Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

gagman

Автошкола

Рекомендуемые сообщения

Прикормленные?

Сиё неведомо, но прозрачно fhout:

Мой инструктор откатал меня 10 часов - и в добрый путь.

Это лучше, чем кататься с инструктором годами :)

Поделиться сообщением

Это лучше, чем кататься с инструктором годами

Не уверен. Пять лет назад машин в Москве было около 2 миллионов. Сейчас - 3.5. Ездить тяжелее, это несомненно. И подготовка должна быть соответствующая.

Поделиться сообщением

Один парень у нас умел водить и ему закрыли все семь тем за два урока вождения. Деньги не тянули и время не заставляли тратить.

А уровень подготовки нашей группы очень отличался от других сдающих (не могу сказать из каких они были школ - просто не знаю), в лучшую сторону, конечно. С учетом того, что на предложенной на экзамене машине практически никто не ездил до этого.

Как сказал один из наших инструкторов: умеешь водить - сдашь на любой машине.

Поделиться сообщением

Хорошо, что есть довольные обучением в Пульсе соседи. Я за них рада.

А мне же тогда совершенно четко думалось - если они сейчас себя со мной так ведут, когда я еще даже не их клиент, что же будет, когда я им стану??? Ваше место - у параши???? О каком внимании к обучающимся вообще речь? И со стороны персонала и со стороны инструкторов, причем. А если я тупить начну на вождении? Не у всех же гладко оно идет. Я знаю девочку, которая после "обучения" вождению вообще за руль не садится - у нее фобия, что она органически не способна водить машину - инструктор постарался.

Я потом еще в Интернете нашла массу "неофициальных" отзывов. Хотя может, у них в тот день коллективный ПМС был :)

Ну вобщем, по итогам моего обучения в РОСТО-ДОСААФ отчитаюсь обязательно.

Поделиться сообщением

Пульс просто заевшаяся школа. Поэтому и хамство там процветает - не надо бороться за клиента :lol:

Поделиться сообщением

В "Пульсе" на Мельникова очень дружный коллектив. Есть у них недоработки именно при записи, не борются они за возможных учеников, хочется более приветливого приема. Это только при записи, дальнейшее общение было только позитивным.

А психологическая выдержка инструкторов на высоте, лично я с хамством не столкнулась. Инстукторы приезжали к нам на экзамены, переживали и поддерживали.

Поделиться сообщением

В "Пульсе" на Мельникова очень дружный коллектив. Есть у них недоработки именно при записи, не борются они за возможных учеников, хочется более приветливого приема. Это только при записи, дальнейшее общение было только позитивным.

А психологическая выдержка инструкторов на высоте, лично я с хамством не столкнулась. Инстукторы приезжали к нам на экзамены, переживали и поддерживали.

Да, хорошая школа «Пульс». Каждый день на разных машинах, с новыми инструкторами, хороший опыт. :lol: Инструктора разные, но в целом хорошие люди. Зато теперь не страшно ездить. На наших дорогах разные особи разъезжают. ;)

Поделиться сообщением

Заканчивал Пульс год-полтора назад. По некоторым обстоятельствам получилось, что это была вторая автошкола, которую я заканчивал. Т.е. сравнивать было с чем.

Мое мнение, теория - отлично (было реально интересно ходить на занятия, хоть и по второму кругу уже:lol: ). Наверное, это потому, что нет этого нудного штудирования правил в свою тетрадь, чем мы занимались в первой моей автошколе.

по практике, как уже говорилось выше, необходимо закрыть 6 или 7 тем. Я их закрыл за два занятия, но за эти два занятия понял, что попадаются инструктора, которые не совсем добросовестно относятся к своей работе - начало занятий хоть на 5 минут, но позже - конец минут на 10 раньше положенного. Но в целом не плохо.

В итоге, в автошколе сдал с первого раза. в ГИБДД город со второго раза. Сдавал в Зеленограде.

Да, еще вспомнил, когда учился в первой автошколе, помню нас жестко гоняли на площадке, было 5 упражнений (гараж, паркова и правая и левая, змейка, эстакада, разворот), в Пульсе же всего лишь три (парковка только правая, змейка и эстакада). На вопрос, почему так мало упражнений, инструктор ответил, что в химкинском ГИБДД более не требуется. Я немного был удивлен.

Да, в Зеленограде на площадке потребовалось сдать змейку, эстакаду и гараж(!), который не нужен в Химках :lol:

Поделиться сообщением

Соседи, кто сдавал экзамены в Химках, подскажите на какой машине проходит сдача???? Я учусь в "Центральной автошколе", но со школой надо сдавать в Люберцах, а ехать туда совсем не хочется, далеко. Попробую сама в Химках.

Поделиться сообщением

я сдавала 27 ноября 2007г., это был вторник и машину предоставляла наша автошкола "Пульс" (за школами закреплен определенный день на неделе для предоставления машин). Были представлены две машины: девятка и 14-ая модель жигулей.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи кто знает телефон любого инструктора! Например, из пульса? Или кто подскажет ближайшую площадку, где инструктора находятся. У меня права есть просто я не водил уже больше 11 лет. А на работе машину дают. Надо потренироваться.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи кто знает телефон любого инструктора! Например, из пульса? Или кто подскажет ближайшую площадку, где инструктора находятся. У меня права есть просто я не водил уже больше 11 лет. А на работе машину дают. Надо потренироваться.

Продолжаю свое обучение в РОСТО-ДОСААФ. Теорией очень довольна. Вождение медленно, но верно продвигается. Есть инструкторы никакие, есть - очень хорошие. Тех, что хорошие, очень легко вычислить - к ним запись на две недели вперед и ни одного свободного часика. Поэтому пока накатала только 10 занятий.

Место, где собираются все химкинские инструкторы (и Пульс, и Росто) находится прямо напротив входа в парк Толстого. Оттуда начинаются все занятия. Можно доехать на общественном транспорте до станции Химки, перейти на другую сторону по подземному пешеходному переходу и - Вы их всех, красавцев и увидите. Занятия начинаются с 8 утра. Не знаю, есть ли смысл давать телефоны. Ибо понравившиеся мне, например, дядечки, вне основной своей деятельности катают только в 6.30 утра, дальше у них все время расписано школой.

Поделиться сообщением

Я сейчас учусь в школе Осто-МАИ. у них 3 филиала - на Войковской, Соколе и Сходненской.

Площадка у 2-х первых филиалов на Ленинградке, 1 ост от м. Речной вокзал.

Прикреплены и сдают в ГАИ в Строгино

В школе мне нравится. В группе 30 чел. На группу дается 3 инструктора. Выбираешь модель машины, которая больше устраивает.

Есть утренние, вечерние и группы вых дня

более подробная информация http://osto-mai.ru/

26 февраля - экзамен в ГАИ

Поделиться сообщением

Я сейчас учусь в школе Осто-МАИ. у них 3 филиала - на Войковской, Соколе и Сходненской.

Площадка у 2-х первых филиалов на Ленинградке, 1 ост от м. Речной вокзал.

Прикреплены и сдают в ГАИ в Строгино

В школе мне нравится. В группе 30 чел. На группу дается 3 инструктора. Выбираешь модель машины, которая больше устраивает.

Есть утренние, вечерние и группы вых дня

более подробная информация http://osto-mai.ru/

26 февраля - экзамен в ГАИ

Подскажите, плиз, сколько сейчас в среднем стоит выучиться на права? :)

Поделиться сообщением

Продолжаю свое обучение в РОСТО-ДОСААФ. Теорией очень довольна. Вождение медленно, но верно продвигается. Есть инструкторы никакие, есть - очень хорошие. Тех, что хорошие, очень легко вычислить - к ним запись на две недели вперед и ни одного свободного часика. Поэтому пока накатала только 10 занятий.

Место, где собираются все химкинские инструкторы (и Пульс, и Росто) находится прямо напротив входа в парк Толстого. Оттуда начинаются все занятия. Можно доехать на общественном транспорте до станции Химки, перейти на другую сторону по подземному пешеходному переходу и - Вы их всех, красавцев и увидите. Занятия начинаются с 8 утра. Не знаю, есть ли смысл давать телефоны. Ибо понравившиеся мне, например, дядечки, вне основной своей деятельности катают только в 6.30 утра, дальше у них все время расписано школой.

Готова подписаться под каждым словом, учусь сейчас тоже в РОСТО, но в вечернее время, а Вы, видимо, в группе выходного дня. Теория отличная, Ирина Евгеньевна преподает просто замечательно, таких учителей надо поискать. Инструкторы по вождению в основном- хорошие дядьки. Не понравился только один- Сергей Александрович на четырнадцатой модели. А так все супер.

За курсы, которые начались в конце декабря, я заплатила 15 тыс. Сейчас сколько стоят, не знаю. По поводу расценок для тех, кто не является учащимися курсов, -час езды с инструктором на его машине стоит 600, на своей- 800 руб.

Поделиться сообщением

Готова подписаться под каждым словом, учусь сейчас тоже в РОСТО, но в вечернее время, а Вы, видимо, в группе выходного дня. Теория отличная, Ирина Евгеньевна преподает просто замечательно, таких учителей надо поискать. Инструкторы по вождению в основном- хорошие дядьки. Не понравился только один- Сергей Александрович на четырнадцатой модели. А так все супер.

За курсы, которые начались в конце декабря, я заплатила 15 тыс. Сейчас сколько стоят, не знаю. По поводу расценок для тех, кто не является учащимися курсов, -час езды с инструктором на его машине стоит 600, на своей- 800 руб.

Да, я в группе выходного дня. По воскресеньям теория, один урок на 3 часа, очень удобно.

Мне тоже именно Сергей Александрович на четырнадцатой не понравился. По деньгам у меня аналогично стоимость обучения вышла. В эти 15 тысяч входит 15 же уроков вождения плюс теория.

У нас теорию читал Юрий Михайлович, офигительный дядька. Он в свое время работал в МАДИ, много чего нам понарассказал и про дороги и про машины. И главное, так наглядно про всякие радиусы поворота, коффициенты условий движения, с формулами (!!!!!!)! Прямо захотелось повторить школьный курс физики. :)

Поделиться сообщением

Да, я в группе выходного дня. По воскресеньям теория, один урок на 3 часа, очень удобно.

Мне тоже именно Сергей Александрович на четырнадцатой не понравился. По деньгам у меня аналогично стоимость обучения вышла. В эти 15 тысяч входит 15 же уроков вождения плюс теория.

У нас теорию читал Юрий Михайлович, офигительный дядька. Он в свое время работал в МАДИ, много чего нам понарассказал и про дороги и про машины. И главное, так наглядно про всякие радиусы поворота, коффициенты условий движения, с формулами (!!!!!!)! Прямо захотелось повторить школьный курс физики. :)

Подскажите координаты школы и тел. :D

Поделиться сообщением

два с половиной года назад учился в пульсе - срок обучения был 2,5 месяца.

теория - была возможность выбрать группу - дневная, вечерняя, выходного дня.

на вождение записывали на удобный для ученика день и время, при условии что были свободные машины.

записывался на практику за неделю - поэтому выбор был достаточный. мона было менять дни и часы если что-то не получалось.

инструктора тоже разные были, но все как один - пили чай/кофе и вместо 1,5 часов получалось 1 час от силы.

в принципе - я остался доволен.

если интересуют автошколы химкинские, много инфы на сайте www.himki.net раздел форум. тема автошкола

Поделиться сообщением

Закончил РОСТО этой зимой. От РОСТО-ДОСААФ - осталась только вывеска. Начальство стрижет бабки с учеников, и все. Мерзкая школа, не знаю, что там может нравиться. Особенно, когда дело доходит до сдачи внутренних экзаменов - упомянутый в этой ветке инструктор Сергей Александрович на 14ой модели оттягивается на этом деле по полной. Техническая база - отстой, сплошь раздолбанное старье. Хороших инструкторов можно пересчитать по пальцам, но все же они есть (но именно у них почему-то самые раздолбанные машины). Кстати, одного из инструкторов выгнали за пьянство. Насчет преподавания теории - вопрос спорный. Та же Ирина Евгеньевна периодически путается в правилах и заглядывает в ПДД, чтобы уточнить ответ на не самый сложный вопрос. Вообще, теория учится без проблем самостоятельно за несколько дней. Возвращаясь к сдаче экзаменов в школе - бОльшую часть сдающих валят, после чего вам, чтобы допуститься до пересдачи, навязывают дополнительное занятие (т.е. заплатить еще минимум 500р) по вождению, аргументируя тем, что без него до пересдачи не допустят. В договоре на обучение (кто учится в РОСТО - читайте договор) об этом нет ни слова, так что смело требуйте подтверждающего документа или возможность поговорить на эту тему с директором - сразу же пыл спадает и, в общем-то, дают допуск и без покупки доп.занятия. Проверено на личном опыте. И еще: не знаю, как сейчас, а в декабре выдавали свидетельства об окончании автошколы от РОСТО-МЫТИЩИ (с соответствующей печатью), в кулуарах объясняли тем, что не успели сделать какие-то продлевающие лицензию документы. Правда, в нашем ГАИ об этом знают :angry: и обучению и последующей сдаче не препятствуют :unsure: В общем, совет - обходить РОСТО-Химки стороной.

Поделиться сообщением

Кстати получил права... после обучения в Пульсе ...

Теперь, в конце пути, могу отметить следующие моменты :

1. когда был в ГИБДД - у них висит доска с результатами по автошколам. Сколько сдало с первого раза / сколько сдавало

у Пульса статистика наилучшая в сравнении с другими автошколами... ( около 30% ). Можете сходить, посмотреть если любопытно. Результаты висят по каждому месяцу... Кстати сам сдал с 1-го раза, проблем не возникло ...

2. В-принципе наверное переплатил... Думаю, что в идеальной автошколе мне потребовалось бы около 10 посадок на машину

( это с учетом того, что раньше уже в автошколе учился и в-принципе ездить то умел ... просто забил, не довел до конца дело и забыл..... ). Тут отдъездил посадок 20 наверное ...

Поделиться сообщением

Закончил РОСТО этой зимой. От РОСТО-ДОСААФ - осталась только вывеска. Начальство стрижет бабки с учеников, и все. Мерзкая школа, не знаю, что там может нравиться. Особенно, когда дело доходит до сдачи внутренних экзаменов - упомянутый в этой ветке инструктор Сергей Александрович на 14ой модели оттягивается на этом деле по полной. Техническая база - отстой, сплошь раздолбанное старье. Хороших инструкторов можно пересчитать по пальцам, но все же они есть (но именно у них почему-то самые раздолбанные машины). Кстати, одного из инструкторов выгнали за пьянство. Насчет преподавания теории - вопрос спорный. Та же Ирина Евгеньевна периодически путается в правилах и заглядывает в ПДД, чтобы уточнить ответ на не самый сложный вопрос. Вообще, теория учится без проблем самостоятельно за несколько дней. Возвращаясь к сдаче экзаменов в школе - бОльшую часть сдающих валят, после чего вам, чтобы допуститься до пересдачи, навязывают дополнительное занятие (т.е. заплатить еще минимум 500р) по вождению, аргументируя тем, что без него до пересдачи не допустят. В договоре на обучение (кто учится в РОСТО - читайте договор) об этом нет ни слова, так что смело требуйте подтверждающего документа или возможность поговорить на эту тему с директором - сразу же пыл спадает и, в общем-то, дают допуск и без покупки доп.занятия. Проверено на личном опыте. И еще: не знаю, как сейчас, а в декабре выдавали свидетельства об окончании автошколы от РОСТО-МЫТИЩИ (с соответствующей печатью), в кулуарах объясняли тем, что не успели сделать какие-то продлевающие лицензию документы. Правда, в нашем ГАИ об этом знают :D и обучению и последующей сдаче не препятствуют :D В общем, совет - обходить РОСТО-Химки стороной.

А мы вот непритязательные такие, нам почти все нравится, хотя в группе тоже пара недовольных имеется. Это как раз те, которые ни правила не учат, ни способностей к вождению не имеют. А Ирина Евгеньевна- очень талантливый педагог, душой переживает за результат, требовательна, не допустит к экзамену, если видит пробелы в знаниях, за 18 часов теории, кои я присутствовала у нее на занятиях, ни разу не было причин усомниться в ее знаниях и опыте (человек чуть ли не 20 лет на дорогах). Причем лекции проводит очень интересно, заостряет внимание на самых сложных моментах, объясняя все "живым" языком. (Здесь не надо острот) :) Самостоятельно выучить правила можно, но только гораздо лучше, если их дает учитель, пропустив через призму своего опыта на дороге. Может какая-то полученная от него информация спасет жизнь кому-то из его учеников. А что до остального... техническая база старовата, не отрицаю. А вот денег в РОСТО начальство с меня не стригло, даже обидно, видимо сказывается недостаточная приближенность к "колуарам"..... или к "колуарам" школ- конкурентов...

Удачи на дорогах. :)_41.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Поделиться сообщением

...в группе тоже пара недовольных имеется. Это как раз те, которые ни правила не учат, ни способностей к вождению не имеют...

Если это намек в мою сторону, отвечу так: за все контрольные у той самой Ирины Евгеньевны - всего ОДНА ошибка, и та в части про первую помощь. Внутренний экзамен в школе - без проблем теория (ни одной ошибки), без проблем площадка (ни одного штраф.балла), город с первого раза не сдал лишь потому, что вышеупомянутый Сергей Александрович придумал на ровном месте новое правило, которого нет в ПДД, но, видимо, он знает, что оно там будет :angry:) Экзамен в ГАИ - с первого раза. Сейчас без проблем езжу на собственном авто.

А Ирина Евгеньевна- очень талантливый педагог, душой переживает за результат

Я не сказал, что она плохой педагог, скорее наоборот. Но тем не менее, вышеописанные вещи за ней водятся.

А вот денег в РОСТО начальство с меня не стригло, даже обидно, видимо сказывается недостаточная приближенность к "колуарам"..... или к "колуарам" школ- конкурентов...

Не понял иронии про "колуары".

Поделиться сообщением

Сегодня сдавала внутренний экзамен. Теорию и площадку сдала без штрафбаллов, а город завалила - не уступила дорогу дважды)))). Принимал усатый Сергей Александрович, видимо, точно не скажу. Пугали и в школе и на этой ветке, что сильно валит. Не заметила этого, хотя чувствовала себя не совсем уверенно, так как на экзаменационную машину села в первый раз и не знала, какова она в управлении. А что знак не заметила - так то моя ошибка на 100%.

Поделиться сообщением

привет, соседи!!:rolleyes:

15 ноября сдала внутренний экзамен в автошколе "пульс" с первого раза.

сегодня подсчитала затраты:

курс теории - 8500руб.;

тренажеры - 250 руб. х 8 занятий = 2000 руб.

вождение на хёндай гетц - 450 руб. х 6 занятий = 2700 руб.

вождение на наших - 400 руб. х 35 занятий = 14000 руб.

ИТОГО: 27200 рублей.

по-моему перебор.

никто не знает, сколько стоит просто купить права??

мне уже кажется, что проще купить права, а потом нанять инструктора и учица уже на своей машине.

огромный плюс, что меня научили ездить, на экзамене были наши жигули 14 модели и гетц из центрального офиса, на обоих машинах я не ездила, сдавала на гетце с незнакомым инструктором на незнакомой машине, 2 штрафных балла за вождение по городу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 982
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Никита
    Новый пользователь
    Никита