Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

gagman

Автошкола

Рекомендуемые сообщения

А чего там рассказывать - из 70-го дома по недостроенной дороге дойти до 54 дома и повернуть направо, далее - в сторону ул Мельникова через кусочек стройки (свободный проход для жителей там есть). От дома 70 весь маршрут минут 15 займет.

По поводу обучения в выходные - сдать реально.

По поводу занятий - заняти по теории утром в выходные, если уезжать никуда не планируете - то день не сильно убивается. Просто приходится рано вставать.

Если не спать на занятиях, то сильно облегчается зубрежка билетов: во-первых вспоминаются разборы аналогичных ситуаций, во-вторых в после нормальной школы все-таки в голове остается не набор ПДД, а еще и логика построения этих правил...

Ездить не обязательно в выходные. Можно просто опытным путем найти подходящего инструктора и договариваться с ним напряму о езде во внеурочное врремя.

В этом плане полезна езда часов в 8-9 вечера в будни (море впечатлений для ученика).

:-)

Плюс таких занятий - они на свежую голову, времени на учение - море. Можно и часы отъездить в положенном объеме, без напряга, и теорию учить по мере появления свободного времени, а не по ночам после работы.

Поделиться сообщением

Miralia    0
А чего там рассказывать - из 70-го дома по недостроенной дороге дойти до 54 дома и повернуть направо, далее - в сторону ул Мельникова через кусочек стройки (свободный проход для жителей там есть). От дома 70 весь маршрут минут 15 займет.

Яуже поделилась маршрутом в приватной беседе :lol:

Если не спать на занятиях, то сильно облегчается зубрежка билетов: во-первых вспоминаются разборы аналогичных ситуаций, во-вторых в после нормальной школы все-таки в голове остается не набор ПДД, а еще и логика построения этих правил....

Меня в автошколе ничему не научили - учила сама с учебником по разбору ситуаций - все вполне на уровне получилось, и до сих пор по прошествии трех лет при условии, что за рулем я не была даже пары раз, все отличнов сплывает в нужный момент в памяти. Так что тут как ты будешь подходить к обучению))))

А в школе НОРМАЛЬНОЙ поучиться никогда не помешает.

Ездить не обязательно в выходные. Можно просто опытным путем найти подходящего инструктора и договариваться с ним напряму о езде во внеурочное врремя. В этом плане полезна езда часов в 8-9 вечера в будни (море впечатлений для ученика)

Море впечатлений бывает и в выходной день - например на НК шоссе в толкучке по дороге в МЕГУ в час пик :(

Поделиться сообщением

Run    0

Ура, школу практически из окна видно. Даже не на самом горизонте ))).

Спасибо за советы! Радует, что в выходные отучиться в автошколе реально. Потому что после работы, да еще с поездками из Москвы в Химки, это вообще unreal.

А есть здесь уже отучившиеся там? Каких инструкторов посоветуете? Есть ли какие-то критерии выбора инструктора? Стоит ли верить рейтингу на сайте и ориентироваться на него? Как вообще назначаются инструктора?

Изменено пользователем Run

Поделиться сообщением

Run    0

Меня заел один вопрос. Почему многие водители, поворачивая направо, включают левый поворот. К примеру, при выезде на МКАД, и в других местах. Примерно 50% водителей так делают.

Поделиться сообщением

Medeya    77
Меня заел один вопрос. Почему многие водители, поворачивая направо, включают левый поворот. К примеру, при выезде на МКАД, и в других местах. Примерно 50% водителей так делают.

Ну, это они скорее всего так показывают, что после выезда на МКАД сразу будут уходить в левый ряд... Типа тот факт, что выполняется выезд на МКАД показывать поворотником "не обязательно", т.к. и так всем все ясно (другого-то варианта проезда нет)... А то, что сразу после выезда будет выполняться перестроение из крайнего правого в левый ряд - это и показывают заранее включая левый поворотник.

Конечно же, этот вариант «работы поворотников» не по ПДД, но так делают многие, и не только при выезде на МКАД.

Например, то же самое часть можно наблюдать у 64-го дома, когда с Молодежного проезда выполняется выезд на НКШ, при этом сразу надо перестроится в крайний левый, чтобы попасть в зону разворота (т.е. на ограниченном отрезке шоссе пересечь все полосы «в сторону Меги» и попасть в разрыв отбойника, где разрешен разворот).

Поделиться сообщением

Run    0
Ну, это они скорее всего так показывают, что после выезда на МКАД сразу будут уходить в левый ряд... Типа тот факт, что выполняется выезд на МКАД показывать поворотником "не обязательно",

Ясно :rolleyes: . Как мы и предполагали. А много еще таких незаконно узаконенных противоречий на дорогах?

Поделиться сообщением

mega    1
Ну, это они скорее всего так показывают, что после выезда на МКАД сразу будут уходить в левый ряд... Типа тот факт, что выполняется выезд на МКАД показывать поворотником "не обязательно", т.к. и так всем все ясно (другого-то варианта проезда нет)... А то, что сразу после выезда будет выполняться перестроение из крайнего правого в левый ряд - это и показывают заранее включая левый поворотник.

Конечно же, этот вариант «работы поворотников» не по ПДД, но так делают многие, и не только при выезде на МКАД.

Например, то же самое часть можно наблюдать у 64-го дома, когда с Молодежного проезда выполняется выезд на НКШ, при этом сразу надо перестроится в крайний левый, чтобы попасть в зону разворота (т.е. на ограниченном отрезке шоссе пересечь все полосы «в сторону Меги» и попасть в разрыв отбойника, где разрешен разворот).

они показывают свою безграмотность, и в водят в заблуждение

они включают левый поворот а поворачивают направо

вот что они делают

Поделиться сообщением

Run    0
они показывают свою безграмотность, и в водят в заблуждение

они включают левый поворот а поворачивают направо

вот что они делают

Я тоже не понимаю. А мож он развернуться хочет. Что за манеры ))).

Кстати, тут раньше речь шла о мотоциклах. Единственные мотоциклисты , которые ездят по правилам - мы их вчера видели на мкаде, это были два ДПСника. Они ехали в ряду и совершали обгон по правилам. :rolleyes:

Поделиться сообщением

go_sveta    4

Здесь как то обошли вниманием автошколу ПРОФИ.Я училась там у Гукасова Георгия Сергеевича.Очень хороший инструктор, профессионал и просто душевный человек.Теорию отлично,доходчиво преподает Анатолий Иванович.Машины там сейчас иномарки.

(Про других инструкторов и преподавателей ничего сказать не могу).

Сдала экзамен в ГАИ на днях ,с первого раза.Так что я очень довольна своим обучением.И пока еще даже не верится,что смогла и что все получилось.

Поделиться сообщением

Ann31    5
Да, жаль, было бы здорово на пару ходить, веселее намного :) . Но вот как-то так. Далековато работа от дома. :(

Значит, нужно до НГ школу закончить, пока еще обучение длится 3 месяца и стоит около 30 т.р. ;) !!!

Из тех же соображений, что и у Вас, собираюсь в "Пульс" с 15 мая. Так что могу составить компанию :lol:

Поделиться сообщением

Элен    0

Посоветуйте инструктора по вождению!Права есть,нужен опыт.

Поделиться сообщением

Medeya    77
Посоветуйте инструктора по вождению!Права есть,нужен опыт.

Могу посоветовать отличного инструктора. После обучения у него сдала экзамен в ГАИ с первого раза и без всякого "блата" и "денег".

Ермаков Михаил Владимирович. Если еще актуально, пишите в личку, скину его контакт.

Поделиться сообщением

ElenaS    20

Только он человек настроения и личных симпатий. То сама милашка, то просыпаются его армейские замашки-окрики, вырывание руля и пр. :D

Поделиться сообщением

Medeya    77

Так в нем главное не настроение и армейские замашки, а то, что он УМЕЕТ объяснить и УМЕЕТ научить :D Для меня в данном случае это главный критерий. Это моя безопасность и безопасность окружающих меня людей. Поэтому даже когда он включал свои "армейские замашки" я не переставала ходить учиться к нему, потому что несмотря ни на что, он заставил меня водить машину и не бояться... :)))))

У меня теме на 5-ой был конкретный психоз, я хотела бросить все и думала, что права мне нафиг не нужны... Потому что у меня ничего не получалось, а Михаил Владимирович требовал результатов. Но я переборола себя и итог - права у меня в кармане и чувство благодарности в Михаилу Владимировичу в душе :)

Кстати, для справки. У него из нашей группы постоянно занимались 3 девочки. Все 3 сдали с первого раза в ГАИ. А Михаил Владимирович приехал на площадку чтобы нас поддержать. А вообще в группе было порядка 30 человек. В ГАИ пришли 5 девочек из всей группы (остальные либо не дошли до экзамена в автошколе, т.к. не закрыли темы, либо срубились на внутренних экзаменах). Из дошедших до ГАИ: одна девочка сама по себе очень талантливая и у нее все хорошо получалось сразу, 3 постоянно занимались у Михаила Владимировича - все 4 сдали. 1 девочка, к сожалению, срезалась на теории в ГАИ, до возждения не дошла.

Поделиться сообщением

ElenaS    20

Против профессиональных качеств ничего не имею против. Согласна-сдают. И хорошо ведёт теорию.

Поделиться сообщением

Ann31    5
Против профессиональных качеств ничего не имею против.

+1 Но его плоские "армейские" шутки не по мне, фу. А так, в целом, ничего.

Поделиться сообщением

Ann31    5

с какой автошколы большая вероятность сдать с первого раза в ГАИ?

Противная штука эта вероятность. Убедилась, что она зависит от природы, погоды, и многих других случайных обстоятельств...

Зайдите в ГАИ, там на стене рядом с 5-м окошком висит стенд со статистикой по автошколам. Я его увидела, когда пришла уже сдавать экзамен. Хотя где-то на форуме о нем писали, и что вроде как Пульс в числе лидеров на этом стенде. Так вот, что-то увиденная мною статистика в целом меня не сильно порадовала :) Тогда же закралось сомнение, что я сегодня совсем не факт, что сдам. Как я поняла, статистика эта постоянно меняется. И явных лидеров я там не заметила. Пульс вроде как середнячок. Склонна думать, что статистика зависит не совсем от автошкол, а скорее от переменчивого настроения гаишников :lol:

От себя могу сказать про Пульс: впечатление, в целом, положительное (хотя некоторые мелкие шероховатости были), все честно, взяток никаких не надо, инструкторы действительно учат, хотя у каждого свои подходы, заявленная стоимость практических занятий 600 руб. соответствует действительности, в том числе, приятно, что по выходным стоимость такая же. Внутренний экзамен был строгим, но сдала с 1 раза. В гаи с 1 раза из моей группы сдал только 1 человек :blink: Однако, в тот день больше вообще никто не сдал с 1 раза ;), уж не знаю, из каких автошкол там были люди.

Изменено пользователем Ann31

Поделиться сообщением

efanik    6

Medeya и Ann31 хотела спросить, а сколько практических занятий у вас получилось в автошколе? И если лично договариваться с инструктором, то ему надо другую сумму платить? Я вот думаю, что стоит лично договариваться или нет? Нам по теории говорят, чтобы машины были разные. Но вот у меня 3 вождения было и все время с разными инструкторами и они все по разному мне говорят, что делать, но самое главное, чтобы я бы записывалась к одному инструктору. Говорят, что мест нет и очень тяжело записаться на вождение. Время у меня позволяет записываться днем. Без проблем записываюсь за неделю вперед.

Я сейчас с 16 августа хожу в вечернюю группу.

Поделиться сообщением

Medeya    77

У меня получилось 40 практических занятий.

ИМХО, лучше обучаться у одного инструктора, а отрабатывать то, чему научили - с разными, на разных машинах...

Если лично договариваться, то занятие стоит 1000 руб. Но проще просто к 10:00 в понедельник подходить в офис (либо ровно в это время звонить) и записываться сразу на неделю. Тогда и время свободное будет и нужный инструктор. Да и очень удобно, что днем есть возможность кататься - легче записаться.

Поделиться сообщением

efanik    6

ИМХО, лучше обучаться у одного инструктора, а отрабатывать то, чему научили - с разными, на разных машинах...

Если лично договариваться, то занятие стоит 1000 руб. Но проще просто к 10:00 в понедельник подходить в офис (либо ровно в это время звонить) и записываться сразу на неделю. Тогда и время свободное будет и нужный инструктор. Да и очень удобно, что днем есть возможность кататься - легче записаться.

Спасибо за информацию. Будем учиться.

Поделиться сообщением

Birichina    2

Позвонили с утра сегодня чтобы на практику записаться, сказали только полный курс, либо лично с инструктором за 1000, а хотелось бы по-дешевле.

Поделиться сообщением

efanik    6

Позвонили с утра сегодня чтобы на практику записаться, сказали только полный курс, либо лично с инструктором за 1000, а хотелось бы по-дешевле.

Я неделю назад звонила с 10-00 до 11-00 все время было занято. Только в 11-00 взяли трубку. Сегодня утром я сходила туда и записалась. Записывал инструктор по тренажерам. Телефон просто не брал. Людей много было. Но многие места и инструтора были уже заняты. Т.к. многие записываються к определенным инструкторам.

Поделиться сообщением

Ann31    5

У меня тоже порядка 40 практических занятий вышло. Поначалу брала только в официальные часы, по 600р. Звонила всегда в понедельник ровно в 10.00 с мобильника, просто набирала и набирала без остановки, и всегда в первые 10 мин. дозванивалась. Уже ближе к экзамену стала лично договариваться с инструкторами за 1000р, т.к. у меня были проблемы со свободным временем. А так - поддерживаю, что лучше заниматься с одним инструктором. Либо с двумя-тремя, но обязательно брать несколько часов подряд у одного и того же инструктора, так они быстрее закрывают темы. А новый инструктор, естественно, будет сначала к вам присматриваться... И лучше покататься и на гетсе, и на 10-ке, т.к. на экзамене может быть любая из этих машин, а с непривычки ну очень тяжко. Мне так вообще больше нравилось на 10-ке ездить, и экзамен в гаи я также в итоге сдавала на подобной машине. Можно было и на гетсе сдавать, но на гетс - больше желающих, очередь.

Поделиться сообщением

Birichina    2

У меня тоже порядка 40 практических занятий вышло. Поначалу брала только в официальные часы, по 600р. Звонила всегда в понедельник ровно в 10.00 с мобильника, просто набирала и набирала без остановки, и всегда в первые 10 мин. дозванивалась. Уже ближе к экзамену стала лично договариваться с инструкторами за 1000р, т.к. у меня были проблемы со свободным временем. А так - поддерживаю, что лучше заниматься с одним инструктором. Либо с двумя-тремя, но обязательно брать несколько часов подряд у одного и того же инструктора, так они быстрее закрывают темы. А новый инструктор, естественно, будет сначала к вам присматриваться... И лучше покататься и на гетсе, и на 10-ке, т.к. на экзамене может быть любая из этих машин, а с непривычки ну очень тяжко. Мне так вообще больше нравилось на 10-ке ездить, и экзамен в гаи я также в итоге сдавала на подобной машине. Можно было и на гетсе сдавать, но на гетс - больше желающих, очередь.

А 1000р это за час или полтора?

Не совсем понимаю как там в официальные часы брать, подходить и сразу 10 часов брать или как?

Просто я теор.часть уже прошла в другой школе и 15 часов практики, а в Пульсе хочу еще взять практики часов 10.

Поделиться сообщением

Официальные - просто подходишь к администратору и записываешься на определенные дни-часы (хоть 10, хоть 20). Оплата или сразу или не позднее 1 суток. Главное, чтобы были свободны нужные инструктора в нужное время.

Неофициально - идти к водителям (обитают между поездками в маленькой прокуренной комнатушке). Далее с водителем обсуждать часы (для меня прелесть неофициальных часов заключалась в том, что можно договориться на нестандартное время, например часов на 9 вечера или на 7 утра)...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 904
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE