Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Анжела

Как вам новый "Тихий Дон"?

Рекомендованные сообщения

Мне совершенно не понравился, даже если не сравнивать со старым фильмом, а отталкиваться от книги. И актёрский состав(соответствие персонажу), и режиссура и игра актёров-ужасно. И голос вездесущего Н. Михалкова "за кадром", жесть :) ИМХО.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна! Посмотрела несколько минут и совершенно разочаровалась! Ну не тянут они на ДОНСКИХ КАЗАКОВ! Все как-то плоско!

Поделиться сообщением

Никаких эмоций, деревянные лица...

Поделиться сообщением

Ужас-ужас! Кружок самодеятельности... Лубочное все какое-то, ненастоящее... Про Аксинью я вообще промолчу, особенно про сцену с ведрами :?:

Поделиться сообщением

Ужас-ужас! Кружок самодеятельности... Лубочное все какое-то, ненастоящее... Про Аксинью я вообще промолчу, особенно про сцену с ведрами :?:

Думала, что мне одной не понравилось. Читаю и думаю: "И я тоже мнения". Луперт Эверет(могу не правильно написать имя и фамилию) - Григорий?! помня его последние роли в "Свадьбе лучшего друга" и "Лучший друг", там он смотрелся органично, а здесь... не казак он вовсе!

Поделиться сообщением

А я побаивалась, право, пипикать что не нравиться (все -таки Бондарчук), но теперь вижу, что не я одна недоумеваю по поводу этой экранизации. Эверет в роли Гришки - это сильно! :?: Да и Аксинья... да... халтура каккая-то. Впрочем, Бондарчук младший рассказывал Познеру, как трудно ему было монтировать черновой материал отца. Видно что-то все-таки он не догнал. Да и кастинг актеров был навязан продюссерами, вот вам и результат.

Поделиться сообщением

Луперт Эверет(могу не правильно написать имя и фамилию) - Григорий?! помня его последние роли в "Свадьбе лучшего друга" и "Лучший друг", там он смотрелся органично, а здесь... не казак он вовсе!

Ну еще бы... Григорий - Мужик! А энтот господин, извините, нетрадиционной ориентации, откуда ему вдохновение черпать? :cry:

Впрочем, глядя на такую Аксинью ... :-k

Поделиться сообщением

Фильм изначально готовился на экспорт, на соответствующую западную аудиторию. Модная историческая тема. Конечно, нам неприятно от такой сырой штамповки. Чаще всего кто платит - тот и заказывает бал. Вот и вышло, сами видите ЧТО! :roll:

Поделиться сообщением

Не "Тихий Дон", а ТИХИЙ ужас. :!: .. Экранизацию Сергея Герасимова обожаю- Быстрицкая и Глебов великолепны ;) . Бондарчук-старший-великий режиссер :!: ! Спору нет. Но что-то у него не срослось в этом фильме-не сложилось. Самое обидное, что это его последний фильм. А не хотелось бы, чтоб эти последние впечатления перечеркнули все его заслуги :!:[-X ...

Поделиться сообщением

Гость Hinkin

А по моему "Тихий дон]" весьма хорош, просто его не надо сравнивать с фильмом Герасимова и смотреть как бы новым взглядом...

Поделиться сообщением

А по моему "Тихий дон]" весьма хорош, просто его не надо сравнивать с фильмом Герасимова и смотреть как бы новым взглядом...

Я бы сказала не новым взглядом,а вообще впервые! fhink:  когда книгу читала (уже естественно после многократного просмотра фильма) - представлялось все именно как по фильму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 197
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    smtri
    Новый пользователь
    smtri