Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

zamzam

Незаконная перепланировка

Рекомендованные сообщения

Живу в 60 доме по Молодежной улице. Практически перед окнами развернулось строительство ПИКовских домов.

В ходе наблюдения за процессом строительства, заметил, что все присутствующие стены в квартире являются несущими!!! Потолок каждой комнаты - это отдельная плита, которая в свою очередь и лежит на 4 стенах.

Все не совсем так, как например в монолитном или кирпичном доме, панельной хрущевке и пр.

Ввиду этого (скорее из-за недопонимания) народ в процессе капитального ремонта занимается массовым сносом межкомнатных стен (неоднократно наблюдал как выносят из подъезда куски раздробленной стены). Стены ломают лица из солнечных республик, которые даже не имеют простейшего инженерного опыта.

А что получается, т.к. у нас в данной области отсутствуют контрольные органы, любой высотный дом, может попросту сложиться как карточный домик. И будет море жертв.

Призываю всех жителей к организации данного контроля. Если ваш сосед ломает стены, звоните в управляющую компанию, милицию и т.д.

Поделиться сообщением

Стены ломают лица из солнечных республик, которые даже не имеют простейшего инженерного опыта.

А что получается, т.к. у нас в данной области отсутствуют контрольные органы, любой высотный дом, может попросту сложиться как карточный домик. И будет море жертв.

Призываю всех жителей к организации данного контроля. Если ваш сосед ломает стены, звоните в управляющую компанию, милицию и т.д.

А вы думаете, что в согласованном проекте стены будут ломать инженеры?? Конечно, черную работу выполняют гастробайтеры!!

Откуда вы знаете, что снос стены не согласован и почему вы думаете, что владелец квартиры хочет себя похоронить в своем доме вместе с соседями, вы один такой умный и знаете, что несущие стены нельзя сносить??

Поделиться сообщением

http://www.mosproject.ru/gallery/kope.html эти ребята проектировали КОПЭ. Берите план этажа, несите к архитектору, задавайте вопросы. Он отвечает совершенно бесплатно. Очереди нет.

Поделиться сообщением

и что? у меня между майскими в квартире прямо под нами начали ремонт, к слову, долбят, штробят и т.п. до сих пор...так вот, когда ломали стены, грохот стоял кошмарный - это еще мягко сказано, и прямо под тем местом, где у меня стоит кроватка на тот момент 11-тимесячного ребенка, да, соблюдают мораторий на шумные работы с часу до четырех, соответственно, мой ребенок, который до полутора лет может спать два раза в день, сразу перешел на один сон (как раз в те редкие часы тишины)...но дело не в этом...было слышно, что ломают капитальную стену, да и я 100% знаю, что на всю квартиру у нас некапитальных всего две маленькие стенки, ломали не их...я позвонила г-ну Литваку и спросила, оформлено ли у господ разрешение на слом капитальных стен, стоит ли этот вопрос на контроле в нашем технадзоре, т.к. не хочу в один прекрасный день провалиться к соседям снизу...г-н Литвак меня заверил, что все проверит и отзвонится...оставила все контакты, звонка не было...

так вот, недавно была в этой квартире, стена действительно сломана...

Поделиться сообщением

г-н Литвак меня заверил, что все проверит и отзвонится...оставила все контакты, звонка не было...

Коли Вы там были - может про согласование перепланировки не у Литвака спрашивать ,а у хозяев квартиры ?

...почему-то все уверенны ,что тот ,кто ломает стены обязательно делает незаконно ,ничего не согласовывая... Вы думаете, что человек, собирающийся после этого жить в своей квартире сам себе враг ?

Поделиться сообщением

Ввиду этого (скорее из-за недопонимания) народ в процессе капитального ремонта занимается массовым сносом межкомнатных стен (неоднократно наблюдал как выносят из подъезда куски раздробленной стены). Стены ломают лица из солнечных республик, которые даже не имеют простейшего инженерного опыта.

А кто сказал, что нельзя? Можно, предварительно укрепив новый проем.

Могут ломать и стену, между ванной и туалетом - она не несущая. Да и, наверняка, в тех строящихся домах стоит сантехкабина, которую, вообще, можно снести.

Поделиться сообщением

В КОПЭ не асе стены несущие. Которые тонкие те просто перегородки. Но таких мало. Все что идут к фасаду дома несущие.

Поделиться сообщением

Коли Вы там были - может про согласование перепланировки не у Литвака спрашивать ,а у хозяев квартиры ?

...почему-то все уверенны ,что тот ,кто ломает стены обязательно делает незаконно ,ничего не согласовывая... Вы думаете, что человек, собирающийся после этого жить в своей квартире сам себе враг ?

Согласен, но... всяко бывает.

Поделиться сообщением

г-н Литвак меня заверил, что все проверит и отзвонится...оставила все контакты, звонка не было...

хозяева квартиры съехали на время ремонта в съемную, у них там только разные бригады рабочих, почему была у них пару раз: периодически приезжает какая-нибудь команда, например, для установки подоконников или батарей, которые знают про мораторий работы во время дневного сна, но думают, что если они в паннельном доме постукивают молотком или "тихонько" подпиливают батарею, то у нас этого не слышно...приходится спускаться и объяснять: хозяин предупредил? знаете? извольте подождать до 4-х часов. А насчет разрешений у меня не уверенность, что их нет, а боязнь тех, что пишут на этом же форуме о том, что при появлении у них на пороге г-на Литвака его можно в квартиру не пускать, а потом прийти и сказать, что ты не стены ломаешь, а только отделкой занимаешься...если бы не читала такого раньше, может, и верила бы, что все разрешения получают...

а стену снесенную, похоже, до сих пор укрепляют...четыре месяца грохочут в этом месте...а еще у меня в ближайшем к этому месту дверном проеме дверь просела так, что скоро закрыть ее совсем не смогу (к слову, это дверь в детскую), по всей квартире двери нормальные, а эта еле закрывается...

Поделиться сообщением

А насчет разрешений у меня не уверенность, что их нет, а боязнь тех, что пишут на этом же форуме о том, что при появлении у них на пороге г-на Литвака его можно в квартиру не пускать, а потом прийти и сказать, что ты не стены ломаешь, а только отделкой занимаешься...если бы не читала такого раньше, может, и верила бы, что все разрешения получают...

а стену снесенную, похоже, до сих пор укрепляют...четыре месяца грохочут в этом месте...а еще у меня в ближайшем к этому месту дверном проеме дверь просела так, что скоро закрыть ее совсем не смогу (к слову, это дверь в детскую), по всей квартире двери нормальные, а эта еле закрывается...

Литвак действительно никто - есть такие подозрения ,обращайтесь в Жилинспекцию МО ,пусть проверяют.

Поделиться сообщением

У нас в коридоре стены стали на 5 см короче в высоту,

причем это произошло сразу после ремонта у соседей вверху и внизу.

А о каких разрешениях может идти речь, их или вообще нет, или покупаются.

А России наш может спасти только БДИТЕЛЬНОСТЬ и ОБЪЕДИНЕНИЕ!

Поделиться сообщением

А о каких разрешениях может идти речь, их или вообще нет, или покупаются.

Это Вы зря - разрешение на перепланировку достаточно сложно просто купить, да и зачем ,когда можно всё сделать по закону, сохранив нервы себе и своим соседям... а про 5 см. ,мне кажется, загнули :)может Вы немного выросли ? :lol:

Поделиться сообщением

или полы пиковские сняли и тонкую стяжку положили

Поделиться сообщением

зачем мне обманывать, обои отклеились, зачал прикладывать ... а они большие теперь, придется край около 5 см подрезать.

Тема на самом деле это серьезная, в России уже немало домов рухнуло из-за перепланировки.

зачем мне обманывать, обои отклеились, зачал прикладывать ... а они большие теперь, придется край около 5 см подрезать.

Тема на самом деле это серьезная, в России уже немало домов рухнуло из-за перепланировки.

Нашел подобный пост http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=5040

советую всем почитать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 116
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Норка
    Новый пользователь
    Норка