Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Nastasya

Нападение бойцовской собаки

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!

Хозяева больших и маленьких собак, а также все кто не хочет стать жертвой нападения бойцовской собаки, будте внимательны и осторожны!

9 мая на нашего питомца было совершено нападение бойцовской собаки, предположительно породы стаффордширский терьер. Муж пошел гулять с нашем любимцем лабродором Рокки примерно около 13.00 - 13.30. Собака наша очень ласковая и добродушная, т.к. растет с двумя детьми, тем не менее была в ошейнике и на поводке. Как только они вышли на поле между домами 60 и 68, на собаку внезапно налетел бойцовский пес и вцепился в лапы. Хочу обратить особое внимание, "стаффорд" гулял как обычный Йорк без поводка и намордника и это среди бела дня, за собакой присматривал несовершеннолетний ребенок. Муж самостоятельно пытался спасти нашу собаку, рискуя быть поколеченным самому, в силу того, что стаффорд просто-напросто не слушался мальчика, который и сам был в шоке от проиходящего. В результате нападения у нашего Рокки очень сильно пострадали две лапы, были наложены швы, сейчас он болеет.

Все это я рассказала вам для того, чтобы предостеречь от подобного случая. Будьте внимательны, сейчас это был наш пес, а потом, не дай Бог, чей-то другой, и уж совсем не хочется об этом думать, НО ВОЗМОЖНО НАПАДЕНИЕ НА ЛЮДЕЙ ИЛИ НАШИХ ДЕТИШЕК!

Уважаемые соседи, возможно кто-то знает этого пса или его хозяев, адрес или хотя бы номер дома, для написания заявления в милицию мне может понадобиться такая информация.

Также хочу обратиться к хозяевам этой бойцовской собаки, если таковые имеются на форуме. Уважаемые, Вы должны четко осознавать собаку какой породы Вы завели и нести ответственность. Собаки бойцовских пород обязаны находиться на улице в наморднике и на поводке; лица не достигшие четырнадцатилетнего возраста не имеют право выгуливать собак бойцовских пород без сопровождения взрослых (это прописано в ГК РФ). Примите пожалуйста меры, воизбежании более трагичных последствий!!!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Жуть какая! Я опасаюсь собак бойцовых пород. И детей своих учу держаться от них на растоянии

Поделиться сообщением

Консьержи должны знать, у кого бойцовые собаки в подъездах. Попробуйте обойти дома. Если заявление участковому написать, эту работу - "обойти консьержей" он должен сам провести. Теоретически и по закону...

Изменено пользователем vfuybn

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Сегодня напишем завление. Жаль, конечно, что упущено время нужно было по горячим следам, но нужно было спасать собаку, не до этого было(

Поделиться сообщением

Сочувствую! Я вообще не понимаю людей, отправляющих гулять с такими собаками детей. У меня английский кокер и то я не разрешаю дочери 9 лет гулять с ним одной. Хотя знаю, что он и слушать ее будет и ни на кого не нападет. Но боюсь именно из-за таких случаев. Если произойдет подобная ситуация, не дай Бог, у нее и шок будет и ни чего сделать она естественно не сможет. Хотя я наверняка тоже ни чего не смогу сделать! Но у меня все же больше шансов спасти свою собаку. У нас во дворе 52 дома тоже постоянно гуляет мальчик совсем маленький, лет 6-ти наверное, с огромной собакой. Мне страшно с ними встречаться, т.к. если эта собака нападет на мою, то мальчик этот ни чего сделать не сможет, он ее просто не удержит.

Вот из-за таких хозяев все проблемы с собачниками, большинство жителей нас просто уже ненавидит. И стрелять собираются, и травить. Всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением

Жесть конечно. Могу порекомендовать электрошокер в качестве защиты от собак, в том числе и бойцовых пород. Пока наше государство нас мало от чего защищает, нужно защищаться самим.

Вашей собаке поправляться.

Изменено пользователем Sanya1982
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Вчера видела как гулял мальчик со стафаром, он его еле держал, но в наморднике. У меня тоже бойцовская и даже не знаю какая реакция будет у моего пса когда он на него нападет. И живут они если я не ошибаюсь в 64 9 ил 8 подъезд . ПРИ НАПАДЕНИЕ НАДО БИТЬ КУЛАКОМ ПРЯМ В НОС И ОТТАСКИВАТЬ ЗА ЯЙЦА fhgun: Я тоже подпишусь под заявлением, они нас тоже напрягают своим бешеным псом.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к поднятому мной вопросу! Как оказалось в нашим домах ни одна бойцовская собака, будем выяснять какая именно.

Поделиться сообщением

Мне пару бойцовских собак и чипсов... и чего хозяева бойцовских собак не соберутся вместе и не проведут бои между своими питомцами? Порода то специальная, вот и бросается пес реализовать инстинкт...

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

ПРИ НАПАДЕНИЕ НАДО БИТЬ КУЛАКОМ ПРЯМ В НОС И ОТТАСКИВАТЬ ЗА ЯЙЦА

а если это сука, за что простите хватать? за вымя?

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к поднятому мной вопросу! Как оказалось в нашим домах ни одна бойцовская собака, будем выяснять какая именно.

А Вы в итоге написали заявление?

Поделиться сообщением

в 70 доме 3-й подьезд живёт стаф.

рыжий окрас.

тоже странные хозяева, собака гуляет без намордника.

причём мой муж очень любит эту породу, хотели тоже такую собаку, но подробнее узнав о породе отказались от этой затеи.

испортили породу(

обходим с дочкой конечно эту собаку, но тут неуберечься..

за задние лапы можно конечно оттащить, но в состоянии шока, не каждый на это способен(

Изменено пользователем ollleg

Поделиться сообщением

Да, частенько их видим, зато на поводке. А вот в соседнем подъезде (не знаю в каком точно) хозяин гуляет с похожей собакой вообще без поводка, иногда одевает.

Поделиться сообщением

стафы.. я вот сегодня с детьми нос к носу с бультерьером столкнулась - без намордника, хорошо хоть на поводке... видимо, у меня такое выражение на лице появилось, что мужик быстренько собаку к ноге подобрал... 

Изменено пользователем Lee

Поделиться сообщением

Сочувствую вам и понимаю,так как нашего лабрадора 2 года назад боксер покусал. Собака тоже явно натаскана была и вцепилась сразу в шею, лечили нашего месяц. Здесь не в собаке и в породе дело, а в хозяевах и их безответственности. Я после того случае со своим милым лабриком не гуляю - только муж. Хотя и во время встречи с боксером, мы все вместе гуляли и оттаскивали нашего от боксера муж с другом. Тут и маленькие собаки могут так бросаться и провоцировать драку,что все может плачевно кончится. В прошлом году на нашего шавка какая-то кидалась и пыталась за уши укусить, так наш его чуть не съел,хорошо муж его держал. Просто после той злополучной встречи с боксером характер нашего лабрадора изменился,он теперь за себя может постоять. Так что теперь будьте аккуратны со своим песиком,он уже не просто милый лабрик.

Изменено пользователем MarishaDe
излишнее цитирование

Поделиться сообщением

У вас, случаем, не черный лабрадор?

Поделиться сообщением

У вас, случаем, не черный лабрадор?

Нет.

Поделиться сообщением

Этот крендель(это еше мягко выражаясь) со стафом вроде(70 дом, 3 подъезд) выводит собаку во-первых без намордника, а во-вторых ведет прямиком на детскую площадку как в отхожее место. Собака конечно не виновата. Головы хозяевам надо лечить или вообще запрещать содержание собаки вплоть до привлечения к ответственности (надо участкового наверное выцепить для проведения с хозяином разъяснительной работы).

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ни разу не видела собаку в наморднике. Один раз видела молодую маму, которая гуляла с пакетами в одной руке, ребенком лет 5 и стафом на детской площадке...

Поделиться сообщением

К сжалентю заявление не удалось написать, нужно было, как говориться, по горячим следам, но сначала собаку выхаживали, потом детки приболели, не удалось((( Пес пошел на поправку))) Правда, при встрече в ветклинике с похожим псом, ощетинился и проявил характер. Надеюсь не обозлится на всех остальных собачек, т.к. он давольно большой и удержать мне будет его сложновато.

Против бойцовских собак ничего против не имею, но хозяева их не всегда адекватны. ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ К ХОЗЯЕВАМ ТАКИХ ПОРОД, ВЫ ДОЛЖНЫ ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО СОБАКА И В ИХ ГЕНАХ ЗАЛОЖЕНА АГРЕССИЯ, ОТНЕСИТЕСЬ ОТВЕТСТВЕННО К ЕГО ВОСПИТАНИЮ И ВЫГУЛУ. НЕ ДАЙ БОГ, ЕСЛИ ОН НАПАДЕТ НА ЧЕЛОВЕКА ИЛИ РЕБЕНКА!!

Поделиться сообщением

знаете,за задние лапы не поможет оттаскивать,если такая собака вцепилась,то она будет держать до конца.Единственный шанс разжать челюсти палкой,т.к. у них смертельная хватка!в принципе ничего против этих собак не имею,ведь они не виноваты что у них обезбашенные хозяева...ипо мне верное решение это идти не против собак,а против их хозяев,ведь у псов закладывается всё от людей!не зря говорят собаки похожи на своих хозяев!

Поделиться сообщением

Вот не понимаю я хозяев собак! Почему в наморднике должны ходить гулять только стафорды и боксеры?! Собака - есть собака, пошел гулять, надень поводок и намордник. Будь то дог или спаниель, или даже той... на мелких собачек вообще в первую очередь. Именно они первые бросаются на больших собак.

У меня был стаф - гуляли без намордника только в голом поле в глухой деревне. И то осматривались... Хотя пес очень добр был, но тявкающих "шавочек", которые так и норовят за нос схватить, недолюбливал очень.

У нас в подъезде живут несколько такс у одной семьи, так они как выбегут из лифта, я шарахаюсь от ужаса. Тоже не все на поводке и все без намордника... А тяпнет?

Со стороны хозяина собаки если взглянуть, то надо ему проблемы? Одел намордник и его собака никогда никого не укусит ни при каких условиях. И никаких проблем не будет ни у хозяина, ни у собаки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

хм, мой фокс тоже на лабрадора напал....может, запретить лабрадоров, а то они всех собак раздражают....

• Downvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ОльгаК
    Новый пользователь
    ОльгаК