Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

gagman

Автошкола

Рекомендуемые сообщения

никто не знает, сколько стоит просто купить права??

мне уже кажется, что проще купить права, а потом нанять инструктора и учица уже на своей машине.

Моя мама когда-то так и поступила. Знаков "уступи дорогу", "Главная дорога", "направление главной дороги" не знает, хотя ездит уже 10 лет. Все в порядке только потому, что ездит очень аккуратно по принципу "уступать всем".

С другой стороны, я сама 13 лет назад отучилась в автошколе, все сдала по-честному. Все эти 13 лет права лежали в тумбочке, вплоть до весны 2008г. Появилась машина - села и поехала. И очень рада, что отучилась, многие вещи (не говоря уже о ПДД) помню до сих пор, навык никуда не испарился. Теория при обучении - тоже не последнее дело.

Поделиться сообщением

Моя мама когда-то так и поступила. Знаков "уступи дорогу", "Главная дорога", "направление главной дороги" не знает, хотя ездит уже 10 лет. Все в порядке только потому, что ездит очень аккуратно по принципу "уступать всем".

ОООО, видимо Ваша мама уже ездит исключительно с берушами, потому как представляю как ей клаксонят вокруг :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тоже только что отучиласть в "Пульсе". Мне все очень понравилось там - и теория, и практические занятия. По деньгам - теория - 8500р., тренажеры - 250р.*8 - 2000р, вождение - 20 посадок *450(возьмем по максимуму) = 9000р. + медсправка, учебные пособия, фото - 1500р.. ИТОГО - 21200руб. Внутренний экзамен сдала с первого раза - но хочу сказать что дейст. учила и не пропускала занятия :lol: . 10 января пошла и сдала в гаи экзамен с 1 раза (попалась 9-ка с нашей автошколы "Пульс" - хотя я за нее не садилась ни разу!!!): теорию сдала без проблем за 10 мин. ответила без ошибок, площадку сдала с ошибкой небольшой (заглохла на параллельной парковке), ну и город тоже проехала без ошибок!!! Пришла и получила права - так что ничего сложного, просто надо все захотеть и поставить перед собой цель!!! Автошкола - супер, спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!! Теперь то после н.г. точно все подорожает в разы :blink:

P.S. И обязательно надо учиться в автошколе - все-таки на теории узнаешь много нового и полезного! (а не просто тупо заучиваешь ПДД) и практику вождения на разных автомобилях да еще с разными инструкторами - ты нигде не получишь!!! Поэтому садясь за любой автомобиль - ты абсолютно уверенно едешь!!!

Изменено пользователем Nina50

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, пожалуйста, где вы делали мед справку для сдачи прав ? где в Химках находится психо-, наркодиспансеры, может есть телефоны этих учреждений или знаете как они работают?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, пожалуйста, где вы делали мед справку для сдачи прав ? где в Химках находится психо-, наркодиспансеры, может есть телефоны этих учреждений или знаете как они работают?

Заранее спасибо.

Я конечно не уверена т.к. комиссию проходила в автошколе во время учебы, но кажется видела в стоматологии "Зубная фея" строчку - справка в ГИБДД. Так что зайдите туда и уточните!!!

Поделиться сообщением

Интересно, никто не ходил в автошколу НОУ-Калита (ул. Молодежная д.44)? Очень хотелось бы услышать о ней отзывы.

Изменено пользователем Nitrino

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть у меня давнее желание влиться в дружный коллектив автолюбителей. Посему есть вопросы.

Бывает ли автошкола выходного для? И вообще реально выучиться и сдать на права, если заниматься только по выходным?

Все хвалят школу Пульс. Неоднократно видела их машинки в Химках и Куркино. Просто интересно, а в Куркино школы есть? Просто куркино гораздо ближе к нам, чем Химки.

Что преподают в школе? Это похоже на лекции в институте? Действительно интересно преподают или засыпаешь? Может выучить теорию по книжкам , а в школу ходить для галочки? Выучить теорию и сдать самостоятельно - возможно? Спасибо!

Поделиться сообщением

Теорию можно (и нужно) выучить самостоятельно. Можно взять ПДД и изучать их, можно в интернете найти интерактивный курс - сейчас много всего есть. Вождение - можно брать занятия с инструктором и в выходной день. В Куркино точно есть автошкола - поищите в интернете.

Поделиться сообщением

хех..самомтоятельно то можно...а вот сдать потом...в химкинском ГиБДД висит такая доска - там список местных автошкол и кол-во сдававших/сдавших ..есть там еще и пункт самостоятельных.... всегда смотрю его когда бываю в ентом замечательном здании..так вот кол-во сдавших в этом пункте всегда 0 :)

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть у меня давнее желание влиться в дружный коллектив автолюбителей. Посему есть вопросы.

Бывает ли автошкола выходного для? И вообще реально выучиться и сдать на права, если заниматься только по выходным?

Все хвалят школу Пульс. Неоднократно видела их машинки в Химках и Куркино. Просто интересно, а в Куркино школы есть? Просто куркино гораздо ближе к нам, чем Химки.

В Пульсе есть группа выходного дня, занятия по сбб., вск, с 10 до 12. Кстати говоря, автошкола на Мельникова к нам очень близко.

На Мельникова ближайшая группа выходного дня начинает 15 мая обучаться...

Я тоже думала пойти в группу вых. дня, потом мне стало очень жаль тратить все выходные дни в течении 3-х месяцев на это (ведь помимо теории, Вам в выходные придется еще и вождение брать, т.к. в будни последняя посадка в 19.00)...

А если говорить о вечерней группе по будням, то она начинает занятия в 19.30 (в общем-то вполне реально успеть после работы на занятия)... Зато в выходные можно будет нормально вождению обучаться, не перебегая с теории на вождение с чумной головой. :)

Поделиться сообщением

Теорию можно (и нужно) выучить самостоятельно. Можно взять ПДД и изучать их, можно в интернете найти интерактивный курс - сейчас много всего есть. Вождение - можно брать занятия с инструктором и в выходной день. В Куркино точно есть автошкола - поищите в интернете.

В-общем, значит я правильно делаю. А то я думала, в школе что-то сверхсекретное рассказывают. :) Спасибо!

так вот кол-во сдавших в этом пункте всегда 0 :D

Этот "0" весьма красноречив :) . Все становится понятно без лишних слов.

В Пульсе есть группа выходного дня, занятия по сбб., вск, с 10 до 12. Кстати говоря, автошкола на Мельникова к нам очень близко.

На Мельникова ближайшая группа выходного дня начинает 15 мая обучаться...

Спасибо за информацю!

Жалко, но чтобы попадать в Химки к 19.30, мне нужно как минимум отпрашиваться с работы. Я вот думаю, а есть ли какие-то определенные преимущества в том, чтобы учиться именно в химкинской школе? А если закончить школу ближайшую к месту работы? Или выбрать какую-нибудь старую школу с хорошей репутацией в центре? То есть чтобы действительно не тратить выходные. Сдавать нужно именно по месту прописки, то есть в нашем химкинском ГИБДД?

Зато в выходные можно будет нормально вождению обучаться, не перебегая с теории на вождение с чумной головой. ;)

Это основная мысль! ))) Ну вот. Опять дилемма. А вы уже сдали на права?

15 мая отлично подходит.

Поделиться сообщением

Я на работе с руководством договорилась на 3 месяца сместить рабочий день на пол часа... Теперь работаю с 8.30 до 17.30... Надеюсь дальше этот режим сохранить, т.к. все равно всегда приезжаю к 8.30... :)

По поводу сдачи в ГАИ - если у Вас прописка Химкинская, сдавать Вам можно только в Химках... Если бы прописка была Московская - только в Москве (причем в любом московском ГАИ, не только по месту прописки). Есть подозрение, что, учась в Московской школе, сдавать в Химкинском ГАИ будет сложновато...

А в ПУЛЬСе есть большой плюс - вождение вы оттачиваете на том маршруте, на котором в ГАИ сдавать будете - очень удобно... Ну и главный плюс - это все хвалят инструкторов...

Я с 20-го начинаю учиться в вечерней группе :) Посмотрим, как пойдет :)

Поделиться сообщением

Я на работе с руководством договорилась на 3 месяца сместить рабочий день на пол часа... Теперь работаю с 8.30 до 17.30... Надеюсь дальше этот режим сохранить, т.к. все равно всегда приезжаю к 8.30... :)

Я приезжаю к 8.30, если едем с обычными пробками. если пробки необычайные, то я не укладываюсь. :) А обратно у меня тоже три вида транспорта, какой из меня ученик к вечеру после рабочего процесса практически без обеда? Кажется, группа выходного дня единственный вариант.

Ну если так дело обстоит, то однозначно Пульс ))).

О как мы синхронно, я с небольшим отставанием, захотели сесть за руль. Вообще в нашем НК не уметь водить авто и не иметь его это ежедневное самоубийство. Со своей машинкой даже пробки кажутся уютными.

Поделиться сообщением

Садитесь на мотоцикл или скутер и на пол года забудете о пробках! :unsure:

Поделиться сообщением

Садитесь на мотоцикл или скутер и на пол года забудете о пробках! :unsure:

А зимой - снова в маршрутку? )) Нет уж, спасибо! :lol:

Тем более, что с мотоциклом можно быстренько отправиться туда, где вообще никакие пробки уже не будут беспокоить )).

Поделиться сообщением

Тем более, что с мотоциклом можно быстренько отправиться туда, где вообще никакие пробки уже не будут беспокоить )).

Мотоциклистов на дорогах боюсь больше, чем пешеходов.

Поделиться сообщением

Ну если так рассуждать .... ;)

"Туда" можно и на маршрутке отправится! Просто голову надо включать как из дома выходишь.

Мотоциклистов я сам опасаюсь. А вообще, если не играть в шахматки на дороге на авто, при любом перестроении смотреть в зеркала и включать поворотники, то шанс встретиться с мотоциклистом стремится к нулю.

Меня просто умиляет, когда кто-то начинает "рвать" свою машину, чтобы не пропустить или обогнать мотоциклиста :lol: - смешные люди с комплексами....

Поделиться сообщением

Ну если так рассуждать .... ;)

"Туда" можно и на маршрутке отправится! Просто голову надо включать как из дома выходишь.

Мотоциклистов я сам опасаюсь. А вообще, если не играть в шахматки на дороге на авто, при любом перестроении смотреть в зеркала и включать поворотники, то шанс встретиться с мотоциклистом стремится к нулю.

Меня просто умиляет, когда кто-то начинает "рвать" свою машину, чтобы не пропустить или обогнать мотоциклиста :lol: - смешные люди с комплексами....

Кстати говоря, включение головы в маршрутке не поможет, потому что в данном случае вы отдаете свою жизнь в руки этому... мннэ... замечательному водиле с хорошим стажем. Согласна, что в маршрутке можно отправиться гораздо быстрее, но для езды на мотоцикле-мопеде нужна хорошая физическая форма.

Каждый день едем по МКАДу с этими летчиками. бесит, когда они между рядами несутся со скоростью света. Прекрасно видишь, чуть вильни кто (мало ли какие ситуации бывают), и всё, авария со смертельным исходом готова.

Изменено пользователем Run

Поделиться сообщением

На самом деле мотоцикл по сравнению с машиной очень маневренный и реакция мотоциклиста обычно выше границы "нормальная". В противном случае происхдоит то, о чем Вы говорили.... :(

Надеюсь эти летчики отдают себе отчет в своих действиях и осознают всю опасность как для себя так и для окружающих. Но скажу однозначно - они мне не мешают, я довольно часто смотрю в зеркала, не совершаю ненужных маневров в пробке тем более без поворотников. Но в час пик 3 часа езды на авто с Каширки до Химок против 40 минут на мотоцикле - явно проигрышный вариант для меня.

ПС Пошел ОФФТОП .... надо закругляться fhyaya:

Изменено пользователем kelta

Поделиться сообщением

На самом деле мотоцикл по сравнению с машиной очень маневренный и реакция мотоциклиста обычно выше границы "нормальная".

Папа то же самое говорит, а потом мы дружно ругаем очередного лётчика fhyaya:

Но в час пик 3 часа езды на авто с Каширки до Химок против 40 минут на мотоцикле - явно проигрышный вариант для меня.

У нас с Каховки до Химок точно так же. Короче, наступил сезон зависти мотоциклистам )))

ПС Пошел ОФФТОП .... надо закругляться wink.gif

Да, да, а то все желающие учиться в автошколе дружно переметнутся в мото. А на вертолете кстати исчо быстрее. :(

Поделиться сообщением

Я приезжаю к 8.30, если едем с обычными пробками. если пробки необычайные, то я не укладываюсь.

...

Кажется, группа выходного дня единственный вариант.

Жаль... А то у меня была мысль уболтать Вас на совместное посещение автошколы, дабы скучно не было fhyaya: Вместе всяко веселей :(

О как мы синхронно, я с небольшим отставанием, захотели сесть за руль. Вообще в нашем НК не уметь водить авто и не иметь его это ежедневное самоубийство. Со своей машинкой даже пробки кажутся уютными.

Да уж... :angry:

Я уже давно собиралась, да все как-то не складывалось. А тут пришлось делать над собой волевое усилие, т.к. в связи рабочими планами, следующая группа, в которую я смогла бы попасть, была бы не раньше нового года... А там вступают в силу новые правила, и фиг знает, чем они будут грозить... Я слышала, срок обучения вырастет до 6 месяцев... Подозреваю, и стоимость сильно повысится... Короче, как-то так...

Поделиться сообщением

Жаль... А то у меня была мысль уболтать Вас на совместное посещение автошколы, дабы скучно не было :) Вместе всяко веселей :)

Да, жаль, было бы здорово на пару ходить, веселее намного :) . Но вот как-то так. Далековато работа от дома. :(

Значит, нужно до НГ школу закончить, пока еще обучение длится 3 месяца и стоит около 30 т.р. :P !!!

Поделиться сообщением

Run, могу рассказать краткий маршрут до автошколы Пульс))))

Поделиться сообщением

Run, могу рассказать краткий маршрут до автошколы Пульс))))

Расскажи, ага. И я туда потопаю после Риги. ))))) Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 980
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    golovkonastasya
    Новый пользователь
    golovkonastasya