Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

gagman

Автошкола

Рекомендуемые сообщения

gagman    0

Соседи, не знаете ли в Химках автошколу подходящую?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Alexander    5

так есть школа, прям радом с "Пятерочкой"

Поделиться сообщением

Очень уже хочется водить самой.

Сегодня ходила в автошколу "Пульс" на Мельникова, мне там некрасиво так нахамили...

:)

Да и остальное тоже никуда - время работы неудобное, помещение неприятное, теоретическая часть 3 месяца 3 раза в неделю!!!. Мне кажется, это очень долго.

Вот думаю теперь, куда податься.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто где почем учился.

Желательно в Химках или по Таганско-Краснопресненской ветке.

И вообще, какая сейчас ситуация с получением прав? Какие так сказать, нюансы?

Катерина

Поделиться сообщением

Drakul    0

я учился в этой автошколе

Автошкола РОСТО

ул.Планерная д.14 к.5

метро Планерная тел 4947519

Занятия были вечером.В принципе все понравилось. Насчет времени руления-практических занятий можно было договариваться конкретно с водителями.

Поделиться сообщением

nook    0

лучше в Химках, так как в Москве сдавать на экзамене 5 фигур,тут же 3))) мне 16 лет я закончил школу Росно...в данный момент их офис снесли и ставят на этом месте монолитный дом(около станции Химки) сейчас они сидят в школе номер 8(остановка мелодия на 1 троллейбусе) я платил 3000 за B категорию так как я школьник...а если так то там около 5 -6...там классный препод по теории - Верницкий,

что касается иструктаров - есть и такие С***))) вместо 90 минут они катаются с тобой 60 мин....есть классные инструктора,такие как Виктор на красной 6 (могу сказать что он мастер спорта по мотогонкам) дядя нудный, постоянно что то говорит,повторяет и тд...но он точно научит водить даже бабушку лет 80...

есть вопросы- пишите в личку...

Поделиться сообщением

joy    1

Влад и Катаринка

"Пульс" в Химках одна из лучших автошкол. Сама там училась. Надо просто знать с какими инструкторами ездить. 3 месяца учиться это нормально. Это новые правила. Я училась 2,5 месяца. Так что это для Вас самый оптимальный вариант, самая близкая к дому школа. Ездить научитесь.

:)

Поделиться сообщением

Liliy    0
Сегодня ходила в автошколу "Пульс" на Мельникова, мне там некрасиво так нахамили...

Да и остальное тоже никуда - время работы неудобное, помещение неприятное, теоретическая часть 3 месяца 3 раза в неделю!!!.

Такая же песня - сложилось впечатление что они специально отталкивают всех потенциальных клиентов :)

Мы пошли в Центральную автошколу- очень гибкий график посещений и оплаты, есть филиалы на Водном стадионе и на Войковской. http://autoprava.ru/

Поделиться сообщением

Albina    0

Скажите, рлиз, а можно с химкинской регистрацией сдавать экзамены в москве? Или же можно сдавать только по месту жительства? В отношении других субъектов РФ именно так.

Поделиться сообщением

Albina

можно сдавать только по месту жительства? В отношении других субъектов РФ именно так.

Гражданам РФ можно сдавать там, где учились, если регистрация не левая и не менее чем на 6мес.(у нас так было в Москве)

http://www.gai.ru/articles/?art=7

Поделиться сообщением

nook

Привет! Очень нужна помощь. Мне нужен инструктор по вождению в Химках. Если есть возможность помогите найти контакты.

Поделиться сообщением

Mario    4

пульс - нормальная автошкола, моя там заканчивает обучение, сама довольна и подругам рекомендует, сам слышал

может просто она у меня не привереда? PDT_Armataz_01_40.gif' alt='PDT_Armataz_01_40'>

Поделиться сообщением

sosedka    0

Третью неделю учусь в "Пульсе" - пока не пожалела, все нравится. :)

Поделиться сообщением

foxgen    44

учусь в пульсе.

Все относительно конечно. Вот меня уже 2 раза динамили на вождении :

1. инструктор заболел. Я об этом разумеется не узнал. А ждать в 8 утра на морозе порядка получаса - некруто.

2. записали на одного инструктора сразу 2-х человек. Пришлось уступить девушке...

Моральный ущерб не компенсируют конечно....

Из плюсов ( имхо ) - различные машины при обучении. Соответственно на экзамене не будет страха, что попалась другая машина с диким управлением. Инструктора пока попадаются незлые, не орут, относятся ко всему с пониманием...

В-принципе нормальная школа. Думаю, не хуже чем в других местах...

Поделиться сообщением

Joker    16
Инструктора пока попадаются незлые, не орут, относятся ко всему с пониманием...

А зачем ему орать???

Вы учитесь... его задача объяснить азы управления и в случае чего подстраховать...

Мой инструктор, вообще газету читал, изредка поглядывая по сторонам, пока я рулил... :twisted:

Но комментарии давал емкие относительно стиля и чего подрихтовать... У меня категория А была открыта, но за рулем машины ни когда до этого не сидел, да же не знал как она заводится. Больным местом было трогаться с места, но поездка по пробкам в районе Каширки сделала свое дело.

Вам удачи!!

главное садясь в машину чувствовать габариты и динамику разгон-торможение.

Поделиться сообщением

Соседи, а в школе такого типа никто не учился?

http://www.cvvm.ru

По вождению понравились книги М.Г.Горбачева http://book-post.ru/?mod=ecat&do=product&id=3599262 -изложено простым, доступным языком и не пустая болтовня, имхо

Поделиться сообщением

eagle    0

Анжела

Я не учился, но знаю, что это очень хорошая школа.

Но это не автошкола, т.е. там не учат "на права" - туда надо приходить уже с хорошим водительским стажем

Поделиться сообщением

eagle

Спасибо, что

там не учат "на права"
это я поняла, но для себя думаю, что полезное учебное заведение.

Интересно, какая лучше из подобных школ?

Поделиться сообщением

eagle    0

Анжела

Мне Цыганкова очень рекомендовали

Поделиться сообщением

varsveta177    1

Joker, я тоже в районе Каширки училась.....никогда не забуду свой первый выезд!!!! на пр-т.Андропова в час пик на левый поворот! (видите-ли моему инструктору нужно было на газовую заправку срочно :) ), зато ездить научилась! За 6 лет ни одного ДТП....

А всем начинающим советую обязательно брать дополнительные уроки вождения! В стоимость курсов обычно входит недостаточное количество часов....

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Не прошло и полугода :) , как я выбрала школу, и уже даже первое занятие посетила. РОСТО-ДОСААФ на Маяковской в Химках, занятия по воскресеньям 3 часа, приблизительно 2 месяца. Пока более чем устраивает. Вождение возможно на разных машинах. И - по выходным!

может просто она у меня не привереда?

И вовсе я не привереда, просто прождала полчаса, пока девушка на "ресепшене" где-то бродила, никто из инструкторов даже не удосужился обратить ее внимание на меня. И разговор наш как-то сразу не задался - "какие-то вы вопросы задаете", "я вам еще раз повторяю". Ну что это такое??? Я же и пришла, чтобы вопросы задавать, какими бы идиотскими они человеку не показались!

И потом их сайт, отзывы - это же просто сопли какие-то восторженные, совершенно люди не допускают даже намека на критику. Это знаете ли настораживает. Вобщем не пошла я к ним. Может и зря в эмоции ударилась, ну да время покажет.

Поделиться сообщением

natmar    0

Я тоже оставили свои "сопли" на сайте автошколы "Пульс". Обучалась на Мельникова. Вчера сдала экзамен в ГИБДД с первого раза. Эмоции положительные переполняют.

Школу можно немного и покритиковать, но позитивное впечатление от нее преобладает.

Из нашей группы вчера сдавало 9 человек (все первый раз): теорию сдали все, площадку тоже все, три человека завалили город, больше из-за волнения, чем от незнания.

Теория читалась увлекательно, практические занятия построены таким образом, что пока не зачтешь 6 тем, тебя не допустят к внутреннему экзамену. Если на внутреннем экзамене завалишь одно из трех упражнений, то экзамен не сдан (в ГИБДД разрешается переделать одно из упражнений).

Поделиться сообщением

Tired    13

Я училась 3 года назад в Химках в РОСТО. В целом я осталась вполне довольна. Внутренний экзамен сдала быстро и без проблем, а в ГАИ теорию и город сдала с первого раза, площадку - со второго fhout: ГАИшник заставил перекатывать параллельную парковку и придрался к тому, что колеса выставлены были не прямо fhleb: Во время моей учебы к нам перешли несколько человек из Пульса. Основные претензии у них были к чрезмерным требованиям и лишней трате денег в Пульсе. В РОСТО всё проще и более человечно, нет дурацких требований по сдаче отдельных тем, что чаще всего превращается в трату денег и времени, независимо от уровня ученика и т.п. В РОСТО все требования в соответствии с законодательством и соответствуют ГАИшным. Но в РОСТО парк машин хуже и их меньше. И ещё, у меня сложилось впечатление, что ГАИшники на экзаменах более расположены к выпускникам Пульса - не так придираются, как к остальным, чувствуется, что инструктора из Пульса и Гаишники любят друг друга нежно :) может так показалось :( .

Поделиться сообщением

Serb    0
инструктора из Пульса и Гаишники любят друг друга нежно :) может так показалось fhout: .

Прикормленные? fhleb:

Но я обратил внимание, что сейчас школы гораздо лучше учат, чем в мое время (2003 год). Мой инструктор откатал меня 10 часов - и в добрый путь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 905
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE