Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Натуля

Замена радиаторов в квартире.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, поделитесь опытом кто менял недавно радиаторы (батареи) в квартире. Два года назад заменила только в одной комнате и без всяких проблем сделало наше ТСЖ (по совету опытных мастеров решила, пусть заменой заниются свои) В этом году, на мою просьбу поменять в остальных комнатах, было сказано диспетчером, что отключение стояка за 1 тыс рублей это к ним, а переустановкой радиаторов занимается некий Евгений из фирмы "Галс" за 3,5 тыс за одну комнату. На мой вопрос, кто он и на каком основании это делает, ответа не последовало. Мне не сложно заплатить Евгению, но где гарантия, что в случае не дай бог аварии, он и ТСЖ будут нести ответственность за проделанные работы? В таком случае я могу и другого дядю найти за меньшие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма "Галс" - это самостоятельное юр.лицо. Договор на замену радиаторов с ним даст только гарантию этой фирмы. Так что можете обращаться к любым другим мастерам.

Другое дело, что эту компанию активно рекламирует сам ПИК. Что все разрешительные документы у него есть (СРО, удостоверение сварщика, талон пожарника) и потому ПИК не глядя пустит его в Вашу квартиру. Если же Вы наймете другую компанию, то Вы должны взять у них копии всех этих документов и предъявить в ПИК. Это так ПИК настаивает.

Мы тоже собираемся менять радиаторы, но выбрали другую фирму, незначительно дешевле. Диапазон цен на монтаж радиаторов 3 000 - 4 500 рублей. Разные методы установки (сварка, скрутка, пропиленовые трубы). Есть не совсем добросовестные рекламные предложения: объявляют, что замена радиатора стоит 3 000р., при общении узнаешь, что с учетом стоимости монтажного комплекта цена будет 5 800 р.

Реально установка радиатора обходится 5 000 - 5 500 р. (работа+монт.комплект+все краны), без стоимости самих секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Получается, что без предоставления всех необходимых документов (по версии ПИКа) местные сантехники не отключают стояк. Нда, сервис однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не отключат :rolleyes:? Как раз этот вопрос Вы решите без проблем. Когда Вам это будет нужно - напишите мне в личку - подскажу кому звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana_h здравствуйте!

не могли бы Вы скинуть на 5171920@mail.ru свои контакты -почту или телефон, чтоб узнать как отключить без ПИка

не получается написам Вам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так работники ПИКа выявляют неблагонадежных сантехников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы хотели, что бы над вашей квартирой по стояку радиаторы отопления меняла пара джамшутов, осуществляя эту процедуру в первый раз? Думаю, нет. Вот и ответ на вопрос.

а правомерно ли требование ПИКа предъявить документы по компании которую нанимаем7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, при замене радиаторов сейчас (до начала отопительного сезона) тоже необходимо отключать стояки? или пока нет?

Также, почему многие не хотят пользоваться услугами Галса? Какие конкретно к ним претензии? Есть ли подрядчик, которым очень довольны, и которого кто-то может порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, при замене радиаторов сейчас (до начала отопительного сезона) тоже необходимо отключать стояки? или пока нет?

Также, почему многие не хотят пользоваться услугами Галса? Какие конкретно к ним претензии? Есть ли подрядчик, которым очень довольны, и которого кто-то может порекомендовать?

Мы меняли в прошлом году, так же в сентябре. Стояки отключать надо 100%. Меняли через ГАЛС, никаких нареканий к ним нет. Все поменяли аккуратно, дали советы по количеству секций (не в большую сторону как мы хотели!), на кухне срезали ненужную вторую батарею. Мы довольны, у нас зимой было тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, при замене радиаторов сейчас (до начала отопительного сезона) тоже необходимо отключать стояки? или пока нет?

Также, почему многие не хотят пользоваться услугами Галса? Какие конкретно к ним претензии? Есть ли подрядчик, которым очень довольны, и которого кто-то может порекомендовать?

Сейчас стояки заполнены водой под давлением 12 бар, так что сливать стояки нужно обязательно...

Мне кажется, что Галсом недовольны исключительно из за того, что они "навязаны" Пик-Комфортом и, следовательно, цену назначают, по мнению многих, необоснованно высокую...

Мне радиаторы менял Галс. За один радиатор 3000 руб., плюс монтажный комплект по 1500 руб. (можете самостоятельно приобрести вместе со своими радиаторами). Перенос радиатора на другую стену - 500 руб. Сварщик у них - профессионал. Если попросить его и дать чем закрыть стены, чтобы обои не прожечь - он аккуратно всё сделает. У меня остатками гипскартона закрывали. Он самостоятельно склеивал в углу длинные узкие куски гипскартона, для надёжности... Так что я доволен их работой.

Изменено пользователем ami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ГАЛС есть одна существенная проблема. Это сроки проведения работ. Такое впечатление, что у них всего одна монтажная бригада на все Новокуркино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий16

Я менял неделю назад батареи у фирмы http://www.zamena-batareii.ru/. Цены примерно как у Галса - 3 тыс за штуку, договор с гарантией на год. Батареи покупал сам - нашел в интернете на 200 р дешевле (за секцию) чем в Оби и на 100 р. дешевле чем у этой фирмы (Глобал - Италия вроде как). Секций насчитали 30 на двушку - всего 6 батарей. Установочный комплект - 250 р.

Всего - работа - обошлась в 34 т.р. + 18 т.р. батареи. Сделали красиво и грамотно. Посмотрим как будут греть с началом сезона. Вопрос с отключением решали они сами - 1 т.р. за стояк. Переставили на нужную длину и под окна - чтобы не мешали установке мебели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 руб - это вместе с запорными американками?

Они на скрутке делают или варят?

Позвоню им завтра.

Установочный комплект - 250 р.

Вопрос с отключением решали они сами - 1 т.р. за стояк.

Изменено пользователем Igor_k16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секций насчитали 30 на двушку - всего 6 батарей.

ужос :lol:

у меня в трехе 4 батареи (SIRA 500) всего... 24 секции ;)

мож у вас короткие конечно - 300 мм которые...

Изменено пользователем UFG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий16

250 руб - это вместе с запорными американками?

Они на скрутке делают или варят?

Позвоню им завтра.

Установочный комплект - 250 р.

Вопрос с отключением решали они сами - 1 т.р. за стояк.

Вроде вместе со всеми приблудами, и на скрутке и варят - как изволит заказчик

Батареи 500 мм. У меня в двушке - 6 стояков и соответственно - 6 батарей. Насчитали 4 шт по 4 секции, 1 - 6 секций и 1 8 секций 500 мм. Global. В Оби они по 750 р.(кажется), в HydroExpert.ru по 500 р.

Изменено пользователем Юрий16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались менять радиаторы.  А отзывы 4-х летней давности... Кто  недавно  устанавливал новые батареи поделитесь информацией. Вы  заменяли через организации которые рекомендует пик или самостоятельно находили установщиков? Во что обошлось вам  и как закупали  сами или через установщиков ? Заранее спасибо всем кто ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель какая? Поделитесь сопоставлением характеристик существующих и новых батарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель какая? Поделитесь сопоставлением характеристик существующих и новых батарей.

Делаем ремонт в квартире и хотим поменять батареи. Никаких характеристик не сравнивала. По отзывам знакомых(правда из других районов) после замены значительно теплее становится.Ну и  вообще  мне эти батареи  очень хочется заменить ,неудобные . А некоторые батареи хотим перенести - в угловой комнате поставить 1 большой радиатор вместо 2-х .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А некоторые батареи хотим перенести - в угловой комнате поставить 1 большой радиатор вместо 2-х .

 

Категорически не рекомендую - второй радиатор лучше переместить, если мешает и перекрывать, если жарко, но оставить на всякий случай. Все же у нас не ЮБК и ПИК-К, тоже еще та УК. И два радиатора дают больше тепла при его дефиците, чем один большой на одном стояке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт в квартире и хотим поменять батареи. Никаких характеристик не сравнивала. По отзывам знакомых(правда из других районов) после замены значительно теплее становится.Ну и вообще мне эти батареи очень хочется заменить ,неудобные . А некоторые батареи хотим перенести - в угловой комнате поставить 1 большой радиатор вместо 2-х .

Я как специалист в этом вопросе не рекомендую превышать расчетную мощность отопительного прибора при замене на другой. Иначе это приведет к излишнему(не расчетному) остыванию теплоносителя у вас в квартире и следующий на очереди прибор (у вашего соседа) будет греть меньше... и так далее по стояку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите телефон проверенного сантехника для переноса кухонной батареи со стены под окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

люди, кто недавно менял батареи? у меня соседи часть поменяли - так по рассказам целая канитель...

 

во первых, делают только какие то 2 конторы от ПИК-а, 

во-вторых они делают только на сварке и больше никак

в третьих - срач пылища такая, что из команты надо все выносить, режут трубы прям в комнате, газовое оборудование по полкомнаты

в четвертых - обои обгорают  месте сварки, ламинат тоже самое, т.е. люди берут бабло и при этом насрать что будет после.

 

я в шоке. в другом городе в старой квартире менял когда-то, все аккуратно, срезали, резубу накрутили, пластиком соединили, все аккуратно и чисто.

 

Напишите как кто менял, очень прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x