Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

lva17

Sipnet - настройки, особенности, проблемы

Рекомендованные сообщения

kelta

Nazio

Спасибо!

покупаем баzа мобильная

499 Столица Уникальный 500 руб.

+ платим абонентку 150р за месяц вперед

+ кладем на счет еще денег

пишем письмо на infobaza@cnt.ru письмо что бы подключили услугу "база IP" (можно и не подключать, если использовать дополнительный мобильник)

итого: получаем прямой московский номер в коде 499 за 500р.+sim карту мегафона, ежемесячно абонентка 150руб, но в нее включены 40мин. исходящей связи с этой симки, если у Вас есть SIP оборудование , то можно подключить за 100р (разово) услугу "база IP", следуем инструкциям и получаем переадресацию на Ваш SIP адаптер.

Тарифы (из собственного опыта):

Входящий на SIP адаптер = 5 коп/мин!

Исходящий на Москву с SIP адаптера = 10 коп/мин

Исходящий на мобильник с SIP адаптера = 1,30 руб/мин

жесть просто! :oops:

Поделиться сообщением

Римма

в предыдущем собщении московский номер к sip-у за 1100(600)руб разово и 150р. ежемесячно

Спасибо. Надо ознакомиться.

kelta

Вам большое спасибо за участие и желание помочь. Определитель работает, он заработал раньше звонков :D

Поделиться сообщением

Исходящий на Москву с SIP адаптера = 10 коп/мин

хм...с sipnet вроде как бесплатный пока еще?

Поделиться сообщением

Nazio

так один порт(телефон) на исходящие (SIPNET=0), вторым принимать входящие(baza=5коп/мин) :D:D

Поделиться сообщением

asf

подумал, я подумал ... вроде и хорошо, что есть возможность поиметь московский номер, до причем за такие небольшие деньги. И я бы даже 100% подключился ... год назад. Но не могу убедить себя, что сегодня мне это надо. Все клиенты и партнеры звонят мне на мобильник. Кривой он или прямой - сегодня это не актуально (для меня). При этом, естественно, все входящие бесплатно. Через "Базу" переадресация на мобильник, вроде 1,5 рубля. Т.е. если у меня в месяц (в среднем) 1200-1500 минут мне придется платить еще около 2 т.р. за входящие что уже сопоставимо с прямой безлимиткой.

Объясните, пожалуйста, какая ниша у "Столица Уникальный"? В чем прелесть его обладания кроме того, что он есть? Спрашиваю потому, что на подсознательном уровне есть желание замутить это, а сознание требует обосновать эту затею.

Поделиться сообщением

kelta

Вариант без использования SIP (база-IP) - Вам же дается симка, используйте ее для приема входящих -это же бесплатно, а же не зря писал, что 5коп за минуту - это на SIP, и зачем Вам переадресовывать на мобильник, когда Вам симку дают?

Вариант переадресации на SIP целесообразна именно для 2х портового адаптера (например PAP2) 1-входящие, 2-исходящие через sipnet

Поделиться сообщением

asf

мне дается симка с кривым номером мегафона или прямым "Базы"? мне должны звонить на неё или на "прямой московский" "Базы" чтобы я не платил за входящие? у меня уже есть симка и все звонят на нее - зачем еще одна симка нужна? Для такой схемы (база- SIP) можно использовать и мой однопортовый SPA3102. В нем есть возможность набора через 5 разных провайдеров.

Прошу прощения, если туплю.

Поделиться сообщением

мне дается симка с кривым номером мегафона или прямым "Базы"?

именно с прямым

Поделиться сообщением

мне дается симка с кривым номером мегафона или прямым "Базы"?

именно с прямым

а вот это уже интересно!!!

Т.е. мне дают симку с московским номером, я ее ставлю в телефон и бесплатно принимаю на него звонки. И при желании я могу (за 5 коп/мин.) поставить переадресацию на SIP? А сотик в этот момент что, не будет принимать звонок?

Поделиться сообщением

а вот это уже интересно!!!

не может быть! :lol:

ну хорошо, что хоть одному стало интересно :lol:

Т.е. мне дают симку с московским номером, я ее ставлю в телефон и бесплатно принимаю на него звонки. И при желании я могу (за 5 коп/мин.) поставить переадресацию на SIP?

да

А сотик в этот момент что, не будет принимать звонок?

все зависит от Ваших настроек в личном кабинете, скачайте документацию (справочник абонента), там все написано

Поделиться сообщением

asf

не может быть!

ну хорошо, что хоть одному стало интересно

ну трудно думается :lol:

наверно сейчас интересующихся прибавится

Поделиться сообщением

приобрел себе аналогичный пакет - жду активации :D правда пока не знаю как буду использовать, но уже вижу пару интересных вариантов!!!

Поделиться сообщением

kelta

Вариант без использования SIP (база-IP) - Вам же дается симка, используйте ее для приема входящих -это же бесплатно, а же не зря писал, что 5коп за минуту - это на SIP, и зачем Вам переадресовывать на мобильник, когда Вам симку дают?

Вариант переадресации на SIP целесообразна именно для 2х портового адаптера (например PAP2) 1-входящие, 2-исходящие через sipnet

Ну просто очень интересно, только не совсем понятен принцип. С прямого номера baza идет переадресация на SIP (напрямую на sip номер или же на ip-адрес. Если на ip, то на ip внутри сети?). VIP157 - это двухпортовый адаптер? у него есть два телефонных входа - один для внешней телефонной линии, подойдет?. Дальше с адаптера идет подключение например к dect телефону. Какой вызов входящий - baza или sipnet? Или они параллельно работают. Исходящий вроде понятно - можно переключать с sipnet на baza - правильно? Вот сколько вопросов)))

Поделиться сообщением

Ну просто очень интересно, только не совсем понятен принцип. С прямого номера baza идет переадресация на SIP (напрямую на sip номер или же на ip-адрес. Если на ip, то на ip внутри сети?).

создается аккаунт на SIP сервере центела, именно его Вы и прописываете на одну из линий Вашего адаптера т.е. pap2 (например) одной линией висит на сервере центела, другой на sipnet

VIP157 - это двухпортовый адаптер? у него есть два телефонных входа - один для внешней телефонной линии, подойдет?.

нужен 157S , но я рекомендую pap2

Дальше с адаптера идет подключение например к dect телефону

да

Какой вызов входящий - baza или sipnet?

если два порта настроены на 1й на базу, 2й на sipnet, то принимать можете и то и другое, входящий с базы идет естественно на порт, настроенный на центеловский сервер

Или они параллельно работают.

параллельно

Исходящий вроде понятно - можно переключать с sipnet на baza - правильно?

с какого телефона будите звонить то и будите платить, если с телефона, подключенного к sipnet, то бесплатно, если с центеловского, то 10коп/мин :lol:

Поделиться сообщением

В первую очередь хочу поблагодарить нашего первопроходца asf

за подробнейшие объяснения!!!

Итак, не буду вдаваться в подробности, ибо все происходило как и было описано - контракт, активация, подключение "база IP". Вот с того момента началось нечто интересное.

Мой адаптер (SPA3102) - однопортовый, т.е. в определенный момент времени может быть подключен к одному провайдеру. Но есть "фича" которая позволяет прописать в адаптере еще 4 провайдера, но только для исходящих звонков. В моем же случае для того чтобы принимать звонки и из Сипнета и через московский номер "Базы" нужна постоянная одновременная регистрация адаптера и в Сипнете и в CNT. Как говорится - фи...

Но я нашел обходной вариант. Адаптер так и остается висеть на Сипнете. А СИП номер номер "Базы" я регистрирую на voxalot.com и там ставлю безусловную переадресацию на Сипнет!!! Вуаля!!! Теперь без каких либо телодвижений я принимаю звонки и из Сипнета и из городской сети, причем во втором случае определяется номер звонящего. А то подталкивает меня вновь взяться за Астерикс и реализовать callback.

Короче говоря - СУПЕР.

ПС. Кстати сегодня же в одном далеком сибирском городе появился московский номер :(

Поделиться сообщением

В первую очередь хочу поблагодарить нашего первопроходца asf

за подробнейшие объяснения!!!

не за что!

очень рад,что кому-то помог :(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

я регистрирую на voxalot.com и там ставлю безусловную переадресацию на Сипнет!!!

я то же думаю об этом, но PAP2 позволяет одновременно висеть на 2х серверах одновременно, этим-то и лучше PAP2.

Поделиться сообщением

А у меня связь через SIPNET работает погано. Абонента слышно с перерывами. На том конце провода слышат с большой задержкой и не все(Более-менее удается поговорить не в прайм-тайм, когда сеть не загружена. Пользуюсь пока комп. клиентом, скаченным с сайта SIPNET.Настройки все выставляю как советуют в SIPNET и himki.net.Пока не решаюсь на покупку роутера+адаптера, поскольку качество связи не внушает доверия.Тарифный план Лидер600, т. е. скорость передачи должна вроде бы давать надежду на успех.В чем может быть дело?У кого-нибудь есть или были схожие проблемы?

Поделиться сообщением

BULES

настройте узлы, сделайте приоритет по QI, поставьте кодек g.711

все будет нормально.

Поделиться сообщением

BULES

если установлена программа Sippoint - убить ее нафиг и поставить X-lite или SJphone. При этом настроить "направления" в Личном кабинете на сайте Сипнета.

Поделиться сообщением

asf

А что такое узлы и QI?)А с SIPPOINT этот кодек разве в комплекте не идет?Его надо отдельно доставлять?Я пробовал ставить приоритет на G.711 и наоборот его снимать.Результата положительного не добился(

kelta

Спасибо. Попробую другую прогу поставить.

Поделиться сообщением

Новая дополнительная услуга — «Виртуальная АТС»

ОАО «Центральный телеграф» вводит новую дополнительную услугу — «Виртуальная АТС» для продуктов «баzа офис» и «баzа мобильная».

«Виртуальная АТС» — это простой и удобный способ управления звонками. После подключения данной услуги Вам будут доступны новые возможности продуктов «баzа офис» и «баzа мобильная»:

Возможность записи персонального приветствия

При входящем вызове на базовый номер абонент будет слышать персональное приветствие абонента услуг «баzа».

Присвоение коротких номеров реальным физическим номерам списка переадресации

Вызывающий абонент сможет осуществлять соединение с абонентами системы по коротким номерам, минуя ожидание полного цикла переадресации, что позволит наиболее эффективно использовать ресурсы услуги и оптимизировать обработку входящих вызовов.

Управление вызовом во время разговора

После приема входящего вызова Вы можете осуществить:

Переключение вызывающего абонента на голосовую почту с целью передачи факса или записи голосового сообщения.

Переключение вызывающего абонента на другой короткий номер (из списка Виртуальной АТС) или полный физический номер.

Широкие возможности «Виртуальной АТС» открывают для абонентов услуг «Баzа» еще больший выбор сервисов для организации виртуального офиса и управления связью.

На период ознакомления с услугой плата за подключение и пользование «Виртуальной АТС» включена в ежемесячную абонентскую плату за пользование услугами «База». В дальнейшем за подключение услуги «Виртуальная АТС» будет взиматься единовременная плата.

Более подробную информацию об услуге Вы можете получить в разделе сайта «Дополнительные услуги» — «Виртуальная АТС», либо по телефону службы сервисной поддержки абонентов (495) 510-5757.

вроде пока халява :roll:

Поделиться сообщением

нужен 157S , но я рекомендую pap2

Уважаемые! Так все таки, какой адаптер выбрать? Спасибо.

Поделиться сообщением

Mario

Вопрос выбора всегда индивидуален и результат всегда зависит от конкретных желаний/условий/вкуса и т.п.

Могу лишь прокомментировать свой выбор.

Я приобрел именно Linksys по следующим причинам:

1. я очень хорошо знаю эту марку (я думаю, достаточно сказать, что это одно из подразделений Cisco).

2. есть два независимых FSX порта (что позволяет подключить любой аналоговый телефон/факс) и довольно много полезных настроек позволяющих сконфигурировать устройство по своему вкусу.

Есть куча его аналогов: D-link DVG-2001S или DVG-1402S , Planet VIP-157s, Nateks VoiceCom110 (VC-110-2), Addpac AP200-B и т.д.

Все это, наверное, неплохие и простые устройства в эксплуатации, но все же ... это не Cisco.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 177
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mic123
    Новый пользователь
    mic123