Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Vixen

Общий коридор

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, может кто-нибудь подскажет выход из моей ситуации, которого я не вижу! Ну т.е. я вижу выходы некоторые, но они меня не устраивают по тем или иным причинам.

А ситуация вот какая. пару месяцев назад я стала оставлять детскую коляску в общем коридоре, потому что ребенок дома проявлял к ней повышенный интерес. Вымыть можно бы колеса, а как все остальное? тоже каждый раз мыть? в общем коридоре ничего не стоит и никогда не стояло, так что я рискнула и оставила ее там сначала 1 раз, никто возражений не высказывал (надо сказать, что с соседями я плохо знакома, ни они ни я никогда не предпринимали попыток познакомиться - пообщаться). так и стала оставлять. в начале декабря я коляску в привычном месте не обнаружила и нашла ее в холле у лифтов. недавно ситуация повторилась. а сегодня вечером консьержка попросила забрать ее с 1 этажа. оказалось, это наша соседка ее перемещает, муж забрал коляску и поговорил с соседкой, та упирается - коляска ей мешает и все. никакие аргументы не помогают. тут же оставили ее там же в коридоре - снова муж ходил забирать с 1 этажа. Хочу заметить, что ребенку год, коляска стоит в коридоре 2 месяца, все остальное время держали в квартире, т.е. мы не злоупотребляем, в силу объективных причин я пошла этот шаг.

И как вот быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема в голове соседки . Тут может что и можно сделать (силовым путем,например , но мы не сторонники этого метода . ). Или попробовать ещё раз поговорить , продумав как следует , аргументы , может , психологически правильно построив разговор .

Таких "принципиальных ",которые ну ооочень хорошо знают свои права , особенно много в Куркино . Она потом может начать писать письма в инстанции , например , в пожарную инспекцию . А когда ребенок подрастет - в органы опеки . У нас была ситуация (совершено другая ,более для нас значимая ) . Мы от греха подальше продали квартиру .

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так почему бы не оставлять в отсеке где мусоропровод. Там чисто, мусора нет. Вот и выход из ситуации.

Зачем усложнять проблему?

Можно сделать накидку из полиэтилена и накрывать.

Коридорчик узковатый, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае конфликт на лицо. Соседка не хочет. чтобы коляска стояла в коридоре, а выигнорируете мнение соседки. Какой выход из конфликта? Стандартный - проговаривать ситуацию с соседкой, искать компромис, сделать так чтобы было выгодно обоим сторонам, а именно разрешить соседке поставить шкаф у своей двери, или переместить коляску к мусоропроводу и конечно следить за тем, чтобы с коляски не натекали лужи и прочее, короче начинать работать с конфликтом по всем правилам. И тогда мирный выход обязательно найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка права. У вас есть своя квартира и делайте там что угодно. Вы имеете право оставить коляску в общем коридоре, но тогда соседи имеют точно такое же право от нее избавиться. Вам еще везет, что ее отвозят на первый этаж, а не помойку.

У вас ЕСТЬ способы решить ВАШУ проблему в рамках ВАШЕЙ квартиры. Мойте колеса, закрывайте коляску в ванне\на кухне, накрывайте полиэтиленом, следите за ребенком в конце концов.

А то сейчас коляска, потом вам у велосипеда колеса мыть лень будет, потом шкафчик небольшой поставить, потом большой... И вот зас..али весь корридор.

Поэтому соседка пресекает это на корню. И повторюсь, что на мой взгляд, абсолютно правильно делает.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя брать чужие вещи! Также нельзя без согласования с другими собственниками использовать общий коридор в своих целях. Поэтому неправы обе стороны. Поэтому путь один - договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка права. У вас есть своя квартира и делайте там что угодно. Вы имеете право оставить коляску в общем коридоре, но тогда соседи имеют точно такое же право от нее избавиться. Вам еще везет, что ее отвозят на первый этаж, а не помойку.

У вас ЕСТЬ способы решить ВАШУ проблему в рамках ВАШЕЙ квартиры. Мойте колеса, закрывайте коляску в ванне\на кухне, накрывайте полиэтиленом, следите за ребенком в конце концов.

А то сейчас коляска, потом вам у велосипеда колеса мыть лень будет, потом шкафчик небольшой поставить, потом большой... И вот зас..али весь корридор.

Поэтому соседка пресекает это на корню. И повторюсь, что на мой взгляд, абсолютно правильно делает.

Вот это типичный ответ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ людей . Тут объяснить что будет сложно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы соседка была принципиальной, то она действовала бы не во вред себе. А то что она перегоняет коляску на 1 этаж может быть расценено как воровство чужого имущества. А если с 1 этажа эту коляску кто-нибудь перегонит ещё дальше и хозяева её не найдут? Налицо участие в краже чужого имущества.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы соседка была принципиальной, то она действовала бы не во вред себе. А то что она перегоняет коляску на 1 этаж может быть расценено как воровство чужого имущества. А если с 1 этажа эту коляску кто-нибудь перегонит ещё дальше и хозяева её не найдут? Налицо участие в краже чужого имущества.

Это она не поняла , что сделала ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле кражи (тайного и умышленного хищения чужого имущества) тут и впомине нет...максимум самоуправство, да и то в большой вероятностью в уголовном деле откажут.

А по существу - я бы тоже встал в принципиальную позицию по данному вопросу. У меня коляска в квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы соседка была принципиальной, то она действовала бы не во вред себе. А то что она перегоняет коляску на 1 этаж может быть расценено как воровство чужого имущества. А если с 1 этажа эту коляску кто-нибудь перегонит ещё дальше и хозяева её не найдут? Налицо участие в краже чужого имущества.

Это она не поняла , что сделала ....

Соседка делает самое безобидное из всего доступного спектра средств, чтобы дать понять девушке, что коляски в коридоре быть не должно, при этом не принося вреда чужому имуществу.

А то, что типа она соучастница- это все домыслы. Коридор общая территория, подъезд тоже общая территория. Переместила по общей территории, без причинения вреда имуществу. Да и придомовая территория тоже кстати, общая территория. А если коляску от туда кто-то свистнет, то вором будет однозначно он, а не соседка.

Гастарбайтеры, пасущиеся у OBI, за 500 руб. и по наводке адреса с удовольствием унесут и утилизируют эту коляску. И руки марать не придется. Так что не нервируйте соседку. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня коляска в квартире . Только у меня 4-х комнатная квартира . По любому , человек отличается от животного , тем , что он умеет разговаривать , и договариваться , а не молча отправлять коляску на первый этаж . Я сама так никогда бы не поступила , и очень бы расстроилась , если бы так поступили с моими вещами .

И ещё вопрос приоритетов . Кому то важен пустой коридор , а кому то - хорошие отношения с соседями . Мы живем в окружение людей , а не принципов .

А соседку уж точно не нервируйте - скорее всего она одинокая принципиальная дама , не имеющая детей ( с чего ей опускаться до Ваших проблем ) .

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у меня такая история:тоже малышу годик с небольшим,коляску ставлю после прогулки в квартире(под колёса подкладываю тряпочки ,всё стекает и чисто),интерес действительно ребёнок проявляет к ней так как и ко всему вокруг малыша, к тем шкафчикам всевозможным,ко всему что можно открыть и всё оттуда вытащить(мир познавая)Хотя соседи рядом не проживают...... как то опасаюсь что ли ставить коляску в общий коридор,несмотря на то что следующие две квартиры прямо у лифтовой двери, то есть наша коляска не мешала бы, стояв ,проходу им к лифту!Муж придерживается мнения............. нечего ничего туда наставлять,в квартире типо всё должно быть!(хотя можно было бы там сконструировать и ящик для картофеля и поставить коляску, те же санки и велосипед...............и соседи бы вынесли свои причендалы все...........................но надо уважать порядок и тем более пожарную безопасность!ВАША ситуация только в ваших руках ,либо договориться с соседкой и обозначить время(промежуток коляски нахождения в коридоре)-ну ребёнок подрастёт и интерес пропадёт ,что именно их не устриавает(загромаждение прохода,грязь с коляски???)НА 1-ом этаже есть колясочная комната рядом с консъержкой там оставляйте коляску!(у нас есть такая на Мельникова 15)И всё что было написано выше тоже правильно,посетив некоторые предквартирные холлы где трудно пройти,после своего пустого, как то беспорядок конечно чувствуется!"Мамочка"......................оставляйте коляску дома или в колясочной,это всё временно..........а жить с соседями постоянно.............................................!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поинтересовалась. есть ли у нас колясочная.... дом 70. и оказалось что нет никакой колясочной. и все оставляют коляску в общем коридоре...

и лично моё мнение . что ничего криминального в этом нет...

у меня 7 месячный ребёнок...вчера купили лёгкую коляску (вторую) потому что с коляски -вездихода много грязи...

но я не оставляю в коридоре. дабы не украли коляску вообще...ну это мои проблемы...

так что я считаю. что ничего страшного....можно спокойно оставлять коляску в коридоре общем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 70 доме в 5 и 6 подъездах колясочные есть...4 вроде такойже конфигурации - соответственно колясочная должна быть. Возможно ее просто используют под кладовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть колясочные везде..................................так что если возникла необходимость в них обращаться в ПИК (минус)КомфортB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае конфликт на лицо. Соседка не хочет. чтобы коляска стояла в коридоре, а выигнорируете мнение соседки. Какой выход из конфликта? Стандартный - проговаривать ситуацию с соседкой, искать компромис, сделать так чтобы было выгодно обоим сторонам, а именно разрешить соседке поставить шкаф у своей двери, или переместить коляску к мусоропроводу и конечно следить за тем, чтобы с коляски не натекали лужи и прочее, короче начинать работать с конфликтом по всем правилам. И тогда мирный выход обязательно найдется

Я действия соседки не игнорирую, я не знала кто и с какой целью перемещает коляску до вчерашнего вечера. теперь коляска дома. мы же люди, а не животные, не способные разговаривать. если бы соседка обратилась ко нам, я уверена, вопрос бы решился быстро, мирно и этой темы на форуме не появилось бы))

И еще. подтвердились мои предположения: соседка здесь не живет, появляется 1 раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 70 доме в 5 и 6 подъездах колясочные есть...4 вроде такойже конфигурации - соответственно колясочная должна быть. Возможно ее просто используют под кладовку.

я спросила у консьержки, она мне ответила, что нет колясочной.

Сергей, дело то не в колясочной, а в том что женщине с маленьким ребёнком и без того не просто. и удобно вынести ребёнка и на этаже посадидть в коляску.

соседки из этой истории просто напросто не знакомо. что такое маленький ребёнок...если маме удобно. что б её коляска стояла в общем коридоре ну и Бог с ней...пусть стоит...

Тут явно просто коса на камень нашла....что посоветовать не знаю....

это же не ящик под картошку....это коляска для маленького ребёнка...

(((вбощем как то стало грустно(...в однушках. я так понимаю яблоку негде упасть...не то что коляску ставить...

надеюсь вы договоритесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка права. У вас есть своя квартира и делайте там что угодно. Вы имеете право оставить коляску в общем коридоре, но тогда соседи имеют точно такое же право от нее избавиться. Вам еще везет, что ее отвозят на первый этаж, а не помойку.

У вас ЕСТЬ способы решить ВАШУ проблему в рамках ВАШЕЙ квартиры. Мойте колеса, закрывайте коляску в ванне\на кухне, накрывайте полиэтиленом, следите за ребенком в конце концов.

А то сейчас коляска, потом вам у велосипеда колеса мыть лень будет, потом шкафчик небольшой поставить, потом большой... И вот зас..али весь корридор.

Поэтому соседка пресекает это на корню. И повторюсь, что на мой взгляд, абсолютно правильно делает.

Я взрослый человек, сменила много квартир. ни разу ни чего общем коридоре, на лестничной площадке не хранила. почему вы считаете, что люди априори свиньи, гадящие там где живут?!

Если бы соседка была принципиальной, то она действовала бы не во вред себе. А то что она перегоняет коляску на 1 этаж может быть расценено как воровство чужого имущества. А если с 1 этажа эту коляску кто-нибудь перегонит ещё дальше и хозяева её не найдут? Налицо участие в краже чужого имущества.

Это она не поняла , что сделала ....

Соседка делает самое безобидное из всего доступного спектра средств, чтобы дать понять девушке, что коляски в коридоре быть не должно, при этом не принося вреда чужому имуществу.

А то, что типа она соучастница- это все домыслы. Коридор общая территория, подъезд тоже общая территория. Переместила по общей территории, без причинения вреда имуществу. Да и придомовая территория тоже кстати, общая территория. А если коляску от туда кто-то свистнет, то вором будет однозначно он, а не соседка.

Гастарбайтеры, пасущиеся у OBI, за 500 руб. и по наводке адреса с удовольствием унесут и утилизируют эту коляску. И руки марать не придется. Так что не нервируйте соседку. :-)

"дать понять девушке" - мне смешно, дать понять. а словесные методы? а цивилизованный подход?))))))))) как кот гадит в ботики чтобы дать понять)))))))) только такие аналогии)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы соседка была принципиальной, то она действовала бы не во вред себе. А то что она перегоняет коляску на 1 этаж может быть расценено как воровство чужого имущества. А если с 1 этажа эту коляску кто-нибудь перегонит ещё дальше и хозяева её не найдут? Налицо участие в краже чужого имущества.

Это она не поняла , что сделала ....

Соседка делает самое безобидное из всего доступного спектра средств, чтобы дать понять девушке, что коляски в коридоре быть не должно, при этом не принося вреда чужому имуществу.

А то, что типа она соучастница- это все домыслы. Коридор общая территория, подъезд тоже общая территория. Переместила по общей территории, без причинения вреда имуществу. Да и придомовая территория тоже кстати, общая территория. А если коляску от туда кто-то свистнет, то вором будет однозначно он, а не соседка.

Гастарбайтеры, пасущиеся у OBI, за 500 руб. и по наводке адреса с удовольствием унесут и утилизируют эту коляску. И руки марать не придется. Так что не нервируйте соседку. :-)

Так же можно рассуждать и про машины во дворе. Однако, даже если вы просто погоняете на чужой машине по "общему" двору, то попадете под УК. Нельзя брать чужое имущество где бы оно не находилось. Это детям даже известно! Это как минимум хулиганство и тоже УК РФ. Поэтому про гастарбайтеров и прочих - это будет в другом деле. А про соседку в её личном... деле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботливый, спасибо)))

Ну а по существу: коляска дома, ребенок к ней рвется, т.к. очень любит транспортные средства, конечно, очень не хочется его одергивать каждый раз.

Да, муж сообщил мне подробности, которые вчера скрыл: она коляску называла мусором. обещала выбросить на мусорку, ну и там еще разное.

Грустно. сегодня на прогулке случайно услышала от мамы одной девочки, что они в выходные утраивали праздник для деток, которые на этаже живут. Вот это я понимаю))) А тут такое.

Но воевать - себе дороже, видимо.

Изменено пользователем Vixen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vixen,

соседка судя по описаниям ее действий не совсем адекват. Передвигать коляски- это уже разновидность военных действий. А начинать войну даже не попытавшись договориться- это как минимум глупо. Просто их Вашего первого сообщения было не совсем ясно прошли ли вы уже стадию переговоров или сразу перешли к войне. :-)

Но все равно движущие ей мотивы в целом близки и понятны. Все люди конечно же не свиньи. Даже я бы сказал большинство не свиньи. Однако одной свиньи на этаже хватит, чтобы превратить в ад жизнь остальных трех. А поскольку мы все друг друга не знаем, друг для друга новые, то с недоверием приходится относиться к каждому. Есть такая поговорка: "Надейся на лучшее, готовься к худшему".

И все-таки, как человек успешно вырастивший ребенка в однокомнатной квартире 30 кв.м. могу сказать- все эти рассказы про мало места, про мытье колес и прочее и прочее- это обычная лень и отсутствие самодисциплины. МОЖНО в однокомнатной квартире держать дома коляску, велосипед и самокат одновременно. Проверено. Просто всегда есть искушение что-то сделать в ущерб чужим интересам, нежели своим. Вот тогда и получаются такие истории.

Так что за взаимопонимание в новом году! А так же самодисциплину и чистые коридоры :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движущие ей мотивы в целом близки и понятны.

А мне не понятны. Я бы даже уличную обувь оставлял бы за дверью, нечего грязь тащить в квартиру B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема: ОБЩИЙ КОРИДОР. так пусть он и будет общим....

я за сохранение интересов ребёнка... не считают родители что дома , в коридоре имне нужна коляска для прогулок....так пусть она стоит в ОБШЕМ КОРИДОРЕ.....

всех с наступающим 2011 годом...мира всем , взаимопонимания и добра:).....

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vixen,

соседка судя по описаниям ее действий не совсем адекват. Передвигать коляски- это уже разновидность военных действий. А начинать войну даже не попытавшись договориться- это как минимум глупо. Просто их Вашего первого сообщения было не совсем ясно прошли ли вы уже стадию переговоров или сразу перешли к войне. :-)

Но все равно движущие ей мотивы в целом близки и понятны. Все люди конечно же не свиньи. Даже я бы сказал большинство не свиньи. Однако одной свиньи на этаже хватит, чтобы превратить в ад жизнь остальных трех. А поскольку мы все друг друга не знаем, друг для друга новые, то с недоверием приходится относиться к каждому. Есть такая поговорка: "Надейся на лучшее, готовься к худшему".

И все-таки, как человек успешно вырастивший ребенка в однокомнатной квартире 30 кв.м. могу сказать- все эти рассказы про мало места, про мытье колес и прочее и прочее- это обычная лень и отсутствие самодисциплины. МОЖНО в однокомнатной квартире держать дома коляску, велосипед и самокат одновременно. Проверено. Просто всегда есть искушение что-то сделать в ущерб чужим интересам, нежели своим. Вот тогда и получаются такие истории.

Так что за взаимопонимание в новом году! А так же самодисциплину и чистые коридоры :-)

4 года здесь живем. можно уже понять что-то было про соседей, бывают неожиданности - не спорю. вот к примеру эта моя соседка меня удивила)))

Еще раз обозначу мои мотивы (мотивы по которым я оставляла коляску в приквартирном холле). Ребенок мимо нее спокойно пройти не может. место есть. Я писала уже, что ранее, ничего мы в общем коридоре не оставляли. т.е. все 4 года проживания здесь. Так что место есть. а про помыть поделитесь опытом, плиз) колеса как мыть представляю. но колеса не есть единственная грязная часть коляски. остальное как мыть после каждой прогулки с коляской?

Всем всего самого наилучшего в Новом году)))

Изменено пользователем Vixen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x