Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Наталья Борисовна

Перепланировки трешки (2 секция)

Рекомендованные сообщения

Добрый день, соседи!

Хотим убрать стену между коридором и комнатой. Получится комната 20-ти метровая))), единственное проходная, зато большая и светлая.

Кто-нибудь уже так делал? Разрешение у кого получать? Только в БТИ? или еще у ПИКа разрешение нужно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, соседи!

Хотим убрать стену между коридором и комнатой. Получится комната 20-ти метровая))), единственное проходная, зато большая и светлая.

Кто-нибудь уже так делал? Разрешение у кого получать? Только в БТИ? или еще у ПИКа разрешение нужно получить?

Купите квартиру свободной планировки и постройте себе стены там, где считаете нужным...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна,

но как вы знаете нет предела совершенству...)))

Совершенству нет, а прочности- есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если стена не несущая, прочность страдает???

тут добрые люди посоверовали обратоться к архитекторам этой серии домой

наверное правильно будет к ним обратиться

семь раз отмерь........)))))

сорри))))

посоветовали обратиться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта перегородка не несущая, согласовывается даже не проектом, а эскизом в архитектурной мастерской, которая проектировала дом (20-я мастерская моспроекта).

С ПИКом ничего согласовывать не надо - надо иметь согласование в мастерской и в БТИ.

Изменено пользователем UFG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Наталья! Скажите, вы уже все согласовали со сносом стены? Собираемся это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Константин!

Еще не согласовывали, но собираемся. Насколько я понимаю необходимо получить разрешение в архитектурно-проектной мастерской №20

http://www.mosproject.ru/structure/m20history.html

и согласовать эскиз в БТИ.

Как сделаю, могу поделиться опытом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже так получается)). Мы почти все сделали, а еще ничего не согласовали.

Очень много работы))) но результат ....СУПЕР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже так получается)). Мы почти все сделали, а еще ничего не согласовали.

Очень много работы))) но результат ....СУПЕР!!!!

Подскажите пожалуйста сколько время занял снос стены и заказывали специально контейнер под мусор. Сколько стоит сломать стенку и кто делал может подкините телефон рабочих. А то супруга тоже хочет большую гостиную, а я все никак не решусь, но чувствую пришло время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сколько время занял снос стены и заказывали специально контейнер под мусор. Сколько стоит сломать стенку и кто делал может подкините телефон рабочих. А то супруга тоже хочет большую гостиную, а я все никак не решусь, но чувствую пришло время.

Может сразу место на кладбище заказать всему дому в кот вы гостинную собираетесь расширять? А то рухнет, а люди ещё не готовы помирать... Блин, когда же уголовную ответтвенность введут на подобных олухов!

Поскажите дом то какой у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это и стеной назвать нельзя......

оказывается это стенка висит на верхней плите перекрытия (потолочной) и внизу зафиксирована раствором.

Снести довольно просто, контейнер заказывали. Телефон рабочих если найду, тообязательно поделюсь....работают быстро и аккуратно.

А решитьсяя на это действительно морально сложно....ремонт можно только начать))))).

Может сразу место на кладбище заказать всему дому в кот вы гостинную собираетесь расширять? А то рухнет, а люди ещё не готовы помирать... Блин, когда же уголовную ответтвенность введут на подобных олухов!

Поскажите дом то какой у вас?

Конечно дело это добровольное что лучше и где заказывать, но лично я за здравый смысл.

Естественно без понимания, что данное действие будет безопасно для нас самих и соответственно окружающих, мы бы такой ремонт делать бы не стали.

Полагаю в вашем доме тоже есть такие жильцы, просто вы об этом не знаете.

Мы в любом деле руководствуемся правилом "семь раз отмерь, один раз отрежь", чего и вам рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дело это добровольное что лучше и где заказывать, но лично я за здравый смысл.

Естественно без понимания, что данное действие будет безопасно для нас самих и соответственно окружающих, мы бы такой ремонт делать бы не стали.

Полагаю в вашем доме тоже есть такие жильцы, просто вы об этом не знаете.

Мы в любом деле руководствуемся правилом "семь раз отмерь, один раз отрежь", чего и вам рекомендую.

конечно, есть такие жильцы. Только их вычеслить крайне сложно :( Когда я слышала, как громыхают молоты по стенам - ходила в гости - благо сносили стены в санузле НЕ несущие. Но я на работе, и не могу все проконтролировать.

Между гостинной и кухней ТОЛЬКО несущая стена, кот. сносить нельзя!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь, видимо, о КОПЭ, там в трешках, где 11-ти метровая комната граничит с коридором, действительно, не несущая стена, и каждый второй ее сносит, делая "проходную", но просторную гостиную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, есть такие жильцы. Только их вычеслить крайне сложно :( Когда я слышала, как громыхают молоты по стенам - ходила в гости - благо сносили стены в санузле НЕ несущие. Но я на работе, и не могу все проконтролировать.

Между гостинной и кухней ТОЛЬКО несущая стена, кот. сносить нельзя!

Простите!!!, но я говорю не про несущую стену между кухней и комнатой рядом.

Мы сносили маленькую Не несущую стену между холлом и комнатой.

Несущие стены в домах данной проектировки сносить НЕЛЬЗЯ!!!

Речь, видимо, о КОПЭ, там в трешках, где 11-ти метровая комната граничит с коридором, действительно, не несущая стена, и каждый второй ее сносит, делая "проходную", но просторную гостиную.

Да, Марина абсолютно права)).

Комната получается хоть и "проходная", но зато большая, светлая и просторная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Марина абсолютно права)).

Комната получается хоть и "проходная", но зато большая, светлая и просторная)))

Аааа, тогда простите :) В наших домах все стены гостинной трешки несущие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, тогда простите :) В наших домах все стены гостинной трешки несущие..

Я тоже активный противник сноса несущих стен, тем более серии КОПЭ.

Серия дома хорошая, но не терпит таких глобальных изменений))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторам поста нужно обязательно указывать серию дома. А то, я то же подумал про П3М, где все стены несущие, кроме перегородки С/У и гардиробной в 4-ках. Стало страшно за людей в этом доме, а дочитав до конца и увидев что КОПЭ, сразу полегчало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Спокойствие только спокойствие. Никто не собирается рыть себе могилу. Речь идет о серии КОПЭ где реально в угловых трешках есть бестолковая не несущая стена убрав ее получим клевую гостиную. Прошу просто поделиться опытом. И хватит ли мне 2 дня на ее снос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Спокойствие только спокойствие. Никто не собирается рыть себе могилу. Речь идет о серии КОПЭ где реально в угловых трешках есть бестолковая не несущая стена убрав ее получим клевую гостиную. Прошу просто поделиться опытом. И хватит ли мне 2 дня на ее снос.

Рабочие стену снесли за один день, работы немного. Контейнер заказывали...очень много получилось мусора)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарю идею:-)

Ненесущая стена между холлом и маленькой комнатой сносится не полностью. Оставьте с 3-х сторон небольшие куски, потом обыграете зоны в своей новой гостиной:-). А перепланировка ваша будет называться не "снос ненесущей стены", а "расширение дверного проема". Раньше, лет 6 назад, расширение проема согласовывать было проще и дешевле. Сейчас - не знаю, возможно, поменялось-что-нибудь.

Но зонирование гостиной - все равно интересно:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну.

Вот я снес эту ненесущую стену. Теперь хочу узаконить. Что делать, куда бежать? Понятно что можно найти "услугопродавателей" которые за стотыщ это сделают. Но ведь наверняка есть алгоритм это проделать самостоятельно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x