Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Оля

Является ли перепланировкой

Рекомендованные сообщения

Является ли перепланировкой снос окна+ балконной двери без сноса части стены с батареей отопления? Кто сталкивался - подскажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Является ли перепланировкой снос окна+ балконной двери без сноса части стены с батареей отопления? Кто сталкивался - подскажите, плиз.

Да, является и узаконить это НЕЛЬЗЯ ,т.к. нарушается тепловой баланс из-за увеличения площади отапливаемых помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передаче "Квартирный вопрос" по НТВ очень часто практикуют именно такие решения - снос окна, балконной двери. Рекламируют такой вариант.

Изменено пользователем vfuybn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А является ли перепланировкой перенос коммуникаций внутри кухни? Ну, т.е. если я хочу перенести плиту и раковину с одной стены на другую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, подскажите: можно ли сносить стену санузла (гостевого) в П-3М, чтобы увеличить его за счет темной? А то стена больно уж капитальная. Делали в стене туалета отверстие, так там плита с арматурой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передаче "Квартирный вопрос" по НТВ очень часто практикуют именно такие решения - снос окна, балконной двери. Рекламируют такой вариант.

Они туда не переносят квартирное отопление и тепловой контур у них в присоединяемом помещении как бы  автономный: делают электрические теплые полы, монтируют кондей, т.е. на случай дальнейшей продажи (и всех документальных передряг) условно оставляют возможность поставить блок окно+дверь и квартира, условно опять-таки, приобретет бтишный вид. Ну, все это, конечно, за уши притянуто, ибо, как сказал Димасик выше, вынос блока - это неузаканиваемая перепланировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не является!

 

А является ли перепланировкой перенос коммуникаций внутри кухни? Ну, т.е. если я хочу перенести плиту и раковину с одной стены на другую? 


А кто знает, подскажите: можно ли сносить стену санузла (гостевого) в П-3М, чтобы увеличить его за счет темной? А то стена больно уж капитальная. Делали в стене туалета отверстие, так там плита с арматурой!

прикрепите план   и пометьте что хотите? отвечу сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не является!

 

прикрепите план   и пометьте что хотите? отвечу сразу

Что то я не могу понять как вставлять изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не могу понять как вставлять изображение

 

 

присылайте     на    com@vmir.ru

Изменено пользователем пионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, подскажите: можно ли сносить стену санузла (гостевого) в П-3М, чтобы увеличить его за счет темной? А то стена больно уж капитальная. Делали в стене туалета отверстие, так там плита с арматурой!

 

Можно. В П-3М можно сносить ненесущие стены - их только 2 шт толщиной 8 см. Это у гостевого туалета между ним и коридором/темной комнатой и еще стена в большой гардеробной между ней и спальней. Все остальные стены несущие (соответственно и толщиной 15-20 см)

Кстати, большинство сразу стену у гостевого санузла сносят и закрывают проход в кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. В П-3М можно сносить ненесущие стены - их только 2 шт толщиной 8 см. Это у гостевого туалета между ним и коридором/темной комнатой и еще стена в большой гардеробной между ней и спальней. Все остальные стены несущие (соответственно и толщиной 15-20 см)Кстати, большинство сразу стену у гостевого санузла сносят и закрывают проход в кухню.

Это радует)) И толщина стены в туалете правда 8 см. То есть это согласовывать не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x