что в 4 раза дешевле, чем входящий через шлюз sipnet (без учета абонентки). Я думаю, что имея 2х портовый адаптер можно один аппарат настраивать на CNT , и принимать входящие с базы стартовой т.е. с номера в коде 499, а исходящие совершать с второго порта т.е. через sipnet.

Кто что думает на эту тему?

Поделиться сообщением

asf

Оказывается, нет!! По крайней мере у моего!!

УРААААААААА!!!!!!! Все заработало!

Ну кто же знал, что в развернутых настройках надо было поставить "тип волн звонка" (Ring waveform) " trapezoid" (там стоял "sinusoid&quot:wink:. Теперь у меня телефон зазвонил как надо! Подсказку нашла на сайте СИПнета в настройках определетеля номера (раздел вопросы и ответы).

Просто счастлива, да здравствуют современные технологии!!! :D:D:D

Поделиться сообщением

по предварительной информации стоимость входящих складываетс из (берем база стартовая) 10 коп + 5 коп = 15 коп/мин.

никак не пойму, оператор утверждает, что 10коп+5коп, на форумах пишут 5 коп...

http://www.forum-cards.com/viewtopic.php?t...c&start=220

Римма

в предыдущем собщении московский номер к sip-у за 1100(600)руб разово и 150р. ежемесячно

Поделиться сообщением

Римма

рад что все получилось. я так и предполагал

"тип волн звонка" (Ring waveform) " trapezoid" (там стоял "sinusoid&quot:wink:.
поэтому и просил скин

кстати CallerID работает?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

asf

а замчем вам нужен входящий на СИП с города? я на мобильник все принимаю

Поделиться сообщением

а замчем вам нужен входящий на СИП с города? я на мобильник все принимаю

мне почему-то кажется, что это удобно :D

Поделиться сообщением

купил в 499 "Столица Уникальный" (там вступительный билет дешевле), первые косяки - совок, активация номера завтра, подключение IP База 2-3 дня (мать их) ....

отчет позже ....

Поделиться сообщением

Настройка SIP на БаZа http://www.gobaza.ru/documents/bazaip_manual.doc

а вообще, хочется надеяться, что спустя чуть более года, получится установить прямой московский номер за 500р :D , МОИКС, думаю, в полном пролете с кодом 498 за такие деньги :D , а у меня за это время окупилось все оборудование, теперь можно и абонентку 150р заплатить :D , да, похоже, что все же переадресация на SIP будет стоить 5коп./мин :roll:

Поделиться сообщением

Кто пойдет по этому пути

купил в 499 "Столица Уникальный" (там вступительный билет дешевле)

обратите внимание, что помимо контракта 500р с Вас должны взять 150р. абонентку сразу же! т.е. стоимость контракта должна быть 650р.

С меня взяли 500, после чего сутки не могли разрулить ситуацию, т.е. в ЦНТ должно прийти 500+150! как всегда - продавцы абсолютно не компетентны...

Поделиться сообщением

Только что пришло письмо о подключении услуги "База IP",

ну значит вечером тесты :oops:

Поделиться сообщением

Все заработало с 1го раза!

Да здравствует прямой московский номер в Новокуркино за 600р(единовременно)!

:oops:

Поделиться сообщением

asf

Поздравляю с победой!!!

А можно привести все будующие траты? Сколько стоит входящий/исходящий на.../переадресация на ...

Поделиться сообщением

asf

Поздравляю пионера! :oops:

Очень интересно услышать баланс по входящим-исходящим с вариантами, + абонентка!.....Идём в кильватере 8))))

Поделиться сообщением

Прошу прощения за вопрос о "низких" технологиях - кто-нибудь в курсе, может ли решить проблему "московского" номера покупка пакета "база-офис"?

Например тариф "престиж" и переадресация его на Центеловский (Моиксовский) номер в коде 498?

Я ещё ничего об этом не узнавал, поэтому мой вопрос можно обсмеять)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 175
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vestochka
    Новый пользователь
    Vestochka