Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Ptaha

Настройка DC++

Рекомендованные сообщения

Никак не могу победить DC++ для работы в активном режиме (брендмауэр с ручным перенаправлением портов).

Положение дел: по железу - Dlink Dir-100 для интернета и цифрового тв; по софту - Windows Vista с отключенным брендмауэром, защищает ZoneAlarm, в котором установлено разрешение для DC++ (рекомендуемый для Бига greylink). Присвоенный адрес в DC++ 0.0.0.0, внешний IP - из договора, галочка "не учитывать настройки хабов". А вот какие в этом случае прописывать порты (надо ли их прописывать в ZoneAlarm и Dir-100 и как) не знаю? Проверка настроек - "Failed. No connection".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот какие в этом случае прописывать порты (надо ли их прописывать в ZoneAlarm и Dir-100 и как) не знаю? Проверка настроек - "Failed. No connection".

У меня чуть более продвинутый DLink DIR-655, и в нем настроено:

Port Forwarding

IP компьютера порты 16002 UDP и TCP Allways Allow

А в свойствах DC++ стоит Брандмауэр с ручным перенаправлением портов и указаны порты 16002

Ну и соответственно в програмном фаерволе надо разрешить трафик с этими портами в DC++

post-2-1271521108_thumb.png

post-2-1271521385_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Dir-100 я что-то делал при переводе его в режим свитча, и теперь через 192.168.0.1 не могу попасть в меню его настройки, чтобы указать разрешенный порт для DC++. И еще вопрос по 2-му принтскрину: что указывать в присвоенном адресе и внешнем IP? Верно ли для моего случая 0.0.0.0 и ip из договора соответственно? Да и в ZoneAlarm так и не нашел разрешение для портов. Там только разрешение для программ. Торрент при этом работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос по 2-му принтскрину: что указывать в присвоенном адресе и внешнем IP?

Присвоенный адрес: IP компьютера,

Внешний IP - из роутера Status -> Device Information -> IP Address

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось перевести DC++ в активный режим - прямое соединение. Отключил ZoneAlarm, включил встроенный брендмауэр. Все заработало, получается дело теперь не в свитче. Буду разбираться с настройками ZoneAlarm.

Присвоенный адрес: IP компьютера,

Внешний IP - из роутера Status -> Device Information -> IP Address

Не подошло, по видимому из-за перепрошивки роутера в свитч в этом нет необходимости. Присвоенный адрес в DC++ 0.0.0.0, внешний IP - из договора, галочка "не учитывать настройки хабов". Порты - какие были, не менял. Проверка портов из DC++ при этом не работает все равно.

Обновил ZoneAlarm на версию Pro и изменил уровень защиты с высокого на средний.

Танец с бубнами, но кажется победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подошло, по видимому из-за перепрошивки роутера в свитч в этом нет необходимости.

Роутер в режиме свича :rolleyes:](*,) дайте догадаюсь: IPTV ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, IPTV..

Теперь другая проблема - из-за высокой скорости входящего в компьютер трафика тв смотреть невозможно, картинка в квадратах, звук пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, IPTV..

Теперь другая проблема - из-за высокой скорости входящего в компьютер трафика тв смотреть невозможно, картинка в квадратах, звук пропадает.

Это было ожидаемо :rolleyes: и QOS в таком режиме разумеется нет

Варианты решения:

  1. Резать скорость средствами DC++, чтобы DC не съедал весь канал
  2. Не смотреть TV когда качается из DC
  3. ставить более навороченный роутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант предпочтительней, но затратный и нет гарантии, что даст требуемый результат.

Второй вариант больше подходит, к тому же тв не так часто смотрю. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий вариант предпочтительней, но затратный и нет гарантии, что даст требуемый результат.

Второй вариант больше подходит, к тому же тв не так часто смотрю. Спасибо за советы.

Ну, тогда комбинация первого и второго вариантов - кнопка включить / выключить ограничение скорости, есть в панели практически всех dc++ клиентов которые я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел. В контекстном меню DC++ вкл/выкл ограничение скорости, значение указывается в настройках. Почти как в mTorrente.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x