Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Roman

Программа "Молодой семье-доступное жильё"

Рекомендуемые сообщения

Tasha-a    0

У меня в ноябре была приостановка регистрации документов на собственность, сегодня дозвонилась в Цаж, документы готовы, причем в декабре. Посмотрела на сайте, есть мой номер в готовых документах.

Поделиться сообщением

Margbess    13

Нам госпошлину насчитали 5350. Если я правильно запомнила (еще мы не платили, мне только вчера по телефону сумму озвучили), то 4000р- это если не было изменений в договоре и 1350 у нас вышло в связи с выделением доли на младшего и изменением паспортных данных у старшей.

И кстати, мне пф перевел оплату цажу вместе с процентами. Как я поняла, это зависит от инспектора, принимающего документы на распоряжение мат.капиталом. Она мне сказала в заявление писать всю сумму, с %, а дальше видимо уже никто не смотрит, просто перечисляют.

Поделиться сообщением

nvk11    2

Добрый день, соседи! А как вы узнавали, что готовы документы на собственность? Можно ли на сайте росреестра как-то узнать, дозвониться до ЦАЖ что-то пока не получается.

Поделиться сообщением

У меня пришло письмо из ЦАЖА, что с 1 марта у них поменялись реквизиты.

Из-за реорганизации Департамента городского имущества путём присоединения к нему Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

будьте внимательны при оплате платежей.

http://www.mgcaz.ru/news/1639552.html

Изменено пользователем Елена М.

Поделиться сообщением

Тоже пришло письмо из ЦАЖа, только вот реквизиты уже несколько раз менялись (сам квитанции печатаю, узнаю каждый квартал), а письмо первое(( так что ЦАЖ изображает вид, что чем-то реально занимается!

Поделиться сообщением

Мы получили гос.договор, подала документы в ПФ на мат.капитал, в договоре было двое детей, потом родились еще двое при подаче на мат.капитал я у нотариуса писала обязательство и все четверо детей должны получить долю в квартире. Такой вопрос гос.договор я так понимаю переделываться, а по времени опять так же 4 месяца ждать? И еще вопрос можно ли будет одновременно оформлять договор и собственность на квартиру и сколько оформляется собственность?

Поделиться сообщением

OlenK@    3

Можно одновременно. Мы ждали 9 месяцев, с апреля по декабрь 2014, сейчас может быть и быстрее. Делали через ЦАЖ, о чем очень жалею. Затянули они, и сделали не доконца.

Поделиться сообщением

svetikk    8

Можно одновременно. Мы ждали 9 месяцев, с апреля по декабрь 2014, сейчас может быть и быстрее. Делали через ЦАЖ, о чем очень жалею. Затянули они, и сделали не доконца.

И мы делаем через ЦАЖ, сейчас не быстрее, документы на собственность отдали в декабря, сказали раньше конца лета и не ждать т.к. в Химках не умеют регистрировать договор цесси и наши договора лежат ожидая очереди на регистрацию в другом районе Московской области (предполагают Раменский)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! А что можно не через ЦАЖ делать собственность?

Изменено пользователем Маргарита

Поделиться сообщением

OlenK@    3

Можно и самим.

Не вижу большой проблемы в отсутствии отдельной регистрации договора цессии. Требование пенсионного фонда мы выполнили, у ребенка есть собственность. Может я не права, знающие люди поправят.

Поделиться сообщением

Мы в конце сентября подали документы на оформление в собственность (без доверенности), 28 октября ездили на Земляной вал в Росреестр по МО, подписали с мужем и после 11 ноября можно будет ехать получать свидетельства. Сдавать документы приезжали вместе с мужем, я подписывала и за несовершеннолетних детей, и получать надо ехать мужу и мне, за себя и детей.

Поделиться сообщением

АЛИСА    0

А нас вызывали в МФЦ на Юбилейном. Буквально через пру недель после подачи документов на собственность пригласили приехать подписывать документы, но мы были в отпуске, поэтому где то через месяц нас записали, пришли сюда в мфц, нас встретил представитель ЦАЖа, все подписали, а через пару недель забрали свидетельства собственности. Даже не ожидала, что так удачно все пройдёт (делали без доверенности).

Изменено пользователем АЛИСА

Поделиться сообщением

Шах    6

Значит через МФЦ можно и самим все оформить или еще куда ехать надо? После окончательной выплаты что то из ЦАЖа надо брать?

Значит через МФЦ можно и самим все оформить или еще куда ехать надо? После окончательной выплаты что то из ЦАЖа надо брать?

Поделиться сообщением

tatasha    9

Мы год назад сдали доки на собственность с доверенностью и тишина, подскажите куда звонить и что делать?

Поделиться сообщением

Мы год назад сдали доки на собственность с доверенностью и тишина, подскажите куда звонить и что делать?

попробуйте в цаж позвонить. мы и договор и собственность оформляли без доверенностей и у нас быстро все прошло.

Поделиться сообщением

pobeda64    2

Дд!А подскажите,чтобы погасить оставшуюся сумму,нужно ехать в цаж или можно распечатать квитанцию и сумму вписать самим?Или вообще какие действия?

Изменено пользователем pobeda64

Поделиться сообщением

Дд!А подскажите,чтобы погасить оставшуюся сумму,нужно ехать в цаж или можно распечатать квитанцию и сумму вписать самим?Или вообще какие действия?

мы в цаже узнавали, когда остаток погашали материнским капиталом. они нам справку официальную давали.

Поделиться сообщением

АЛИСА    0

Значит через МФЦ можно и самим все оформить или еще куда ехать надо? После окончательной выплаты что то из ЦАЖа надо брать?Значит через МФЦ можно и самим все оформить или еще куда ехать надо? После окончательной выплаты что то из ЦАЖа надо брать?

Не буду вас вводить в заблуждение, точно уже не могу сказать все поэтапно как мы делали. Но насколько помню суть, сначала муж ездил в цаж насчёт погашения остатка, потом ездил отвозил документы на собственность, потом мы подъезжали туда вместе с сыном, т.к. он уже имеет паспорт и должен был тоже расписаться , вроде это было какое то соглашение. А уже потом сказали подойти сюда в Химки. И весь процесс, касаемо оформления собственности, прошел быстро. Списание остатка только долго проводили: то квартал уже закончился, надо ждать следующего, то проценты им годовые оплати.....вообщем никак не хотели с нами расстаться. Я , думаю, вся волокита только в денежном вопросе.

Поделиться сообщением

tatasha    9

Нашла на сайте цажа реестр готовых документов, наши лежали с июня и никто не звонил, сегодня забрала наши свидетельства!

Поделиться сообщением

pobeda64    2

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как проще оформить собственность на квартиру,через ЦАЖ или МФЦ?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 910
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Zvezdniy
    Новый пользователь
    Zvezdniy