Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Юлия21

Давайте сажать деревья!

Рекомендованные сообщения

Я вот очень переживаю, что в нашем районе, в частности дом 54, мало деревьев, мы сами в ту весну посадили деревьев 5! Из низ осталось дерева 2-3! Если каждая семья посадит хотя бы по одному деревцу, будет так здорово, и так хорошо нашим детям!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень переживаю, что в нашем районе, в частности дом 54, мало деревьев, мы сами в ту весну посадили деревьев 5! Из низ осталось дерева 2-3! Если каждая семья посадит хотя бы по одному деревцу, будет так здорово, и так хорошо нашим детям!:rolleyes:

Главное потом их поливать первый год, чтобы корневая система окрепла! Многие посадят, а потом не ухаживают за своими посадками - вот в районе очень много засохших посаженых молодых деревьев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревья сажать-это хорошо, вот только не забывайте, что они имеют такое свойство РАСТИ... А то, посадят такую березку в 3 метрах от дома и не подумают, что она через 5-8 лет своими ветвями в окна 6 этажа влезет и у подъезда плитку приподнимет... Выкорчевывать деревья на много сложнее чем их сажать... У 3 подъезда 64 дома в цветнике 2 ёлочки посадил кто-то ... Представьте их спустя 7-10 лет...Просто жалко Ваш труд и жильцов первых 6 этажей... А так дело хорошее, я бы тоже поучаствовала...

Изменено пользователем Люсяангел
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо сажать деревья....

даже пусть под окнами...березы растут медленно, тем более на этом грунте у домов...

за 5-8 лет береза на дорастет до 6 этажа....:lol:

вон у Икеи растут с 2004г....можете сравнить...

самы доступный способ- взял лопату...пошел и выкопал, где строят дорогу, все равно там все перепланируют...я уже пересадил парочку...

жаль не успел большие выкопать, все под бульдозер пустили....:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люсяангел, да и пусть влезет! Тень кудрявая и пыли меньше в квартире будет! Еще и птицы петь на ней будут. У нас кроме шума шоссе и стройки других звуков нет. Хотя звука стройки уже неделю как нет тоже... Я была бы счастлива, если бы у меня перед окном росла березка. Елки - да, это бред, согласна.

Я сажаю-сажаю, все что в лесу на даче и на участке могу выкопать, да дети чумовые и собаки все убивают за год...

Вы поучаствуйте - посадите там где считаете нужным, хуже то не будет точно.

Изменено пользователем mireka
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть в этой ветке кто из домов 74-76?

Рядом погибшей березой во дворе высадим несколько берез, у кого есть газель до леса доехать, чтоб по-крупней деревья привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Березки на территории МЕГИ , ИКЕИ и ОБИ подстригают несколько раз за год, формируя форму шара... Или Вы думали это такой сорт березы?... Низкорослая-шаровидная? Еще большая ошибка сажать деревья под проводами... В конце-концов это может привести к обрыву кабеля...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсяангел ,Вы очень далеко думаете,думайте о настоящем.Прогуливаясь по 6-7 мкр-ну жутко совсем без зелени.сходите в дворики Химок за "пятёрочкой"прогуляйтесь,совсем другая атмосфера,глоток воздуха можно сказать вдохнёте по иному.Везде в городах сажали также деревья,у нас в "черёмушках"(ранее жили) вон какие старики и старушки-деревушки стоят вдоль дорог,есть спец.службы и пилят.Конечно все только ЗА сажать и сажают,а какие ёлочки везде насажали приятно смотреть,сейчас их только отливать надо хорошо.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсяангел ,Вы очень далеко думаете,думайте о настоящем.Прогуливаясь по 6-7 мкр-ну жутко совсем без зелени.сходите в дворики Химок за "пятёрочкой"прогуляйтесь,совсем другая атмосфера,глоток воздуха можно сказать вдохнёте по иному.Везде в городах сажали также деревья,у нас в "черёмушках"(ранее жили) вон какие старики и старушки-деревушки стоят вдоль дорог,есть спец.службы и пилят.Конечно все только ЗА сажать и сажают,а какие ёлочки везде насажали приятно смотреть,сейчас их только отливать надо хорошо.

Не согласна с Вами... При любом деянии необходимо подумать, что будет через несколько лет... Просто жалко, свой и чужой труд... Иной раз при ремонте коммуникаций, выкорчевывают деревья и сносят детские площадки...Например, между 64 и 60 домами, над парковкой запрещено деревья сажать... А берёзка, посаженная перед окнами при сильном ветре, может разбить окно и зайти к Вам в гости...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, чудной вы человек!

Выйдите посадите любое дерево, там где считаете нужным и будет вам удовольствие!

Елки - мое мнение из 20 посаженных выживет 1 (опыт по нашему двору примерно такой).

Лиственные - под окнами и проводами - дайте им вырасти сначала -15-20 лет, потом поговорим. Всегда можно подрезать ветки которые будут явно мешать. Вы что-то перегибаете насчет разбивания окон.

Просто жалко, свой и чужой труд...

так вы хоть что-то сделали или только ля-ля как не надо делать?

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, чудной вы человек!

Отвечу... Я не чудной, я чудный... Сажать деревья и кусты с нашем дворе считаю делом преждевременным... Да, елки и сосны трудно приживаются, но не на столько как вы сказали... И когда будет закончена стройка паркинга, обязательно привезу с дачи декоративные кусты и цветы... Пока упражняюсь, уж как третий год в озеленении приподъездной территории... Чего и вам желаю... И вот интересная ссылочка, нажмите стрелочку... http://www.gazeta.spb.ru/154173-0/

Изменено пользователем MarishaDe
излишнее цитирование
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругайтесь....пусть каждый ижет своим путем...главное не навредить друг другу....

сажать тополя и вязы с ивами всякие не надо...а березы так не падают...

я пока в бутово жил у меня под окном была береза в 3 м от стены ., это второй этаж...так замечательно...

с 95 г., я так понимаю когда её посадили, она выросла до 4-5 этажа...

это 15 лет....ничего страшного поверьте....:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сай, а я бы посадила иву. У меня у мамы перед подъездом сидит - огроменная выросла, при этом крона вполне прозрачная. Единственное - ветки при сильном ветре отламываются. Но не толстые, небольшие. Некритично. Зато растет достаточно быстро.

Люся - так про приподъездные палисадники и идет речь. Я тоже о них забочусь. Сломанная за зиму арка для винограда - моя была, поломанная детьми сирень и затоптанная вусмерть гортензия - тоже. Жалко ужасно. Еле-еле все оживает и растет с нуля. Петуния в ящиках, рябина и многое другое - все я делала и покупала. Про три метра провалившегося газона вдоль забора никто и не говорит. Я вообще за то, когда построят паркинг и уберут забор, чтобы эту полосу заасфальтировали под стоянку. А палисадники около подъездов я бы засадила как раз газоном и кустами, а цветы в отдельные локальные клумбы оформила. Так открытой земли и соответственно пыли и грязи меньше.

Вы из какого подъезда?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто бы вашу шикарную сирень не сломал БЫ... Если БЫ вы хорошо подумали куда и когда её посадить... Вы ж посадили ее там где чаще всего ходят и ездят на велосипедах дети, а зимой заваливают цветники снегом и по этим сугробам скачут дети, им и не догадаться, что под сугробом ваша сирень мучается... У кустарника всегда под тяжестью снега и льда обламываются ветки...

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы все будем рассуждать в таком духе, то зелени в наших микрорайонах не будет никогда.

Да, в палисадниках возле дома, в котором я живу, тоже не с первого раза прижилось всё то, что сейчас растет. Да, сажали весной и потом осенью. Ибо от дураков защиты нет. Но в итоге сейчас у нас уютно, зелено и красиво. А если не делать ничего и говорить, что вот когда-то лет через -дцать я привезу и посажу, а сейчас вы сажаете не тогда и не туда... Толку от такого будет мало.

И простите мне мое занудство, но березы не вырастают до 6-го этажа, тем паче за 5-8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И простите мне мое занудство, но березы не вырастают до 6-го этажа, тем паче за 5-8 лет.

Выглянула из окна на 5-м этаже. Смотрю березе примерно в ..... пупок.:blink:

Ей, правда, лет 40.

Но ооочень красиво. Посажена (с линейкой не пойду) где-то в 3-4 м от стены дома. Не мешает. В окно не лезет.

В другом окне стоит клен. Думаю, ровестник березы. Смотрю ему примерно в подбородок. Посажен метрах в 10 от стены дома. Далеко. До кроны не меньше 6 метров.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... березы не вырастают до 6-го этажа...

http://ru.wikipedia....%B5%D0%B7%D0%B0

википедия :

Большинство видов берёз — деревья высотой 30—45 м...

это гораздо выше, нежели 6-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство берёз — деревья высотой 30—45 м...это гораздо выше, нежели 6-й этаж

На заборе тоже пишут.

При высоте этажа 3 метра, 30 метров - это 10 этажей. Не бывает таких берез. Не выдумывайте.

Изменено пользователем MarishaDe
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы все будем рассуждать в таком духе, то зелени в наших микрорайонах не будет никогда.

Да, в палисадниках возле дома, в котором я живу, тоже не с первого раза прижилось всё то, что сейчас растет. Да, сажали весной и потом осенью. Ибо от дураков защиты нет. Но в итоге сейчас у нас уютно, зелено и красиво. А если не делать ничего и говорить, что вот когда-то лет через -дцать я привезу и посажу, а сейчас вы сажаете не тогда и не туда... Толку от такого будет мало.

И простите мне мое занудство, но березы не вырастают до 6-го этажа, тем паче за 5-8 лет.

Да мне лично все равно, уж до моего окна точно березкам не дорасти... А вот родителям этой зимой обледеневшие ветки чуть окна в квартире не разбили, отец высунувшись из окна, обламывал ветки дерева...Сейчас во дворе 64 и 60 домов вообще трудно, что-то сажать... Вот закопают котлован, сделают площадку для молодняка, расширят асфальт для парковки машин у подъезда, тогда и засадим оставшуюся территорию кустарником и деревьями. Надеюсь это будет не через -дцать лет... Спешка нужна только при ловле блох...

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто из 54 дома? Мы с соседями посадили аллею из елочек и березок за домом вдоль новой дороги. Нужны добровольцы поливать деревья хотя бы 1 раз в неделю - мы уезжаем на дачу...... Лейки и ведра берем у консьержек, кран с водой слева от арки. И еще надо рассадить 3 елочки, посаженные в одну кучу (они самые ближние к Меге). Такое ощущение, что их не посадили, а просто прикопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их посадили, рассаживая их- погубите, у них слишком сплетены корневища. Да и задуманно было выкопать две елки с одним корнем (как брат с сестрой), а маленькая сосна просто оказалась в той же связке.

Изменено пользователем SVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их посадили, рассаживая их- погубите, у них слишком сплетены корневища. Да и задуманно было выкопать две елки с одним корнем (как брат с сестрой), а маленькая сосна просто оказалась в той же связке.

а как поливать такую горку - вода сразу стекает по сторонам((( у всех остальных деревьев сделаны лунки для полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря елочки видела лишь при выкопке)))) сажал муж, просто не хотелось бы, что бы их "разлучали":rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье привез из Твери и посадил 2 сосны. Если приживутся, то еще привезу. А может ещё и вереск, хотя грунт для него тут не особо подходит...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отливать надо деревья, тем более в жаркую погоду. Иначе приживаемость очень низкая. Я сколько возила деревьев - прижились только те, которые с большим комом родной земли удалось привезти. Либо консьержку попросить хоть воду после помывки лестниц выливать под деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x