Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

MarishaDe

1 "А" класс 2011

Рекомендованные сообщения

учитель Гришкина Ольга Валерьевна

Поделиться сообщением

Верно.

По списку 25 человек.

На учебный год приобрести:

Для учебы:

1. Ручка шариковая не автоматическая.

2. Простой карандаш наточенный

3. Ручки: красная, зеленая, черная, голубая.

4. Цветные карандаши (12 цветов, можно больше)

5. Подставка под учебники

6. Подставка для ручек (письменных принадлежностей)

7. Линейка 20 см треугольник.

8. Счетные палочки (20 шт. в упаковке)

9. Ластик

10. Сигнальные карточки (отдельно: цифры, гласные, согласные).

Для рисования:

1. Папка (подписать)

2. Бумага для акварели формата А4

3. Краски - акварель (медовая)

4. Кисти (№1,3,5)

5. Стакан непроливайка

6. Клеенка (удобнее формата А3)

Все сложить в папку.

Технология:

1.Папка (подписать)

2. Пластилин (12 цветов, можно больше)

3. Доска для лепки

4. Стеки (ножик для пластилина)

5. Цветная бумага

6. Цветной картон

7. Белый картон - упаковка.

8. Ножницы (лучше с колпачком)

9. Клей (был представлен образец - клей для творчества Аванта, двухсторонний)

Все сложить в папку.

Если кто сообразил сфотографировать список, пожалуйста, поделитесь файликом :-) Я через день кинулась его скопировать, но уже было поздно - все сняли.

Втянулась в процесс закупки учебников для всего класса, а есть список только родителей, которые присутствовали на собрании.

Список учебной литературы для 1 А класса, по программе "школа 2100":

Издательство Баласс:

1. О. В. Пронина. Прописи «Мои волшебные пальчики»
  2. Р. Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О. В. Пронина «Букварь»
  3. Р. Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О. В. Пронина «Русский язык» (первые уроки)
  4. Е. В. Бунеева, М. А. Яковлева. Рабочая тетрадь по русскому языку для 1 класса
  5. Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева. Литературное чтение «Капельки солнца»
  6. Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева, О. В. Чиндилова. Рабочая тетрадь по литературному чтению к учебнику «Капельки солнца»
  7. Т. Е. Демидова, С. В. Козлова, А. П. Тонких «Моя математика»
  8. Т. Е. Демидова, С. В. Козлова, А. П. Тонких. Рабочая тетрадь к учебнику «моя математика»
  9. С. А. Козлова, А. Г. Рубин. Самостоятельные и контрольные работы к учебнику «Моя математика»
  10. А. А. Вахрушев, О. В. Бурский, А. С. Раутиан. Окружающий мир «Я и мир вокруг».
  11. А. А. Вахрушев, О. В. Бурский, А. С. Раутиан. Рабочая тетрадь к учебнику «Я и мир вокруг»
  12. А. А. Вахрушев, О. В. Бурский, О. А. Родыгина. Самостоятельные и итоговые работы к учебнику Окружающий мир «Я и мир вокруг». (на пол класса)
  13. И. И. Курапова «Мои первые опыты» 1-2 класс. К учебнику Окружающий мир.
  14. Куревина, Лутцева. Технология. «Прекрасное рядом с тобой» Рабочая тетрадь
  15. Куревина О. А. ИЗО. «Разноцветный мир» Рабочая тетрадь

Издательство РОСТкнига:

1. Холодова. Юным умникам и умницам (информатика, логика, математика).
  2. Т. Н. Соколова. Юным умникам и умницам (школа развития речи).
  3. В. А. Синицын. Юным унмикам и умницам (мастерская речевого творчества) .

Издательство Просвещение:

1. Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева. Музыка + рабочая тетрадь. Просвещение (учебников на пол класса)
  2. В. И. Лях. «Мой друг — физкультура» 1-4 класс. Просвещение. (на весь класс штук 5), для тех, кто будет по каким то причинам освобожден от занятий физкультурой.

Форму в нашем классе решили носить, придерживаясь темно синего цвета. Зимой в школе достаточно тепло.

Сменную обувь рекомендуют приобретать на резиновой подошве (пол скользкий).

Задания на лето:

1. собирать природный материал (для поделок)

2. Подготовка к школе, тренировка рук:

- рисовать сразу двумя руками одновременно разные фигурки. Чем угодно (ручка, карандаш, фломастеры и тп.)

- вязать

- играть в "Золушку" (перебирать мелкие предметы - фасоль, горох и тп.)

- закрашивать лист А4 широкой кистью -горизонтально (слева направо)

- различная штриховка;

- обводить рисунки тонкой кистью (в любых раскрасках и тп.);

- крутить одновременно двумя руками волчки;

- лепить из жесткого пластилина;

- решать кроссворды, ребусы, задания на сравнение.

Домашних заданий в 1 классе не будет, дневников тоже.

В школу приходить к 8-15.

Медицинскую карту приносить после 20го августа - дежурному или охраннику.

В августе -второе собрание. Строго рекомендовали приходить без детей:-)

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Вот спасибо, добрый человек нашелся и информацию здесь разместил, которую я лихорадочно фиксировал на собрании :-))

Поделиться сообщением

Если кто сообразил сфотографировать список, пожалуйста, поделитесь файликом :-) Я через день кинулась его скопировать, но уже было поздно - все сняли.

я сфотографировала. но перенести с телефона не смогла

набрала список в excel

бросьте в личку свой имейл, отправлю файл

P.S. Меня Марина зовут, а вас?

Поделиться сообщением

Итак, список у меня теперь есть. Теперь загвоздка - лишний человек был на собрании и сдал деньги:-) Двое из списка не присутствовали на собрании.

Резюмирую: 8 мальчиков и 17-18 девочек. Вот такой баланс:-)

Поделиться сообщением

Все оставляли свои номера телефонов? Как будете вычислять "лишнего"?

может просто фамилии папы и ребенка не совпали?

Поделиться сообщением

Выяснилось, список потихоньку пополняется. В итоге в классе 26 человек из них 18 девочек.

Далее объявление для всех родителей нашего класса!

Пишу здесь, так как обзванивать всех родителей для меня затратно, тем более, что родительский комитет еще не был выбран, и мы (2 активистки по закупке учебников) решили в это дело не вмешиваться.

Звонила наш учитель и просила поторопить родителей сдать суммы в фонд школы, которые были озвучены на собрании.

Поделиться сообщением

я не буду сдавать наличкой

это они уже весь страх и совесть потеряли

Поделиться сообщением

1. Хочу здесь разъяснить причину столь долгого (как показывают встревоженные звонки по телефону) срока закупки учебников.

Понимаю волнение, но хочу уверить и успокоить всех, что работа в этом направлении ведется.

Отчитываюсь:

За учебниками в издательство Баласс ездили 7 июня. Так как по телефону не консультируют, в результате, когда приехали, оказалось, что первых классов (в отличии от других) вообще пока нет. Выполняют федеральный заказ. Все что останется, отдадут в продажу, но это только, по меньшей мере, через две недели. Были прописи прошлого года, но, естественно, брать это не стали.

На днях будет вторая попытка.

2. Родителям, которые читают эту тему, хочу посоветовать скинуть мне в личку (кстати в ней указан мой e-mail), либо смской на мой мобильный номер (оставляла на собрании) свои e-mail, для более удобного и почти для нас не затратного способа оповещения (массовая рассылка).

Было предложение о закупке родкомитету отдельной сим карты, но это надо на собрание выносить. Мне кажется, что удобнее использовать электронную почту. Во-первых, как уже выше изложила, это удобно в массовом смысле. Во-вторых, в письменном виде удобнее преподносить информацию - читается и воспринимается легче и понятнее. В-третьих, часто мысли, пожелания, или наоборот, недовольство, жалобы, легче выразить более доходчиво и аргументированно в письменном виде, что не удобно бывает при личной беседе, а также по телефону. Но это всё кому как - на вкус и цвет.

3. Пожалуйста, постарайтесь сделать так, чтобы не казалось, что я общаюсь сама с собой.

4. Хочу напомнить, что мы (нас двое) не являемся родительским комитетом, на собрании эта тема не поднималась. Мы - и.о. родкомитета, взялись за закупку учебников на первых порах, чтоб время зря не терялось. Так что если у кого есть большое желание в него вступать - приветствуется! Всей существующей у меня информацией о нашем классе охотно поделюсь.

Это все темы для будущего собрания, которое, напоминаю, должно состояться в августе.

жду йемейлов;-)

Поделиться сообщением

Наталья, спасибо за то, что отписались по ситуации с учебниками. Правда не понимаю что пониковать. До учебы еще 2 месяца

Мой имейл у вас есть

Тоже считаю наиболее удобным способом письменное общение через интернет

Но судя по всему мало кто зарегестрирован или бывает на этом форуме

Думаю имеет смысл собрать имейлы на собрании

В родительский комитет точно не пойду, ибо с новорожденным малышом толку от меня не будет :huh:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мы тоже в этом классе, только на собрание к сожалению попасть не смогли, а в школе нам толком объяснить ничего не могут, телефонов родителей тоже у них нет.

Подскажите, пожалуйста еще можно сдать деньги на учебники? я бы поднесла куда удобно.

И что решили с формой, где-то заказываем одинаковую или можно просто костюм синего цвета (у меня мальчик) и что покупать жилет и брюки или пиджак и брюки.

Помогите, please, т.к ни от кого больше не могу добиться информации!!!

Поделиться сообщением

единую форму не обсуждали

условие только - синяя

деньги - напишите в личку Zifra

она взяла на себя эту тяжкую ношу

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мы тоже в этом классе, только на собрание к сожалению попасть не смогли, а в школе нам толком объяснить ничего не могут, телефонов родителей тоже у них нет.

Подскажите, пожалуйста еще можно сдать деньги на учебники? я бы поднесла куда удобно.

И что решили с формой, где-то заказываем одинаковую или можно просто костюм синего цвета (у меня мальчик) и что покупать жилет и брюки или пиджак и брюки.

Помогите, please, т.к ни от кого больше не могу добиться информации!!!

Здравствуйте!

Все что было на собрании я здесь попыталась описать (с моего конспекта:-)).

Деньги на учебники можно сдать мне (сегодня, завтра - 28,29 июня), а также второй участнице закупки учебников. К сожалению, выслать Вам личное сообщение пока не возможно на этом сайте. Засвечивать свой телефон я бы тоже не хотела. Напишите мне на zirfa@mail.ru информацию как с Вами связаться.

Школьную форму каждый сам покупает, придерживаясь темносиней цветовой гаммы:-)) Думаю это вообще лучше всего - больше вариантов и возможностей прикупить понравившееся. Хотя, конечно же, родителям девочек наверняка хотелось бы что то другое, но так на собрании было решено.

В школе зимой достаточно тепло, так что подумайте по поводу пиджака - нужен ли.

Вы сказали, что у вас мальчик? Как то у меня не состыкуется со списком, вроде ото всех мальчиков я уже получила суммы.. остались 4 девочки..кто не сдал... Вы точно в нашем классе???

В нашем классе пополнение бойцов - плюс еще мальчик, это значительно сокращает количественную разницу между мальчиками и девочками:-)

В итоге в классе 26 человек, из них 16 девочек и 10 мальчиков.

Продолжаю отчет:

В издательство звонили в прошлую пятницу (25 июня), ситуация пока остается той же - пока в продаже учебников для 1 класса нет.

А те, что есть (в различных магазинах и по цене дороже издательской) - это старый тираж. Возможны изменения.. Ольга Валерьевна просила (посоветовала) для всех одинаковый приобрести.

Но беспокойным родителям мы без проблем можем деньги вернуть.

Поделиться сообщением

Дорогие родители! Хочу здесь вывесить список учеников нашего класса. За последние месяцы он без конца менялся - часть ушла, часть пришла.

1 Бондарь Юлия

2 Григорова Анна

3 Жабкова Екатерина

4 Зенкин Алексей

5 Катков Егор

6 Кузьмина Николь

7 Кукушкина Анастасия

8 Кульков Павел

9 Лавриненко Екатерина

10 Молодцова Ксения

11 Мошура Марк

12 Муляр Матвей

13 Прокопчик Кристина

14 Рамадан Екатерина

15 Рахманов Георгий

16 Репкина Анна

17 Сергеев Леонид

18 Сивакова Анна

19 Соколов Степан

20 Степаньян Арина

21 Султанов Павел

22 Ткаченко Анастасия

23 Федорова Софья

24 Фоменко Александр

25 Янкова Татьяна

За всех перечисленных ребят мы получили деньги на приобретение учебников, исключая одного (скоро сдаст).

Если Вас по какой то причине нет в списке, а должны быть, пишите.

Если кого нет в списках, а должны быть, и не сдали деньги - связывайтесь со мной.

Поделиться сообщением

продолжаю отчет..

20 июля была закуплена большая часть учебников (по издательству Баласс). Позже вывешу финотчет.

Закупка продолжается.

Марина, это Вы мне звонили??-)) я тормоз.. связь тогда пропала, перезвонить сразу не смогла..

Спасибо за предложение помощи-)

Поделиться сообщением

По издательству Баласс все закуплено.

Поделиться сообщением

Большое вам спасибо! Я на собрании набивался в помошники, как вы помните. Предложение всё еще в силе. Если необходимо куда съездить, привезти, поднести всегда пожалуйста. Вряд ли сможем стать активными членами родительского комитета с двухмесячным малышом, но готовы содействовать.

Поделиться сообщением

Помню:-) Да вроде своими силами справились. Спасибо:-) Не ожидали, что эта канитель на все лето растянется.

Двухмесячному малышу со Степой привет от Кати;-)

Вчера только форму купили. Как то выбор не очень с этим синим цветом... малосимпатичные модели какие то.. уж не знаю как у мальчиков..

Попробую не забыть заглянуть сегодня к школьному крыльцу и посмотреть нет ли там каких объявлений. (Если кто уже что видел - оповестите:-))

Поделиться сообщением

Степану с Тимофеем привет передал, спасибо! Мы кажется тоже вышли на финишную прямую: канцтоваров гору куплено, форму в Next'e купили (я вообще хотел где-нибудь форму как в СССР достать, нам со Стёпой нравится). Одного не поиму или не помню. У себя в записях нашел пункт:

- Тетради.... ЦВЕТ??

Что значит не понял. Мы их сами все покупаем определенного цвета? Или централизовано?

Поделиться сообщением

Да, тетради централизованно будем закупать, я так поняла, чуть позже. Чтоб не были пестрыми - всем однотонные, одинаковые.

Была в прошлый четверг у закрытой калитки школы, хотела узнать нет ли каких объявлений. Там женщина цветы сажала и сказала, что все еще в отпусках, мол приходите на след. неделе (получается на этой). Так что про собрание у меня информации пока нет.

Только что бегала к крыльцу школы, там 2 объявления - про английский язык и про медкарты - сдавать их приходить 29 числа с 10 до 17 часов.

по издательству ПРОСВЕЩЕНИЕ все закуплено.

Завтра привезут оставшуюся часть учебников по издательству РОСТкнига.

Перечень купленых учебников. 17 пункт в заказе оказался бракованым и по этой причине пока не приобретен.

Привожу для наглядности цены за учебники издательства Баласс (по которым мы закупили) и магазина «Лабиринт» (с учетом12% скидки) — указано в скобках. Естественно, цены в рублях.

1. Прописи «Мои волшебные пальчики», 5 шт. - 187 (275)
  2. «Букварь» - 171,80 (216)
  3. «Русский язык» (первые уроки) — 93,50 (138)
  4. Рабочая тетрадь по русскому языку для 1 класса — 75,90 (95)
  5. Литературное чтение «Капельки солнца» - 179,30 (226)
  6. Р/т по лит. чтению к учебнику «Капельки солнца» - 97,90 (126)
  7. учебник «Моя математика» в 3-х частях — 183,70 (271)
  8. Р/ тетрадь к уч. «моя математика» - 88 (130)
  9. Самостоятельные и контрольные работы к «Моя математика» - 77 (114)
  10. Окружающий мир «Я и мир вокруг». - 213,40 (315)
  11. Р/ тетрадь к уч. «Я и мир вокруг» - 69,30 (102)
  12. Самостоятельные и итоговые работы к уч. Окружающий мир «Я и мир вокруг». - 59,40 (88)
  13. «Мои первые опыты» 1-2 класс. К учебнику Окружающий мир. - 77 (114)
  14. Технология. «Прекрасное рядом с тобой» Раб/ тетрадь — 88 (206)
  15. ИЗО. «Разноцветный мир» Раб/ третрадь — 121 (156)
    Экономия — 790 рублей. Кому то это существенно:-)
  16. Холодова. Юным умникам и умницам (информатика, логика, математика). РОСТкнига. - 121
  17. Т. Н. Соколова. (школа развития речи). РОСТкнига. - 121
  18. В. А. Синицын. (мастерская речевого творчества) . РОСТкнига. - 60
  19. Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева. Музыка учебник 1 кл. Просвещение - 176
  20. Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева. Музыка. Рабочая тетрадь. Просвещение - 68
  21. В. И. Лях. «Мой друг — физкультура» 1-4 класс. Просвещение. - 150

По моим предварительным подсчетам получается, что на 1 человека было затрачено 2304 рубля.

Еще буду перепроверять, но существенно измениться не должна сумма:-)

Поделиться сообщением

Когда собрание - так и не ясно.

Наталья, спасибо за учебники и за информацию по поводу мед. карт. Только не понятно кому их сдавать.

Когда можно забрать учебники? Хотела купить обложки.

Поделиться сообщением

О, откопала. Зашла на сайт школы - там объявление:

ВНИМАНИЕ !!!

30 АВГУСТА СОСТОИТСЯ СБОР

УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ

14.00 УЧАЩИЕСЯ 2-4 КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛИ

15.30 - РОДИТЕЛИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

15.30 УЧАЩИЕСЯ 5-11 КЛАССОВ

Видимо тогда и буду раздавать учебники.

Можно еще сегодня успеть забрать учебники:-)

Сегодня должны еще подвезти заказ с одним учебником. Не знаю когда приедут, вроде как до 21 часа доставка - пока не звонили.

В итоге останется пока не куплен один учебный материал - Соколова, Т. Н. курс "Речь" Школа развития речи 1 класс ( в 2-х частях). Я так понимаю это будет как раз использоваться для внеклассных уроков, и даже было предложено Ольгой Валерьевной это купить в сентябре. Так что паниковать не стоит, я думаю.

ну что, еще раз отчитываюсь. Только что привезли, да не то, учебный материал для 3 класса. Я отказалась.

Так что у нас не закуплено 2 пункта. (Холодова и Соколова).

1 Сентября в 9:00 — линейка! Приходить заранее, часам к 8:30, так как в 8:50 уже построение.

Детям приходить нарядными и без вещей (без рюкзаков, сменки и тп..) Это праздник.

Линейка продлится минут 45, далее детей поведут на бесплатный завтрак и на урок — в нашем случае это «классный час» - 30 мин. Ребятишкам будет подарен большой конверт, вроде как, с книжкой внутри.

Детей можно будет забрать часов в 10:20.

В этот же день будет известно расписание на 2 сентября.

2 сентября можно уже начинать приносить физкультурную форму и собраные папки с материалами по изо и технологии, которые будут хранится в классе в шкафчиках.

Для первоклашек есть отдельная раздевалка.

Ежедневно Ольга Валерьевна будет собирать детей на улице возле входа в школу в 8:10.

Занятие будут проходить так:

3 урока, 4ый урок — в игровой форме. Далее обед, прогулка и с 14 до 16 часов внеурочная деятельность. Для внеурочной деятельности ребятам можно будет переодеться в простую одежду.

Можно завести блокнотики для пометок, заданий и тп..

Питание:

Вторник и четверг — бесплатные завтраки. Оплата за питание производиться за неделю вперед. В том году была такая примерная стоимость: завтрак — 15 рублей, обед — 40 рублей, полдник — 10 рублей. Где то на месяц 1300 рублей.

Естественно, есть какие то скидки льготникам, для чего нужно принести справки, документы и тп. Ольге Валерьевне.

Предлагалось заполнить внеурочную деятельность детей бесплатными кружками:

• риторика;

• информатика в играх и задачах;

• клуб «Палитра»;

• «Мой театр»;

• «говорим правильно» (логопедическое направление);

• «Живое слово» (библиотечный урок);

• «Человек и общество».

Для этого каждый заполнял небольшую анкету, выбрав 2 пункта либо ничего. Обработав анкеты скоро будет составлено расписание этих занятий. Есть и платные кружки, нужно узнавать самостоятельно:-)

Каникулы через 5 недель длительностью — 1 неделя.

От класса нужно принести 2 фото А4 на тему «Город счастливой семьи»

Рисунок А3 на тему «Химки глазами детей».

Из оставшихся общих денег мною было сдано Ольге Валерьевне сегодня (30 августа 2011 года) 1000 рублей на воздушные шары, что были приобретены для первоклашек.

Также предполагаются затраты на украшение нашего класса к 1 сентября, на что вроде как объявились энтузиасты ( где то 5000 рублей). С учетом того, что некупленые учебные материалы (2 пунка) теперь оказались не нужны, то затраченная сумма на учебники на 1 человека составила 2011 рублей. Финотчет принесу на собрание (к стыду, не умею здесь прикреплять файлы.. но я работаю в этом направлении:-)))

Состоится еще собрание, на котором будет выбран родительский комитет и решаться дальнейшие вопросы. Сразу скажу, что в комитет я не жаждю попадать. Могу предложить услуги казначея класса, раз уж ввязалась в денежные дела. Люблю считать циферки, подклеивать чеки и тп:-) А заниматься какими то организационными вопросами не для меня. Как недавно для себя выяснила, что организатор я не ахти какой, в современной жизни плохо разбираюсь, за что не раз расплачивалась нервными стрессами и моральным ущербом:-(

Как то понравилась мне идея одной знакомой из другой школы — там в родительский комитет каждый год выбирались разные 2-3 родителя, мол чтоб весь класс попробовал что это такое, побывал в шкуре друг друга на этом поприще:-)))

А может лучше и постоянство.

Мне кажется, что надо не 3 человека, а человек 5 в комитет (было бы замечательно, чтоб в нем числился хоть 1 мужчина;-)). А то бывает часто — один заболел, второй в декрете и ты одна на себе лямку тянешь, надрываясь...

Еще в силе предложение о собрании е-мейлов. А то я тут одурела обзванивать всех на счет учебников, собраний и тп. Куда проще всем отослать одинаковое е-мейл письмо.

Поделиться сообщением

Наталья, удивляюсь Вам. Все изложили, разложили по полочкам. Думаю так многие родители не будут на собрания ходить. Прочтут потом тут :D

по поводу имейлов предлагаю заранее подготовить табличку с ФИО детей. родители туда впишут свои ИО и имейлы. Думаю так будет проще всего, т.к. явно никто на Ваше предложение сюда заглянуть не откликнулся

Поделиться сообщением

ну почему же, один человечек откликнулся в личку:-)) Надо просто на собрании на доске разборчиво этот адрес дать.

Знаю, что родителей 5-6 это точно читают:-)))) У меня уже 7 мейл адресов;-)

Марина, да я здесь даже больше для себя пишу, у самой таким образом все по полочкам раскладывается. Это как шпаргалки писать.. вот и дублирую информацию как для себя, так и для остальных нуждающихся. Вот такая я - немножечко с приветом:-)))))))

Да, про листочек с ФИО я думала.

Продолжаю вести колонку 1"А" класса:-)

Расписание на понедельник - 5 сентября.

1. Русский язык (прописи)

2. Математика (учебник + тетрадь)

3. Рисование (нужна папка)

4. Физ-ра.

Ребятам, кто собирается завтракать утром (я так поняла, что завтрак какой то ранний - 8-15 вроде), нужно подходить к школе к 8-00. Остальным, кто завтракает дома, приходить как условились (8-10 - 8-15) и проходить самостоятельно ( в раздевалку, потом в класс).

Еще Ольга Валерьевна спрашивала (я так понимаю, что это она будет делать ежедневно) по именно, кто остается на обед и кого в какое время придут забирать ( в 12, в 14, в 16 и тд). Обед в 12-50. Пока расписания для внеурочной деятельности нет, но О. В. обещала, что скучать ребята не будут - найдет чем их занять:-)

Все учебники и тетради подписывать не нужно!!! (я это сделала на обложке карандашиком на всякий случай)

6 сентября (вторник)

1. Русский язык

2. Чтение

3. Математика

4. Технология (нужны природные материалы)

Поделиться сообщением

Среда (07.09)

Математика

Чтение

Русский язык

Окружающий мир

На "Окружающий мир" принести 1-ю часть учебника, рабочую тетрадь, "Мои первые опыты".

Также принести тетради для контрольных работ по всем предметам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 177
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mic123
    Новый пользователь
    mic123