Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Заботливый

Покормим птиц !)))))

Рекомендованные сообщения

Моей дочери - "орнитологу " ))))) от "Дерсу Урзола "- (экологическая организация ) пришло вот такое письмо .

Друзья!

Ледяная красота последних дней- это страшное бедствие и для деревьев, и для птиц. "Стеклянные" оболочки не дают мелким воробьиным птицам, например, синицам, доставать корм из коры. По прогнозу такая ситуация продлится еще несколько дней, а у птиц очень быстрый обмен веществ - сутки поголодал - и смерть.

Пожалуйста, у кого есть возможность, повесьте кормушки или подложите корм в кормушки, вывешенные в парках.

Дело реальное, нехитрое, а результат будет преогромнейший!

(пересылка - рассылка - ДОП МГУ)

Присоединяйтесь )))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно положим завтра еду в кормушки. Только, что именно они едят зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, синичка сало любят)))) мы их подкармливали раньше зимой (когда деревья большими были)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, подскажите, а где можно встретить кормушки? Чесслово, вторую неделю возим с малышом в корзине коляски пакетик вкусностей для птиц, а куда это лакомство пристроить - не знаем))) Сама повесить кормушку пока не могу, малышок не отпускает от коляски:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, подскажите, а где можно встретить кормушки? Чесслово, вторую неделю возим с малышом в корзине коляски пакетик вкусностей для птиц, а куда это лакомство пристроить - не знаем))) Сама повесить кормушку пока не могу, малышок не отпускает от коляски:)

Сыпьте на капот неумело припаркованных машин...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D:D:D:D Изменено пользователем Tisvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпьте на капот неумело припаркованных машин...

Ох, хороша идейка! :)

Но излишнее сострадание к криворуким косоглазым водителям с топографическим критинизмом мешает её осуществлению. Если кто посуровее нравом, могу поделиться материалом:) А если серьезно: я вообще ни одной кормушки не обнаружила в том же парке (долина реки Сходня). Если не считать одну, забитую какой-то гадостью, к которой птички даже не подлетают. И во дворе тоже куда-то кормушки исчезли. Куда раскладывать еду для птиц - ума не приложу. Не на снег же бросать? Или бросать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего дома около второго подъезда висит кормушка, только в неё добрые люди хлеб упакованными в целлофан батонами закладывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все птицы в нашем районе кормятся в мусорных контейнерах, это и есть большие кормушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпьте на капот неумело припаркованных машин...

Ох, хороша идейка! :)

Но излишнее сострадание к криворуким косоглазым водителям с топографическим критинизмом мешает её осуществлению. Если кто посуровее нравом, могу поделиться материалом:) А если серьезно: я вообще ни одной кормушки не обнаружила в том же парке (долина реки Сходня). Если не считать одну, забитую какой-то гадостью, к которой птички даже не подлетают. И во дворе тоже куда-то кормушки исчезли. Куда раскладывать еду для птиц - ума не приложу. Не на снег же бросать? Или бросать?

Девочки, мы в прошлом году в нашем садике (13) навешали кормушек этих))))) я думаю , вполне можно в них положить. Возможно и в новом садике тоже есть кормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно положим)));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дома по Молодежному проезду, 8 кормушек поблизости нет? А то вечно столько хлеба выбрасывается, когда покупаем с запасом... Да и птичек люблю, покормить бы их.

Не совсем в тему, но с Вашего позволения расскажу. Шла недавно от 202 троллейбуса к Планерной, так там на дереве около магазина с тортами справа на рябине сидела куча птичек! Вроде воробьев. Мне кажется, если им кинуть даже батон покрошенный, съедят за минуты! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Молодежном проезде, дом 8 висят две кормушки на деревьях, одну я лично вешала на дерево со стороны магазина Продукты. и еще каждое утро высыпаю зерно, когда хлеб на незамерзающие люки теплосети. Но к сожалению в нашем районе очень деревьев и птиц не так много . голуби в основном, но и им очень трудно добывать корм из под льда и снежного наста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x