Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

kandron

Общее собрание Молодежный проезд 8

Рекомендованные сообщения

Думаю что Пик как раз очень приветствует такую " активность жильцов" - активно сдающих деньги в любом попрошенном количестве, безропотно, без лишних вопросов. ДЛя таких " активных жильцов" даже не надо делать имитацию законности сборов. Просто вписывай любые суммы в платежку. А вредные дотошные жители 3 подъезда вдруг стали спрашивать много неудобрых вопросов. такие дотошные оказались! Так и хочется воскликнуть - граждане! дорогие любимые мои соседи ! ну надо же себя уважать немного! свой труд, свои деньги, требовать к себе уважения. Знать элементарные юридические вещи - что такое собрание и какая разница с добровольной инициативой.

Вообще нужно конечно же создавать ТСЖ. Я за!

Поделиться сообщением

Пока у нас Пик, нужно проводить решения, связанные с жизнью дома через него, а не кляпать заявы в прокуратору, не поняв сути вопроса. Не устраивает - давайте делать ТСЖ, многие за него. У меня тоже к Пику масса вопросов, но не в рамках ограждения, здесь вопрос решен законно - аж с начала года людей информировали, объявления висели, люди ходили, объясняли, какая процентная ставка и почему. До меня дошли почему-то. И объявление я видела и ведомость подписывала. Там уже много фамилий было. Если до вас информация не дошла - скажите спасибо коллегам автолюбителям, которые делали все, чтобы вопрос решен не был. Честно говоря, с таким разбродом в головах, я уже боюсь ТСЖ, шило на мыло получится.

Поделиться сообщением

А по поводу прокуратуры надо знать элементарные вещи без ТЖС пошлют вас оттуда с вашей филькиной грамотой т.к.протокол собрания и решения общего собрания относятся к документам ТЖС!!!!

Ваша грамотность просто поражает, даже разъяснять ничего не хочется, как и спрашивать какая взаимосвязь между общим собранием и ТСЖ. В нашей стране все разбираются в футболе, управлении государством и все юристы.

ТЖС с такими ''активными'' жильцами 2 и 3 подъездов мы ещё долго не увидим! Всем надо 1 подъезду спасибо сказать за то. что они вместо того чтобы после работы на диване полежать ходят собирают подписи и каждому разжёвывают!

Ну а по поводу ТСЖ можем пообщаться дополнительно. Есть желание его создать!

Вы наверное читаете только то что хотите прочитать! А про мою грамотность советую притормозить! Вы лично чем здесь под ником отписывать о юр. грамотности других напишите объявления на все подъезды и проведите общее собрание с конкретными преложениями и проявите ТОГДА свою грамотность. И покажите себя в деле как мужик. А то вот я женщина типа безграмотная а детскую площадку начиная от заборчика доп. качелей и заканчивая болишим игровым комплексом и прорезиненным покрытием для нас бесплатно выбила да ещё оборудование доп стоянки за нашим и 6 домом. Вот и делайте выводы господа. Кто языком в интернете чешет. а кто дело делает!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

ДА! Создаётся такое впечатление что только 1 подъезду нужна красота. чистота .площадка для детей. ограждение тротуара для того чтобы машины не стояли.Они же обошли все 3 подъезда повесили объявления.каждому объяснили. собрали подписи.А ЧТО ЖЕ 2 и 3 ПОДЪЕЗДЫ-ГДЕ ВЫ??????Но зато на форуме права качать время есть и оказывается ещё и грамотные.Да вашу грамотность ещё и в нужное русло цены бы вам небыло!!!!!!! А по поводу прокуратуры надо знать элементарные вещи без ТЖС пошлют вас оттуда с вашей филькиной грамотой т.к.протокол собрания и решения общего собрания относятся к документам ТЖС!!!! А на деле за 3 года нашего с вами проживания в доме 8. ТЖС с такими ''активными'' жильцами 2 и 3 подъездов мы ещё долго не увидим! Всем надо 1 подъезду спасибо сказать за то. что они вместо того чтобы после работы на диване полежать ходят собирают подписи и каждому разжёвывают! А 300-500р.это не те деньги которые за осень. зиму.весну мы платим сдавая испачканные вещи в химчистку обтирая ими машины на наших тротуарах!!!!

Спасибо 1 подъезду/инициативным гражданам скажу тогда, когда они не будут подобно "ПИК-К" всети дела в темную - "дай денег не известно на что!"

Мы живем в 21 веке - и если есть несознательные граждане, срывающие объявления, то что мешает в сканированном виде на форуме выложить все обосновывающие материалы:

1) объявление

2) схему установки огражения

3) описание элемента ограждения

4) техническое задание на ограждение и информация о конкурсном выборе исполнителя

5) расчет платежа с жильцов

Зато столько слов вместо простых конструктивных действий!!!

Если этих документов нет, то чем "1 подъезд/инициативные граждане" отличается от задолбавшего темными историями "ПИК-К"?

Если для некоторых "...300-500р.это не те деньги..." заплатите тогда за тех для кого это те деньги и вопрос закрыт.

На мой вгляд, для рабирательства с прокуратурой это мелкий вопрос, и при отсутствии раязъясняющей информации решается проще

через регистрацию в "ПИК-К" заявления об оплате квитанции без непонятной строки

Поделиться сообщением

Может всем немного стоит сбавить обороты и подойти к вопросу конструктивно.

Я думаю, все согласятся, что подписи собраны, правда сейчас уже вопрос стоит о том, что подписи подделаны- это проверить просто: обойдите 5-10 случайных квартир и выясните, подписывались люди или нет ( Хотя, наверняка скажете, что на это нет времени).

Объявления висели - это тоже никто отрицать не будет, хотя их срывали. Объявления висели об установке ТРОТУАРНОГО ОГРАЖДЕНИЯ, ПИК в очередной раз внес сумятицу обозвав в протоколе счетной комиссии Палисадником, а в квитанции Газонным ограждением, это, кстати, сыграло на руку "активистам" второго подъезда, которым удобно парковать свои машины на тротуаре, и теперь они требуют установки газонного ограждения.

Тут кто-то цитировал Википедию, вот оттуда же:Тротуа?р (фр. trottoir, также устар., в петербургском диалекте сохранившийся синонимпанель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. Стоянка легковых автомобилей, мотоциклов, мопедов и велосипедов на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками.

У меня есть просьба ко всем, кто, как говорит, готов бороться за соблюдение прав, особенно к мужчинам, читающим форум: добейтесь хотя бы раз, чтобы очередное быдло, припарковавшее машину на съезде для колясок или поперек тротуара, ее убрало, потому что, к сожалению, женщина с коляской и, зачастую, держащая за руку еще одного ребенка, довольно уязвима. И тогда никто не будет просить о тротуарном, газонном или ином ограждении.

Поделиться сообщением

Может всем немного стоит сбавить обороты и подойти к вопросу конструктивно.

Объявления висели об установке ТРОТУАРНОГО ОГРАЖДЕНИЯ, ПИК в очередной раз внес сумятицу обозвав в протоколе счетной комиссии Палисадником, а в квитанции Газонным ограждением, это, кстати, сыграло на руку "активистам" второго подъезда, которым удобно парковать свои машины на тротуаре, и теперь они требуют установки газонного ограждения.

А какое газонное ограждение может быть, если все газоны уже давно огорожены) Или за "борцами" с Пиком стоят как раз те, кто свои машины карячат на тротуарах и в спину пешеходам паркуются? Тогда да, им выгодно народ с толку сбивать и на поборы пенять, желающие не платить всегда найдутся. Они еще в сентябре прошлого года не дали первому подъезду столбики поставить - типа, делайте официально через Пик, чуть ли ни драку устроили. Сделали официально, опять гундят. Сколько можно? Большинство дома приняло решение, извольте уже быть цивилизованными людьми и покинуть тротуар.

Поделиться сообщением

ДА! Создаётся такое впечатление что только 1 подъезду нужна красота. чистота .площадка для детей. ограждение тротуара для того чтобы машины не стояли.Они же обошли все 3 подъезда повесили объявления.каждому объяснили. собрали подписи.А ЧТО ЖЕ 2 и 3 ПОДЪЕЗДЫ-ГДЕ ВЫ??????Но зато на форуме права качать время есть и оказывается ещё и грамотные.Да вашу грамотность ещё и в нужное русло цены бы вам небыло!!!!!!! А по поводу прокуратуры надо знать элементарные вещи без ТЖС пошлют вас оттуда с вашей филькиной грамотой т.к.протокол собрания и решения общего собрания относятся к документам ТЖС!!!! А на деле за 3 года нашего с вами проживания в доме 8. ТЖС с такими ''активными'' жильцами 2 и 3 подъездов мы ещё долго не увидим! Всем надо 1 подъезду спасибо сказать за то. что они вместо того чтобы после работы на диване полежать ходят собирают подписи и каждому разжёвывают! А 300-500р.это не те деньги которые за осень. зиму.весну мы платим сдавая испачканные вещи в химчистку обтирая ими машины на наших тротуарах!!!!

Ко мне вот приходили эта дама с первого подъезда. Во-первых, дважды разбудила мне ребенка, а сама тогда была беременная, надеюсь поймет сейчас что это такое. Во-вторых, планов и схем у неё никаких не было, говорила она только о ПАЛИСАДНИКЕ.

Открываем толковый словарь: "ПАЛИСАДНИК, а, м. Небольшой огороженный садик, цветник перед домом."

Я точно знала, что не газоны она ограждать пришла и цветочки, поэтому на такую лож мило отправила куда подальше.

Знаю не одного соседа в подъезде, кто подписал эту бумажку поняв, что это именно цветочки. Поэтому, соседи, давайте говорить правду, а не врать друг другу и тогда понимание между подъездами и людьми будет. Если что-то и было нарисовано, то подъездам 2 и 3 подъезд 1 это не показывал. Поэтому говорить о правдивости и законности данного собрания очень сомнительно.

Я не против оградить газоны от детей, собак, машин и соседей с велосипедами, но ставить ограждения на тротуарах я не хочу. С коляской в дневное время пройти можно спокойно, вечером, когда машин много, с колясками уже не гуляют. Да и вообще, с коляской надо не у дома гулять, до парка всего 10 минут пешком.

Поделиться сообщением

Ко мне вот приходили эта дама с первого подъезда. Во-первых, дважды разбудила мне ребенка, а сама тогда была беременная, надеюсь поймет сейчас что это такое.

мило отправила куда подальше.

С коляской в дневное время пройти можно спокойно, вечером, когда машин много, с колясками уже не гуляют. Да и вообще, с коляской надо не у дома гулять, до парка всего 10 минут пешком.

Вы вслух прочитайте то, что пишете. Если с первого раза не почувствуете ничего, повторите, если и в этом случае всё ОК. тогда что бы я не писал дальше вам будет трудно понять и на этом можете остановиться.

Остальным выскажу свое мнение (сугубо свое, не претендую на истину в последней инстанции). По поводу в какое время гуляют не гуляют, вы откуда знаете? Вы прошли по всем квартирам дома и провели опрос ,из которого следовало, что с колясками гуляют строго с 9.00 до 19.00, а в остальное время люди с радостью готовы ходить по проезжей части и радоваться за дебилов, которые парканулись на тротуаре? До парка как посоветуете телепартироваться?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Для тех, кто говорит, что ни одного объявления не видел и на форуме об этом не писалось и о том, что ВСЕХ вводили в заблуждение: http://novokurkino.c...opic=11077&st=0

Сразу скажу, что придержите языки по-отношению к соседям первого подъезда, уже с первого поста видно, что человек только рад будет все объяснить.

Для тех, кто считает, что в дневное время можно спокойно пройтись и по проезжей части: видимо ребенок у Вас один и в детский сад по утрам вы не ходите, поэтому лавировать с коляской в одной руке и держа за руку другого Вам не приходится, да и велосипед/ ролики он еще видимо не освоил. Когда-то те же самые противники ограждений тротуаров на этом форуме писали, что подпишутся За их установку, если будут созданы дополнительные парковочные места. Парковку расширили, но ведь парковать машину перед подъездом удобнее... И еще, если будет установлено газонное ограждение и не установлено тротуарное, вспомните прошлую зиму- по тротуарам вообще пройти нельзя было- машины были припаркованы вплотную к сугробам, лежащим на газонах. Если это повториться, то сама буду вынуждена обратиться к закону и отстаивать свои права: гарантировать присутствие ГИБДД каждое утро, думаю, никому из автовладельцев не стоит объяснять, чем грозит езда по тротуару.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Для тех, кто говорит, что ни одного объявления не видел и на форуме об этом не писалось и о том, что ВСЕХ вводили в заблуждение: http://novokurkino.c...opic=11077&st=0

Лично у меня позиция такая - когда все действия инициаторов и ПИК минус Комфорт будут осуществляться в соответствии с законодательством, то тогда я буду оплачивать эти поборы молча.

Но даже в вашей ссылке объявление и обсуждение датируется январем 2010 года, в то время как в протоколе говорится о сроке проведения собрания в заочной форме в период с 1 по 13 сентября 2010 года.

Несоответствие получается.

Для тех, кто считает, что в дневное время можно спокойно пройтись и по проезжей части: видимо ребенок у Вас один и в детский сад по утрам вы не ходите, поэтому лавировать с коляской в одной руке и держа за руку другого Вам не приходится, да и велосипед/ ролики он еще видимо не освоил. Когда-то те же самые противники ограждений тротуаров на этом форуме писали, что подпишутся За их установку, если будут созданы дополнительные парковочные места. Парковку расширили, но ведь парковать машину перед подъездом удобнее... И еще, если будет установлено газонное ограждение и не установлено тротуарное, вспомните прошлую зиму- по тротуарам вообще пройти нельзя было- машины были припаркованы вплотную к сугробам, лежащим на газонах.

Лично я не против ограждения тротуара (но с оговоркой, в соответствии с вышесказанным) и чтобы с ПИК минус Комфорт вы думали в унисон, а то все-таки газонное ограждение и ограждение тротуара - это 2 разные вещи, но сказать хотел не об этом, а хочу предположить, что ограждение тротуара создаст трудности в проезде по двору. потому-что уже сейчас есть умники, которые оставляют припаркованным свой авто возле тротуара, в то время как напротив стоит припаркованный автомобиль у школы и между ними в принципе авто пролезет, но только скромные по габаритам, а те, которые немного пошире - разные паркетники, джипы, всякие тойоты камри и т.д. и т.п., в т.ч. и скорые!!! уже не смогут. Поэтому решая одну проблему не надо создавать другую.

Если это повториться, то сама буду вынуждена обратиться к закону и отстаивать свои права: гарантировать присутствие ГИБДД каждое утро, думаю, никому из автовладельцев не стоит объяснять, чем грозит езда по тротуару.

А почему бы вам сейчас не заняться этим вопросом, что мешает? Лично я "за", в т.ч. по транспорту паркующемуся на въезде-выезде на Молодежный проезд, это прямо запрещено правилами. Только сомневаюсь что ГИБДД стремительно побежит выполнять ваши желания (хотел бы в этом ошибаться). Только если не Громов решит по нашим дворам покататься.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

я не поленилась сходила к руководству Пика по Новокуркино. Протокола собрания нет, сметы, расчетов нет, списка голосовавших нет. То что мне показали- это были невнятные списки оформленные не по соответствию с регламентом заочного голосования, т.е другими словами - просто добровольные списки , так скакать опрос мнения жильцов - хотят ли они в принципе забор. Эти списки только по 1 и 2 подъезду и датированы ровно год назад! по третьему подъезду голосования нет. и что самое интересное, этот опрос проводился ровно год назад ,в 2009 году. Списков голосовавших в нашем собрании, якобы имевшем место с 1 по 13 сентября , нет. Вот и все. на вопрос - на каком тогда основании был дан приказ бухгалтерии о обязательном начислении денег с жильцов - мне ответили, ну да, не совсем все " правильно оформленно" , но не надо быть такой дотошной, все жильцы с радостью заплатили не интересуясь вообще откуда такая цифра взялась и что иммено " подарит " нам Пик под формулировкой - ограждение палисадника, то ли цветы, то ли забор , то ли вдоль газона, то ли вдоль тротуара. А вы дамочка, раз такая умная, то идите разъясните жильцам что собрания не было , мы отзовем тогда платеж, и заново законно проведем собрание и голосование. Вот так.

А кто то вообще расчитывал не столбики .. . Ну народ, ну я удивляюсь всеобщей летаргии какой то. кошмар " 300-500 руб не деньги чтобы мозг включить и спросить кто и на каком законном основании у вас эти деньги отбирает? А какую интересно критическую сумму включит в следующий раз Пик нам в квитанции, что бы народ начал интересоваться есть ли хотя " имитация" законности побора ? Это 1000,2000 руб ? ну вот просто интересно. понять психологию тоже гипер активного и видимо гипер богатого первого подъезда. Инициативная группа , отзовитесь! Вы где? Где с вами можно познакомится? кто вы эти люди?

А кто то вообще расчитывал не столбики .. . Ну народ, ну я удивляюсь всеобщей летаргии какой то. кошмар " 300-500 руб не деньги чтобы мозг включить и спросить кто и на каком законном основании у вас эти деньги отбирает? А какую интересно критическую сумму включит в следующий раз Пик нам в квитанции, что бы народ начал интересоваться есть ли хотя " имитация" законности побора ? Это 1000,2000 руб ? ну вот просто интересно. понять психологию тоже гипер активного и видимо гипер богатого первого подъезда. Инициативная группа , отзовитесь! Вы где? Где с вами можно познакомится? кто вы эти люди?

Поделиться сообщением

Кстати, кто знает что-нибудь о планируемом собрании 17 октября? Кроме естественно написанного в объявлении.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 105
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    marinka26k
    Новый пользователь
    marinka26k