Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

KWS

1 "Д" класс 2010

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители детишек, которых зачислили в 1 "Д" класс давайте познакомимся, обсудим проблемы и вообще поговорим о школе. Я мама дочки Маши, параллельно на собрании дала свой телефон по поводу закупки формы. Вопрос про учебники решает другой родитель. Вопросов еще очень много, а мы одни. Присоединяйтесь к беседе!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

мы тоже пойдем в 1Д...

подскажите, так как я не успела на собрание, адрес магазинов со школьной формой!

Мальчикам как всегда светлый верх темный низ? ;)

и относительно нашей учительницы!

так как она не присутствовала на собрании, приедет или в июне или в июле, я так и не поняла, мы с ней уже познакомимся 1 сентября?

Поделиться сообщением

Рада познакомиться... было бы неплохо узнать Ваше имя и как зовут Вашего сына (можно в личку). По поводу формы вот их сайт http://smenawear.ru/sales.htm (там есть адреса и каталог). Администрацией принято решение одеть первоклашек в форму расцветки серо-розовая, то есть для мальчика я полагаю серый костюм, белая рубашка, галстук. Девочкам соответственно белая блузка серо-розовый сарафан. Один родитель мне сказал, что форма для мальчиков не очень по фасону и он будет просто покупать серый костюм на мальчика.

Относительно учительницы информация разная, она приедет после 20 июня (июля). Уточню, если смогу, но в любом случае будет собрание, когда она приедет и обязательно до 1 сентября. Следите за темой.

Что касательно учебников, Феликс Юрьевич (папа нашего будущего одноклассника) взял на себя труд организовать общую закупку учебников, 15 июня было мини встреча, где и собирались деньги в сумме 2600 за комплект. Его телефон 8 985 766 71 91. Позвоните ему.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

По поводу формы: для мальчиков- низ черные брюки, а вот пиджак должен быть серый.

Еще вроде в повседневном ношении можно использовать жилетки вместо пиджака, а пиджак на парадные мероприятия. А вот насчет галстука не совсем поняла, но вряд ли его надо носить каждый день.

Мы тоже будем учиться в этом классе, надеюсь учительница хорошая. А кто-нибудь что-то знает про нее?

Поделиться сообщением

Ну конечно это все я говорила про парадную форму, так сказхать 100% обязательную. А потом просто придерживаться дресс кода)))))))))) то есть не джинсы и футболка... галстук думаю конечно же не обязателен в повседневке. Про учительницу могу сказать следующее, ее внучка будет учиться в нашем классе, она собственно из за этого приезжает. По отзывам, правдо скромным, вроде очень неплохой педагог. Лет ей около 50, видимо опытная учительница.

Поделиться сообщением

Уважаемые родители,

учебники приобрел. Просьба всех, кто сдавал деньги, забрать учебники. Предлагаю встретиться 23 июля с 20 до 21 ч по адресу Молодежный проезд , подьезд №1.

У кого нет возможности забрать учебники в указанный день, прошу позвонить и предупредить.

Спасибо.

Поделиться сообщением

И мы тоже пойдем в этот класс. Учебники в пятницу заберем.

Поделиться сообщением

Забыл написать, что номер дома 8  ;)

Если кто в пятницу не сможет, предлагаю забрать в любой день с 20 до 22. Только предварительно прошу позвонить.

Поделиться сообщением

Татьян (Заботливый) привет! Я сразу убежала после собрания. Что решили с Днями рождения? Деньги какие нибудь собирали?

Поделиться сообщением

Вроде кто то взял на себя ответственность за деньги. Обещали вывесить здесь всю инфу, про учебники Феликс ещё на собрании обещал написать, как что то узнает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я мама Бебикова Ромы. Меня зовут Елена.

Информацию по учебникам мой муж вывесит в пятницу-понедельник.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые родители,

вышешиваю информацию по дополнительным учебникам.

стоимоть комплекта: риторика( учебник), наглядная геометрия(учебник,тетрадь( включен комплект учителя))- 360 руб 

так же есть предложение приобрести комплект дополнительной методической литературы для нашего учителя.(комплект из 12 пособий)- по 40 рублей.

Итого: 400 рублей для тех родителей, кто закупал учебники самостоятельно,

300 рублей для родителей, которые,соответственно, закупали учебники централизованно.

P.S  Так же хочу поднять тему закупки подарков на различные мероприятия(дни рождения детей,  день учителя,  Новый Год, 23 февраля, 8 марта, окончание учебного года). Ну и собственно ДР нашего класного руководителя  :rolleyes:.   Все предложения при встрече.

Прошу по возможности отписаться тут. А всех родителей жду 17 сентября 2010 г. с 8 до 8,30 возле входа в школу,со стороны начальных классов.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Понятно. Сдаем Вам в пятницу утром деньги на учебники- по 300 (400) руб.

Про деньги на другие нужды класса будет оговорено отдельно. Или уже кто то собирает?

Поделиться сообщением

Надо продумать формат проведения мероприятий в классе. От этого и надо отталкиваться при определении суммы. Например, небольшой подарок стоимостью 1000 р. на день рождения для каждого, праздничное чаепитие после уроков - по желанию родителей ребенка и за их счет. Проведение больших праздников (новый год), как я понимаю, зависит от директора школы.

Поделиться сообщением

Дни рождения,однозначно, проводятся в классе в виде поздравления учеников и учителя. Никаких чаепитий и клоунов точно не будет (не разрешит школа). Подарок за 1000 руб.  или дороже,мне кажется родители сами подарят ребенку. В классе достаточно подарить символический подарок.

Я сегодня возьму списки детей в классе,что бы определиться сколько у нас мальчиков и девочек. До пятницы прошу всех подумать и внести предложение( на сколько я понимаю,  дни рождения у детей в классе уже были).

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Ех... мы заболели(((( впервые в первом классе. Хочу попросить тех кто читает ветку. Выкладывайте пожалуйста ежедневно для нас, может кому еще пригодится, домашнее задание и то, что проходили в школе. Заранее спасибо.

По поводу дней рождения. Мне кажется, что достаточно классом поздравить именинника и подарить небольшой подарок (сумму надо решать дополнительно, но 1000 р. считаю очень круто, действительно это останется на родителях) А во время завтрака детишек в классе можно угостить чем нибудь вкусным, например купить на класс шоколадки или киндеры или еще что нибудь, мне кажется это тоже должно быть на родителе именинника. И пусть повкуснячают на завтраке)))) Мероприятия подобного рода после уроков я так понимаю запрещены, да и учитель не думаю что согласиться.

Поделиться сообщением

Традиционно в школе на ДР дарят книжку. И мне в школе дарили книги на ДР( до сих пор остались, я их очень любила), и старшей дочери тоже в школе дарили книжки . Можно делать вылазки на природу(или ещё куда нибудь) - дни летних, осенних, зимних и весенних именинников .С классом старшей дочери мы ходили в долину реки Сходни- с родителями, братиками- сестричками. Проводили конкурсы, пили чай из термосов со всякой всячиной. Очень объединяют класс такие мероприятия,между прочим.

Марин, выздоравливайте!!!! И не переживай! Сейчас вы не отстаните от программы )))))Пока детки только привыкают учится.

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

Книжки, значит, книжки. Можно сразу на год комплект одинаковых купить. А чаепитие, считаю, не помешает. Если после уроков нельзя, то на завтраке. Это от родителей именинника уже зависит. В саду тоже не все день рождения отмечали. По поводу природы - я за, детям интересней будет, да и взрослые пообщаются.

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Ех... мы заболели(((( впервые в первом классе. Хочу попросить тех кто читает ветку. Выкладывайте пожалуйста ежедневно для нас, может кому еще пригодится, домашнее задание и то, что проходили в школе. Заранее спасибо.

По поводу дней рождения. Мне кажется, что достаточно классом поздравить именинника и подарить небольшой подарок (сумму надо решать дополнительно, но 1000 р. считаю очень круто, действительно это останется на родителях) А во время завтрака детишек в классе можно угостить чем нибудь вкусным, например купить на класс шоколадки или киндеры или еще что нибудь, мне кажется это тоже должно быть на родителе именинника. И пусть повкуснячают на завтраке)))) Мероприятия подобного рода после уроков я так понимаю запрещены, да и учитель не думаю что согласиться.

Не расстраивайтесь!

Сегодня проходили:

Математика рабочая тетрадь стр.9, математика 1ч. стр.14. Еще была самостоятельная работа.

Азбука стр.17, 18, 19.

Письмо стр.12, 13 кота разукрасить, комнату заштриховать.

По труду к следующему вторнику сделать апликацию из природного материала.

Учитесь!

Поделиться сообщением

ой спасибо большое... примного благодарна!!

Поделиться сообщением

Сегодня было:

письмо, стр. 14-15

математика, урок 7, 2 задания урока 8

окружающий мир, стр. 16-19, дома стр. 20-21 (рассказать рисунки)

рисование, стр. 2-3 (нарисовать линии)

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

мы тоже болели, поэтом большое спасибо, за расписание))))

По поводу как отмечать Др, я была свидетелем, как отмечают др в 4 класса у нас в школе и у нашей М.А., мама принесла соки в маленьких упаковках и печенья тоже упакованные)))

Сегодня было:

письмо, стр. 14-15

математика, урок 7, 2 задания урока 8

окружающий мир, стр. 16-19, дома стр. 20-21 (рассказать рисунки)

рисование, стр. 2-3 (нарисовать линии)

Поделиться сообщением

присоединяюсь к благодарности за домашку! надеюсь завтра послезавтра мы еще дома, а потом в школу)) Спасибо за понимание.

Привет. Напишите пожалуйста домашку и все что делали в школе за четверг и пятницу. спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 104
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    marinka26k
    Новый пользователь
    marinka26k