Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Tagirus

Экология нашего района

Рекомендованные сообщения

Добрый день, соседи!

Живем с женой в 7 мкр. (Молодежная д.70 на 23 этаже) уже порядка 7 месяцев.

Наш район расположен рядом с аэропортом Шереметьего, где давольно часто садятся самолеты, примерно раз в минуту. Эти самолеты я наблюдаю как заходят на посадку из своего окна которое выходит на Новокуркинское шоссе, давольно близко от нас примерно 8 км. над микр. Сходня. На мой взгляд, заходя на посадку они иногда сбрасывают топливо, из-за того что у них в багаже переизбыток комерческого груза. Они вынуждены это делать чтобы не превысить допустимую посадочную массу, из-за допустимых пределов прочности конструкции. А топлива на сколько мне известно заправляют с запасом, на случай ухода на ближайший запасной аэродром и т.д.

 Я большую часть времени провожу дома, и вот что я заметил, что иногда появляется запах керосина, поначалу я не придавал этому значения, но после того как я пообщался с сестрой она живет в этом же доме, вот только по ниже на 15 этаже, призадумался и стал вспоминать прежнее место жительство, г. Москва м. Ул. Академика янгеля ул. Газопровод д.3к1. Этот дом расположен в 150 м. от Варшавского шоссе и такого налета на подоконнике не скапливалось. Сестра вообще поменяла 5 мест жительства в Москве и по ее наблюдению небыло такого налета нигде, а жила она на м.Просперт Мира, м.Бабушкинская, м. Домодедовская, м. Царицино, м. Медведкого.

Делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо дом помыть)) - налёта не будет.

Новый дом, стройка рядом, многие не заселились и значит не отмыли свои окна. При дожде грязь смывается и попадает вам на окна, на подоконник.

При сбросе  остаточного топлива на данной высоте оно испаряется и отлагаться на подоконниках неким тёмным налётом не может. А тёмного налёта навалом в квартирах в центре. На Варшавке стоит открыть окно в офисе- через 30 мин налёт и его вытерают с Мистер-Мускул.

Знакомые экологи сказали, что Северо-Запад Столицы (в т.ч. Химки) один из экологичных районов. 

Другие знакомые работают пилотами и стюардами. Они мило улыбались, прочитав эту новость). Сами они живут в Химках, Сходне и Тушино (Москва).

Представляю пилота, сбрасывающего своей жене и  своим детям топливо на голову))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Добрый день, соседи! 

Уважаемый сосед. Давайте не будем паниковать. Мой муж летчик и прочитав Ваше сообщение только улыбнулся. Есть специальные зоны для этого. И никто,слышите,никто не будет нарушать правила. В Аэрофлоте с этим очень строго. И летчики на себя такую ответственность никогда не возьмут. А грязь и правда смывается со стен и профилей верхних этажей. Я живу на 23-м и даже у меня это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть специальные зоны для этого. И никто,слышите,никто не будет нарушать правила.

наверное об этом надо сказать жителям Лобни ;)

у меня знакомый там живет - и чего там только не летает... над его домом метрах в 100 от крыши ;)

а про осадки на подоконниках - чушь, конечно же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"СашОК:

Cамолет B-767 авиакомпании Delta ударившийся о взлетную полосу при взлете на Атланту из ШРМ (47ой вроде рейс) в январе 2008го года, как написали в СМИ, сбросил топливо и успешно приземлился обратно в ШРМ, посадка прошла успешно, пострадавших нет. (Я кстате как раз тогда в США был и на этом самолете летела жена одного из моих коллег, собственно и я этим рейсом прилетел, только несколько ранее - но это к делу не относится). Очень прошу реально знающих (а не многочисленных сдешних звездоболов-шутников от авиации) разъяснить мне следующее:

1.

Вот сбросил он это топливо. Его же тонны, а не пара ведер.

Где он его сбрасывает, над множеством "элитных" коттеджей понастроенных вокруг ШРМ?

Что с этим топливом потом происходит? Не исчезает же оно, так?

Наносится ли тем самым урон экологии?

Как на это смотрят у нас и у "них" те кто присматривает за экологией.

2.

В следствии чего произошошло это летное проишествие.

Если есть более менее достоверная информация.

28/02/2008 [00:34:35]

Зил-62:

1.Еще 5467 вёдер, почтеннейший..- говорил Дуремар. Конечно гораздо больше. Минут 30 кружил наверное

2.Сбрасывал он топливо над местами еще не заселенными элитными коттеджами. В схемах аэропортов всегда присутствует зона для аварийного слива топлива

3. С этим топливом ничего больше не происходит. Оно не изчезает конечно, а ровным тонким слоем покрывает...ну то, чего там растет, то и покрывает.

4. Вряд ли это наносит бешеный или иной какой урон экологии, потому как происходит сия процедура до крайности редко. Тем более, с керосина какой вред? Ну сдохнет колорадский пьяный жук, да и..с ним!

У нас и у них на это смотрят таким образом, чтобы были отчужденные относительно зоны, где можно сливать аварийно керосин. Если "зеленые" мал-мало соображают в физике, то тем более понимают, что это чистая условность. На высоте порядка 400-700 метров (высоты слива) присутствуют ветра. Иногда немалые. И сливаемый керосин распыляется при этом чуть ли не в молекулы, разносимые Бог весть куда. Вреда от него не более, чем от рассыпанного праха Индиры Ганди

5.Произошло это авиационное происшествие вследствии совпадения множественных неблагоприятственных факторов (см. также ссылке об аварии на Чернобыльской АЭС)

6.Достоверной информации нет и не будет. Потому что... И потому что самолет американский.

28/02/2008 [01:26:15]"

как выглядит:

http://www.youtube.com/watch?v=zVKwMivhnmw...feature=related

а так военные сливают

Изменено пользователем Барристер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо дом помыть)) - налёта не будет.

Новый дом, стройка рядом, многие не заселились и значит не отмыли свои окна. При дожде грязь смывается и попадает вам на окна, на подоконник.

При сбросе  остаточного топлива на данной высоте оно испаряется и отлагаться на подоконниках неким тёмным налётом не может. А тёмного налёта навалом в квартирах в центре. На Варшавке стоит открыть окно в офисе- через 30 мин налёт и его вытерают с Мистер-Мускул.

Знакомые экологи сказали, что Северо-Запад Столицы (в т.ч. Химки) один из экологичных районов. 

Другие знакомые работают пилотами и стюардами. Они мило улыбались, прочитав эту новость). Сами они живут в Химках, Сходне и Тушино (Москва).

Представляю пилота, сбрасывающего своей жене и  своим детям топливо на голову))).

куда испаряется топливо?

В нижние слои атмосферы, а после выпадает в виде осадков. Я понимаю что это гадость не только керосин (смеси углеводородов  (от C12 до C15)), но и всем известные оксиды азота, например, диоксид азота (продукты горения ископаемого топлива);

тропосферный (приземный) озон;

летучие органические вещества (пары́ бензина, красок, растворителей, пестицидов и других химикатов);

перекиси нитратов.

Все это в совокупности дает нам результат в виде смога http://ru.wikipedia.org/wiki/Смог

Поэтому, хочу заметить, что у нас не газовая камера как в центре Москвы и в нашем районе не должно быть такого налета на подоконнике (это не строительная пыль) а совокупность вышеперечисленного где основным компонентом по моему мнению является продукты распада керосина

Уважаемый сосед. Давайте не будем паниковать. Мой муж летчик и прочитав Ваше сообщение только улыбнулся. Есть специальные зоны для этого. И никто,слышите,никто не будет нарушать правила. В Аэрофлоте с этим очень строго. И летчики на себя такую ответственность никогда не возьмут. А грязь и правда смывается со стен и профилей верхних этажей. Я живу на 23-м и даже у меня это проблема.

Я вовсе не паникую, я констатирую факты!

Немножко поясню про специальные зоны. Самолет сбрасывая топливо не может в точности попасть в нужное место, это вам не кукурузник.А то, что сбрасывает, половина испаряется не успев долететь до земли а остальная половина разноситься ветром на довольно приличное расстояние. Да, специальные зоны безусловно есть на спец. картах, но поверьте мне это все условно.

А по поводу правил, у нас их все нарушают ;)

Я не про тот маленький оцинкованный козырек который снаружи а про пластиковый который расположен внутри балкона

"СашОК:

Cамолет B-767 авиакомпании Delta ударившийся о взлетную полосу при взлете на Атланту из ШРМ (47ой вроде рейс) в январе 2008го года, как написали в СМИ, сбросил топливо и успешно приземлился обратно в ШРМ, посадка прошла успешно, пострадавших нет. (Я кстате как раз тогда в США был и на этом самолете летела жена одного из моих коллег, собственно и я этим рейсом прилетел, только несколько ранее - но это к делу не относится). Очень прошу реально знающих (а не многочисленных сдешних звездоболов-шутников от авиации) разъяснить мне следующее:

1.

Вот сбросил он это топливо. Его же тонны, а не пара ведер.

Где он его сбрасывает, над множеством "элитных" коттеджей понастроенных вокруг ШРМ?

Что с этим топливом потом происходит? Не исчезает же оно, так?

Наносится ли тем самым урон экологии?

Как на это смотрят у нас и у "них" те кто присматривает за экологией.

2.

В следствии чего произошошло это летное проишествие.

Если есть более менее достоверная информация.

28/02/2008 [00:34:35]

Зил-62:

1.Еще 5467 вёдер, почтеннейший..- говорил Дуремар. Конечно гораздо больше. Минут 30 кружил наверное

2.Сбрасывал он топливо над местами еще не заселенными элитными коттеджами. В схемах аэропортов всегда присутствует зона для аварийного слива топлива

3. С этим топливом ничего больше не происходит. Оно не изчезает конечно, а ровным тонким слоем покрывает...ну то, чего там растет, то и покрывает.

4. Вряд ли это наносит бешеный или иной какой урон экологии, потому как происходит сия процедура до крайности редко. Тем более, с керосина какой вред? Ну сдохнет колорадский пьяный жук, да и..с ним!

У нас и у них на это смотрят таким образом, чтобы были отчужденные относительно зоны, где можно сливать аварийно керосин. Если "зеленые" мал-мало соображают в физике, то тем более понимают, что это чистая условность. На высоте порядка 400-700 метров (высоты слива) присутствуют ветра. Иногда немалые. И сливаемый керосин распыляется при этом чуть ли не в молекулы, разносимые Бог весть куда. Вреда от него не более, чем от рассыпанного праха Индиры Ганди

5.Произошло это авиационное происшествие вследствии совпадения множественных неблагоприятственных факторов (см. также ссылке об аварии на Чернобыльской АЭС)

6.Достоверной информации нет и не будет. Потому что... И потому что самолет американский.

28/02/2008 [01:26:15]"

как выглядит:

http://www.youtube.com/watch?v=zVKwMivhnmw...feature=related

а так военные сливают

Во первых керосин бывает разный.

Цитата из Википедии:

В зависимости от химического состава и способа переработки нефти, из которой получен керосин, в его состав входят:

* предельные алифатические углеводороды — 20-60%

* нафтеновые 20-50%

* бициклические ароматические 5-25%

* непредельные — до 2%

* примеси сернистых, азотистых или кислородных соединений.

Если первый пункт относительно безопасен (разве что лёгкий наркотический эфект), то всё остальное по воздействию на организм абсолютно непредсказуемо - вплоть до канцерогенеза (особенно би- и полициклическая ароматика - доказана её канцерогенность, у некоторых соединений с вероятностью близкой к 100%).

Вот еще:

Керосин, бензин, газолин и прочие производные от нефти являются смесью ненасыщенных углеводородов, чрезвычайно активных в химическом плане (собственно, поэтому их и используют как горючее и РАСТВОРИТЕЛИ).

"При контакте с органикой керосин и бензин РАЗРУШАЮТ клеточные мембраны (которые состоят из насыщенных жирных кислот), вызывая гибель клеток в месте контакта.

То есть попадая на кожу, человек фактически растворяет всю органику в пятне контакта, пока не закончатся свободные связи у молекул веществ входящих в состав жидкости, что приводит к химическому ожогу, а бактерии, которые могут находиться на других зонах в количестве недостаточном для возникновения воспаления, дружно чешут на место ожога, где им ничего не мешает умножиться и ухудшить ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, можно еще рассказать из чего состоит автомобильный выхлоп. А если посмотреть на табачный дым...

Распределение различных химических соединений

между основным и побочным потоками дыма

от одной сигареты без фильтра

Состав дыма

Основной поток; Соотношение концентраций в побочном и основном потоках; Биологический эффект

Газообразная фаза

Оксид углерода(II) 10–23 мг 2,5–4,7 Т

Ацетальдегид 0,5–1,2 мг – ЦТ

Формальдегид 70–100 мкг 0,1–0,5 K

Оксиды азота 100–600 мкг 4–10 Т

Цианистый водород 400–500 мкг 0,1–0,25 ЦТ, Т

Ацетон 100–250 мг 2–5 ЦТ

Муравьиная кислота 210–478 мкг 1,4–1,6 ЦТ

Бензол 12–48 мкг 10 ЧK

Аммиак 50–150 мкг 40–170 Т

Акролеин 60–100 мкг 8–15 ЦТ

Винилхлорид 1,3–16 нг – ЧK

N-нитрозодиметиламин 10–40 мкг 20–100 K

N-нитрозопирролидин 6–30 мкг 6–30 K

Твердая фаза

Никотин 1,7–3,3 мг 1,8–3,3 Т

Фенол 60–140 мг 1,6–3,0 ИВО

Анилин 360 нг 30 –

Kатехин 100–360 нг 0,6–0,9 KоK

Орто-толуидин 160 нг 19 K

2-нафтиламин 1,7 нг 30 ЧK

4-аминодифенил 4,6 нг 31 ЧK

Бенз[a]антрацен 20–70 нг 2,2–4,0 K

Бензопирен 2–40 нг 2,5–3,5 K

Уретан 20–38 нг – K

Kадмий 100 нг 3,6–7,2 –

Никель 20–80 нг 0,2–30 –

Полоний-210 0,03–0,5 пKи 3,7 –

Жуть просто, а тут еще и самолеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем "иногда" сбрасывать топливо? За экономию топлива им премию начисляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем "иногда" сбрасывать топливо? За экономию топлива им премию начисляют. 

Повторюсь.Они вынуждены это делать чтобы не превысить допустимую посадочную массу, из-за допустимых пределов прочности конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при расчёте топлива учитывается загрузка самолёта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно читать про ущерб от сбрасываемого топлива в районе, зажатом такими магистралями, как Ленинградское шоссе, МКАД, Октябрьская железная дорога. Сажи с этих магистралей на наших домах - килограммы. Поэтому авиционное топливо просто несущественно в таком "экологичном" месте как Химки. А если учесть, что такие заводы как Лавочкина и Энергомаш периодически проводять испытания на своих полигонах. (Раньше, лет 15 назад, над Химками довольно часто плыло серо- желтое газовое облако после испытаний на заводах) Сейчас оно прозрачное - другой газ применяют и появляется не часто. Но думаю не реже, чем над Сходней сбрасывают топливо. Так что авиационное топливо - это капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему весь черный налет не столько от самолетов, сколько от НК шоссе, особенно в домах 64 и 70. Плюс стройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дача находится рядом с аэропортом Домодедово, самолеты постоянно летают, но никакого налета на поддонниках нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x