Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



mireka

Замороженная стройка - кому жаловаться?

Рекомендованные сообщения

Что-то все это уже не смешно... Может пора начинать письма писать по поводу темпов строительства паркинга? Кто-нибудь в курсе планов строителей? Доставать начало конкретно все - отсутствие парковки подземной, невозможность сделать парковку наземную в карманах, пыль в окна, вид двора, отсутствие площадки для детей, невозможность посадить кусты и деревья, проседание и проваливание асфальта - сколько еще надо аргументов? Кому, куда писать??? кто подкован в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как 1700 квартир терпят уже года 3 этот котлован??? Неужели не хотите своей площадки детской, спортивных сооружений и работающего паркинга? В общем я звонил в ПИК - все глухо, планируемый срок (не падайте) - конец 2012(!!!) года, "а может на год раньше сделают", успокоили меня.

Напомню, что сдать его должны были к концу 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все это уже не смешно... Может пора начинать письма писать по поводу темпов строительства паркинга? Кто-нибудь в курсе планов строителей? Доставать начало конкретно все - отсутствие парковки подземной, невозможность сделать парковку наземную в карманах, пыль в окна, вид двора, отсутствие площадки для детей, невозможность посадить кусты и деревья, проседание и проваливание асфальта - сколько еще надо аргументов? Кому, куда писать??? кто подкован в этом?

Живу в 60м доме. Недавно в коридоре у лифта обнаружила трещину стены. Видимо, дом таки "поехал". В страховой компании нам предлагали включить в страховку опцию "страхование конструкторских элементов". Я тогда сказала, что в виду того, что бытового газа нет, с трудом могу себе представить что может случиться с домом, которому уже более 3хлет. ...Теперь беру свои слова обратно

Изменено пользователем kana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в 60м доме. Недавно в коридоре у лифта обнаружила трещину стены. Видимо, дом таки "поехал". В страховой компании нам предлагали включить в страховку опцию "страхование конструкторских элементов". Я тогда сказала, что в виду того, что бытового газа нет, с трудом могу себе представить что может случиться с домом, которому уже более 3хлет. ...Теперь беру свои слова обратно

В 74-м доме, которому год я тоже в лифтовом холе обнаружил трещину в стене от потолка до пола . Неглубокую, но длинную. А котлованов у нас поблизости нет. Просто усадка дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 74-м доме, которому год я тоже в лифтовом холе обнаружил трещину в стене от потолка до пола . Неглубокую, но длинную. А котлованов у нас поблизости нет. Просто усадка дома.

Успокоили )) А то уж начала беспокоиться за ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправлено письмо в администрацию президента по поводу парковки: неправильного возведения металлоконструкций (монолита), а также ситуации постепенного обрушения асфальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо создать инициативную группу из жителей домов 60-64,или коллективное письмо написать, или жалобу в администрацию, президенту в прокуратуру и т.д. Работает проверено, мы когда заселялись в 60 корп. такие телеги всем котали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Сегодня получила ответ. Дословно:

В соответствии с п.3.2 Инструкции "О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации", введенной в действие приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200, направляется для рассмотрения по поднадзорности"

О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю.

ВСЕ!

Опять встряли.

Кто готов войти в инициативную Группу?

Всем добрый день. Сегодня получила ответ. Дословно:

В соответствии с п.3.2 Инструкции "О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации", введенной в действие приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200, направляется для рассмотрения по поднадзорности"

О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю.

ВСЕ!

Опять встряли.

Кто готов войти в инициативную Группу?

так что пока не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в 64 доме. Котлован во дворе достал. Готова поучаствовать в инициативной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в 64 доме. Котлован во дворе достал. Готова поучаствовать в инициативной группе.

надо будет подумать как грамотно составить письмо и положить на подпись во все подъезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Semya5

надо будет подумать как грамотно составить письмо и положить на подпись во все подъезды.

всем здравствуйте, я снимаю в вашем доме 64 ом квартиру и то что творится во дворе(замороженная стройка) это форменный беспредел! я не понимаю, почему вы молчите? пока вы будете молчать, эта стройка так и будет недостроем. я переезжаю в новую квартиру (в свою))) так бы помог вам добиться окончания стройки. но вы то живёте здесь, активнее дамы и господа. буду болеть за вас на расстоянии, удачи вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен каждый написать письмо с жалобой админ. химок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен каждый написать письмо с жалобой админ. химок

а лучше написать коллектиное обращение граждан во все возможные инстанции: Президенту (http://letters.kremlin.ru/) , в Правительство МО, в Минстрой МО( http://www.mskmo.ru/contacts/), в Строй надзор (http://www.stroynadzor-mo.ru/human_rights_common/), в общественные приёмные всех партий в Химках, в сам ПИК, в Администрацию Химок. Собрать как можно больше подписей и сидеть ждать отписок из этих инстанций, а уже потом смотреть, может, что и выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь под любым письмом,,, Эта стройка задолбала, кроме того она уже опасна одно обрушение было, не исключено что еще не будет, не дай бог в будущем кто нибудь пострадает, я вообще думаю надо ее закопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке я еще не писал про "горячую линию" Химкинской администрации. Позвонить туда - самое простое, чот можно сделать. Там все звонки регистрируют и в конце недели видят "градус недовольства" народа какои-либо проблемой. По какой проблеме звонков больше - такую может в первую очередь и начнут решать.

телефон этот несложно ищется в яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, а может самим уже стоит придумать некую акцию протеста, ну например начать закидывать эту стройку мусором? может тогда на нее обратят внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит туда мусорить. Врядли этот мусор будут оперативно вытаскивать-и тогда нас ждет нашествие грызунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов подписать петиции и вступить в инициативную группу.

"Хватит это терпеть" (© Жириновский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, атас... Парковок нет и этот паркинг заморозили.

Нашёл ссылку по которой недовольный народ собирает эл.подписи на скорейшее завершение строительства паркинга и детской площадки над ней. Вот она: http://democrator.ru/problem/6504

Сайт Демократор.ру Проблема №6504

Будем надеятся, что общими усилиями удастся сдвинуть дело с мёртвой точки.

Соседи, а может самим уже стоит придумать некую акцию протеста, ну например начать закидывать эту стройку мусором? может тогда на нее обратят внимание?

Лучше всего Новокуркинское шоссе перекрыть, да только "загреметь" можно, разрешение фиг получишь, ведь... Но, зато- точно самый действенный способ... Кино приедет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встать вдоль лен шоссе с транспорантами в пт вечером действенне будет

и дорогу не перекроем и трафик такой будет, что вся мск встанет,т.к. все будут по-любому оттормаживаться и читать, что такого интересного про пик написано

Да, атас...

Лучше всего Новокуркинское шоссе перекрыть, да только "загреметь" можно, разрешение фиг получишь, ведь... Но, зато- точно самый действенный способ... Кино приедет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправлено письмо в администрацию президента по поводу парковки: неправильного возведения металлоконструкций (монолита), а также ситуации постепенного обрушения асфальта

C фотографиями пиьмо отправили, надеюсь? Ответ когда выложите?

C фотографиями пиьмо отправили, надеюсь? Ответ когда выложите?

Я имел ввиду самые свежие ответы. Ничего больше не приходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройка возобновилась и такое впечатление , что работают там круглосуточно. Есть какие нибудь часовые нормы работы? С утра спать невозможно, будит шум машин и всяческие сверления и шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковку сдадут 28 февраля 2015 года. Так мне сказал менеджер когда я покупал машиноместо.

Но думаю скорей всего весна 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковку сдадут 28 февраля 2015 года. Так мне сказал менеджер когда я покупал машиноместо.

Но думаю скорей всего весна 2015

У них каждые полгода сроки сдвигаются. В марте говорили, что сдача в ноябре будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковку сдадут 28 февраля 2015 года. Так мне сказал менеджер когда я покупал машиноместо.

Но думаю скорей всего весна 2015

Речь идет о подземном паркинге между домом 60 и 64?

У меня в наличии Пиковские векселя, когда уже сдадут-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x