Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Дед Мороз

Автомобиль и ГТО

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить можеть помочь с получением талона ГТО в кратчайший срок? Очень нужно, машина без талона, 23 декабря женюсь, без машины никак.

P.S. Машина на учете в Дмитрове? в смысле ставилась там, т.к. иномарка (сам прописан в доме нашем уже, т.е. в г. Химки)

Поделиться сообщением

Serb    0

Заодно и моя просьба... Может кто поможет с регистрацией авто? Надо (после прописки) снимать с учета в Воронеже и ставить здесь. Видимо, тоже в Дмитрове. Сниму сам, естественно :o Помощь в постановке на учет нужна.

Поделиться сообщением

zhabkov    0

DED_MOPO3_PEAHIMATOP

Едешь на ул. Рабочую (или как там ее) и за 30 мин. проходишь ТО, если все нормально с машиной. Особо не докапываются.

У меня машина тоже в Дмитрове поставлена. Живу в Химках.

Поделиться сообщением

zhabkov

Да в том-то и дело, что машина сама ГТО не пройдет

Поделиться сообщением

Bussel    22

Есть способ - положить денежку в аптечку, но не на виду а на самое дно, под список лекарств чтобы сразу не было видно. Если гаишники начинают придираться к исправной машине, то надо предложить еще раз проверить аптечку. Гаишник радостно соглашается после чего "неисправности" пропадают. Правда это было в области до введения стендов, тогда гаишники на глаз проверяли состояние машины.

Завернули меня на техосмотре тогда, приехал я на сервис. А там сказали что ничем помочь не могут - чинить нечего.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
машина сама ГТО не пройдет

так вот чей ржавый 41-й на газонах стоит :o:(

Поделиться сообщением

Alex_R

Ага, да еще и не в Химках, а в Дмитрове на учете ставился...

Да нет, у меня попристойней, ненашамарка.

Поделиться сообщением

zhabkov    0

А не стремно ездить на машине, которая не может пройти элементарный осмотр? Равномерность торможения, СО на стенде, свет фар - на глаз?

Я в том году прошел со 2го раза на 7летнем москвиче (не на том, что на газоне ;), а на том, что у помойки у 8го подъезда ) Со 2го раза только из-за того, что не выключил автоматику, включающую ближний в темноте - докопались :)

Поделиться сообщением

zhabkov

Не стремно, все работает отлично, кроме косорылости самой машины из-за лобового удара ее предыдущем хозяином, а на восстановление еще и бабло нужно...

Поделиться сообщением

123    2

сегодня ехал в метро там объявление поможем с ТО тел 7974787. Рекламой не занимаюсь, да и статус таких вот объявлений, думаю всем понятен, но вдруг. Человек нуждается вдруг поможет.

Поделиться сообщением

У них талоны скорее всего фальшивые. Любая проверка даже на мобильном посту ДПС выявит это, и тогда два года за подделку документов обеспечено (точный номер статьи в УК не помню). Альтернативную стоимость наказания боюсь оценить. :twisted:

Поделиться сообщением

Фантомас

Вот поэтому и ищу нормальные выходы

Поделиться сообщением

Кто-нить можеть помочь с получением талона ГТО в кратчайший срок? Очень нужно, машина без талона, 23 декабря женюсь, без машины никак.

Посмотрите в инете - прям с авто.ру

http://www.discontauto.ru/os/uchet/

фишка в том, что выписывается гендоверенность и по договору фирма ставитснимает с учета. Там же услуги по ТО.

Знакомые брали талон на ул. Вавилова в Москве - там пункт инструментального контроля - так там все просто - звонят по определенному телефону - привозят конверт с копиями документов и денежкой (3000 руб) на охрану, на шлагбаум. Через несколько дней тебе звонят и предлагают приехать за талоном. Талон забирать там же.

Поделиться сообщением

И талон окажется из числа уничтоженных :x

Сережа, может всё-таки денги лучше на ремнот потратить. Меня как-то завернули гайцы во время ТО с формулировкой "разность тормозных усилий на задней оси", :twisted: хотя машина накануне была у дилера. Когда я приехал назад на станцию, вскрытие показало, что потёк тормозной цилиндр. Оказалось, что у гайцев более точное оборудование (Bosch против корейского Sun). Геометрию кузова на ТО не проверяют, а отрегулировать свет фар даже с учётом переделки (тут подсверлить, там подстучать) должно стоить не больше той же сотни зелени (средняя ставка за прохождение ТО). Даже если дороже, это твоя безопасность и комфорт встречных водителей (чтобы их не слепить) :)

Поделиться сообщением

Да не учите меня жить, помогите материально (ей надо ланжерон поднимать) - это время и деньги, которых на данный момент нет, как будут, тогда сразу

Поделиться сообщением

DED_MOPO3_PEAHIMATOP

Позвони Артамоновой.У нее был выход на ГТО по подмосковью.Поздравляю со скорым бракосочетанием ;)

Поделиться сообщением

Лисенок

Спасибо, уже решил (вроде).

Поделиться сообщением

aret    0

Всем привет! очень нужна помощь с прохождение техосмотра в Химках, раньше делал в москве, проблем не было. Может кто делал, или есть какие то связи, буду рад любой помощи. Дмитрий. aret@rambler.ru

Поделиться сообщением

Dee    0

Всегда сам проходил в Химках с первого раза. Никаких проблем не было.

А что так пугает-то?

Поделиться сообщением

puny    0

Я тоже всегда сам прохожу. Народу там обычно не много. В случае чего можно сунуть тому кто на стенде стоит. Дешево и душа спокойна, что ты вроде как сам прошёл...:(

Поделиться сообщением

aret    0

в том то и дело что машина в идеальном тех.состоянии, сама пройдет на ура, НО - японка, со всеми вытекающими, причем европейского аналога нет, я бы фары купил переставил. вот такой вот геморой

Поделиться сообщением

Mad Bear    7

aret

Все очень просто. приезжаете на пункт прохождения ТО получаете все бланки все оплачиваете как положено. А перед прохождением объясняете свою проблему инспектору которому документы подаете - к объяснениям прикладываете весомый (раньше было 3000 руб, сейчас - незнаю) аргумент. И никаких проблем.

Поделиться сообщением

Dee    0

Ездил по Франции. Там встречается много машин из Великобритании, турысты типа. Так вот, у них специальными черными треугольничками на фарах (наклейки) добиваются нужного эффекта. Я так понял. что это все у них совершенно законно и нормально. А что, у нас так нельзя?

Поделиться сообщением

Mad Bear    7

Dee

интересная логика.... т.е. они специально ограничивают световой поток (т.е. в ущерб освещенности дороги)?.

Но фокус то они не переместят вправо с помощью наклеек. это нужно фару выворачивать и выставлять направление на стенде (площадка такая, знаете наверное...). Так что треугольничками ИМХО ничего недобъетесь нужно полюбому оптику регулировать, а если конструктивно невозможно отрегулировать фокус в горизонтальной плоскости то нужно менять линзу (т.е. стекла фары), а возможно и отражатель.

На счет законности их действий...тоже есть большие сомнения т.к. есть конкретные требования к освещенности и распределению светового потока для разных типов автомобилей, у нас они регулируются ГОСТом у них наверное тоже что-то в этом роде есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 910
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE