Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Zirfa

Подготовительная группа №12 "Светлячки"

Рекомендованные сообщения

Всем родителям, здравствуйте!

Попробую, как почти единственный представитель родкомитета (родкомитет дружненько находится в декрете, каждый по отдельности естественно:-)) этой группы, поднять здесь несколько вопросов для обсуждения:

1. Хочу сообщить, что у нашего воспитателя - Надежды Тимофеевны - 22 ноября день рождения. Мне не хотелось бы как обычно, банально дарить от лица всей группы какой то букет цветов и конвертик с символической суммой внутри. Не знаю как многим, но мне наш воспитатель в этом году ОЧЕНЬ нравится. Поэтому буду ее поздравлять от себя лично. Совет в этом деле давать не имею права, но мне кажется, что такой воспитатель заслужил поздравления от души и от каждого лично.

2. В группе сломался пылесос. А. Н. предложила эту проблему решать родителям. Мой муж попробует этот пылесос посмотреть и если возможно починить. А если это невозможно, что делать? У меня из собранных группой денег осталось в пределах 10 тысяч (еще осталось человека 3 кто не сдал), я, конечно, могу их потратить на покупку нового пылесоса, но впереди еще новый год, другие праздники и события... Кому интересно, могу выслать финотчет о расходах. В этом году очень много было потрачено на спец (логопедическую) и обучающую литературу в группу.

Только будьте добры не кидать в меня камни, что который год пытаюсь вести обеспечение нашей группы. Честно, меня это дело порядком утомило, но желающих этим заниматься я тоже не наблюдаю... Занимаюсь по принципу "Если не я, то кто же?"

Все недовольства по поводу дороговизны садика и тому подобное - не ко мне, плиииз:-)

3. Также хотелось обсудить и другие вопросы, например, подарки на новый год. Мне как то надоели эти коробки с кучей конфет (до сих пор прошлогодние конфеты на антресолях заброшены), хотя альтернативы я тоже придумать не могу. Наверняка скоро будет собрание всех родкомитетов, где будут обсуждаться эти подарки и их варианты и стоимость...

продублирую эту тему еще на сайте садика ds-13.ru

и так, для себя лично, хотелось поговорить с теми, кто своих детей в 25 школу планирует записывать. Я считала, что туда по прописке реально попасть. Но сегодня мне шепнули, что не так все просто, что надо ходить на подготовительный курсы. Моя дочка итак вся в напряге от нагрузки в саду, если ее отдать еще на курсы в школу, боюсь будет нервный срыв...

Поделиться сообщением

и так, для себя лично, хотелось поговорить с теми, кто своих детей в 25 школу планирует записывать. Я считала, что туда по прописке реально попасть. Но сегодня мне шепнули, что не так все просто, что надо ходить на подготовительный курсы. Моя дочка итак вся в напряге от нагрузки в саду, если ее отдать еще на курсы в школу, боюсь будет нервный срыв...

Если вы живете в 6-м микрорайоне-то в школу 25 вас ОБЯЗАНЫ принять.Об этом говорили на собрании посвященном подготовке к школе.И сами учителя,и завуч говорит,что детей имеющих подготовку к школе в саду водить смысла нет.Они приходят как "выжатые лимоны"..Всего ходят 2 группы по 15 человек.

Так что не волнуйтесь,в школу вы и так попадете;)

Поделиться сообщением

Всем родителям, здравствуйте!

Попробую, как почти единственный представитель родкомитета (родкомитет дружненько находится в декрете, каждый по отдельности естественно:-)) этой группы, поднять здесь несколько вопросов для обсуждения:

1. Хочу сообщить, что у нашего воспитателя - Надежды Тимофеевны - 22 ноября день рождения. Мне не хотелось бы как обычно, банально дарить от лица всей группы какой то букет цветов и конвертик с символической суммой внутри. Не знаю как многим, но мне наш воспитатель в этом году ОЧЕНЬ нравится. Поэтому буду ее поздравлять от себя лично. Совет в этом деле давать не имею права, но мне кажется, что такой воспитатель заслужил поздравления от души и от каждого лично.

2. В группе сломался пылесос. А. Н. предложила эту проблему решать родителям. Мой муж попробует этот пылесос посмотреть и если возможно починить. А если это невозможно, что делать? У меня из собранных группой денег осталось в пределах 10 тысяч (еще осталось человека 3 кто не сдал), я, конечно, могу их потратить на покупку нового пылесоса, но впереди еще новый год, другие праздники и события... Кому интересно, могу выслать финотчет о расходах. В этом году очень много было потрачено на спец (логопедическую) и обучающую литературу в группу.

Только будьте добры не кидать в меня камни, что который год пытаюсь вести обеспечение нашей группы. Честно, меня это дело порядком утомило, но желающих этим заниматься я тоже не наблюдаю... Занимаюсь по принципу "Если не я, то кто же?"

Все недовольства по поводу дороговизны садика и тому подобное - не ко мне, плиииз:-)

3. Также хотелось обсудить и другие вопросы, например, подарки на новый год. Мне как то надоели эти коробки с кучей конфет (до сих пор прошлогодние конфеты на антресолях заброшены), хотя альтернативы я тоже придумать не могу. Наверняка скоро будет собрание всех родкомитетов, где будут обсуждаться эти подарки и их варианты и стоимость...

продублирую эту тему еще на сайте садика ds-13.ru

Интересно, вы правда собираетесь в детский сад покупать пылесос за 10 тысяч рублей !? А если сломается , что-то посерьезней , то опять родители будут отдуваться?

Поделиться сообщением

даже смешно если действительно за 10000 будут покупать!потом его просто поменяют на более дешевый-как вариант!Хотя не очень хочется в это верить!

Поделиться сообщением

В том то и дело, что я не сторонница покупки пылесоса, но узнала, что в том году в другой группе покупали пылесос взамен сломанного..

Симптомы болезни пылесоса - через короткий промежуток времени нагревается, отрубается и работать не желает. Мужу пока некогда заняться починкой.. работает...

Чую, в целях экономии общих групповых денег, придется отдавать свой старый пылесос и вынужденно приобретать себе новый:-) не сидеть же это время детям в грязи..

Не могу принять на себя решения его покупки, даже если и за тысяч 5... Вот ждала откликов родителей...

Если вы живете в 6-м микрорайоне-то в школу 25 вас ОБЯЗАНЫ принять.Об этом говорили на собрании посвященном подготовке к школе.И сами учителя,и завуч говорит,что детей имеющих подготовку к школе в саду водить смысла нет.Они приходят как "выжатые лимоны"..Всего ходят 2 группы по 15 человек.

Так что не волнуйтесь,в школу вы и так попадете;)

Спасибо за пояснение и приободрение:-) Я вчера дозвонилась до директора школы и она мне подтвердила вышесказанное:-) В феврале день открытых дверей и запись с марта.

Поделиться сообщением

Дорогие мои, пылесос в 12 группу купили ещев начале октября за деньги ДЕТСКОГО САДА. Финансовые вопросы желательно обсуждать с руководством сада, особенно если это касается крупных вложений. пылесосы купилии в др. группы тоже.

Поделиться сообщением

Марина, купили в этом году. А в том году (родители наотрез отказались за него платить) группа пользовалась моим пылесосом, который пришлось временно отдать в группу.

Поделиться сообщением

Да,да Прошу прощения, я не посмотрела на год . Группу набрала и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 131
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ksYanovna
    Новый пользователь
    ksYanovna