Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Frag

Оплата коммунальных услуг.Разбираемся Кому? За что? Сколько?

Рекомендованные сообщения

Давайте попытаемся понять сколько, за что и кому мы платим...

Поделиться сообщением

AlexM

Я понял у разных корпусов по разному и при заселении и оплате общей суммы тоже как-то все отличается...

Поделиться сообщением

Frag

На сколько я понимаю, не должно отличаться по пунктам где действуют официальные расценки PDT_Armataz_01

P.S. Все отличия, на мой взгляд, либо ошибки, либо умышленные действия "неких лиц" известно откуда PDT_Armataz_01_37.gif' alt='PDT_Armataz_01_37'>

Поделиться сообщением

мне вчера озвучили сумму квартплаты (за четыре месяца)за четырёхкомнатную квартиру 24700руб.

Поделиться сообщением

Frag

вообще то с 1.01.07 коммунальные услуги подорожали везде, поэтому они будут отличаться от 2 корпуса и тем более от первого - это уже второе подорожание

Поделиться сообщением

требуемая высокая стоимость за 4 м-ца, думается, объясняется несколькими причинами:

1. Рост цен на коммунальные расходы.

2. Просто заработать денег, на данном этапе потенциальные владельцы озадачены скорейшим получением ключей.

3. Со сдачей каждого нового дома выявляются проблемы, требующие финансовых вложений и их перекладывают на наши плечи.

Это все предположения, не более!

Потому как обычно при вселении стоимость оплачиваемых услуг не особо отличается от обычных коммунальных платежей. По-крайней мере так было у меня при первой покупке новостройки

Поделиться сообщением

мне вчера озвучили сумму квартплаты (за четыре месяца)за четырёхкомнатную квартиру 24700руб.

включая договор технадзора?

Поделиться сообщением

Сейчас звонил в ПИК минус Комфортомфорт с целью подтверждения даты моего прихода для получения ключей (время работы этой организации из памятки, выдаваемой ПИК, указано неверно). Так вот, на оплату 4-х месяцев мне сказали брать 19 тыс.руб, что в месяц составит - 4750 руб (общ.площадь - 77,5 кв.м).

Страшная цифра - внутренне я согласен на 2-3 тыс.руб/мес.

Поделиться сообщением

Сейчас звонил в ПИК минус Комфортомфорт с целью подтверждения даты моего прихода для получения ключей (время работы этой организации из памятки, выдаваемой ПИК, указано неверно). Так вот, на оплату 4-х месяцев мне сказали брать 19 тыс.руб, что в месяц составит - 4750 руб (общ.площадь - 77,5 кв.м).

Страшная цифра - внутренне я согласен на 2-3 тыс.руб/мес

Что-то у них тарифы растут день ото дня - когда я недели две назад записывался на получение ключей, мне объявили примерно 14 тыс. за ту же площадь... Такими темпами к концу месяца, наверное, до 30 тыс. доберутся :) ... Обалдеть!

Поделиться сообщением

Кто уже получил ключи в 2-ке линейке (61м.), подскажите сколько составляет квартплата? Подписывали договор надзора?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи корпуса 6а, я тихо выпадаю в осадок от сумм которые вам озвучили :)

У меня (2 корпус) квартплата за 4 мес за 4ку (100 кв.м) с отделкой было всего 14-15 тыс.р.

Поделиться сообщением

кто получил ключи,если записали данные с квитанции

какие там присутствуют пункты ?

типа :

---

техническое обслуживание кв.м 15,02

вывоз мусора 0,7

охрана кв.м 2,8

отопление кв.м 13,78

кодовый замок 26,6

консъерж кв.м 3

горячее водоснабжение человека 145,86

холодное водоснабжение человека 100,78

водоотведение с человека 111,25

----

что-то еще есть ?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи корпуса 1, ул. Молодежная, 50 - подскажите, пожалуйста, что это за техническое обслуживание электросчетчика, за которое нужно заплатить свыше 40 рублй? Никаких заявлений на переход на ночной и дневной тарифы я не подавал.

Кроме того, в первой редакции квитанции вообще отсутствовала эта строка, простоя результат был выше на эту сумму?

Если управляющий ответит также на мой вопрос, я буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Если управляющий ответит также на мой вопрос, я буду очень признателен.

Управляющий,возможно,ответит на Ваш вопрос,если Вы ему позвоните.

ЗЫ 1корп.обсуждает ту же тему.

Поделиться сообщением

Andro

Это что - по 6175, то есть по 230 долларов в месяц за свою (!) квартиру?

Поделиться сообщением

а мне интересно, как сичтают количество человек проживающих в квартире?

если по прописке, то она будет далеко не сразу, и что будет если в данной квартире ни кто прописан вообще не будет?

или в гости приходят и считают количество коек?

Поделиться сообщением

Eugene

да конечно не из расчета проживающих людей!

за первые 4 м-ца по условиям договора расходы по обслуживанию дома исходя из кв.м.

Поделиться сообщением

Стоимость за четыре месяца однушки 41.7 - 10 392 руб.

Если оплата производится после пятнадцатого числа, то текущий месяц не считается, т.е. Вы платите начиная с марта (слова Управляющего).

Я сфотографировал платежку... будет возможность выложу...

Поделиться сообщением

Двушка распашенка 13758 рублей платила вчерв т.е. 15 числа в мае буду требовать перерасчет

Поделиться сообщением

В квитанции следующие пункты

оплата жилищно-коммунильных услуг 54руб/кв.метр

охрана придомовой территории 2.93руб/кв.метр

организация службы дежурных по подъезду 2.65руб/кв.метр

электромагнитный замок 29.2руб/месяц

антенна 43руб/месец

разовые платежи

защита отделки лифтов на период РСР 1.53руб/кв.метр

оборудование помещения для дежурных по подъезду 2.41руб/кв.метр

Поделиться сообщением

интересно:

1. Что входит в услуги антена? ее же раз поставили и все

2. Защита отделки лифтов, в первых корпусах говорилось, что если дом с отделкой, то этой позиции в счете нет?! тем более я не планирую отделку делать в ближайшее время.

3. Да и за электромагнитный замок так же многовато.

Мне не столько жалко заплатить лишние несколько сот рублей, сколько не хочется, что бы кто-то нагревался на этом (особенно если все это помножить на количество квартир).

интересно, расчитывая стоимость оборудования помещения для дежурных, как и затраты на дежурных исходя из метров квадратных - означает что и внимание дежурные на жителей будут уделять также исходя из количества метров квадратных приходящих на конкретного жильца.

зачем охранять придомовую территорию? никакой собственности жильцов на территории (кроме автомобилей, но оплату за охрану авто можно оговорить отдельно, как и ответственность охраны за неисполнение обязанностей напр. в случае угона авто, не дай бог).

Поделиться сообщением

интересно:

1. Что входит в услуги антена? ее же раз поставили и все

Теоретически, ее еще должны обслуживать. Типа усилители там стоят, питающие разветлители. Дядьки всякие ходят отстраивают усилители частот. итд. Но - многовато.

2. Защита отделки лифтов, в первых корпусах говорилось, что если дом с отделкой, то этой позиции в счете нет?! тем более я не планирую отделку делать в ближайшее время.

Напрасно не собираетесь делать. Защиту снимут - покорежете лифт. Соседи будут наезжать на эксплуатирующую организацию, а те - на Вас.

3. Да и за электромагнитный замок так же многовато.

Мне не столько жалко заплатить лишние несколько сот рублей, сколько не хочется, что бы кто-то нагревался на этом (особенно если все это помножить на количество квартир).

Цены, в том числе разовый, определяет ТСЖ. На данный момент Вы можете бухтеть и возмущаться, но платить, все-таки, придется. Надо максимально быстро организоваться и "взять власть в свои руки". Т.к. Вы и Ваши соседи и являетесь собственниками жилья, из которых и должно состоять вышеуказанной общество.

зачем охранять придомовую территорию? никакой собственности жильцов на территории (кроме автомобилей, но оплату за охрану авто можно оговорить отдельно, как и ответственность охраны за неисполнение обязанностей напр. в случае угона авто, не дай бог).

Угу. См. ответ выше. Пока этим распоряжается (и собирает деньги) текущее ТСЖ. На текущий договор с охранным предприятием Вам необходимо взглянуть. Как это сделать - без понятия, но, в принципе, это - Ваше право. Только не следует, имхо, этого делать, обращаясь к охранникам или даже к руководству охранного предприятия. Думаю, что вопрос надо решать с руководством ТСЖ.

Кстати, как следует из соседних веток, охрана охраняет дома (!) и придомовое оборудование и, насколько я понял, никакой ответственности не несет.

Поделиться сообщением

Andrei_S

расшифровка жилищно-коммунальных услуг 54руб/кв.метр есть ?

Поделиться сообщением

Получается как-то много. Мы за троих в Москве за 57м2 платим порядка 2000. Тут получается при таком же метраже - 3000р/месяц.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury