Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Oksana2803

А беременные есть?

Рекомендованные сообщения

А мы уже родились и уже дома!

Поздравляю!!! Про первый роддом только и слышим хорошие отзывы.

Кстати, мне от болей в спине очень хорошо стал помогать бассейн.

ну я тоже планирую в 1-м рожать

если не запоздают с мойки открыться, или если малыш не решит пораньше родится

хотя мальчишек обычно дольше носят - но кто знает

как резерв будем в 16 проситься

Поделиться сообщением

А мы уже родились и уже дома! У нас девчушка, узи не ошиблось :rolleyes: Рожала в первом роддоме с мужем - просто супер, всем советую! Роды были не из легких, делали эпидуралку. Сейчас спина болит, но я не связываю это с эпидуралом, т.к. она болит так же, как и во время беременности. Очень понравился персонал роддома, все очень внимательные, условия - просто курорт (здорово, что удобства в палате, удобно ухаживать за малышом), питание - отличное, почти как дома. Только постоянно дают то капустку, то горошек, в общем то что нельзя. Но при этом все вкусно. А не бурда, как в химкинском роддоме (как вспомню, так вздрогну). Кровати вполне себе удобные, что в паталогии, что в послеродовом. В Химках - провисшая сетка, по крайней мере в паталогии. Попробовать на такой кормить малыша я бы не рискнула. А это очень актуально, когда есть швы и сидеть нельзя. И, кстати, при поступлении делают узи, причем очень дотошно. И при выписке тоже.

И я поздравляю!!!!!!!!! eusa_dance.gifPDT_hb.gifPDT_hb.gifPDT_hb.gif

Расти вам большими, красивыми и здоровыми!!!!!

Спина наверно болит пока там все восстановится. У меня сейчас не спина болит, а где-то в бедре. Прошлую беременность тоже так было. Сказали, кости понемножку расходятся. Видимо потом они начинают сходиться))))

Теперь у нас следующая Oksana2803?

А я завтра на узи)))) Меня уже все родственники достали, ну когда, ну когда)))) Надеюсь, все видно будет)))

Поделиться сообщением

Adel удачни на УЗИ

ждем результатов

Поделиться сообщением

Девочка))))

поздравляю)))

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за поздравления! :rolleyes:

Lelechka, всё бесплатно! Мы хотели потом отблагодарить врачей, но ведь не знаем даже их имен и как их найти...

Поделиться сообщением

А мы уже родились и уже дома! У нас девчушка, узи не ошиблось :rolleyes: Рожала в первом роддоме с мужем - просто супер, всем советую! Роды были не из легких, делали эпидуралку. Сейчас спина болит, но я не связываю это с эпидуралом, т.к. она болит так же, как и во время беременности. Очень понравился персонал роддома, все очень внимательные, условия - просто курорт (здорово, что удобства в палате, удобно ухаживать за малышом), питание - отличное, почти как дома. Только постоянно дают то капустку, то горошек, в общем то что нельзя. Но при этом все вкусно. А не бурда, как в химкинском роддоме (как вспомню, так вздрогну). Кровати вполне себе удобные, что в паталогии, что в послеродовом. В Химках - провисшая сетка, по крайней мере в паталогии. Попробовать на такой кормить малыша я бы не рискнула. А это очень актуально, когда есть швы и сидеть нельзя. И, кстати, при поступлении делают узи, причем очень дотошно. И при выписке тоже.

И я поздравляю!!!!!!!!! eusa_dance.gifPDT_hb.gifPDT_hb.gifPDT_hb.gif

Расти вам большими, красивыми и здоровыми!!!!!

Спина наверно болит пока там все восстановится. У меня сейчас не спина болит, а где-то в бедре. Прошлую беременность тоже так было. Сказали, кости понемножку расходятся. Видимо потом они начинают сходиться))))

Теперь у нас следующая Oksana2803?

А я завтра на узи)))) Меня уже все родственники достали, ну когда, ну когда)))) Надеюсь, все видно будет)))

Да я следующая)))) в понедельник начинается 40 неделя, 12 апреля срок рожать))))))Врач уже мечтает меня уложить,но я пока отказалась)))

Да,и по поводу эпидуралки,мне делали с первым ребенком,шейка тугая, в 6 утра проколи пузырь,родила только в 20:25)))) Уже хотели на кесарево вести, шейка не открывалась. Когда предложили эпидуралку-испугалась и отказалась, потом все таки согласилась,меня взяло не особо,состояние сонное,схватки не ощущаются,всё проходит,можно подремать.....Но это только час-полтора..Потом я попросила еще,но врач сказала что уже нельзя,потому что раскрытие большое,короче перед потугами они не делают. Ну и в конце,когда шили, сделали ее снова,но она уже почему то не взяла,я все чувствовала. Ниче не болело,последствий нет, советую делать))

Согласна,первый роддом суперский просто)))

Поделиться сообщением

Oksana 2803

удачи на родах

Поделиться сообщением

да уж спасибо))))Считанные деньки остались,если конечно в срок рожу)

Поделиться сообщением

Девочки, ярожала осенью второго в первом роддоме, всем рекомендую, очень хороший врач мне попался, очень понравилось все, за исключением санитарок или постовых медсестер в послеродовом отделениии. Но главное же роды.

Поделиться сообщением

заметила, что в Первом все не очень довольны медсестрами в послеродовом

так странно. наоборот они должны быть вежливыми, терпеливыми

одно дело, когда лежит повторнородившая.

а когда девочка только родила, не знает ничего, взять боится -вот тут нужен такт и терпение, чтобы объяснить, показать

Поделиться сообщением

заметила, что в Первом все не очень довольны медсестрами в послеродовом

так странно. наоборот они должны быть вежливыми, терпеливыми

одно дело, когда лежит повторнородившая.

а когда девочка только родила, не знает ничего, взять боится -вот тут нужен такт и терпение, чтобы объяснить, показать

мне в 1 в послеродовом,когда первого сына родила,никто ниче не объяснял,привезли люльку со словами: "на,мамочка,любуйся" И больше так и не зашли ни разу.Хорошо соседка лежала,третьего родила,она мне первое время и мыла и пеленала и помогала кормить его))))))А потом она выписалась,на ее место положили такую же как я,которая на руки взять боялась. И вот и случилось...как то слышу-вылетела она из своей палаты с криками помогите, мы все высыпали,а ребенок синий у нее на руках,срыгнул и стал захлебываться...Она к посту помчалась,там никого,потом нашлись.Эти медсестрички его как мячик друг другу передают,сами боятся, одна додумалась- побежала за заведующей,та схватила и побежала с ним в отделение реанимации новорожденных. Слава Богу спасли! Так потом эта девушка еще и нагоняй получила,что столбиком не держала,сама виновата

Поделиться сообщением

всем привет, жду третьего:rolleyes:

привет

когда ожидается прибавление??

Поделиться сообщением

конец мая,начало июня,но возможно и раньше

в 32 роддоме, там и 1, и вторая появились, так что за 3 тоже туда(кто будет не знаю):rolleyes:

Поделиться сообщением

конец мая,начало июня,но возможно и раньше

в 32 роддоме, там и 1, и вторая появились, так что за 3 тоже туда(кто будет не знаю):rolleyes:

как здорово. у тебя старшие тоже девочки, как и у меня

какой возраст дочек?

Поделиться сообщением

Гость

Консультация акушера-гинеколога осуществляется круглосуточно по тел. 680-22-44.

Вызов скорой для беременных - по тел. 681-00-60 (но только по Москве).

Изменено пользователем Работник Сна

Поделиться сообщением

Гость

Какой еще спам.

Нужные телефоны - на всякий случай.

Поделиться сообщением

Вызов скорой для беременных - по тел. 681-00-60 (но только по Москве).

Ну мы-то живем в Химках, к нам эта скорая не поедет ни в коем разе...

К слову, однажды столкнулась с этой скорой для беременных... Вызвали среди ночи с жалобами на кровотечение и схваточные боли. Скорая ехала по ночной (читай - пустой) Москве порядка 45 минут. Итог - младшая дочь родилась дома на 31 неделе. Акушерка едва успела вбежать в квартиру. Так что это скорее не "скорая", а "медленная" помощь.:D

Поделиться сообщением

Гость

Живем в Химках, но периодически находимся в Москве. Во всяком случае некоторые из нас.

Сейчас, по словам многих знакомых, данная служба функционирует весьма оперативно. Можно обращаться.

Поделиться сообщением

Немножко про первый роддом. Наша девочка там родилась в сентябре прошлого года.

Роды - на отлично, всем того же желаю. Приехали "самотеком", со схватками. Акушерка просто класс, Ирина Васильевна Павлова. Дай Бог ей здоровья)))

Мы с ней так замечательно мою Маню тужили, с шутками-прибаутками)

Делала массаж с маслом каким-то, чтоб разрывов не было))

После рождения прямо в родильную палату принесли обед, что было очень кстати)

После родов я лежала на третьем этаже. Все медсестры и санитарки и врачи - все нормальные люди и хорошие специалисты.

Они просто не любят мам, которые не стремятся забрать детей на совместное пребывание - мое наблюдение. Если же мама "горит" ребенком, адекватно себя ведет, они всем чем смогут - помогут.

К первому после родов кормлению пришла детский врач, рассказала и показала как ухаживать за ребеночком, как пеленать, как прикладывать.

На следующий после родов день лялек можно уже забирать к маме насовсем из отделения для новорожденных. Мы сразу после завтрака своих пупсов и потребовали. Это видимо произвело хорошее впечатление))

Потому что в течение дня неонатолог заходила посмотреть как у нас идут дела, наверное раз пять. А ночью приходила через каждые три часа медсестра)

У нас с соседкой по палате детишки очень мелкие, чуть больше 2,5 кг. Так нам санитарочки специально выбирали распашонки помельче.

А в соседней палате у девочки после родов психоз начался. Плачет - трудно ей с ребенком (а кому не трудно??), 4 сутки после родов, а она его из малышкового отделения не хочет забирать. Ну и отношение персонала соответствующее.

Роддом отличный, если второй пупс случится, хотела бы там же его рожать.

Катерина

Поделиться сообщением

Будущие и состоявшиеся мамочки,хотела спросить ваше мнение: на сколько платные роды по договорённости в обычном роддоме лучше бесплатных. и чем?

Поделиться сообщением

Будущие и состоявшиеся мамочки,хотела спросить ваше мнение: на сколько платные роды по договорённости в обычном роддоме лучше бесплатных. и чем?

рожала бесплатно

никакой разницы с родами по "договоренности" я не заметила

и главное - на роды договариваешься с врачем. а рожать помогает акушер

врачи меняются, если не попала смена врача, с которым договорились - то она и не приедет

мое мнение - выброшенные деньги

лучше потом отблагодарить акушерку после родов

тем более счас много РД, где можно вести себя свободно в родах, лежать вместе с ребенком и т.д.

лучше потратить эти не малые деньги на приданное для малыша

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury