Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Mr.Lovkiy

Химкинское ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

На днях посетил Химкинское ГИБДД с целью перерегистрации автомашины по адресу прописки. В принципе, в нашем ГИБДД, как я заметил еще не все так плохо, как в других, народу было много (была суббота), но тем не менее очередь продвигалась и неуправляемой толпы небыло.

Неприятно удивило, что даже при смене адреса в пределах одного города приходиться проходить всю процедуру, т.е. машину представляешь к осмотру инспектору. Инспектор (я его запомнил, работает там давно, лет 5) как всегда номеров не видит, они за полгода так заржавели, что прочитать он их не смог. Но, самое интересное, что как оказалось, если "...имеются изменения в конструкции автомашины не предусмотренные заводом изготовителем...", то в совершении регистрационных действий отказывают. Тонировка пленкой водительского и пасажирского стекол, как раз, к этому пункту и относятся. Вобщем потребовали ободрать.

На самом деле, я обратил внимание на юношей, которые суетились возле машин, стоящих на парковке. Один подошел ко мне и сказал, что он может все уладить.

Вообщем уладил. Пленку обдирать не пришлось. Потратил целый день, но машину перерегистрировал. Все вроде хорошо закончилось, но вот осадочек остался... :)

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy

А официальные квитанции можно прямо в ГИБДД оплатить? Т.е. своя сберкасса есть у них или тащиться в обычную?

И, если не секрет, за сколько Вам уладили вопрос с тонировкой?

А то, боюсь, заставят меня таки ободрать стекла - это пунктик подмосковья (я фамилию меняла - тоже гаишники замучили при переоформлении машины, еще раз не переживу :) )

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy

Когда я там свою машину пытался поставить на учет, скорее всего тотже инспектор, тоже не увидел номеров на двигателе, я уж подумал, что на очки ему придется потратиться, но отправили в Дмитров...

Там и номера увидели и все быстро сделали бесплатно.

Поделиться сообщением

DED_MOPO3_PEAHIMATOP

А иномарку другого региона где нужно на учет ставить? Прописка в Химках, а машина - воронежская... Есть возможность эту проблему без поездки куда-либо решить? И вообще, стоит ее решать? Меня воронежские номера не парят :)

Поделиться сообщением

Serb

Лично для удобства только поставил.

Есть такой сайт замечательный, там можно найти ответы на многие вопросы (мне пришлось со своей ненашемаркой ставить ее в Дмитрове), скорее всего тебя тоже туда направят.

Поделиться сообщением

Я машину покупал в РОЛЬФЕ, на учет ставил через РОЛЬФ. Заплатил 10 000 и не заморачивался. Особенно для меня было открытием, что иномарки ставят на учет не в Химках, а где-то "в другом месте". Этим другим местом оказался МОТОР-2 в Люберцах (хотя вроде по смыслу думал тоже в Дмитрове надо). Теперь когда стал проходить перерегистрацию по умолчанию приехал в Люберцы, меня там отправили в Химки, сказали теперь все туда. Я не уточнял, это связано только с перерегистрацией или теперь все по месту жительства.

Пушистый

Слава богу, теперь касса есть прямо в ГИБДД, хотя за это берут дополнительно деньги :) . Формулировка такая "За перевод денежных средств". Ну конечно это не цена вопроса, при прочих возможных проблемах. Вопрос тонировки решился за 2000 р. На мою машину ободрать и снова сделать на 2 стекла было бы 3000 р., плюс запись и ожидание в РОЛЬФЕ. А так, блин, сэкономил :!:

Поделиться сообщением

На другом форуме я уже приводил краткий отчет по постановке на учет Mitsubishi Lancer. может пригодится кому.

Mad Bear

сообщение 7.12.2005, 12:32

Прописан в Химках.

Ставил в четверг на учет в Дмитровском МРЭО-2.

Необходимые документы:

ПТС + 2 двухсторонние копии.

ГТД + копия

ОСАГО

с/счет (или копия договора купли-продажи)

личный паспорт

Порядок постановки достаточно простой и везде одинаковый:

приехал туда к 9 утра народ сначала записывался однако когда все зшли внутрь то одна очередь разбилась на две (в окошко 0 и окошко 1) туда подаешь вышеуказанные документы, если все ок - тебе дают две квитанции на оплату (суммарно 900 р), идешь платишь потом приходишь обратно и ждешь пока вызовут. Кстати об оплате: внутри есть сберкасса + обменник все это в одном окошке поэтому выгодно сразу туда занять очередь (например чтобы товаришь твой занял), все квитанции нужно заполнять ручкой с обеих сторон обязательно наличие подписи и даты.

Вызывают, ты отдаешь квитанции их смотрят и отдают твои документы с распечатанным заявлением ставишь подпись и номер телефона и дешь на площадку открываешь капот и ждешь мц-ра который проверить твой номер двигателя кузова и сравнит с тем что в ПТС, если все ок он напишет на заявлении "ДОСМОТРЕНО".

Далее снимаеь транзитки и идешь в окошко №6 и отдаешь туда свои документы вместе с транзитками (там их выкидывают) затем документы тебе возвращают и отправляют на второй этаж к начальнику, который все смотрит (в промежутках между наблюдением фуьбольного матча) и ставит свою подпись

Далее идешь в окошко №3, все отдаешь и ждешь получения номеров (уже железных).

В общем все прошло быстро гладко и без проблем, имхо самое главное приехать туда до обеда.

К слову сказать в тот же день я успел пройти техосмотр (еще 500 р)

итого суммарных затрат (вместе с бензином) 1500 р.

Поделиться сообщением

DED_MOPO3_PEAHIMATOP

Mad Bear

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

В прошедшую субботу ездил ставить автомобиль на учет в с славный город Дмитров, не заезжая на Химкинский МРЭО, дабы не терять время. В общем, очередей никаких вообще, все четко и слаженно. Номера получил через час после приезда. Приехал в 15-00. В 16-00 номера были уже на рамках автомобиля :cry: Да и то, половину времени потерял, оттирая с рамы автомобиля номер VIN для демонстрации его сотруднику МРЭО. Так что, не бойтесь туда ехать - очень слаженно там работают.

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy

Иномарки в подмосковье теперь можно ставить в 4 местах: Люберцы, Чехов, Химки и 4 - запамятовал.

А вот до недавнего времени все иномарки можно было регистрировать только в Люберцах.

Поделиться сообщением

В Химках, если я не ошибаюсь, можно ставить иномарки, купленные только у нас в салоне. Если иномарки куплены и привезены из-за рубежа, как б/у, то с Химкинской регистрацией нужно ехать в Дмитров.

Поделиться сообщением

в эту субботу ставили на учет в Химках иномаку, купленную не "у нас в салоне"

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

В Химках, если я не ошибаюсь, можно ставить иномарки, купленные только у нас в салоне. Если иномарки куплены и привезены из-за рубежа, как б/у, то с Химкинской регистрацией нужно ехать в Дмитров.

это правило относится только к первичной регистрации в московской области

Поделиться сообщением

kim

1Ваше авто Российской сборки.2Ваше авто раньше стояло на учёте в Московской области.3 Если не 1 и не 2 только ГОРОД ДМИТРОВ.

Поделиться сообщением

Oks

Ваша правда, только мы ставили не в Дмитрове а на Белой даче

Поделиться сообщением

Да, если российская сборка, то и Химках можно. Я же имел в виду 100% иномарки "оттуда" :lol:

Поделиться сообщением

В ГАИ лучше ехать вдвоём, тогда можно за полдня успеть. Либо приезжать к закрытию, тогда за 2-3 вечера можно управиться одному без очередей (2-3 человека не считаются :lol: )

Поделиться сообщением

Пушистый

Расскажите плиз что необходимо для замены вадительских прав в результате смены фамилии. Ну и куда пойти куда податься? :shock:

Поделиться сообщением

Мусена

Скорее всего в МРЭО ГИБДД по месту жительства.

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy

Я прописана на Молодежной. Т.е. в Химковский ГБДД? А какие документы необходимы?

Поделиться сообщением

Мусена

К сожалению, точно подсказать не могу. Наверное стоит туда подъехать. У них вся информация представлена на стендах.

Поделиться сообщением

Народ, а где это - то самое Химкинское ГАИ?

...кажется придется ставить на учет :roll:

Поделиться сообщением

А я вот никак "город" на Лобненской 20 сдать не могу... Теория с площадкой - да, а вот с "городом" затык. Уже 3 раза завал.

Поделиться сообщением

asf

там где Поликлиника №2. При движении по юбилейному проспекту в сторону Ленинградского ш. после проезда светофора что возле к-ра "Весна" повернуть налево на "Т" образном перекрестке и двигаться до указателя ГИБДД. Или Если выехать на ул.9Мая, то при движении в сторону Москвы, это будет первый поворот направо после парка "Дубки".

p.s. так долго рассказываю потому как название улицы забыл. (Парковая кажется)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 945
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vitliy
    Новый пользователь
    Vitliy