Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Yulia

Для тех, кто не любит мыть посуду...

Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз, по поводу посудомоечной машины:какую и где брать, есть ли проблемы с подключением?

И главное: НЕ ПРИХОДИТСЯ ЛИ ПЕРЕМЫВАТЬ ПОТОМ??? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемывать точно не приходится: моет замечательно. Очень удобная в хозяйстве штука. Правда, мы немного промахнулись: купили 45 см - нам мало, надо было брать 60. Но кому-то и 45 - много. У нас Бош, встаиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый

А почему 45-мало? Вас там много живёт? А для 2-3 человек 45 - достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем всдвоем :) И честно говоря думали, что нам этой-то много будет и вот... На самом деле что получается: ужин - 2 тарелки, 2 чашки, сковородка, какая-нить кастрюлька, мисочки из-под салатов, ножи, бокалы, какая-нить хрень из духовки... Набирается только так. А уж за выходные!

Но, повторюсь, это у всех по-разному. У кого-то 2 тарелки, 3 чашки и машинку запускают раз в неделю :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia

Очень ценный аппарат :evil: , по поводу размера-я себе хочу побольше взять(нас двое), чтобы кастрюли всякие влезали. Большую опять же не надо после каждой трапезы запускать, у меня у двоих знакомых посудомойки, и те и те часто включают её только на ночь, включили -пошли спать, она помыла, посушила и с утра только в шкафчик убрать остаётся :lol: . Жалоб на некачественный помыв не было, подруга даже экспериментировала с разной степени грязными кастрюлями :!: , всё отмывает. У них там и для хрусталя спец. режим есть и всякие штуки разные. Конкретно я ещё не выбирала, ибо ключи надо ещё вытребовать и переехать fhbubu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подключается без проблем? Мастера для консультации вызывать не нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia

На этапе подключения посудомоечной машины к электроснабжению производится монтаж отдельной электрической линии с заземлением от раздаточного щита с установкой защитного автомата. Необходимо помнить: пользоваться бытовыми розетками для подключения посудомоечных машин категорически запрещено! Также категорически запрещено подключение посудомоечных машин к розетке электрической плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этапе подключения посудомоечной машины к электроснабжению производится монтаж отдельной электрической линии с заземлением от раздаточного щита с установкой защитного автомата. Необходимо помнить: пользоваться бытовыми розетками для подключения посудомоечных машин категорически запрещено! Также категорически запрещено подключение посудомоечных машин к розетке электрической плиты.

А если для плиты заменили проводку на 3-хжильный провод 4,5?

Можно ли оттуда протянуть и сделать розетку для посудомоечной машинки? А то ремонт сделали, проводку в штроб убрали а про машинку забыли.. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали машинку Whirlpool в Ikea. Сухой остаток - не берите. Через 2ю.5 месяца полетел насос основной циркуляции воды. 3 месяца его везли по гарантии. Заменили, причем видно, что он стал мощнее, пока работает, скоро как год. Все работа IKEA-SERVICE. Кстати можно в MVIDEO заказывать, у них тоже хороший сервис. Они мне стиральную машинку ставили...

Вообще сама по себе вещь очень нужная, экономит и время и воду. Моем все кроме никелированных ложек-вилок, дерева и тефлона. Раз в день точно. У нас встройка, 60 см.

При всем многообразии купил бы сейчас Bosch, AEG.

Засыпаем в нее соль + плюс таблетки. Соли уходит примерно 2 кг в месяц (110 руб) + раз в 2 месяца покупаем в Ашане таблетки 3 в 1 (64 штуки в упаковке - примерно тянет на 380 рублей, не помню) + раз в месяц жидкость для чистки (обезжиривание, обезкальцинирование - где-то 150 рублей в Перекрестке.) Все - Calgon.

Обязательно покупайте - почти забудете про мытье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если для плиты заменили проводку на 3-хжильный провод 4,5?

Можно ли оттуда протянуть и сделать розетку для посудомоечной машинки?

Маловато конечно 4.5квадрата будет!

Все что связано с водой (посудомойка,стиралка,джакузи и т.д)лучше сразу протянуть отдельной группой с ЯКа,на свой автомат и через доп.УЗО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia

45см Бош, используется 1-2р в день (3чел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia

И у меня Бош, правда 60 см., моет отлично fhvis:

P.S. покупал в Васко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Ariston'a хорошие посудомойки по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас "Бош", тьфу тьфу..пока довольны....особенно радует как моет стекло, хрусталь... (просто суппер..!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решила покупать! Осталось только определиться с моделью :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia, уверена, что Вы не пожалеете о сделанном выборе в сторону покупки такой помощницы! :P:lol: Нам тоже вскоре предстоит выбор модели, но сколько я уже не говорила со специалистами, все в один голос рекомендуют приобрести именно "БОШевскую" посудомойку!

Естественно, последнее решение - за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у Ariston'a хорошие посудомойки по качеству?

Могу сказать СУПЕР!!!! Купила себе Аристон и ни капли не жалею. В отличии от Бош, она более навороченее, 6 программ с сушкой.

Вывод: Бош конечно очень хорошо, но Аристон - еще лучше.

P.S

Не подумайте, что реклама, просто совет по-соседски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Электролюкс, 60 см. Иногда кажется, что и его не хватает :lol:

Вроде все хорошо, работа устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо 45 см. мало :lol:

почему мало? сколько туда влезает посуды? мы решили 45 см брать на двоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

not_me

45 иногда включаем 2 раза, на 2х чел. хватит, если 3 и более чел., думаю 60см будет комфортнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 иногда включаем 2 раза

Вот и мы так же. Не хватает нам 45 см... Бродят мысли, пока не встроили - поменять на 60 см...

В нашу плохо входят противни - пришлось для духовки покупать посуду.

Что касается количества программ и вообще наворотов, то лично я пользуюсь всего одной программой, остальные (не помню, сколько их, но много) мне без надобности.... Качество мытья замечательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рейтенгу лучшие модели Аристон и Бош.

У меня Аристон уже 3 года-у подруги Бош. Довольны обе. Да, Аристон понавороченней, но Бош потише.у нас 60 см на 3 человек хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас живут четверо. машинку включаем 1-2 раза в сутки. машина 45 см - Bosh. Программ кажется 5 но реально пользуемся всего тремя т.к. наиболее удобно: ополаскивание (для быстрого смыва и ополаскивания посуды), быстрый цикл (где-то час двадцать) темп. 45С, уменьшенное кол-во воды и только верхний лоток используется, полный цикл (где-то около двух часов) 60С температура полная загрузка. Самое долгое занятие при этом - это загрузка и размещение посуды наиболее оптимальным образом ;) В общем довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x