Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Lee

Неужели все так плохо?

Рекомендованные сообщения

Собираемся покупать квартиру в НК. Приезжали в гости, понравилось, до работы в принципе недалеко, квартиры планировки хорошей... но... после прочтения тем на форуме возник вопрос - неужели все так плохо с экологией??? Ведь мы просмотрели почти все ближайшие города Подмосковья и остановились на ближайших Химках - именно из-за того, что здесь в экологическом плане ситуация получше, чем в других местах... и вот на тебе..  может я неправа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся покупать квартиру в НК. Приезжали в гости, понравилось, до работы в принципе недалеко, квартиры планировки хорошей... но... после прочтения тем на форуме возник вопрос - неужели все так плохо с экологией??? Ведь мы просмотрели почти все ближайшие города Подмосковья и остановились на ближайших Химках - именно из-за того, что здесь в экологическом плане ситуация получше, чем в других местах... и вот на тебе.. может я неправа?

Если Вы переезжаете из Москвы в Новокуркино, то разницы точно не почувствуете..разве что в качестве воды (хотя опять же зависит от предыдущего района)..а вот если, например, с юга России, то разница будет колоссальной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно проблемы по экологии Вы увидели после прочтения форума - давайте обсудим конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, переезжаем из Москвы, но у нас район очень хороший считается, зеленый. Переезжаем в силу обстоятельств. Проблемы увидела следующие - вероятность постройки промзоны "Север-Москва" или как-то так - но тут вилами за воде писано, понятно.. Больше всего напрягла тема - "Местный заводик (рядом с ТЭЦ и автомойкой)", в частности сам этот заводик, Энергомаш - туда же, и ОЖД. У нас двое детей.. не хотелось бы дышать откровенной гадостью и их травить. Все остальное - пробки, слабенькая пока инфраструктура - не смущает. Смущают выбросы завода..... Это постоянное явление? Если нет - то другой вопрос.. Кстати, читая форум, заметила, что жители НК занимают активную позицию в отстаивании своих интересов, и это радует =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про заводик отписывали в основном жители 6 мкр, я за 1,5 годя явных посторонних запахов не чувствовал.

По линии ОЖД что проходит мимо нас ходят только Электропоезда за редким исключением.

Про промзону - все не однозначно, единственное работает снегоплавильный пункт и трафик дизельных самосвалов повышен в период снегопадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вероятность появления мусоросжигательного заводика тоже слега напрягает  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вероятность появления мусоросжигательного заводика тоже слега напрягает  :unsure:

SergioB ,спасибо =) А снегоплавильный пункт - он где примерно расположен? за Машкинским шоссе? 

ps: собираемся в 7 мкр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждать на тему мусоросжигательного завода, то же самое что на тему вероятности ядерной войны - предпосылок и возможностей хватает, а вот здравый смысл еще не отменили.

Да, за Машкой...

Открываете гугл, нажимаете карты, в поле поиск вот эти координаты - 55.912688,37.388964 и нажимаете ввод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  SergioB, еще раз спасибо :) А по поводу здравого смысла - к сожалению, как правило меркантильные интересы зачастую его перевешивают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас " роза ветров" )))))))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод мусора, если и будет, то на левом берегу...

там где полигон...

так что про завод в НК это не по адресу...

Да и в Москве хватает экологичеси вредных мест...

Вы например знаете, что вредно жить в районе м.Домодедовская???

Все очень просто- табачная фабрика, всё Орехово( та же роза ветров) в аллергии у детей...

И таких примеров масса...так что добро пожаловать на свежий воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся покупать квартиру в НК. Приезжали в гости, понравилось, до работы в принципе недалеко, квартиры планировки хорошей... но... после прочтения тем на форуме возник вопрос - неужели все так плохо с экологией??? Ведь мы просмотрели почти все ближайшие города Подмосковья и остановились на ближайших Химках - именно из-за того, что здесь в экологическом плане ситуация получше, чем в других местах... и вот на тебе.. может я неправа?

Если Вы переезжаете из Москвы в Новокуркино, то разницы точно не почувствуете..разве что в качестве воды (хотя опять же зависит от предыдущего района)..а вот если, например, с юга России, то разница будет колоссальной!

когда приезжает наша бывшая няня (живет на Соколе), утверждает, что в НК ей дышится легче, а она-астматик. Я-то лично таких нюансов не улавливаю, но она утверждает, что загазован воздух не настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые дни после переезда из Москвы, четко ощущал разницу (в лучшую сторону). Дышалось намного легче,

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, переезжаем из Москвы, но у нас район очень хороший считается, зеленый.

Считается и является принципиально разные вещи :lol:

С экологией в НК, как и в любом спальном районе мегаполиса - не смертельно, но гари хватает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда приезжает наша бывшая няня (живет на Соколе), утверждает, что в НК ей дышится легче, а она-астматик. Я-то лично таких нюансов не улавливаю, но она утверждает, что загазован воздух не настолько.

+1 Пока жили в Москве, ребенку ставили угрозу астмы, были постоянные обструктивные приступы. Как переехали, приступов не стало (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, переезжаем из Москвы,

Я тоже переехал из Москвы и только рад этому. Жили в Люблино - это не район, а пипец, со своим НПЗ - вонь все-время стояла. Выбирали, как раз, по экологии. Парк в Куркино, опять же, рядом. Ни разу в 7 районе не сталкивался с каким-либо запахом. Берите высокий этаж - чем выше, тем воздух чище. Ну и вид из окна. Даже, если НК шоссе будет больше загружено, то на высоких этажах не будет запаха выхлопов - все рассеется.

В помощь про этажи - http://www.souzdomstroy.ru/page.php?page=article_12

Изменено пользователем Pelato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, переезжаем из Москвы,

Я тоже переехал из Москвы и только рад этому. Жили в Люблино - это не район, а пипец, со своим НПЗ - вонь все-время стояла. Выбирали, как раз, по экологии. Парк в Куркино, опять же, рядом. Ни разу в 7 районе не сталкивался с каким-либо запахом. Берите высокий этаж - чем выше, тем воздух чище. Ну и вид из окна. Даже, если НК шоссе будет больше загружено, то на высоких этажах не будет запаха выхлопов - все рассеется.

В помощь про этажи - http://www.souzdomst...page=article_12

Аналогично. До этого 30 лет жил на Ленинградке, так после нее здесь воздух как в деревне (правда приехав в деревню чувствуешь разницу). Балдею от своей двушки-распашенки с 3мя балконами - в жару можно организовать проветривание на все 4 стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>I

Насколько я знаю, Тимирязевский и иные прилегающие к Тимирязевскому лесопарку районы считаются очень даже неплохими в плане экологии.. но вообще-то говорить о хорошей экологии в рамках Москвы действительно смешно =)

По поводу Домодедовской - ездила устраиваться на работу в юр. отдел как раз на эту фабрику - и не пошла туда работать именно из-за стойкого запаха табака. У них даже в офисных помещениях пахнет, не говоря уже об улице.

Pelato, спасибо за ссылку, пойду изучать.

Кстати, что это за пресловутая "роза ветров".. то есть в чем ее негативное влияние заключается?

ps: не знаю почему, но вместо первого сообщения отобразилась какая-то ">I"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза ветров - это хорошо! Смысл в том, что ветер от НК дует НА Москву, а не ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что это за пресловутая "роза ветров".. то есть в чем ее негативное влияние заключается?

Роза ветров

В Московском регионе преимущественные ветра с севера-запада на юго-восток. Поэтому Рублевка и Капотня не случайным образом выбраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглянул на всякий случай в окно. одни леса на километры, где там эти заводики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 krupp, ну в окошко выглядывать я начну недельки через две, надеюсь  :rolleyes: а про завод на форуме вычитала, он где-то в районе Нагорного шоссе.. от 7 мкр. в принципе далеко, но выбросы и запах - дело такое, за километры разносится.. Одно радует, я так поняла, ветра в основном дуют от НК на Москву, а не наоборот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где сейчас хорошо с экологией? разве что в исландии

Вопрос экологии- это очень субъективная штука. Меня одна знакомая всерьез убеждала, что Новокуркино с точки зрения экологии чудовищно, так как рядом страшное-пристрашное слово- Ленинградка, а при этом тот район, где она живет сейчас - улица 1905г.- просто эталон чистоты и экологичности.

Ну-ну, сказал я и даже спорить не стал...А чего время терять. Если человек во что-то верит, то его переубеждать- только свое время тратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x