Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Roman

Программа "Молодой семье-доступное жильё"

Рекомендованные сообщения

Спасибо.Мы участники программы "Молодой семье-доступное жилье" из Москвы подробнее о программе здесь http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm.

Нам официально предложили квартиру в этом доме,смотровой талон это документ в котором мы(семья) должны указать согласны или не согласны на данную квартиру,после осмотра.Нам предлжили трехкомнатную квартиру в седьмой секции.Предлагалась на выбор еще одна трехкомнатная квартира в этом доме.Про однушки, двушки ничего сказать не могу.

А почему вы так интересуетесь секциями?Что есть какие-то проблемы с возведением этого дома?Буду благодарен за любую информацию по данному дому и по микрорайону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman

Ну в общем то дом тут плотно обсуждается... Каких то особенных для него проблем вроде не всплывало, все как везде. ;)

Просто первые корпуса целиком поступили в продажу - все было на виду. А вот у третьего - часть дома вообще "не фигурировала". Пробегала информация что там МО под расселение офицеров что то получило "оптом", и еще кое какие слухи. Но про то, что по этой московской программе в Химках будут предлагаться варианты - это новинка сезона. ;)

Хотя, по большому счету, разница невелика - Москва или Химки. Есть конечно у Москвы несколько плюсиков, но IMHO они стоят меньше чем разница в цене жилья получается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:!:

Привет коллега!

А ты из какого округа Москвы получал по молодой семье?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Roman

Рады приветствовать Вас на форуме.Сразу нападу с вопросами: что такое "смотровой"? Какие условия участия в программе и какие секции дома в ней задействованы? Заранее благодарю за ответы.

Анна! Добрый день!

В корпусе 3 никакие секции не задействованы. Просто Правительство запросило у ПИКа несколько квартир (по каким-то своим расчетам). Поэтому знаю точно, что в секции 7 выделено 5 квартир для молодых семей ТОЧНО.

Какие у ПИКа и Правительства еще рассчеты есть - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле по программе Молодая Семья уже как год дают только подмосковье. Например, весной и летом мне предлагали Котельники(это Люберецкий район МО), Балашиху, Некрасовку... Год назад давали новый район Кожухово, правда Кожухово относится к Москве (!), но за МКАДом, и выезд оттуда через 2х часовую пробку. Так что Новокуркино будет поприятнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья из ЗАО.Нам тоже район понравился.да и друзья советуют.

Осталось собрать документы и пройти утверждение на комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я все-таки не совсем понял. Я в курсе про лужковскую программу, в курсе - про общефедеральную. Вам все-таки по _московской_ программе прдлагают квартиры в Новокуркино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!Да! По Московской! Все мы москвичи!

Просто уже по этой программе не дают в Москве! ;)

Уже как года два суют подмосковье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) да уж...

Тут конечно по-дешевле будет.. По молодой семье..

Трешка стоит около 90 тыс.у.е. НО, это ж не просто так! Надо было стоять на очереди по ОБЩИМ основаниям, а потом уже как молодая семья вставать на очередь по молодой семье... Вот так.

если оценивать условия программы, то 90 тыс за трешку это очень дорого! Т.к. буквально три года назад трешка стоила 45 тыс у.е. Вот такая разница! За этот год цены за кв.метр по молодой семье выросли на 7000рублей. До этого цена росла раз в пол года и то на 1000руб. А в жил.управлении говорят, что с 1 января вообще цена до 40 000 руб за кв.метр выростет!! Ужас. Так что приближаемся к рыночным ценам :) Неприятно конечно, т.к. изначально эта программа была создана, чтобы разгрузить ОБЩУЮ очередь на бесплатное жилье в Москве с помощью молодых семеей до 30 лет, что как бы молодые семьи работают, получают денюжки, и цель программы была предоставить жилье в москве по гос.ценам для молодых семей, при этом семьи снимаются с общей бесплатной очереди.

А сейчас уже это не гос цена, а как ипотека.

Обязательное условие это выплачивание денег за кв. в течении минимум 5 лет, можно 10. Но не меньше 5 лет! так как многие просекли "фишку" и выкупали квартиру сразу за полную стоимость и продавали в 2 раза дешевле. Вот 2 года назад появилось это условие, по 5 лет. И ты же не просто выплачиваешь в течении 5 лет сууму по месецам в равных долях! НЕТ. Ты еще платишь проценты, сейчас это 8% годовых. Во-вторых, цена бешено выросла! Уже кв.местр стоит 1500 у.е.! В подмосковье. В общей картине получается, что это ИПОТЕКА! Просто кв. чуть-чуть дешевле обычных цен! Ну а принцип тот же.

Вот что неприятно!

Начили с одного, а закончили как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuly

Как-то непонятно - не менее 5 лет, а если есть вся сумма?

Что, есть планка по максимальному первоначальному взносу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! 20% первоначальный взнос, а потом хоть сразу сумму всю выплачивай, но остаток 1 рубль тебе растянут на 5 лет :?:

Я тоже бы хотела сразу все выплатить, НО... таких желающих много.

И самое главное, что в собственность кв не передадут, пока не истечет 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuly

Понятно.

Но все равно дешевле - так что радуйтесь:?:

Конечно, если вдруг захотите уехать их этого района, то пока продать не получится, но 5 лет - пролетят быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! :?:

Надеюсь, что не захочется продавать! :D

Не, ну серьезно хороший район!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuly

Будем надеяться, но Куркино мне нравится больше...Уж сильно высотные у нас дома - все от жадности - больше денег на один квадратный метр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куркино! Конечно!

А Красногорье не нравится? В Павшинской пойме?

А еще мне нравится Филевский парк и Октябрьское поле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuly

Павшино... Там конечно неплохо, но там же никакой инфраструктуры нет. Ни одного магазина рядом. С транспортом хуже. Очень близко Волоколамка и железная дорога. Позже, конечно, там должно быть хорошо, но сейчас... А потомв в НК хоть какая-никакая да отделка есть. Первый год-два можно перекантоваться, а потом можно и хороший ремонт сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже отправляли смотреть квартиры в Новокуркино по программе "Молодая семья" Ждали, мы ждали, квартиы в Москве, но видимо не дождемся. В принципе, район симпатичный, нам понравился, огромный плюс, что муж работает в Шереметьево и ему близко до работы. Но пока не ясен вопрос цены, во сколько в конечном счете обойдется все это удовольствие. Может ли кто-то сказать, кто уже покупал двушку (мы смотрели распашонку), по какой цене они сейчас идут, и сколько они стоили на этапе строительства. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nedda

Первые корпуса вообще по "смешной" цене продавали. Двушка где-то около 60 тыс стоила, если не меньше. Мы, как я уже сказал, брали уже по 115 тыс - 2-ка распашонка. Правда доллар к тому времени упал, скотина такая, в рублях то чуть больше 3 млн. рублей получилось.

А сейчас вроде как уже > 130 тыс баксов идут двушки :shock:

За такие деньги я бы уже не стал квартиру покупать.

По крайней мере 2-х комнатную. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! 20% первоначальный взнос, а потом хоть сразу сумму всю выплачивай, но остаток 1 рубль тебе растянут на 5 лет :D

Я тоже бы хотела сразу все выплатить, НО... таких желающих много.

И самое главное, что в собственность кв не передадут, пока не истечет 5 лет.

Yuly, а уВас детишки есть? почему Вам сказали выплачивать 1 взнос 20 % :shock: , ведь он 30%?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

мы тоже по МС, но нам в 3 крпусе предложили 3-ку на 18 этаже, я отказалась, попросила пониже, но дали в 4 корпусе, :D НО на 3!!! Боюсь я их, всю жизнь на 1 жила, а тут... так что тож почти соседи! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже по МС, но нам в 3 крпусе предложили 3-ку на 18 этаже, я отказалась, попросила пониже, но дали в 4 корпусе, :D НО на 3!!! Боюсь я их, всю жизнь на 1 жила, а тут... так что тож почти соседи!

Привет!

Мы Ваши соратники по МС ;) , и по всей видимости нам предложили Вашу трешку :) , мы согласились :P

Так что будем дружить домами.

В выходные езили смотреть дом, охранник сказал, что в 1 и 2 подъездах уже сделали отделку, нас впустили в 4 подъезд, там все только оборудование и материалы завезли в квартиры. На полу стелят ламинат :P

Спросили про срок сдачи, они сами толком ничего не знают, но скорее всего не раньше весны, т.к. дом не сдается без придомовой территории, а раньше весны они облогородить не смогут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе к администрации, "прикрепить в форуме тему корпус 5".

В выходные ездили с мужем смотреть квартиру, нам показали похожую в 3-ем корпусе. В нашем идет внутренняя отделка, по словам "показушника".

Нам предложили двушку в 5 корпусе по программе МС-ДЖ, в жил.отделе сказали, что сдача дома в декабре, "показушник тоже подтвердил это, а в агенстве по телефону, сказали конец 2-ого квартала 2007 года. Кто прав? Интересно? Говорят, что из-за сроков, возможен рост цен за кв. метр, причем ,на порядок выше.

Кто-нибудь, что-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что из-за сроков, возможен рост цен за кв. метр, причем ,на порядок выше.

Люблю термин "на порядок" :) В десять раз, понимаете... Т.е., если сейчас метр стоит 62 т.р., то будет стоить 620 т.р.? Они что, действительно так и сказали - "на порядок" или это образное выражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "на порядок" -это образно.

По поводу "паспродано", может быть и распродано, но , как я написала, нам предложили по программе МС-ДЖ, поэтому, окончательная стоимость будет известна, когда будет сдан дом, т.к. договор купли-продажи мы можем оформить только после сдачи дома. Вот Так!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Сорри, опечатка "Распродано"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к просьбе к администрации, "прикрепить в форуме тему корпус 5".

В выходные ездили с мужем смотреть квартиру, нам показали похожую в 3-ем корпусе. В нашем идет внутренняя отделка, по словам "показушника".

Нам предложили двушку в 5 корпусе по программе МС-ДЖ, в жил.отделе сказали, что сдача дома в декабре, "показушник тоже подтвердил это, а в агенстве по телефону, сказали конец 2-ого квартала 2007 года. Кто прав? Интересно? Говорят, что из-за сроков, возможен рост цен за кв. метр, причем ,на порядок выше.

Кто-нибудь, что-нибудь знает?

По поводу сроков сдачи правы оба.

Сроком завершения монтажно-строительных работ был заявлен конец текущего года. А срок зачета векселей (и, как я понимаю, передачи ключей) 1 мая 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это еще куда не шло, терпимо, если на самом деле так и будет.

_____________________

к.5, с.4, эт.24

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:

Alexandroz спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это еще куда не шло, терпимо, если на самом деле так и будет.

_____________________

к.5, с.4, эт.24

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:

Alexandroz спасибо за информацию

Вряд ли будет так, но очень бы хотелось :!:

Наконец-то появился кто-то из 4ой секции :!:

А в чем заключается программа МС-ДЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x